Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В группе Тутберидзе раскрыли секрет поиска талантов



В группе Тутберидзе раскрыли секрет поиска талантов
2021-05-09 15:52 Матильда Овсова
Тренер и хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз раскрыл секрет поиска талантов. Глейхенгауз заявил, что тренеры дают начинающим спортсменам время, чтобы их таланты проявились после упорных тренировок. «Мы помогаем раскрыть таланты, даже если фигуристки этого не хотят...» — добавил он.

Генерал рассказал о реакции Путина и Шойгу на парад Победы
2021-05-09 15:55 Антон Похиляк
Главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал армии Олег Салюков рассказал, что президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу высоко оценили парад Победы на Красной площади. Ими дана высокая оценка, так же парад понравился и ветеранам, с которыми «очень важно было пообщаться».



В Индии зафиксировали вспышку «черной плесени» у переживших коронавирус
2021-05-09 15:57 Олег Давыдов
Врачи индийского штата Гуджарата зафиксировали вспышку мукоромикоза — редкого заболевания, вызываемого плесневыми грибами. В стране уже заразились более 100 человек. Как минимум восемь из них потеряли зрение. Заражению «черной плесенью» сильнее остальных подвержены люди, зараженные коронавирусом.

Российский радиоведущий умер после травмы на строительной базе
2021-05-09 15:59 Дарья Рыбак
Известный российский радиоведущий Максим Рогачев умер в больнице Волгограда 9 мая, около 11:30 утра — у мужчины остановилось сердце. Как отмечается, в результате получения тяжелой травмы на строительной базе мужчина провел несколько недель в коме — врачи областной больницы боролись за его жизнь.

Названа причина возгорания военной машины на параде в Кемерово
2021-05-09 16:00 Владимир Шумаков
Причиной возгорания военной машины во время парада в Кемерово стало замыкание электропроводки. Водитель ликвидировал замыкание и после устранения неисправности принял участие в торжественном шествии. По какой причине у водителя не работал огнетушитель, неизвестно.

В Сочи нашли замену дорогому жилью
2021-05-09 16:09 Артем Андреев
Строительные компании нашли замену дорогим квартирам в Сочи: потенциальным покупателям стали активно предлагать жилье небольшой площади — студии до 18-20 квадратных метров и «однушки» в пределах 32 квадратных метров. Эксперты отметили, что такая недвижимость вполне годится для проживания «наездами».

Путин произнес самую длинную речь ко Дню Победы за свою карьеру
2021-05-09 16:24 Владимир Шумаков
Речь Путина, которую он произнес к 76-летней годовщине Победы, оказалась самой длинной за всю его карьеру президента России. Согласно официальной стенограмме на сайте Кремля, речь президента в 2021 году составила 5654 знака. Почти такими же длинными были его выступления в 2020-м, 2019-м, 2015-м и 2005-м годах.

Финляндия возобновит железнодорожное сообщение с Россией
2021-05-09 16:31 Дарья Рыбак
Правительство Финляндии планирует возобновить железнодорожное сообщение с Россией на время чемпионата Европы по футболу. Отмечается, что поезда из Хельсинки в Санкт-Петербург могут быть запущены в июне 2021 года. Правительство примет решение о возобновлении сообщения 12 мая.

Создатель «Бессмертного полка» рассказал о худшем участнике акции
2021-05-09 16:32 Антон Похиляк
Один из авторов идеи акции «Бессмертный полк» томский журналист Сергей Лапенков рассказал о самом вызывающем участнике шествия из тех, кого он видел лично. Женщину, полностью одетую в цвета георгиевской ленточки, он заметил несколько лет назад в Москве. На последних акциях, по его словам, подобного меньше.

Появились подробности пропажи бывшего главврача лечившей Навального больницы
2021-05-09 16:53 Адам Гурьев
Недалеко от места, где обнаружили квадроцикл пропавшего без вести министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского, заметили двух медведей. Отмечается, что глава минздрава после того, как уехал в лес, связывался с другими охотниками по рации — он сообщил, что застрял и дальше пойдет пешком.

