Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мужчина украл 13-летнюю девочку, заставил ее выйти замуж и сменить веру



Мужчина украл 13-летнюю девочку, заставил ее выйти замуж и сменить веру
2020-10-31 02:49
В Пакистане 44-летний местный житель украл 13-летнюю девочку из христианской семьи, заставил ее выйти за себя замуж и сменить веру на ислам. Через два дня после похищения мужчина предъявил свидетельство о браке, в котором говорилось, что девочке было 18 лет и она сменила веру собственной воле.

Российский врач признала вредным сдерживание кашля и чихания при болезни
2020-10-31 02:52
Сдерживать позывы к кашлю или чиханию вредно для здоровья, поскольку это необходимые защитные реакции организма, которые помогают вывести микробы и слизь, рассказала врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. По ее словам, необходимо удалить мокроту из дыхательной системы максимально оперативно.


В Роскачестве назвали опасность воды из кулера
2020-10-31 02:54
Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева назвала опасность употребления питьевой воды из кулера. Есть опасность возникновения проблем со здоровьем, если тара не была должным образом обеззаражена перед заполнением новой порцией воды. Также ведомство проверяет наличие патогенных микроорганизмовю

Пожилая жительница Карабаха рассказала о плене в Азербайджане
2020-10-31 03:23
Жительница карабахского города Гадрут Евгения Бабаян, которая была передана на родину при посредничестве России, рассказала о плене в Азербайджане. «Везде со мной обращались как с собакой. Я попросила у них воды, мне дали полчашки чая, передо мной бросили кусок сахара», — вспомнила 85-летняя пенсионерка.

Белорусская оппозиция задумала создать альтернативное правительство
2020-10-31 03:29
Один из лидеров оппозиции Белоруссии Павел Латушко, покинувший страну, допустил создание альтернативного правительство за рубежом. При этом политик выразил надежду, что «до этого не дойдет», и власть в республике сменится раньше. Латушко выразил мнение, что белорусским диаспорам стоит создавать информационные пункты.

Россиян предупредили о пропадающем после болезни и вакцинации иммунитете
2020-10-31 03:37
Гуморальный иммунитет у переболевших COVID-19 может пропасть через 3-5 месяцев, предупредил руководитель клинического исследования, Никита Ломакин. Он напомнил, что гумморальный (антительный) иммунитет очень нестойкий, в связи с чем через определенный период появляется высокий риск повторного заражения.

Назван известный интернету набор данных о пользователе
2020-10-31 04:01
Та информация, которая известна о пользователях всемирное паутине, называется цифровым следом. Это, в первую очередь, история поисковых запросов, рассказал эксперт Александр Мясоедов. Но главным источником информации от пользователей он назвал данные из соцсетей: снимки и отметки друзей, публичные поздравления.

Россияне потеряли уверенность в завтрашнем дне
2020-10-31 04:16
Почти половина россиян — 49 процентов — потеряла уверенность в завтрашнем дне. Свою уверенность в завтрашнем дне выразили 45 процентов респондентов. Чаще других о неблагоприятной обстановке в России говорила молодежь. Также за последние три с половиной года выросла доля тех, кто живет сегодняшним днем.

В Роспотребнадзоре дали прогноз по стабилизации ситуации с коронавирусом
2020-10-31 04:44
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, когда суточные показатели прироста новых заболевших в течение восьми дней будут стабильны, а индекс распространения вируса не будет превышать единицу.

Банкир вылечился от коронавируса и решил раздал деньги клиентам
2020-10-31 04:45
Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего решил раздать клиентам своего банка Azteca один миллион песо (3,7 миллиона рублей) после выздоровления от коронавирусной инфекции. Такая мысль ему пришла после получения отрицательного результата теста на COVID-19 после перенесенной болезни.

Президент Бразилии заявил о конце пандемии коронавируса
2020-10-31 04:46
Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что пандемия коронавируса заканчивается. «Пандемия заканчивается, я думаю, что он (губернатор Сан-Паулу Жоау Дориа) хочет быстренько вакцинировать людей, потому что она закончится, и он скажет: "все кончено благодаря моей вакцине", понятно?», — пояснил президент.

Французы отказались верить в способность властей защитить от террористов
2020-10-31 05:29
Жители Франции отказались верить в способности властей защитить их от нападения террористов после серии атак, совершенных исламистами на территории страны. Так, только 26 процентов французов заявили, что все еще уверены в своей безопасности, а 57 процентов заявили о недостаточном присутствии полицейских у церквей.

В упавшем в Сахаре метеорите нашли воду с Марса
2020-10-31 05:29
Ученые нашли в метеорите, который упал в пустыне Сахара, воду с Марса. Ее возраст насчитывает порядка 4,4 миллиарда лет. Ранее предполагалось, что вода там возникла 3,7 миллиарда лет назад. Как установили исследователи, вода стала побочным продуктом какого-то процесса на ранней стадии формирования планеты.

России предрекли скорый выход на пик по коронавирусу
2020-10-31 05:40
Пик заболеваемости коронавирусом наступит в разное время в зависимости от региона России, поскольку ее рост начался неравномерно по стране, рассказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Ориентировочно этот показатель достигнет максимума в начале — середине ноября.

