Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Финансист назвал способ накопить капитал с зарплаты



Финансист назвал способ накопить капитал с зарплаты
2021-05-05 01:37 Лия Михайлова
Основатель и СЕО финтех-компании «Деньги Вперед» Павел Гужиков назвал способ накопить капитал на 10 процентов с зарплаты. По его словам, внутреннее сопротивление будет куда меньше, если откладывать 10 процентов от зарплаты, но каждый месяц, чем, например, 50 процентов, но за один раз.

Профессор назвал неожиданный симптом коронавируса
2021-05-05 01:42 Анна Соколова
Профессор из Великобритании Тим Спектор обратил внимание на появление белых полос на ногтях пациентов, переболевших коронавирусом. Так как пластина отрастает долго, это проявление может быть отсроченным или не проявиться вообще. Оно также свидетельствует о других серьезных болезнях.

Пушков объяснил внешнюю политику Украины
2021-05-05 01:48 Вера Павлова
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал ультиматум, который выдвинул бывший президент Украины Леонид Кравчук относительно минских соглашений. По мнению сенатора, Киев напрямую зависим от политики США. По мнению Пушкова, Киев ищет себе покровителей: в разное время ими были Россия, Швеция, Польша, Австрия.

Пентагон обвинил Россию в нарушении механизма деконфликтинга в Сирии
2021-05-05 02:05 Лия Михайлова
Пентагон обвинил Россию в нарушениях механизма деконфликтинга в Сирии. Об этом говорится в квартальном отчете генерального инспектора минобороны США о ходе операции «Непоколебимая решимость». Там заявили, что силы режима и их союзники, которые связаны с Россией и Ираном, пытались ограничить движения сил коалиции.

Российские эксперты оценили претензии экологов из-за «Северного потока-2»
2021-05-05 02:20 Анна Соколова
Российские эксперты считают, что претензии немецких экологов по поводу строительства газопровода «Северный поток — 2» являются надуманными. По их словам, международные экспертизы подтвердили его безопасность. Германия сможет удовлетворить лишь 30 процентов потребностей в энергии на возобновляемых источниках/

Знаменитый повар откроет ресторан с золотыми стейками по 75 тысяч рублей
2021-05-05 02:21 Вера Павлова
Знаменитый турецкий повар Нусрет Гекче в конце мая откроет ресторан в Лондоне. В меню, которое разработал повар, будет включена позиция «Золотой Томагавк». Это стейк из мраморной говядины, покрытый 24-каратным золотом. Стоимость одной порции, по предварительным данным, составит тысячу долларов (75 тысяч рублей).

Россиянам дали советы по планированию отдыха в этом году
2021-05-05 02:37 Лия Михайлова
Председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев дал россиянам советы по планированию отдыха в 2021 году. Во время поездки нужно соблюдать меры предосторожности, для того, чтобы не заразиться коронавирусом. В отелях есть четкое представление о том, как предупреждать распространение инфекции.

В Госдепе призвали «давить на Россию»
2021-05-05 02:51 Вера Павлова
Госсекретарь Энтони Блинкен призвал давить на Россию, чтобы она соблюдала свои международные договоренности. «Мы должны работать вместе, чтобы обращать внимание на поведение России, привлекать Россию к ответственности за ее действия и оказывать давление на Москву», — написал он в Twitter.

Россиянам дали советы на случай попадания воды в смартфон
2021-05-05 03:05 Анна Соколова
Эксперт Роскачества Сергей Кузьменко объяснил, что делать, если в смартфон попала вода. Прежде всего следует вытащить из него аккумулятор, SIM-карту и карту памяти, затем вытереть. Главное не включать аппарат после этих манипуляций и отнести его в ремонт, чтобы удалить остатки жидкости.

Эксперт назвал запрещенные за рулем действия
2021-05-05 03:08 Лия Михайлова
Руководитель общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль назвал действия, которые запрещено делать за рулем. По словам эксперта, повлиять на водителя и спровоцировать аварийную ситуацию на дороге могут разные факторы: мобильный телефон, жевательная резинка, собеседник.

Экономист объяснил снижение зарплат у россиян
2021-05-05 03:30 Лия Михайлова
Директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон объяснил снижение зарплаты у россиян старше 40 лет. Так, в России сложилась парадоксальная ситуация — при высокой доле людей, выходящих на рынок труда с хорошим высшим или средним специальным образованием, малая часть работников доучивается в ходе карьеры.

Секс-рабынь в борделе удерживали с помощью жертвоприношений и обрядов вуду
2021-05-05 03:41 Вера Павлова
В американском Лас-Вегасе полицейские накрыли бордель, в котором секс-рабынь силой удерживали с помощью жертвоприношений и обрядов вуду, не давая женщинам покинуть бизнес. При обыске полиция обнаружила в здании много крови. Хозяйка заведения проводила обряды, а девушек угрожала проклясть, если те сбегут.

Полтора часа потратили министры «Большой семерки» на обсуждение России
2021-05-05 03:54 Анна Соколова
Министры иностранных дел G7 потратили полтора часа на обсуждение России во время встречи в Лондоне. Аналогичное время им потребовалось только на дискуссию по Китаю, вопросы Сирии, Афганистана, Ливии и других заняли по полчаса. Госсекретарь США Энтони Блинкен изложил свою позицию по России.

