Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Число скончавшихся от коронавируса в мире превысило три миллиона



Число скончавшихся от коронавируса в мире превысило три миллиона
2021-04-17 12:35 Таисия Косинцева
Число жертв от коронавируса в мире превысило три миллиона человек. По данным университета Джона Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников, число скончавшихся от коронавируса во всем мире превысило отметку в три миллиона.


Российские фигуристы впервые в истории выиграли командный чемпионат мира
2021-04-17 12:44 Петр Сергеев
Сборная России по фигурному катанию выиграла командный чемпионат мира в японской Осаке. Решающие очки в копилку команды принесли Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева, занявшие в произвольной программе первое и третье места соответственно. Спортсменки в сумме набрали 22 балла.

Зеленский назвал единственную гарантию безопасности для Украины
2021-04-17 12:50 Эмма Щукина
Президент Украины Владимир Зеленский назвал вступление в НАТО единственной гарантией безопасности и мира для страны. Зеленский ждет, когда НАТО сможет предоставить Киеву план действий по подготовке к членству в альянсе. Украинский президент добавил, что американо-российская встреча на высшем уровне может помочь.

В Греции предложили отменить визы для российских туристов
2021-04-17 13:13 Таисия Косинцева
Греция предложила отменить визы для российских туристов ради выгоды. С таким предложением выступил греческий политик, экс-депутат Европарламента и лидер партии «Греция — другой путь» Нотиас Мариас. По его словам, только отмена виз сможет обеспечить массовый приезд российских туристов.

В Совфеде прокомментировали задержание украинского консула
2021-04-17 13:15 Эмма Щукина
Задержание украинского консула в Санкт-Петербурге говорит о наличии неопровержимых доказательств его противоправных действий. Так прокомментировал этот инцидент замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров. По его мнению, Киев ведет подрывную деятельность против России.


В Крыму ответили сравнившему полуостров с Чернобылем Зеленскому
2021-04-17 13:16 Адам Гурьев
Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит посмотреть, во что он превратил свою страну, а не сравнивать Крым и Донбасс с Чернобылем. Об этом заявила глава общины полуострова Анастасия Гридчина. По ее словам, из-за действий Зеленского украинцы сбегают в Россию и Европу в поисках лучшей жизни.

Щербакова отреагировала на историческую победу сборной России на командном ЧМ
2021-04-17 13:26 Петр Сергеев
Анна Щербакова отреагировала на историческую победу сборной России на командном чемпионате мира в японской Осаке.Спортсменка отметила, что перед выходом на лед в произвольной программе узнала о том, что ее команда досрочно выиграла турнир. Это помогло ей кататься в свое удовольствие.

Иран раскрыл детали взрыва на ядерном объекте
2021-04-17 13:40 Адам Гурьев
Диверсия на ядерном объекте в иранском Натанзе произошла в результате детонации взрывного устройства, пронесенного внутрь. Об этом заявили в комитете по национальной безопасности и внешней политики Меджлиса страны. Также названо имя подозреваемого в организации диверсии — по им оказался иранец Реза Карими.

Депутаты Госдумы задекларировали жилье в Испании и хутор в Финляндии
2021-04-17 13:42 Арсений Рябинин
Зарубежную недвижимость задекларировали 12 депутатов Госдумы: парламентарии владеют домами в Великобритании, Испании, Латвии и Финляндии. Наиболее популярная страна для приобретения недвижимости — Испания. Квартиры, участки или жилые дома там есть у пяти депутатов.

Россиянам назвали способы избежать обмана в банке
2021-04-17 13:46 Эмма Щукина
Россиянам при выборе финансовой услуги в банке нужно ознакомиться с условиями и тарифами, обратить внимание на ссылки, приложения и особые условия, а также почитать отзывы и изучить предложения конкурентов. Финансовые организации могут предлагать высокие ставки.

Лия Ахеджакова назвала дерьмом американскую «Иронию судьбы»
2021-04-17 14:03 Таисия Косинцева
Народная артистка России и звезда «Иронии судьбы» Лия Ахеджакова раскритиковала идею переснять фильм в Голливуде с участием американских актеров. Согласно материалу, в американской версии картины героиню 82-летней артистки сыграет афроамериканка. Ахеджакова не одобрила эту идею.

Моргенштерн отказался признать вину в пропаганде наркотиков
2021-04-17 14:05 Анна Кох
Рэпер Моргенштерн отказался признать вину по административному делу о пропаганде наркотиков. «Никакой пропаганды наркотиков нет в произведениях Моргенштерна», — сказал адвокат артиста Сергей Жорин. По его словам, полицейские, суд и эксперты, в том числе лингвисты, изучат все творчество музыканта.

Ветеран «Спартака» назвал бразильцев лучшими футболистами сборной России
2021-04-17 14:05 Петр Сергеев
Бывший вратарь Спартака и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили назвал Маринато Гилерме и Марио Фернандеса лучшими игроками национальной российской команды. По мнению спортсмена, голкиперу «Локомотива» на данный момент нет равных в стране. То же самое Кавазашвили сказал и о защитнике ЦСКА.

Сотрудник ГИБДД подстрелил россиянку в попытке остановить автомобиль
2021-04-17 14:16 Анна Кох
Сотрудник ГИБДД подстрелил 16-летнюю россиянку в попытке остановить автомобиль водитель которого не остановился по требованию полицейского. Всего инспектор ДПС произвел в сторону автомобиля четыре выстрела. В результате была ранена 16-летняя жительница города Ак-Довурак. Пострадавшая была госпитализирована.


