Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Роспотребнадзор сравнил темпы заболеваемости COVID-19 в России и других странах



Роспотребнадзор сравнил темпы заболеваемости COVID-19 в России и других странах
2021-01-16 01:44 Милана Микаилова
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сравнила темпы заболеваемости COVID-19 в России и других странах. По ее словам, на фоне проблем в других странах ситуация в Россия «выглядит ровно и спокойно». Также Попова отметила, что охват тестирования с целью выявления инфекции очень высокий.

Чубайс заявил о «грубейшей ошибке» властей из-за углеродного налога
2021-01-16 01:45 Лика Миргородская
Спецпредставитель президента России по целям устойчивого развития Анатолий Чубайс заявил о «грубейшей ошибке» властей из-за углеродного налога. По его словам, из-за этой ошибки российскому бизнесу придется платить углеродный налог в европейский бюджет.

Трамп распорядился сократить госзакупки из Китая
2021-01-16 02:00 Илья Соболев
Президент США Дональд Трамп распорядился сократить госзакупки из Китая из опасений, что китайские производители помогают военным своей страны. Об этом заявил советник главы государства по национальной безопасности Роберт О’Брайен. Он отметил, что принятые меры должны сократить возможности для шпионажа.


Российский режиссер снимет пилотный эпизод сериала HBO по игре The Last of Us
2021-01-16 02:13 Лика Миргородская
Российский режиссер Кантемир Балагов снимет пилотный эпизод сериала по игре The Last of Us, который покажут на платформе HBO. Режиссер назвал себя большим фанатом The Last Of Us и призвал подписчиков мечтать. Также он выразил благодарность продюсеру фильма «Дылда» Александру Роднянскому.

Роспотребнадзор дал советы желающим окунуться в прорубь россиянам
2021-01-16 02:48 Лика Миргородская
Роспотребнадзор дал советы желающим окунуться в прорубь россиянам: снизить стресс от холодной воды помогут плотный ужин, отказ от алкоголя и кофе. При погружении в ледяную воду даже закаленный человек получает стресс. После купания лучше выпить «горячий чай с медом, имбирем, цедрой апельсина, лимоном или шиповником».

Российский подполковник и его жена умерли во время БДСМ-сессии
2021-01-16 02:55 Илья Соболев
В подмосковной Балашихе обнаружены тела российского подполковника и его жены. Судя по обстановке в квартире и найденным в их жилище предметам пара умерла во время БДСМ-сессии. Мертвых супругов нашла их дочь. Прибывшие оперативники обнаружили в квартире секс-игрушки и приспособления для БДСМ.

Раскрыто условие для получения пенсии больше 30 тысяч рублей
2021-01-16 02:58 Милана Микаилова
Руководитель Центра аналитики «Сафмар» Евгений Биезбардис раскрыл условие для получения пенсии больше 30 тысяч рублей в 2021 году. По словам эксперта, на возможность получения страховых пенсий на таком высоком уровне влияет целый ряд факторов, которые недоступны для большинства граждан.

Пушков назвал причины выхода России из Договора по открытому небу
2021-01-16 03:09 Лика Миргородская
Российский сенатор Алексей Пушков назвал причины выхода России из Договора по открытому небу (ДОН), разрешающего разведывательные полеты стран-участниц над территорией друг друга. Он назвал решение закономерным и правильным. Также Пушков напомнил, что взаимные военные инспекции предполагают доверие в отношениях.

Пентагон заявил об уважении к российским военным
2021-01-16 03:22 Милана Микаилова
Исполняющий обязанности главы Пентагона Кристофер Миллер заявил, что с уважением относится к российским военным. «Думаю, что они очень хорошо разыграли очень плохие карты, которые у них были на руках», — отметил он. По его словам, Россия «полезным для себя образом» использует ряд нестандартных военных концепций.


Еще одну дыру в российском модуле МКС перестали искать
2021-01-16 03:30 Лика Миргородская
Поиск второго места утечки воздуха в российском модуле «Звезда» на Международной космической станции (МКС) прекращен до середины февраля. Протекающий отсек изолирован, компоненты воздуха для восполнения его утечки доставят на американском грузовом корабле в следующем месяце.

В Германии откроют тюрьму для ковид-диссидентов и нарушителей карантина
2021-01-16 03:32 Илья Соболев
Власти федеральной земли Саксония в Германии планируют открыть тюрьму для ковид-диссидентов и нарушителей карантина. Она будет создана на базе центра первичного приема беженцев. Здание «ковидной тюрьмы» будет огорожено забором и охраняться полицией. В министерстве социальной защиты Германии эти планы подтвердили.

Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram разморозили
2021-01-16 04:08 Лика Миргородская
Аккаунты действующего президента США Дональда Трампа в Facebook и Instagram внезапно разморозили. Ранее заблокированные записи снова стали отображаться при переходе на страницу в субботу, 16 января. Аккаунт в Twitter все еще недоступен, так как соцсеть бессрочно заблокировала его.

