Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянка побывала в роскошном отеле Крыма и описала его фразой <<дорого, как Бали>>



Россиянка побывала в роскошном отеле Крыма и описала его фразой «дорого, как Бали»
2021-05-24 20:36 Валерия Мещерякова
Российская туристка посетила дорогой крымский отель и оценила его двумя словами. «Стоит дорого, как Бали. 153 тысячи рублей на семь дней, питание завтраки!» — поделилась она. Как уточнила путешественница, в эту стоимость включено посещение спа и бассейна. По словам туристки, отель состоит всего из десяти номеров.

Российский студент отсудил у МВД миллион рублей после пыток нашатырем
2021-05-24 20:43 Анастасия Шаренкова
В Воронеже студент Максим Гребенюк отсудил у МВД России миллион рублей после пыток пакетом с нашатырем в отделении полиции. В мае 2018 года полицейские на рабочем месте издевались над двумя студентами — пытались выбить из россиян признание в краже, свидетелями которой они являлись.

На суперкомпьютере воспроизвели катастрофические взрывы нейтронных звезд
2021-05-24 20:46 Александр Еникеев
Астрофизики смоделировали рентгеновскую вспышку на нейтронной звезде с помощью самого быстрого в США суперкомпьютера Summit IBM AC922 Ок-Риджской национальной лаборатории. Подобные вспышки возникают, когда гравитационное поле нейтронной звезды притягивает большое количество вещества от обычной звезды.

Россиянам раскрыли особенности вакцинации от COVID-19 в жару
2021-05-24 20:48 Майя Гавашели
В жаркую погоду перед прививкой от COVID-19 стоит побыть в прохладном помещении, чтобы нормализовать состояние организма, а после укола надо подождать от 30 минут до часа, прежде чем выходить на солнце. Особенности вакцинации раскрыл российский врач терапевт-иммунолог Владислав Жемчугов.

Российский алгоритм распознавания лиц NtechLab признан лучшим в мире
2021-05-24 20:49 Константин Дворецкий
Компания NtechLab, один из мировых лидеров в области биометрических технологий и технологический партнер Госкорпорации Ростех, победила в конкурсе алгоритмов распознавания лиц Face Recognition Vendor Test (FRVT) Национального института стандартов и технологий Министерства торговли США (NIST).

Сотни собак вышли на протест против принудительной стерилизации
2021-05-24 20:49 Валентина Шварцман
В Греции сотни собак и их владельцев вышли на акцию протеста против принудительной стерилизации. Протестующие считают, что любительское разведение питомцев — это «основа любви к собакам». Авторы законопроекта, в свою очередь, указывают на жестокое обращение к животным со стороны заводчиков.

Эксперт раскрыла способ подобрать размер бюстгальтера в домашних условиях
2021-05-24 21:13 Карина Черных
Специалистка раскрыла способ подобрать идеальный размер бюстгальтера в домашних условиях. Основательница бренда нижнего белья Ойинда Акано объяснила читателям издания, как правильно измерить длину пояса и определить размер чашки бюстгальтера. Для этого понадобится сантиметровая лента.

МВД Белоруссии опровергло информацию о критическом состоянии создателя NEXTA
2021-05-24 21:14 Марина Совина
МВД Белоруссии опровергло информацию о критическом состоянии создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Отмечается, что в настоящее время арестованный находится в учреждении «Следственный изолятор №1» управления Департамента исполнения наказаний МВД по Минску и области.

Стивен Сигал обратился к участникам «Буддизма в России»
2021-05-24 21:22 Марина Совина
Американский актер Стивен Сигал, который в 2016 году стал гражданином РФ, обратился к участникам программы «Буддизм в России». Участниками программы стали буддисты из Калмыкии, Бурятии, Тувы, Санкт-Петербурга и Москвы. Программа «Буддизм в России» запущена совместными усилиями РУДН и Института Дальнего Востока РАН.

ЕС заморозил инвестиционную помощь для Белоруссии на три миллиарда евро
2021-05-24 21:28 Марина Совина
Евросоюз заморозил инвестиционную помощь для Белоруссии на три миллиарда евро до тех пор, пока республика«не станет демократической». Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Глава ЕК потребовала освобождения бывшего главного редактора Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича.

США оценили ситуацию с самолетом Ryanair
2021-05-24 21:28 Марина Совина
США не делают поспешных выводов о причастности России к ситуации с принудительно посаженным самолетом авиакомпании Ryanair в Минске, на борту которого находился создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, назвав ситуацию с самолетом «шокирующей».

«Спартак» сократил траты на тренерский штаб
2021-05-24 21:33 Николай Костюков
Стали известны финансовые подробности перехода португальского специалиста Руя Витории в московский «Спартак». «Спартак» сократил траты на тренерский штаб: общий бюджет на нового главного тренера и его помощников составит 3,6 миллиона евро. Ранее красно-белые тратили четыре миллиона евро.

