Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Сирии прошел митинг в поддержку обезглавившего во Франции учителя чеченца



В Сирии прошел митинг в поддержку обезглавившего во Франции учителя чеченца
2020-10-31 16:35
В сирийской Ракке прошел митинг в поддержку обезглавившего учителя во Франции 18-летнего чеченца Абдулаха Анзорова. Отмечается, что в Ракке, которая ранее была оплотом запрещенной в России организации «Исламское государство», протестующие чествовали Анзорова как героя.

Сыну певицы Жасмин запретили водить машину и покидать Россию
2020-10-31 16:37
Сыну певицы Жасмин от первого брака 23-летнему Михаилу Семендуеву запретили садиться за руль и покидать Россию. По информации Telegram-канала Mash, у Семендуева 567 неоплаченных штрафов ГИБДД. В основном за превышение скорости. Общая сумма штрафов составила 700 тысяч рублей.


Возле московского главка МВД избили полицейских
2020-10-31 17:23
В Москве возле главного управления МВД избили двух полицейских, дежуривших у ведомства. Нападавшим оказался 30-летний уроженец Махачкалы Аслан Байсунгуров. Злоумышленник не был вооружен, но попытался отнять пистолет у одного из правоохранителей. Последним грозит увольнение за бездействие.

«Манчестер Сити» обыграл аутсайдера АПЛ и вышел на седьмое место
2020-10-31 17:25
«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 31 октября, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В первом тайме в составе «горожан» отличился Кайл Уокер. Во второй половине игры зрители не увидели голов.

Франция попросила власти России осудить угрозы и взять под защиту ее консульства
2020-10-31 17:28
Посольство Франции в Москве попросило российские власти осудить угрозы в адрес ее граждан. «Мы глубоко обеспокоены этими угрозами, которые абсолютно недопустимы, и мы сообщили об этом российским властям, призывая их выступить с официальным осуждением», — говорится в сообщении французских дипломатов.

Макрон прокомментировал реакцию мусульман на его выступление о кризисе ислама
2020-10-31 17:42
Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал реакцию мусульман на его выступление, в котором он обличал кризис ислама и критиковал качество интеграции приезжих его последователей во французское общество. Лидер страны заявил, что понимает чувства этих людей, сообщает РИА Новости.

Путин внес в Госдуму законопроект о Совете Федерации с пожизненными сенаторами
2020-10-31 17:55
Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». Бывший президент России, прекративший исполнение полномочий, получит пожизненную квоту в составе Совета Федерации. Для этого экс-глава государства должен будет подать заявление.

Белоруссия запретит въезд иностранцам из-за коронавируса
2020-10-31 18:01
Власти Белоруссии приняли решение с 1 ноября ограничить въезд иностранцам в наземных пунктах пропуска из-за ситуации с коронавирусом. Соответствующее решение, по данным Госпогранкомитета, было принято правительством республики. При этом запрет не коснется лиц, пребывающих в страну через Национальный аэропорт Минск.

Умерла актриса фильма «А зори здесь тихие»
2020-10-31 18:10
Скончалась актриса из фильма «А зори здесь тихие» Галина Филимонова. Ей было 75 лет. «Галина Ивановна воспитала несколько поколений артистов и режиссеров. Ее преданность театру и служение своему делу всегда вызывало восхищение», — говорится в сообщении паблика мастерской Юрия Красовского.

«Ростов» в меньшинстве обыграл «Спартак» благодаря голу Мамаева
2020-10-31 18:30
«Ростов» на выезде обыграл «Спартак» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 31 октября, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В составе победителей в первом тайме голом отметился Павел Мамаев. В концовке второй половины игры «Ростов» остался в меньшинстве.

В РПЦ связали Хэллоуин с вытеснением «российского национального сознания»
2020-10-31 18:48
Страны Запада специально насаждают ложные ценности в сознание россиян ради подмены их культурных ориентиров. Такое мнение выразил руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш), комментируя празднование в России Хэллоуина.

Во французском Лионе неизвестный открыл стрельбу рядом с церковью
2020-10-31 19:08
Неизвестный открыл стрельбу во французском Лионе рядом с греческой церковью, как минимум один человек ранен. Отмечается, что раненый — православный священник. Сообщается, что стрелка ищут правоохранители. 29 октября в результате нападения в Ницце погибли три человека. Атака с ножом была совершена выходцем из Туниса.

Миранчук просидел на скамейке запасных третий матч чемпионата Италии подряд
2020-10-31 19:13
Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук провел на скамейке запасных домашний матч шестого тура чемпионата Италии против «Кротоне». Встреча прошла в субботу, 31 октября, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Луис Мюриэль.

Путин отправил в отставку первого заместителя главы Росгвардии
2020-10-31 19:39
Генерал-полковник Сергей Ченчик отправлен в отставку с должности первого заместителя директора и начальника главного штаба Росгвардии. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

США решили разместить в Карабахе миротворцев из стран Скандинавии
2020-10-31 19:46
США решили проработать вопрос размещения в Нагорном Карабахе миротворческих сил из скандинавских стран. Об этом заявил помощник президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен. По его мнению, без участия международных представителей трудно представить себе реальное прекращение огня в регионе.

Православного священника ранили в результате стрельбы в Лионе
2020-10-31 19:49
В результате стрельбы во французском Лионе рядом с греческой церковью был ранен православный священник. Нападавший скрылся с места преступления. Инцидент произошел, когда священник закрывал церковь. Неизвестный дважды выстрелил в него из охотничьего ружья. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

«Челси» разгромил аутсайдера АПЛ
2020-10-31 19:59
«Челси» на выезде обыграл «Бернли» в матче седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 31 октября, и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Хаким Зиеш, Курт Зума и Тимо Вернер. Челси благодаря победе вышел на четвертое место.


У Бориса Джонсона отняли икру и оливковое масло из-за правил в правительстве
2020-10-31 20:12
У премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона конфисковали вино и икру из-за действующего закона о взяточничестве. В Британии чиновники не имеют права принимать подарки на сумму более 140 фунтов стерлингов (около 14 тысяч рублей). Так, у Джонсона под ограничения попали вино, подаренное правительством Венгрии.

Российский врач раскрыла самый опасный возраст детей для коронавируса
2020-10-31 20:26
Тяжелее всего коронавирус протекает у детей до трех лет. Наиболее опасный возраст для заражения COVID-19 раскрыла врач краевой детской больницы в Перми Елена Зубова. Специалист отметила, что родители в первую очередь должны обратить внимание на такие симптомы, как заложенный нос, отит, боль или першение в горле.

В избранное