Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США, Великобритания, Франция и Норвегия показали <<наступление>> на Россию



США, Великобритания, Франция и Норвегия показали «наступление» на Россию
2021-05-22 12:25 Иван Потапов
Появились «поистине впечатляющие фотографии», на которых запечатлены недавние совместные учения Ragnar Viking Королевского военно-морского флота (ВМФ) Великобритании, Военно-морских сил (ВМС) и Корпуса морской пехоты (КМП) США, а также ВМС Франции и Королевских ВМС Норвегии, пишет The Drive.

Стало известно о готовности Роналду к возвращению в «Манчестер Юнайтед»
2021-05-22 12:37 Петр Сергеев
Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду готов к возвращению «Манчестер Юнайтед». С нападающим лично общался главный тренер манкунианцев Уле-Гуннар Сульшер. Отмечается, что игрок никогда не был так близок к возвращению в английский клуб, как сейчас. Португалец выступал за МЮ с 2003 по 2009 год.


В Японии захотели помешать действиям России в Арктике
2021-05-22 12:40 Варвара Кошечкина
Японии следует помешать действиям России в Арктике, пишет издание Nihon Keizai. Анализируя текущую ситуацию, журналисты заявили, что Токио необходимо вмешаться и не дать Москве воплотить свой замысел, заключающийся в формировании выгодных для нее правил судоходства по Северному морскому пути.

Отец Тесака вспомнил о странных обстоятельствах пребывания сына в СИЗО
2021-05-22 12:41 Марина Погосян
Отец националиста Максима Марцинкевича Сергей вспомнил о странных обстоятельствах пребывания сына в СИЗО. Мужчина рассказал, что долгое время не мог связаться с родственником. Ему говорили, что из-за коронавируса тот якобы не может написать ему нормальное письмо. Сергей Марцинквич считает, что пандемия была прикрытием.

Немецкий архитектор подарил Киеву проект музея Майдана из-за мизерного гонорара
2021-05-22 13:01 Алевтина Запольская
Немецкий архитектор Ян Кляйгус из бюро Kleihues + Kleihues, которое победило на международном конкурсе по разработке проекта музея Майдана, удивился мизерностью гонорара, предложенного за проект, и поэтому решил подарить его Украине. Он предупредил при этом, что проект могут реализовать некачественно.

В Совфеде раскрыли смысл новых санкций США против «Северного потока-2»
2021-05-22 13:05 Варвара Кошечкина
США, введя новые санкции против российского газопровода «Северный поток-2», пытались сохранить лицо на фоне осознания неэффективности своих попыток нанести серьезный ущерб проекту. Смысл действий Вашингтона раскрыл первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Мишустин исключил полный переход на дистанционное образование
2021-05-22 13:05 Олег Давыдов
Система образования в России не будет полностью переведена в дистанционный формат. Такое развитие событий исключил премьер-министр России Михаил Мишустин во время общения с участниками марафона «Новое знание». По его словам, такая точка зрения связана с несколькими важными факторами.

Мишустин объяснил изменившееся отношение к «Спутнику V»
2021-05-22 13:14 Варвара Кошечкина
Россияне изменили свое отношение к отечественной вакцине от коронавируса «Спутник V» благодаря ее разработчику Денису Логунову, который испытал препарат на себе и открыто рассказал о его создании. Такое мнение высказал премьер-министр Михаил Мишустин, назвав «Спутник V» самым востребованным в мире препаратом.

Мишустин назвал конкурентные преимущества самолета МС-21
2021-05-22 13:18 Варвара Кошечкина
Ничего сравнимого с самолетом МС-21 у конкурентов России в ближайшее время не будет, заявил в ходе форума «Новое знание» премьер-министр Михаил Мишустин. Председатель правительства России указал, что лайнер проходит испытания и совсем скоро будет готов принять на борт первых пассажиров.

Чемпион мира по футболу допустил выход сборной России в финал Евро
2021-05-22 13:24 Петр Сергеев
Чемпион мира по футболу в составе сборной Франции Давид Трезеге допустил выход национальной российской команды в финал чемпионата Европы. По мнению игрока, нельзя исключать варианта, при котором французы в решающем матче за трофей встретятся с российской сборной.

Детский омбудсмен предложила вернуть смертную казнь для педофилов
2021-05-22 13:35 Олег Давыдов
Для педофилов нужно вернуть смертную казнь, отменив действующий в настоящее время мораторий. С таким предложением в интервью выступила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова. Свое мнение она аргументировала тем, что «почти в 100 процентах случаев случается рецидив».