Оценены шансы Байдена вернуть Россию в Договор по открытому небу
2021-01-16 04:26 Милана Микаилова
Старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Андрей Баклицкий оценил шансы избранного президента США Джо Байдена вернуть Россию в Договор по открытому небу. По его словам, перед демократом стоят и другие важные задачи, в том числе спасение Совместного всеобъемлющего плана действий с Ираном.

Вооруженный мужчина напал на приют для животных в поисках своей кошки
2021-01-16 04:44 Илья Соболев
В австралийском Мельбурне мужчина обвиняется в вооруженном нападении на приют для животных, где он пытался отыскать свою кошку. По его словам, это его сподвигла депрессия, поскольку кошка была его другом, оказывала ему поддержку и пять или шесть раз «вернула его с края пропасти».

Вирусолог оценил опасность новых мутаций коронавируса
2021-01-16 04:46 Милана Микаилова
Вирусолог Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко оценил опасность новых мутаций коронавируса. По его словам, не каждая мутация ведет к появлению нового жизнеспособного варианта вируса.В природе остаются только те разновидности, которые находят свою нишу, что позволяет им репродуцироваться.

Франция прокомментировала выход России из Договора по открытому небу
2021-01-16 05:05 Лика Миргородская
Франция прокомментировала решение России начать процесс выхода из Договора по открытому небу (ДОН), разрешающего разведывательные полеты стран-участниц над территорией друг друга. В МИД Франции выразили надежду на то, что Россия «пересмотрит свое решение».


Кошка в море три недели питалась конфетами и выжила
2021-01-16 05:37 Илья Соболев
Кошке удалось выжить на судне, следовавшем на протяжении трех недель из Одессы в Израиль, питаясь конфетами. Как удалось выяснить по записям с камер видеонаблюдения, животное забралось в контейнер на корабле во время погрузки. Сейчас животное находится на карантине. Многие израильтяне захотели забрать ее к себе домой.

Министр здравоохранения США подал в отставку после атаки на Капитолий
2021-01-16 05:39 Милана Микаилова
Министр здравоохранения США Алекс Азар подал в отставку после недавней атаки на Капитолий в Вашингтоне. Отставка главы ведомства носит символический характер, так как он намерен покинуть пост в день инаугурации избранного президента США Джо Байдена. 20 января Азар так или иначе должен был сложить полномочия.

В России заявили о готовности исследовать «Спутник V» на онкобольных
2021-01-16 05:51 Милана Микаилова
Российские ученые подготовили план клинических исследований вакцины против нового коронавируса «Спутник V» на онкобольных. Об этом сообщил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России Андрей Каприн.

Россиян предупредили об опасности хранения елки в квартире до весны
2021-01-16 06:00 Лика Миргородская
Спасатели МЧС предупредили россиян об опасности хранения елки в квартире до весны. «После окончания праздников не рекомендуется держать долго елку в квартире. Высохшая хвоя представляет собой повышенную пожарную опасность», — отметили в ведомстве.

Мужчина жестоко избил свою пленницу ножкой стула за отказ заниматься сексом
2021-01-16 06:22 Илья Соболев
В Великобритании мужчина жестоко избил женщину, которую удерживал против ее воли. Она рассказала полиции, что была пленницей британца, который несколько раз ударил ее деревянной ножкой от стула после того, как она отказалась заниматься с ним сексом. Мужчина был арестован, он признался в содеянном.

Россиянка получила посылку с тряпками вместо заказанных планшетов
2021-01-16 06:56 Илья Соболев
Жительница Сахалина получила посылку с тряпками вместо заказанных планшетов. Она заказала по объявлению в социальной сети два детских планшета. Россиянка заплатила за посылку около 4,5 тысячи рублей и обнаружила, что вместо планшетов в коробке лежат тряпки и детская шапка. Возбуждено уголовное дело.

Роднина упрекнула Плющенко в слабости
2021-01-16 07:00 Лика Миргородская
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина упрекнула двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в слабости. Так она прокомментировала его недовольство работой судей на чемпионате России. По ее словам, тренер и спортсмен не обсуждают работу судей.

Помпео связал возникновение COVID-19 с китайскими лабораториями
2021-01-16 07:17 Милана Микаилова
Госсекретарь США Майк Помпео связал возникновение COVID-19 с китайскими лабораториями. По словам Помпео, у Соединенных Штатов есть основания полагать, что несколько исследователей в Уханьском институте вирусологии заразились коронавирусом еще летом 2019 года — до первого зарегистрированного случая COVID-19.

В Госдуме призвали начать работать с администрацией Байдена
2021-01-16 07:20 Лика Миргородская
Первый зампредседателя Госдумы России Игорь Лебедев предложил прекратить обсуждение выборов в США и начать конструктивную работу с новой администрацией избранного президента Джо Байдена. «Почему мы сейчас должны обсуждать какие-то моменты, связанные с выборами в США», — возмутился он.


В избранное