Альфа-банк отказался представлять Моргенштерна своим сотрудником
2021-04-17 14:44 Таисия Косинцева
Альфа-банк отозвал свое предложение нанять рэпера Моргенштерна на должность директора по работе с молодежью. После того, как в отношении музыканта возбудили административное дело за пропаганду наркотиков, Альфа-банк сообщил, что Алишер Моргенштерн не работает в их организации.

МИД России отреагировал на задержание украинского консула
2021-04-17 14:46 Эмма Щукина
МИД России вызвал временного поверенного в делах Украины из-за задержания украинского консула в Санкт-Петербурге Александра Сосонюка. О задержании Сосонюка стало известно 17 апреля. Он на встрече с россиянином попытался получить информацию закрытого характера и был задержан. Россия намерена его выслать.


Бродячие собаки насмерть загрызли ребенка в российском селе
2021-04-17 14:59 Анна Кох
Бродячие собаки насмерть загрызли ребенка в российском селе Сафарово, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В селе Сафарово бродячие собаки напали на 4-летнего мальчика, который катался на велосипеде. Ребенок скончался на месте. Фигурантами дела стали должностные лица администрации Учалинского района.

Удар российского дрона-камикадзе по боевикам в Идлибе попал на видео
2021-04-17 15:00 Адам Гурьев
Боевое применение российского ударного беспилотника «Ланцет-3», производства компании ZALA AERO Group, который также называют дроном-камикадзе, показали на видео. На кадрах видно, как боевой дрон с десятью килограммами взрывчатки стартует в районе сирийского Идлиба. Дрон летит в сопровождении беспилотника-разведчика.

Лукашенко отказался прививаться от коронавируса
2021-04-17 15:04 Алекса Аксакова
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что отказался прививаться от коронавирусной инфекции, так как у него еще достаточное количество антител после перенесенной болезни. Лукашенко также прокомментировал ситуацию с заболеваемостью в Белоруссии, отметив, что она контролируемая.

Клубы АПЛ заинтересовались футболистом сборной Украины
2021-04-17 15:26 Петр Сергеев
Клубы Английский премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» и «Вулверхэмптон» заинтересовались футболистом бельгийского «Гента» и сборной Украины Романом Яремчуком. Уточняется, что «Гент» будет готов вести переговоры с потенциальными покупателями в ближайшее трансферное окно. Сейчас форвард имеет с бельгийцами долгосрочный контракт.

В Австрии назвали «большой честью» возможность провести встречу Путина и Байдена
2021-04-17 15:30 Эмма Щукина
Власти Австрии вместе с Москвой и Вашингтоном прорабатывают вопрос о проведении в Вене встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом рассказал австрийский канцлер Себастьян Курц. Он отметил, что для мира и Европы проведение этой встречи станет позитивным моментом вне зависимости от места.

Пилот вертолета погиб при жесткой посадке на Кубани
2021-04-17 15:30 Алекса Аксакова
На Кубани в районе трассы Краснодар — Новороссийск совершил жесткую посадку вертолет Ми-2. Пилот погиб. До случившегося вертолет производил орошение полей в районе поселка Ильский. Погибший пилот — мужчина 1960 года рождения. Уточняется, что на месте аварии работают службы экстренного реагирования.

Бейонсе надела украшение с надписью на русском языке и удивила фанатов
2021-04-17 15:32 Таисия Косинцева
Бейонсе надела украшение с надписью на русском языке и удивила фанатов. На размещенных в сети кадрах 39-летняя исполнительница позирует в белом костюме из весенне-летней коллекции 2020 года бренда Area, состоящем из пиджака и брюк. Российские фанаты обратили внимание на подвеску со словом «площадь» на шее звезды.

Россия решила выслать задержанного украинского консула
2021-04-17 15:34 Эмма Щукина
Россия решила выслать украинского консула, задержанного ФСБ в Санкт-Петербурге при получении закрытой информации. Временный поверенный в делах Украины в Москве был вызван в МИД из-за противоправной деятельности украинского консула, добавили в дипведомстве. О задержании Сосонюка стало известно 17 апреля.

В Госдуме назвали гадостью и пакостью слова Зеленского о Крыме и Донбассе
2021-04-17 15:43 Адам Гурьев
Президент Украины Владимир Зеленский продолжает пакости и гадости в отношении Крыма. Так назвал слова украинского лидера о полуострове и Донбассе депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. По его словам, Крым сегодня — один из самых процветающих и привлекательных регионов.

Моргенштерн отреагировал на возбуждение против него дела о пропаганде наркотиков
2021-04-17 16:07 Алекса Аксакова
Рэпер Алишер Моргенштерн отреагировал на информацию о возбуждении против него административного дела за пропаганду наркотиков. «Я так и вижу эту картину, собрание: сидят полицейские, судья, какие-то еще юристы, лингвисты и слушают», — порассуждал Моргенштерн и напел строчки из одной из своих песен.

Украина выдвинула России ультиматум по Донбассу
2021-04-17 16:09 Анна Кох
Украина пойдет на компромисс с Россией лишь при условии, что Москва объявит о прекращении «оккупации» украинских территорий. Об этом заявил глава киевской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук, выдвинув тем самым ультиматум РФ. Он также потребовал от РФ возродить Донбасс.

В Госдуме предрекли нападки на российских фигуристов за победу на командном ЧМ
2021-04-17 16:17 Петр Сергеев
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев отреагировал на историческую победу сборной России по фигурному катанию на чемпионате мира в японской Осаке. Функционер отметил важность успеха в предолимпийский сезон и предрек нападки на российских фигуристов.

В избранное