Названы лучшие достопримечательности для активных туристов
2021-05-24 21:38 Валерия Мещерякова
Эксперты составили список лучших мировых достопримечательностей для активных туристов. Так, специалисты посчитали количество шагов, которое необходимо преодолеть при посещении международных памятников. Согласно исследованию, больше всего движений придется совершить на небоскребе Бурдж-Халифа в Дубае.


В МИД России прокомментировали задержание создателя NEXTA
2021-05-24 21:47 Марина Совина
В МИД России прокомментировали задержание создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. «Истребитель ВВС Белоруссии был поднят в воздух для осуществления контроля и оказания помощи при посадке в случае необходимости, особенно с учетом нахождения поблизости Белорусской АЭС», — отметила Захарова.

Лукашенко выступит с заявлением по инциденту с самолетом Ryanair
2021-05-24 21:49 Марина Совина
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 25 мая, выступит с заявлением по инциденту с принудительно посаженным в Минске самолетом Ryanair, на борту которого находился создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. «Завтра Лукашенко обратится с заявлением по поводу всего происходящего», — говорится в сообщении.

Работодатели задолжали россиянам 1,5 миллиарда рублей
2021-05-24 21:51 Марина Совина
Задолженность по заработной плате в России на 1 мая 2021 года составила более 1,5 миллиарда рублей. По данным Росстата, по сравнению с уровнем на 1 апреля общая задолженность снизилась на 10,3 процента. Из общей суммы невыплаченной зарплаты на начало текущего месяца на долги приходится 345,9 миллиона рублей.



Опубликовано первое видео c бывшим главредом NEXTA из СИЗО
2021-05-24 21:58 Марина Совина
Бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что сотрудничает со следствием и дает признательные показания об организации массовых беспорядков в Минске. Видео с задержанным из СИЗО опубликовано в Telegram-канале «Sputnik Беларусь». По его словам, никаких проблем со здоровьем у него нет.


Медведчук прокомментировал сведения о переговорах с представителями ДНР и ЛНР
2021-05-24 22:02 Марина Совина
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что опубликованные записи якобы его переговоров с представителями ДНР и ЛНР, которые легли в основу уголовного дела против него, сфальсифицированы. Журналисты утверждают, что располагают полными записями разговоров политика.

В Госдуме оценили идею санкций из-за ситуации с самолетом Ryanair
2021-05-24 22:09 Марина Совина
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий оценил идею Великобритании, допустившей введение санкций против газопровода «Северный поток-2» из-за ситуации вокруг принудительной посадки лайнера ирландского лоукостера Ryanair в Минске. По его мнению, попытки проецировать инцидент на Россию абсурдны.

Принц Гарри и Меган Маркл надоели большинству британцев
2021-05-24 22:10 Никита Савин
Согласно опросу общественного мнения, обилие информации о Меган Маркл и принце Гарри надоело большинству британцев. По данным опроса, 54 процентов респондентов предпочли бы слышать меньше о жизни герцога и герцогини Сассекских. 18 процентов опрошенных хотят получать больше информации о них.

ХАМАС опровергло угрозы взорвать самолет Ryanair с создателем NEXTA
2021-05-24 22:14 Марина Совина
Палестинское движение ХАМАС официально опровергло свою причастность к угрозам взорвать принудительно посаженный в Минске самолет Ryanair, на борту которого находился создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. Об этом заявил официальный представитель ХАМАСа Фаузи Бархум.

Вмешавшийся в драку боец MMA умер
2021-05-24 22:18 Николай Костюков
Новозеландский боец смешанного стиля (MMA) Фау Вэйк умер в больнице от травм, полученных в драке. Вэйк тренировался в City Kickboxing вместе с Исраэлом Адесаньей, известным по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Именитый боец уже выразил соболезнования в связи со смертью Вэйка.

Франция захотела ввести санкции против Белоруссии из-за посадки самолета Ryanair
2021-05-24 22:35 Марина Совина
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан выступил за введение дополнительных санкций против Белоруссии из-за вынужденной посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске и задержания находившегося на борту создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Ле Дриан провел переговоры со Светланой Тихановской.


Рособрнадзор рассказал о правилах допуска на ЕГЭ
2021-05-24 22:43 Марина Совина
Рособрнадзор рассказал о правилах допуска в пункт проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Согласно им, чтобы попасть в пункт проведения ЕГЭ, выпускник должен быть в списке, иметь при себе паспорт, пройти бесконтактную термометрию на входе. В ходе экзамена участник может снять или сменить маску и перчатки.

Премьер-министр Белоруссии рассказал Мишустину об инциденте с самолетом Ryanair
2021-05-24 22:45 Марина Совина
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко провел телефонные переговоры с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным, в ходе которых проинформировал его об инциденте с экстренной посадкой в Минске самолета авиакомпании Ryanair.

