Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Госдуме отреагировали на озвученные Европарламентом принципы общения с Россией



В Госдуме отреагировали на озвученные Европарламентом принципы общения с Россией
2021-05-16 12:42 Вероника Лисицына
Озвученные Европарламентом основные принципы общения с Россией можно назвать очередным политическим словоблудием, считает депутат Госдумы Руслан Бальбек. Он отметил, что если Евросоюз собирается не признать итоги сентябрьских выборов в Думу, то Россия ответит зеркально.

Черноморский флот начал следить за кораблем ВМС Великобритании
2021-05-16 12:43 Юлия Костенко
Черноморский флот начал следить за британским патрульным кораблем «Трент» По информации Национального центра управления обороной России, судно зашло в акваторию Черного моря 16 мая. Центр заявил, что силы и средства ВМС приступили к слежению за кораблем ВМС Великобритании.

Обладатель Кубка Стэнли из России назвал желание потусить целью игроков на ЧМ
2021-05-16 12:47 Матильда Овсова
Российский вратарь, обладатель Кубка Стэнли 2007 года Илья Брызгалов высказался о цели игроков на чемпионате мира. Спортсмен посчитал, что игроки едут на турнир за тем, чтобы потусить и хорошо провести время. «Весело, командные ужины, шутки-прибаутки, атмосфера классная», — заявил он.

Израиль разбомбил палестинское министерство
2021-05-16 12:52 Степан Костецкий
ВВС Израиля разбомбили здание министерства труда в секторе Газа, одной из двух частей частично признанного палестинского государства. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает ТАСС. Известно, что здание Минтруда разрушено, еще нескольким домам вокруг причинен ущерб, задело и министерство социального развития.

Онищенко обвинил Малышеву в дезинформации и некомпетентности
2021-05-16 12:55 Евгений Шульгин
В Государственной Думе обвинили врача и ведущую Первого канала Елену Малышеву в некомпетентности и распространении дезинформации. Отмечается, что ранее Малышева заявляла в соцсетях о том, что медицинские маски якобы не защищают от COVID-19, а также не препятствуют распространению коронавирусной инфекции.

Рост цен на новостройки в России приостановился
2021-05-16 13:42 Степан Костецкий
Средняя стоимость новостроек в 16 крупнейших городах России в мае выросла на 0,2 процента. По сравнению с прошлым месяцем, рост цен замедлился, а в некоторых городах приостановился или вовсе пошел на спад. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные портала ЦИАН.

Победивший Фергюсона боец UFC бросил вызов Илону Маску
2021-05-16 13:50 Матильда Овсова
Американский боец смешанного стиля (MMA) Бенеил Дариуш, одержавший победу над соотечественником Тони Фергюсоном, бросил вызов основателю компаний Tesla и SpaceX миллиардеру Илону Маску. «Я хочу бросить вызов Маску. Где машина моей жены, бро?» — задался вопросом спортсмен, добавив, что заказал авто шесть месяцев назад.

Хинштейн объяснил свои твиты про «мусоров»
2021-05-16 13:55 Юлия Костенко
Депутат Госдумы Александр Хинштейн объяснил свои твиты о полиции Парижа и Израиля. Политик заявил, что эти сообщения имеют провокативный характер. Хинштейн рассказал, что его аккаунт никто не взламывал и твиты «Мусора — позор Парижа» и «Мусора — позор Израиля» он написал сам.

Член СПЧ оценил перспективы возврата смертной казни в России
2021-05-16 14:06 Евгений Шульгин
Правозащитник и член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Александр Брод оценил перспективы возврата смертной казни в Уголовный кодекс РФ. Он предположил, что у возможного введения в практику такого рода наказаний может появится вероятность «страшных злоупотреблений».