Новый Хабиб рассказал о предстоящих поединках
2021-05-09 16:56 Матильда Овсова
Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев, известный как Новый Хабиб, рассказал о предстоящих поединках. Спортсмен написал, что собирается провести бой в полусреднем весе в августе и ноябре этого года, а в среднем дивизионе — в сентябре и декабре. На счету Чимаева девять побед в девяти поединках.


В России приготовились ограничить экспорт бензина после майских праздников
2021-05-09 17:02 Дарья Рыбак
Министр энергетики России Николай Шульгинов заявил, что после майских праздников будет рассмотрен проект, предусматривающий ограничения по экспорту бензина из России. Как отметил министр, меры по ограничению экспорта нефтепродуктов из страны могут быть введены в экстренных случаях, например, при росте внутренних цен.

В грузинском городе потребовали вернуть памятник «богу коммунистов» Сталину
2021-05-09 17:07 Владимир Шумаков
В грузинском городе Гори, где родился Иосиф Сталин, представители неправительственных организаций и местные жители потребовали вернуть памятник советскому вождю и наладить отношения с Россией. Его назвали «богом коммунистов», построившим «рай» — Советский Союз. Инициаторы также отметили важность диалога с Россией.

Опубликованы переговоры Сталина и Шарля де Голля об авиаполке «Нормандия-Неман»
2021-05-09 17:20 Артем Андреев
Газета «Коммерсантъ» опубликовала документы о французском авиационном полке «Нормандия-Неман». Среди них — запись беседы главы Советского правительства Иосифа Сталина и президента Франции Шарля де Голля, в ходе которой они обсудили создание авиадивизии. Также были рассекречены переговоры других политиков.

Россиянин выжил после взрыва гранаты в руках
2021-05-09 17:20 Антон Похиляк
В городе Спасск-Дальний Приморского края мужчина взорвал гранату в своей руке, но выжил. Сначала он разгуливал по улице с ружьем, затем стал угрожать взорвать гранату. Полицейские, приехавшие на место, пытались его убедить не делать этого, но тщетно — бомба взорвалась у мужчины в вытянутой руке.

Хорватский защитник «Зенита» поздравил болельщиков с Днем Победы
2021-05-09 17:26 Петр Сергеев
Защитник петербургского «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен поздравил болельщиков с Днем Победы. «Память о подвиге каждого, кто защищал свою Родину и свободу, навсегда останется в наших сердцах!» — написал Ловрен. К посту хорват приложил фотографию, где он возлагает цветы неизвестному памятнику или могиле.

В Москве начали онлайн-шествие «Бессмертного полка»
2021-05-09 17:38 Адам Гурьев
В Москве началось шествие «Бессмертного полка» в онлайн-формате. Акция второго год подряд проходит на виртуальных площадках. В Москве шествие транслируют 230 цифровых рекламных щитов, а также экраны на Центральном телеграфе, Московском доме книги, кинотеатре «Октябрь» и других зданиях.

Полиция подтвердила пропажу омского министра здравоохранения
2021-05-09 17:43 Владимир Шумаков
Полиция официально подтвердила факт пропажи главы минздрава Омской области Александра Мураховского. Ранее сообщалось, что чиновник уехал на охоту и перестал выходить на связь. Его ищут с земли и с воздуха. Ранее Мураховский возглавлял больницу, где лечили Алексея Навального.

Мазепин занял 19-е место на Гран-при Испании
2021-05-09 17:46 Петр Сергеев
Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании. Гонка прошла в воскресенье, 9 мая, в Барселоне. На втором месте финишировал Макс Ферстаппен из Red Bull, тройку сильнейших замкнул напарник британца по Mercedes Валттери Боттас. Российский пилот Haas Никита Мазепин финишировал 19-м.

Немецкий депутат приехал в Москву для вакцинации «Спутником V»
2021-05-09 17:51 Адам Гурьев
Депутат бундестага от Левой партии Дитер Дэм прибыл в Москву, чтобы пройти вакцинацию российским препаратом от коронавируса «Спутник V». По словам депутата, он не боится прививки российской вакциной, а недопуск «Спутника V» в Германию, как считает Дэм, связан с политической ситуацией.