Илон Маск отказался признавать земные законы в будущей колонии на Марсе
2020-10-31 06:09
Глава компании SpaceX Илон Маск отказался признавать в будущей колонии на Марсе, которую он планирует основать, земные законы. Эту планету бизнесмен объявил свободной. Ранее Маск заявил о планах построить вокруг Марса систему спутников, а также автономный город, выживание которого не будет зависеть от Земли.

В Германии объяснили важность «Северного потока-2»
2020-10-31 06:15
Проект «Северный поток-2» представляет важность для Германии, в том числе и на фоне перехода на возобновляемые источники энергии, объяснил начальник отдела экономики посольства ФРГ в России Маттиас Денер. Как заявил представитель Германии, страна рассматривает газ как очень важную технологию как минимум до 2050 года.

«Спартаку» принесли извинения за шутку про отрубленную голову главного тренера
2020-10-31 06:17
Канал «Коммент.Шоу» принес извинения главному тренеру московского «Спартака» Доменико Тедеско за шутку про отрубленную голову наставника. «Нам очень жаль, что шутка могла показаться жестокой и неуместной, особенно в контексте трагических событий последних дней во Франции», — сказано в сообщении.

Итальянская деревня решила платить за переезд новым жителям
2020-10-31 06:43
Итальянская деревня с малочисленным населением решила платить за переезд новым жителям, чтобы спастись от вымирания. Так, местечко насчитает 115 жителей, большая часть из которых — пожилые люди, а менее 20 процентов моложе 13 лет. Новым жителям будут предоставлять плату за переезд и открытие собственного бизнеса.

Российский врач обнаружила психические расстройства у больных COVID-19
2020-10-31 06:49
Переболевшие коронавирусом в тяжелой форме могут испытывать посттравматический стресс, схожий с тем, что переживают участники боевых действий. Так, многие испытывают стресс и депрессию на фоне пандемии COVID-19 из-за страха заразиться, опасений за родных и в результате изменения привычного уклада жизни.

Иммунолог прокомментировал данные о заразности коронавируса в течение 3 дней
2020-10-31 06:55
Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов прокомментировал высказывание о том, что заболевшие COVID-19 максимально заразны в течение трех дней: за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания. Он напомнил, что человек может быть заразен в течение всего инкубационного периода.

Россияне назвали самые популярные города для путешествий
2020-10-31 07:18
Аналитики сервиса OneTwoTrip выяснили наиболее популярные направления для путешествий по России в октябре. Билеты на самолет россияне чаще всего покупали в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Наиболее популярными направлениями для поездок на поезде в октябре 2020 года стали Москва и Санкт-Петербург и Краснодар.

Милонов возмутился костюмами коронавируса на Хэллоуин
2020-10-31 07:22
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов возмутился тем, что россияне надевают костюмы коронавируса на Хэллоуин. «Что предлагают организаторы этого праздника в текущем году? Нарядиться всем коронавирусом и смеяться над тысячами погибших?» — задался вопросом парламентарий.

В Британии собрались производить «сделанные из неба» экологичные алмазы
2020-10-31 07:26
Британский предприниматель Дейл Винс собрался производить до тысячи алмазов в месяц на своем революционном заводе, который создает предметы из воздуха, солнечной энергии и воды. Так он намерен сделать вредную для окружающей среды технологическую цепочку производства алмазов экологичной.

Марадона рассказал о доверии Путину
2020-10-31 07:30
Бывший аргентинский футболист, а ныне главный тренер клуба «Химнасия и Эсгрима» Диего Марадона рассказал о доверии президенту России Владимиру Путину. Спортсмен заявил, что рассчитывает на скорое появление вакцины от коронавируса. По мнению игрока, весь мир будет использовать именно российские препараты.

Мужчина признался в романе с призраком и кинки-вечеринках с духами
2020-10-31 07:56
Американец Гэри дэ Нойя признался, что на протяжении двух лет встречается с призраком по имени Лиза. Однако на фоне карантина из-за коронавируса его стали посещать параноидальные подозрения об измене второй половинки. Тогда Лиза стала приводить своих друзей-духов к ним домой, что и положило начало секс-вечеринкам.

В России оценили вероятность заражения в офисе при одном заболевшем сотруднике
2020-10-31 08:18
Один болеющий COVID-19 сотрудник способен заразить до 90 процентов находящихся рядом с ним в офисе коллег, предупредил врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков. По его словам, закрытые непроветриваемые помещения и скученность людей создают высокий риск инфицирования коронавирусом.

Азербайджан опроверг сообщения об использовании фосфорного оружия
2020-10-31 08:22
Минобороны Азербайджана опровергло информацию об использовании фосфорного оружия в Карабахе, в котором Баку ранее обвинял Ереван, сообщили в пресс-службе военного ведомства. «На вооружении армии Азербайджана нет запрещенного международным правом оружия и боеприпасов», — подчеркнули в Баку.

Россия предложила США обдумать инициативу Путина по контролю над вооружениями
2020-10-31 08:23
Посольство России в Вашингтоне предложило властям США подумать над инициативой российского президента Владимира Путина по контролю над вооружениями. В посольстве отметили, что предложение президента предусматривает «компромиссные подходы на благо всех стран».

В избранное