Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Суд отказал парализованному россиянину в инвалидной коляске



Суд отказал парализованному россиянину в инвалидной коляске
2020-10-28 20:36
В Астраханской области суд отказал парализованному местному жителю Дмитрию Донскому с боковым амиотрофическим склерозом в предоставлении инвалидной коляски, которую ему прописал врач в индивидуальной программе реабилитации. Из-за своего заболевания Донской не может разговаривать и самостоятельно передвигаться.

Девушка-рестлер снялась полуобнаженной
2020-10-28 20:43
Мексиканская девушка-рестлер Дульче Ривас снялась полуобнаженной для местного ESPN. 38-летняя Ривас предстала перед подписчиками с чемпионским поясом и без верхней одежды. Мексиканка попала на обложку мексиканской версии ESPN Body Issue. Издание регулярно публикует откровенные фотографии известных спортсменок.

Бандиты из Усачевской ОПГ предстанут перед судом за убийства и похищения людей
2020-10-28 20:49
В Московской области перед судом предстанут шесть членов организованной преступной группы (ОПГ), обвиняемые в похищениях людей и убийствах. Банда действовала с января 2001-го по сентябрь 2017 года. За это время бандиты совершили девять убийств, а также разбои и грабежи. Нападали на коммерсантов и конкурентов.

США решили отдать F-35 Греции вместо Турции
2020-10-28 20:55
В США решили продать предназначенные для Турции истребители F-35 ее противнику — Греции. Об этом сообщает Greek City Times со ссылкой на местную прессу. Сообщается, что в Афины для обсуждения этого вопроса прилетал госсекретарь США Майк Помпео. Всего планируется поставить 20 машин.

Избивший девушку во время эфира российский блогер обнищал
2020-10-28 20:57
Российский блогер белорусского происхождения Андрей Бурим, известный в интернете под псевдонимом Mellstroy, признался, что обнищал. О ситуации он сообщил во время стрима на YouTube-канале Serge. По словам Бурима, канал принадлежит его брату. «Сейчас я нищий. И нужны бабки», — отметил он.

Анонсированы новые запреты на российских пляжах
2020-10-28 21:00
Россиянам запретят брать на пляжи животных и играть в спортивные игры в необорудованных местах. Глава МЧС России Евгений Зиничев утвердил единые требования к обеспечению безопасности отдыхающих на пляжах, согласно которым россиянам запрещено брать к водоемам животных за исключением собак-поводырей.


Сына утянуло в кишащую огромными крысами щель в тротуаре на глазах у матери
2020-10-28 21:00
Житель американского района Бронкс, город Нью-Йорк, провалился под землю на автобусной остановке и столкнулся с полчищем крыс. Синди Уайт рассказала, что ее сын Леонард Шаулдерс провалился в щель в тротуаре, когда они вместе ждали автобус. Мужчина оказался на глубине около четырех метров.

Цукерберг признал бессилие перед попытками «вмешательства» России в выборы
2020-10-28 21:24
Основатель компании Facebook Марк Цукерберг признал бессилие социальной сети перед попытками «вмешательства» России в выборы. Об этом он заявил во время слушаний в сенате США. Однако созданы системы, которые помогают гораздо быстрее выявить случаи таких попыток, добавил он.

Пашинян рассказал о присутствии российских военных на границе с Карабахом
2020-10-28 21:25
Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о том, что российские военные присутствуют на границе страны с непризнанной Нагорно-Карабахской республикой (НКР). По словам Пашиняна, российские пограничники всегда стояли на границе Армении с Турцией и Ираном, и в этом нет ничего нового.

Протестующих белорусских студентов начали массово отчислять
2020-10-28 21:41
В белорусских вузах начались массовые отчисления студентов, принимавших участие в акциях протеста. Правозащитники утверждают, что такие случаи фиксировались в пяти учебных заведениях.

Курс доллара поднялся выше 79 рублей второй раз за месяц
2020-10-28 21:53
Курс доллара на Московской бирже поднялся выше 79 рублей второй раз за месяц. По данным на 21:30 по московскому времени, стоимость американской валюты выросла до 79,03 рубля. Предыдущий раз доллар превышал отметку в 79 рублей 6 октября. Евро в ходе торгов также вырос, его курс превысил отметку 93 рубля.

Минобрнауки отчиталось о «непростой» ситуации с коронавирусом в вузах
2020-10-28 21:54
Минобрнауки отчиталось о «непростой» ситуации с коронавирусом в вузах. По словам Валерия Фалькова, из 724 головных вузов на сегодняшний день 152 учебных заведения полностью перешли на удаленный формат обучения студентов. При этом он отметил, что в большинстве вузов было принято решение о введении смешанного обучения.