Бывшая советница Рейгана попросила у Путина российское гражданство
2021-05-16 14:12 Виктория Кузьменко
Бывшая советница Рональда Рейгана Сюзанна Масси попросила Владимира Путина позволить ей получить паспорт россиянина. Она отметила, что это будет для нее честью, хотя на родине, скорее всего, ее назовут предательницей и будут говорить, что она «против Америки». В России Масси планирует продолжить свою работу.

Бывшая любовница Бориса Джонсона написала теледраму
2021-05-16 14:26 Рада Склодовская
Предполагаемая бывшая любовница премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, американская предпринимательница Дженнифер Аркури написала телевизионную драму, основанную на истории их любви. По сообщению издания, драма с участием вымышленных персонажей будет построена вокруг предполагаемой истории любви.

Обнародовано число жертв с начала обострения палестино-израильского конфликта
2021-05-16 14:39 Юлия Костенко
С начала эскалации палестино-израильского конфликта были убиты десять израильтян. Палестина в результате израильских обстрелов потеряла более двухсот человек. Также упоминается, что несколько сотен граждан Израиля получили ранения разной степени тяжести. Количество раненых палестинцев превышает тысячу.

В Госдуме раскрыли способ победить бедность в России
2021-05-16 14:44 Рада Склодовская
Депутат Госдумы от КПРФ, член комитета ГД по бюджету и налогам Вера Ганзя раскрыла способ победить бедность в России. «Мы должны увеличивать выплаты, каждый человек имеет право на работу и достойную заработную плату. А чтобы люди имели работу, нужно собственное производство развивать», — сказала депутат.

Миронов попросил новое здание для Госдумы
2021-05-16 14:47 Адам Гурьев
Лидер партии «Справдливая России» Сергей Миронов попросил предоставить Государственной Думе новое здание. «Не зря многие давно просят и даже требуют дать Госдуме новое здание. Вот и буква "А" с фасада отвалилась», — написал парламентарий. По словам Миронова, случившееся — «уже совсем не тонкий намек, что пора».

Извержение вулкана повысило спрос на недвижимость поблизости
2021-05-16 15:02 Милослав Янопольский
Владельцы дома, расположенного вблизи действующего вулкана в Исландии, захотели продать его после наплыва туристов из-за извержения. Анна Тордис Гудмундсдоттир, один из членов семьи, которой уже много поколений принадлежит здание и окружающая его территория, рассказала, что для недвижимости уже нашлись покупатели.

Машина вылетела с трассы во время ралли в России и едва не сбила зрителей
2021-05-16 15:06 Матильда Овсова
Российский гонщик Олег Лозинский во время ралли «Пикник» в Ленинградской области вылетел с трассы и почти сбил присутствующих зрителей. Пилот несколько раз перевернулся в воздухе, а один из фанатов, стоявший на обочине трассы, отпрыгнул от автомобиля за секунду до столкновения.

Президент РАН назвал проблему российских школ
2021-05-16 15:14 Адам Гурьев
Президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев заявил, что в школьном образовании есть ряд проблем. Одной из них он назвал отсутствие идеологии, которая« должна строиться на тех ценностях, которые объединяют». Сергеев также заявил, что уровень подготовки студентов вузов падает.

Россияне назвали размер своего первоначального взноса на ипотеку
2021-05-16 15:18 Виктория Кузьменко
Более половины россиян при оформлении ипотеки в качестве первоначального взноса могут внести не более 20 процентов от стоимости нового жилья. Чтобы накопить на первый взнос, каждый третий в месяц откладывает около трети своей зарплаты, еще треть — от 30 до 40 процентов дохода.

Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ
2021-05-16 15:22 Матильда Овсова
Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги (РПЛ). Гол в матче против «Тамбова» стал для Дзюбы 134-м в РПЛ и 200-м в карьере. Таким образом он обогнал бывшего форварда «Зенита» Александра Кержакова, на счету которого 133 забитых мяча.