В Роспотребнадзоре объяснили необходимость второй дозы вакцины от COVID-19
2021-05-05 03:58 Лия Михайлова
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов объяснил необходимость в введении второй дозы вакцины от коронавируса. По его словам, вторая доза вакцины от COVID-19 нужна, чтобы закрепить эффект и сформировать более стойкий иммунитет.

Российские домохозяйки открыли подпольный банк и обналичили полмиллиарда рублей
2021-05-05 04:19 Вера Павлова
Жительницы Санкт-Петербурга открыли подпольный банк и в течение нескольких лет обналичили через него полмиллиарда рублей. Всего для отмывания денег женщины использовали 16 фирм, среди которых были лишь номинально существующие ИП. Сейчас каждой участнице бизнеса грозит до семи лет тюрьмы.

Украинский эксперт рассказал о главном страхе Зеленского
2021-05-05 04:38 Анна Соколова
Эксперт Валентин Землянский рассказал о главном страхе президента Украины Владимира Зеленского. По его мнению, глава государства боится «улицы», он не слышит украинцев, которые голосовали за него, а прислушивается к мнению радикалов, которые протестуют возле его офиса. С таким подходом нельзя построить успешную страну.

Британцам предложат ввести третью дозу вакцины от COVID-19
2021-05-05 04:39 Лия Михайлова
Власти Великобритании осенью предложат гражданам старше 50 лет ввести третью прививку от COVID-19 для того, чтобы предотвратить рост заболеваемости к Рождеству. Сейчас проводятся испытания двух возможных вариантов вакцин под руководством главного санитарного врача Великобритании Криса Уитти.

В Сирии погиб человек из-за удара Израиля
2021-05-05 05:12 Лия Михайлова
Израильские силы нанесли удар по гражданским объектам в провинции Латакия (Сирия). По информации властей, в результате погиб мирный житель, еще шестеро человек пострадали. Атака Израиля была направлена на точки в сельской местности. Удар был нанесен по складу пластиковых изделий в провинции Латакия.

В Китае пожилых туристов вместо экскурсии отвезли на кладбище
2021-05-05 05:38 Вера Павлова
В Китае пожилых туристов вместо экскурсии, за которую они заплатили, отвезли на кладбище. Таким образом пенсионерам хотели сделать коммерческое предложение. Комитет по культуре и развитию туризма Чунцина провел расследование и выяснил, что у заявленной компании нет лицензии на осуществление туристической деятельности.

Японский город потратил выплаты за COVID-19 на гигантскую статую кальмара
2021-05-05 06:04 Вера Павлова
Японский городок Ното получил чрезвычайные выплаты во время пандемии коронавируса и потратил их на строительство гигантской статуи летающего кальмара, одного символов города. Отмечается, что длина скульптуры составила 13 метров. При этом ее возведение обошлось Ното в 25 миллионов иен (17 миллионов рублей).

Женщина купила три дома за евро и потратила на них в 60 тысяч раз больше
2021-05-05 06:11 Анна Соколова
Бизнесвумен Рубиа Диас увидела объявление о продаже дома на Сицилии за один евро и решила приобрести сразу три, каждому из ее детей. Однако реальная стоимость оказалась куда выше, ведь в зданиях нельзя жить, пока они не восстановлены. Сейчас на ремонт одного из зданий потрачено уже 12 тысяч евро, и это не предел.

Заложенность носа оказалась одним из признаков опасной болезни
2021-05-05 06:14 Лия Михайлова
Врач-отоларинголог, профессор МГМУ имени Сеченова Юрий Ульянов рассказал, что заложенность носа является одним из признаков опасной болезни. По словам специалиста, нос призван увлажнять и согревать вдыхаемый человеком воздух, для этого в нем расположены пазухи.

Россиянам назвали признаки незаконной перепланировки у соседей
2021-05-05 06:32 Вера Павлова
Некоторые косвенные признаки могут указать на то, что соседи затеяли незаконную перепланировку. Как правило, об этом говорит строительный мусор в подъезде и шум от ремонта. Конкретно при перепланировке также слышно шум от перфоратора, который сложно спутать с чем-то иным.

Политолог назвал «причину» нищеты украинцев
2021-05-05 06:58 Лия Михайлова
Украинский политолог, директор «Центра стратегических разработок» Андрей Ницой заявил, что отсутствие декоммунизации на Украине является причиной нищеты ее жителей. По мнению политика, власти Украины не смогли провести «нормальную декоммунизацию», поэтому украинцы и находятся в нищете.

Россиянам дали советы по противопожарной безопасности на майские праздники
2021-05-05 07:00 Анна Соколова
Пожарный эксперт Сергей Назаров напомнил россиянам о необходимости соблюдать безопасность при приготовлении шашлыков. По его словам, следует вызвать МЧС, если в лесу пахнет дымом, причем лучше раньше, чем позже. Не следует забывать о правилах при разведении огня — мангал должен быть удален от деревьев и построек.

Президент Киргизии подписал новую редакцию конституции
2021-05-05 07:20 Лия Михайлова
Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал новую редакцию конституции республики. «Новая конституция написана с учетом именно тех вызовов, которые актуальны для нашей страны, она отражает ценности, которыми мы дорожим как народ, и идеалы, к которым мы стремимся как общество», — заявил глава государства.

В России предложили полностью запретить продажу энергетиков детям
2021-05-05 07:28 Анна Соколова
Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась в профильные ведомства с просьбой на федеральном уровне запретить продажу энергетических напитков несовершеннолетним. В настоящее время запреты действую в некоторых регионах. Омбудсмен подчеркнула, что напитки вредны для детского здоровья.

В избранное