Ким Кардашьян обругали за аренду острова во время пандемии в честь 40-летия
2020-10-28 22:16
Ким Кардашьян-Уэст отпраздновала день рождения во время пандемии коронавируса и подверглась критике со стороны пользователей. Она арендовала остров и отправилась туда вместе с семьей и друзьями в честь своего 40-летия. Поклонники Кардашьян раскритиковали ее за то, что она демонстрирует роскошь во время кризиса.

Объявлены победители конкурса «Лидеры России. Политика»
2020-10-28 22:20
В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Из почти 34 тысяч заявок, полученных на старте проекта, были отобраны 49 лучших участников

Карабах попросил азербайджанцев перестать играть роль живых щитов для военных
2020-10-28 22:27
Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Ваграм Погосян попросил жителей азербайджанских поселений перестать играть роль живых щитов для военных. Погосян предупредил власти Азербайджана, что ни один удар по территории нагорного Карабаха не останется без ответа.

Макрон предрек трудности из-за второй волны коронавируса и ввел карантин
2020-10-28 22:30
Президент Франции Эммануэль Макрон ввел общенациональный карантин. Карантин вводится во всей Франции с 30 октября до 1 декабря. Будут закрыты общественные учреждения, университеты, ограничены частные собрания и митинги. При этом детсады, школы, колледжи и лицеи останутся открытыми, санитарные меры в них будут усилены.

«Челси» разгромил «Краснодар» в Лиге чемпионов
2020-10-28 22:46
Лондонский «Челси» разгромил «Краснода»р со счетом 4:0 в матче группового этапа Лиги чемпионов. Игра прошла в Краснодаре. Счет во встрече открыл 19-летний форвард лондонцев Каллум Хадсон-Одои. Он поразил ворота «быков» на 37-й минуте матча. Уже во втором тайме на 76-й минуте пенальти реализовал Тимо Вернер.

Глава МВД Белоруссии рассказал о «заплывших жиром» мозгах протестующих
2020-10-28 22:53
Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев назвал протестующих «сытыми людьми, у которых мозги заплыли жиром». По его словам, участники несанкционированных акций сами не понимают, против чего протестуют. Глава МВД отметил, что демонстранты не знают, что такое парламентская или президентская республика.

В России вегетарианку направили на принудительное лечение за истощение дочери
2020-10-28 22:55
Кисловодский городской суд направил на принудительное лечение вегетарианку, которая довела до истощения свою дочь. 46-летняя россиянка ограничивала ребенка в питании, из-за чего девочка голодала. Кроме того, мать не обеспечивала оказание ребенку своевременной медицинской помощи.

Ереван рассказал о террористах на покинутых армянских базах
2020-10-28 23:01
Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян рассказала о террористах на армянских базах, покинутых военными в тактических целях. По данным радиоразведки, на некоторых территориях, откуда армянские подразделения отступили, азербайджанские военные создают базы террористических группировок.

США пригрозили Турции санкциями за покупку российских С-400
2020-10-28 23:40
США пригрозили Турции растущей угрозой введения санкций за покупку российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. По словам Кларка Купера, за последний год существенно увеличился риск принятия мер против Турции в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

В Белоруссии возбудили более 650 уголовных дел после выборов
2020-10-28 23:43
В Белоруссии возбуждено более 650 уголовных дел в связи с ситуацией после президентских выборов. Как сообщил Швед, решается вопрос о переквалификации части этих дел на терроризм. «По сути дела, идет война, которая в последние несколько недель приобрела радикальные формы», — добавил он.

Найдена связь между коронавирусом и инсультом
2020-10-29 00:14
Ученые обнаружили связь между коронавирусом и инсультом. Согласно информации исследователей, зараженные коронавирусом пациенты переживают инсульт в среднем на шесть лет раньше, чем остальные. Ученые также выяснили, что доля смертельных исходов при инсульте у людей с вирусом вдове выше, чем у обычных пациентов.

США и Европа без России освоят Луну
2020-10-29 00:18
НАСА и Европейское космическое агентство (ЕКА) подписали соглашения Artemis Gateway, предполагающие совместное создание окололунной орбитальной станции Gateway, сообщает американское космическое агентство. Согласно документу, ЕКА, в частности, для Gateway предоставит обитаемые и дозаправочные модули.

В США навсегда закроется музей шпионажа КГБ
2020-10-29 00:44
Музей шпионажа КГБ, находящийся в Нью-Йорке (США), закроется навсегда. Как рассказал Урбайтис, музей закрывается из-за ситуации, которая сложилась вследствие пандемии коронавируса. Вещи, составляющие экспозицию заведения, будут распроданы. «Это было трудное решение», — сказал он.