Слуцкий возмутился новыми принципами Европарламента в общении в Россией
2021-05-16 15:26 Вероника Лисицына
Леонид Слуцкий возмутился пятью принципами, сформулированными Европарламентом для общения с Россией, и назвал доклад евродепутатов русофобским. По его словам, Брюссель, по сути, предлагает реализовать «венесуэльско-белорусский сценарий» по вмешательству в сентябрьские выборы в Думу, заранее объявив их нелегитимными.

Труп мужчины обнаружили в салоне эротического массажа в Петербурге
2021-05-16 15:27 Самуил Попрятов
Труп 30-летнего мужчины обнаружили в салоне эротического массажа в Петербурге. Об этом со ссылкой на источник в силовых органах сообщает «Комсомольская правда». На его руках и туловище были обнаружены ушибы, Тело умершего нашли 15 мая в помещении для массажа в отеле «Мистери» на Рузовской улице.

Самая красивая женщина в мире оплакала палестинцев
2021-05-16 15:31 Рада Склодовская
Супермодель палестинско-голландского происхождения Белла Хадид разместила в своей социальной сети в субботу, 15 мая, видео, на котором она плачет из-за палестинцев, вовлеченных в эскалацию конфликта между Израилем и Палестиной, а затем удалила его. На это обратила внимание газета New York Post.

На Украине сочли маловероятной встречу Путина и Зеленского
2021-05-16 15:41 Юлия Костенко
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Сергей Гармаш заявил, что считает встречу президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского маловероятной. Он предположил, что Путин не пойдет на встречу с Зеленским, если там будут говорить о Крыме и Донбассе.

В Киеве рассказали о планах НАТО в случае военного конфликта России с Украиной
2021-05-16 15:59 Евгений Шульгин
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал о планах НАТО в случае военного конфликта между Россией и Украиной. Он заявил, что Украина способна самостоятельно дать отпор в случае реальной угрозы со стороны России, однако он подчеркнул, что НАТО не обязуется предоставлять защиту при подобном сценарии развития событий.


Россиянин захотел купить машину и обнаружил в ней бомбу
2021-05-16 16:10 Рада Склодовская
Житель российского Мурманска захотел купить машину и случайно нашел под днищем бомбу. Сообщается, что россиянин планировал купить старый Dodge Caravan, однако при разговоре с продавцом выяснилось, что у автомобиля есть небольшая проблема — в фургоне протекает гидроусилитель руля.

Стали известны все российские участники еврокубков следующего сезона
2021-05-16 16:14 Матильда Овсова
Стали известны все российские участники еврокубков следующего сезона. В Лиге чемпионов сыграют петербургский «Зенит» и московский «Спартак». Победитель Кубка России «Локомотив» попадает в раунд плей-офф Лиги Европы. В новом европейском турнире — Лиге конференций — сыграет «Сочи» и казанский «Рубин».

Полицейских не пустили на гей-парад
2021-05-16 16:16 Милослав Янопольский
Организаторы гей-парада, проходящего в Нью-Йорке, объявили о запрете участвовать в шествиях для сотрудников полиции. Об этом сообщает издание The Hill. Участников-полицейских не будут пускать на такие события по крайней мере до 2025 года включительно, а охраняющие офицеры должны будут держаться в квартале от шествия.

Кремль ответил на просьбу бывшей советницы Рейгана о российском гражданстве
2021-05-16 16:17 Виктория Кузьменко
В Кремле отреагировали на просьбу бывшей советницы президента США Рональда Рейгана по Советскому Союзу, которая захотела получить российское гражданство и обратилась за этим к Владимиру Путину. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков отметил, что для этого необходимо пройти определенные бюрократические процедуры.

В Госдуме рассказали о грядущей проверке WhatsApp от Роскомнадзора
2021-05-16 16:26 Евгений Шульгин
Первый зампред комитета по информационной политике, IT и связи, депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о грядущей проверке мессенджера WhatsApp от Роскомнадзора. Он заявил, что рассмотрением этого вопроса займутся профильные ведомства и комитеты нижней палаты парламента.

В избранное