В Евросоюзе заявили о желании диалога с Россией
2021-05-22 14:04 Алевтина Запольская
Европейский союз хочет диалога с Россией, но Москва пока не проявляет интереса, заявил министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг. По его мнению, ЕС и Россия должны сотрудничать по многим темам: от климата до энергетики. Шалленберг добавил, что он надеется на изменение тональности в двусторонних отношениях.

Геи и националисты начали митинговать в центре Киева
2021-05-22 14:05 Алевтина Запольская
В центре Киева параллельно начались митинги трансгендеров и националистов. ЛГБТ-митинг в поддержку трансгендеров проходит на Михайловской площади, контрмитинг — на Софийской площади. Националисты призывают не допустить в будущем «диктатуру психически больных левоэкстремистов».

Тренер сборной Великобритании по хоккею понадеялся на расслабленность россиян
2021-05-22 14:08 Петр Сергеев
Главный тренер сборной Великобритании по хоккею Питер Рассел поделился ожиданиями от матча второго тура чемпионата мира против России. Специалист заявил, что считает подобные встречи уникальным опытом для своей команды. Тренер британцев также выразил надежду, что россияне выйдут на матч сонными и расслабленными.

Киркоров вспомнил о сбывшемся пророчестве Ванги
2021-05-22 14:10 Евгений Шульгин
Российский эстрадный певец Филипп Киркоров вспомнил о сбывшемся пророчестве болгарской ясновидящей Ванги. Предсказательница сказала исполнителю, что тот добьется большого успеха в жизни благодаря женщинам, чьи имена начинаются с буквы «А». Киркоров отметил, что именно с ними были записаны главные дуэты в его карьере.

Американский сенатор побеспокоился за США из-за ролика про российскую армию
2021-05-22 14:10
Сенатор штата Техас Тед Круз побеспокоился за США из-за ролика про российскую армию. Американский политик прокомментировал видео, в котором сравниваются вооруженные силы двух стран, и предположил, что «сознательная и избавленная от маскулинности армия» может быть не лучшей идеей.

Гарик Харламов назвал Хабиба Нурмагомедова «бревном» и опомнился
2021-05-22 14:13 Олег Давыдов
Резидент Comedy Club Гарик Харламов случайно оскорбил российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова, выступая в эфире юмористического телешоу. Инцидент произошел, когда комик комментировал снимок фотографа Сергея Горшкова, победителя известного конкурса снимков дикой природы Wildlife Photographer.

Мишустин рассказал о своем видении государства без бюрократии
2021-05-22 14:30 Варвара Кошечкина
Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, как видит государство без бюрократии. По его словам, власти намерены сократить до минимума участие чиновников в процессе оказания услуг.

Россиян предупредили о ловушках ГИБДД на дорогах
2021-05-22 14:46 Варвара Кошечкина
На российских дорогах встречаются ловушки ГИБДД, предупредил в беседе с журналистами URA.RU член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, создатель и руководитель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Известная телеведущая рассказала об изнасиловании родственником в детстве
2021-05-22 14:49 Олег Давыдов
Известная американская телеведущая Опра Уинфри рассказала, как в детстве была изнасилована двоюродным братом. О насилии со стороны родственника она поведала в новой программе принца Гарри The Me You Can't See. 67-летняя Уинфри пояснила, что впервые 19-летний двоюродный брат изнасиловал ее в девять лет.

В России заявили о «высоких шансах» постройки авианосца за полтриллиона рублей
2021-05-22 14:49 Иван Потапов
В России разработали несколько проектов авианосцев для Военно-морского флота (ВМФ) страны, из которых в Минобороны изучают три, сообщают «Известия», ссылаясь на источники в военном ведомстве. «По словам собеседников, два из них имеют высокие шансы на воплощение», — пишет газета.

Польша захотела получить десятки преуспевших в Карабахе турецких беспилотников
2021-05-22 14:51 Варвара Кошечкина
Власти Польши захотели закупить у Турции десятки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2, которые помогли Азербайджану преуспеть в ходе последнего конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом в субботу, 22 мая, заявил министр обороны республики Мариуш Блащак, передает ТАСС.