Трамп рассказал о не желающем победы Байдена «жестком» иностранном лидере
2020-10-29 00:50
Президент США Дональд Трамп рассказал о том, что один из «весьма жестких» иностранных лидеров не желает победы кандидата от Демократической партии Джо Байдена. По словам Трампа, в ходе телефонного разговора лидер одной из стран заявил, что Байден всегда сонный, и выразил надежду на то, что демократ проиграет.

«Зенит» потерпел второе поражение подряд в Лиге чемпионов
2020-10-29 00:52
«Зенит» проиграл дортмундской «Боруссии» со счетом 0:2 в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч прошел в Германии. Первый мяч забил Джейдон Санчо, реализовав пенальти на 78-й минуте. Эрлин Холлан удвоил преимущество хозяев, забив гол на первой добавленной минуте. Таким образом, «Зенит» потерпел второе

Источником досье о сговоре Трампа с Россией оказалась чиновница из Саратова
2020-10-29 00:55
Источником для обвинений в адрес президента США Дональда Трампа о сговоре с Россией оказалась российская чиновница. The Wall Street Journal выяснила, что речь идет об уроженке Перми Ольге Галкиной, занимавшей в прошлом пост вице-мэра Саратова, а также работавшей в компании Webzilla, которую подозревают в кибератаках.

Венесуэла допустила закупку оружия у США
2020-10-29 01:04
Президент Венесуэлы Николас Мадуро допустил закупку оружия у США. «Мне кажется очень хорошей идеей, чтобы Венесуэла закупала пули, автоматы, самолеты, танки, ракеты у страны, которая предложит лучшие условия, будь то США, Колумбия, Иран, Россия, Китай или Индия», — заявил Мадуро.

Дочь звезды реалити-шоу порадовала фанатов домашним снимком в прозрачном наряде
2020-10-29 01:13
Дочь звезды американского реалити-шоу «Ученик» Каррен Брэди (Karren Brady) порадовала подписчиков фотографией, на которой она запечатлена в прозрачном наряде модного бренда Pretty Little Thing. 24-летняя модель София Пескисолидо (Sophia Peschisolido) разместила кадр, сделанный дома в Лондоне.

Армения обвинила Азербайджан в передаче линии фронта террористам
2020-10-29 01:21
Вооруженные силы Азербайджана передали под контроль террористическим организациям часть линии фронта. Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян рассказал, что некоторые направления заняты исключительно боевиками. Ранее Шушан Степанян заявила о террористах на покинутых армянских базах.

Пациент с коронавирусом выпал из окна третьего этажа российской больницы
2020-10-29 01:47
В Волгограде пациент выпал из окна третьего этажа «коронавирусной» больницы. Мужчине, который находился в лечебном учреждении с COVID-19, оказал помощь дежурный хирург. Сейчас пациент находится в реанимации, у него перелом таза, бедра и обоих лучезапястных суставов.

Посольство России высмеяло утверждения о российских солдатах в Каталонии
2020-10-29 02:05
Посольство России высмеяло утверждения, появившиеся в ряде СМИ о том, что следствие на основе просушки телефонных разговоров сделало вывод о готовности представителей России прислать на помощь сепаратистам Каталонии 10 тысяч солдат. В дипмиссии пошутили, что информация о прибытии солдат неполная.

Женщина похудела на три размера за год и раскрыла секрет успеха
2020-10-29 02:07
Жительница Англии заменила еду на вынос аналогичными блюдами домашнего приготовления. В результате за год она сэкономила крупную сумму денег и похудела на три размера одежды. Женщина завела аккаунт в соцсети, где делится созданными ею рецептами. Возлюбленный, семья и друзья поддерживают ее и пользуются ее рецептами.


Протестующие в Каталонии спели «Калинку»
2020-10-29 02:14
Протестующие в Каталонии спели «Калинку» после того, как движение за независимость региона обвинили в связях с Россией. На кадрах активисты стоят у казарм Гражданской Гвардии в Барселоне хлопают и поют песню на русском. У одного из протестующих виден каталонский флаг.

Россияне решили массово забрать валюту из банков
2020-10-29 02:24
Объем средств на валютных счетах физлиц снизился в сентябре этого года более чем на миллиард долларов (или на 1,3 процента), что стало рекордом с марта. Около 400 миллионов долларов россияне забрали со вкладов сроком от месяца до года, еще 780 миллионов — с более долгосрочных.

В избранное