Гол Миранчука помог «Аталанте» разгромно победить в матче чемпионата Италии
2021-05-09 18:06 Петр Сергеев
«Аталанта» на выезде обыграла «Парму» в матче 35-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в воскресенье, 9 мая, и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Добиться такого результат клубу из Бергамо помог гол российского полузащитника Алексея Миранчука, забитый на третьей добавленной минуте.

РФПИ отреагировал на сообщения о тупике в переговорах с Германией по «Спутнику V»
2021-05-09 18:14 Владимир Шумаков
Разработчик «Спутника V» опроверг сообщения о тупике в переговорах о поставках вакцины в Германию. Информация в издании Bild не соответствует действительности, заявили там. За последнее время газета Bild опубликовала более 15 подобных статей, но переговоры с немецкой стороной продолжаются.

Путин назначил официального представителя по вопросу денонсации ДОН
2021-05-09 18:24 Адам Гурьев
Президент России Владимир Путин назначил заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова своим официальным представителем по вопросу денонсации Договора по открытому небу (ДОН). Договор был заключен в 1992 году, соглашение позволяет странам-участницам совершать разведывательные полеты над территорией друг друга.

СБУ нашла фото Путина у распространителей листовок с угрозами
2021-05-09 18:24 Артем Андреев
Служба безопасности Украины (СБУ) нашла у подозреваемых в организации распространения антивенгерских листовок в Закарпатской области фотографию президента России Владимира Путина и заявила о российском следе в уголовном деле. Фигурантами дела стали три человека, двое из них — переселенцы из Луганска.

В России предрекли исчезновение нескольких профессий
2021-05-09 18:30 Олег Давыдов
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин порассуждал на тему того, какие профессии могут исчезнуть в будущем в результате технического прогресса. Депутат отметил, что сокращение затронет «преимущественно простые» специальности, не требующие высокой квалификации.

В российском городе из приюта выпустили на волю 500 бездомных собак
2021-05-09 18:40 Антон Похиляк
В Рязани из центра передержки бездомных собак неизвестные в ночь на 9 мая выпустили на волю около 500 собак. Около трех часов ночи некие люди срезали замок на воротах приюта и испортили две камеры видеонаблюдения, после открыли ворота. Три собаки впоследствии погибли, двух из них загрызли бездомные псы.

Многократный чемпион России по мотокроссу умер после падения на тренировке
2021-05-09 18:55 Петр Сергеев
Пятикратный чемпион России по мотокроссу в классе «мотоциклы с коляской» Роман Кох скончался после падения на тренировке в Свердловской области. В Центре технических видов спорта (ЦТВС) региона не раскрыли подробностей случившегося. Уточняется лишь то, что «Кох упал, а позже умер».

Путин заявил о непрекращающихся попытках оправдать нацистские преступления
2021-05-09 19:05 Олег Давыдов
Президент России Владимир Путин во время своего выступления на Красной площади заявил о том, что попытки оправдать нацистские преступления не прекращаются до сих пор. Путин заявил, что война принесла так много «невыносимых испытаний, горя и слез», что их невозможно забыть.

Лукашенко призвал белорусов прекратить «не нужное никому противостояние»
2021-05-09 19:14 Артем Андреев
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал граждан страны прекратить «не нужное никому противостояние» и четко усвоить, что им выпало счастье жить на этом клочке земли и растить своих детей. По его словам, в последнее время белорусов попытались столкнуть лоб в лоб и власти разобрались, где правда, а где ложь.

«Бессмертный полк» в России попытались сорвать
2021-05-09 19:32 Олег Давыдов
Злоумышленники попытались сорвать онлайн-шествие «Бессмертного полка». Во время онлайн-мероприятия недоброжелатели пробовали разместить портреты нацистских преступников под видом советских ветеранов. Однако модераторы проекта пресекли эти попытки, а данные злоумышленников пообещали передать в Следственный комитет

В избранное