Болельщики сборной Латвии поблагодарили канадцев цветами за победу на ЧМ
2021-05-22 14:52 Петр Сергеев
Болельщики сборной Латвии принесли цветы к посольству Канады в Риге после победы над североамериканской командой в стартовом матче чемпионата мира-2021 по хоккею. Дипломат выложил фото, в описании к которому восхитился местными фанатами. Он отметил, что проигрывать всегда обидно.

Раскрыта польза трехминутных упражнений для снижения риска ранней смерти
2021-05-22 14:59 Марина Погосян
Ученые из Каледонского университета Глазго раскрыли пользу трехминутных упражнений для снижения риска ранней смерти. Исследование показало, что для тех, кто ведет сидячий образ жизни, оптимально каждый час посвящать три минуты умеренным или интенсивным тренировкам. Для легкой физической активности хватит 12 минут.

Главный онколог Минздрава назвал способ выявить рак на ранних стадиях
2021-05-22 15:00 Варвара Кошечкина
Более 90 процентов больных раком, среди узнавших о нем на ранней стадии, сумели победить недуг. Однако далеко не всем удается своевременно выявить серьезный диагноз, предупредил главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн.

Тренер по фигурному катанию выстрелил женщине в голову в Москве
2021-05-22 15:19 Варвара Кошечкина
Московский тренер по фигурному катанию выстрелил в лоб женщине сигнальными патронами. По информации РЕН ТВ, женщина, которая тоже работает тренером по фигурному катанию, пришла к коллеге в сопровождении знакомой, чтобы договориться о занятиях. Мужчина встретил их с пистолетом и выстрелил одной из женщин в голову.

Жириновский предложил создавать магазины для бедных в России
2021-05-22 15:42 Варвара Кошечкина
В России следует создавать специальные магазины для бедных, цены в которых будут фиксированными. С таким предложением в эфире радио «Комсомольская правда» выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Кроме того, испытывающим финансовые трудности гражданам можно было бы бесплатно раздавать изъятые санкционные продукты.

В Росрыболовстве оценили возможность дефицита красной икры
2021-05-22 15:42 Варвара Кошечкина
В Росрыболовстве заявили, что в России не прогнозируется дефицит красной икры. «Дефицита красной икры на российском рынке не предвидится, так как предстоящая лососевая путина 2021 года, которая начнется 1 июня, позволит насытить рынок достаточным запасом свежей икры тихоокеанских лососей», — отметил в Росрыболовстве.

Украинцев после скандала с Зеленским предостерегли от «измерения черепов»
2021-05-22 15:54 Алевтина Запольская
Деление на «правильных» и «неправильных» в случае с одеждой Владимира Зеленского говорит о том, что на Украине не может идти речи о какой-либо модернизации, считает политолог Андрей Золотарев. По его мнению, некоторые украинцы скоро начнут под лупой изучать узоры на одежде на предмет «зрады».

Захарова отреагировала на слова об отсутствии у России интереса к диалогу с ЕС
2021-05-22 15:56 Мария Якубовская
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова главы австрийского внешнеполитического ведомства Александра Шалленберга о том, что Москва якобы не проявляет интереса к налаживанию диалога с Евросоюзом (ЕС). Она пояснила, что диалогу мешают агрессивная риторика и санкции со стороны ЕС.

Дробыш назвал неожиданную причину выхода Manizha в финал «Евровидения»
2021-05-22 16:09 Варвара Кошечкина
Продюсер и композитор Виктор Дробыш назвал неожиданную причину, которая позволила певице Manizha выйти в финал международного музыкального конкурса «Евровидение». «Я не понимаю, как, но прошла. Скорее всего, потому что писали буквы на стене (экране)», — предположил он.

Два летчика катапультировались из российского Су-30СМ в Крыму
2021-05-22 16:25 Варвара Кошечкина
Два летчика катапультировались из российского истребителя Су-30СМ на аэродроме Саки в Крыму. Об этом в субботу, 22 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По данным собеседника агентства, инцидент произошел около 18:50 в пятницу, 21 мая. В этот момент самолет находился на земле.

Съемки клипа Анны Семенович закончились дракой и приездом полиции
2021-05-22 16:26 Мария Якубовская
Съемки клипа российской исполнительницы Анны Семенович закончились дракой журналистов и приездом полиции. Артистка появилась на площадке в образе невесты. Видео снимали на фоне Измайловского кремля. Двое репортеров устроили потасовку, пытаясь сфотографировать Семенович.

В избранное