В России высмеяли идею санкций из-за ситуации с самолетом Ryanair
2021-05-24 22:55 Марина Совина
Вице-спикер Совфеда Константин Косачев высмеял идею Великобритании, допустившей введение санкций против газопровода «Северный поток-2» из-за ситуации вокруг принудительной посадки лайнера Ryanair в Минске и задержания находившегося на борту бывшего главного редактора Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича.

Основатель NEXTA рассказал об угрозах в адрес редакции
2021-05-24 23:04 Марина Совина
Основатель Telegram-канала NEXTA Степан Путило рассказал о «множестве угроз», поступающих в адрес редакции после задержания бывшего главного редактора канала Романа Протасевича. При этом, по его словам, редакция NEXTA получала угрозы и в августе 2020 года, когда в Белоруссии начались массовые протесты после выборов.

В Совфеде раскрыли заработок Google в России после иска к Роскомнадзору
2021-05-24 23:13 Марина Совина
В Совфеде раскрыли заработок американской компании Google в России после ее иска к Роскомнадзору. Об этом написал сенатор Алексей Пушков. По его словам, в 2018 году компания заработала в России 45 миллиардов рублей, а в 2019-м — 74,9 миллиарда рублей.

Страны Евросоюза призвали ввести новые санкции против Белоруссии
2021-05-24 23:22 Марина Совина
Лидеры стран Евросоюза (ЕС) призвали ввести новые санкции против Белоруссии из-за вынужденной посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске и задержания находившегося на борту создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Страны ЕС потребовали освободить Протасевича и его девушку Софию Сапегу.

KLM и Lufthansa приостановят полеты над Белоруссией
2021-05-24 23:33 Марина Совина
Голландская авиакомпания KLM в понедельник, 24 мая, решила временно приостановить полеты в воздушном пространстве Белоруссии. Уточняется, что данное решение было принято после соответствующего призыва со стороны премьера Марка Рютте. Аналогичное решение приняли и в немецкой авиакомпании Lufthansa.

Сноуден назвал инцидент с основателем NEXTA в Белоруссии возмутительным
2021-05-24 23:48 Марина Совина
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден назвал возмутительным инцидент с принудительно посаженным в Минске самолетом авиакомпании Ryanair, на борту которого находился основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. По его словам, эта практика существует со времен Буша.

Инцидент с самолетом Ryanair сравнили с плохим фильмом
2021-05-24 23:52 Марина Совина
Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель сравнил инцидент с принудительно посаженным в Минске самолетом Ryanair, на борту которого находился создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, с плохим фильмом. Он добавил, что на эту ситуацию необходимо отреагировать, иначе «мы нигде не можем быть свободны от этого».

Названы даты отъезда сокращаемых сотрудников посольства России в Чехии
2021-05-24 23:54 Марина Совина
Представители посольства России, сокращаемого на паритетных началах с чешской стороной до уровня «семь дипломатов + 25 техсотрудников», покинут Прагу 29 и 31 мая. Такие даты назвал представитель российской дипмиссии. Пресс-секретарь аэропорта Праги Клара Дивишкова сообщила, о трех заявленных спецавиарейсах в эти дни.

Невеста российского миллиардера показала фигуру после четвертых родов
2021-05-24 23:55 Марина Совина
Невеста российского миллиардера Александра Лебедева Елена Перминова показала фигуру после четвертых родов. Она засняла себя в купальнике и коротком топе в зеркало, расположенное в доме. Модель решила доказать поклонникам, что у нее есть недостатки, которых она не стесняется.

На смартфоны Honor вернутся Google-сервисы
2021-05-25 00:08 Андрей Ставицкий
Смартфоны Honor получат доступ к сервисам Google. Вероятнее всего, Honor разрешили продавать смартфоны с установленными на них приложениями от Google, однако компания старается оставить анонс этого факта до презентации гаджетов. Анонс телефонов Honor 50, 50 Pro и 50 Pro+ ожидается летом.

Белорусским авиакомпаниям запретят летать в Евросоюз
2021-05-25 00:17 Марина Совина
Европейский союз запретит белорусским авиакомпаниям использовать воздушное пространство европейских стран и осуществлять рейсы в аэропорты стран ЕС. Об этом говорится в заявлении Евросовета Шарля Мишеля по итогам саммита ЕС по Белоруссии. Это решение пока не вступает в силу, оно должно быть согласовано и утверждено.

Россиянам рассказали о любимом приеме телефонных мошенников
2021-05-25 00:20 Платон Щукин
Начальник отдела по противодействию мошенничеству компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов рассказал россиянам об одном из любимых приемов телефонных мошенников. По словам эксперта, злоумышленники часто подбирают телефонные номера, похожие на те, которые используются реальными банками, финансовыми организациями.

Пушков раскрыл суть политики США в отношении России
2021-05-25 00:33 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков раскрыл суть политики администрации президента США Джо Байдена в отношении России. Он прокомментировал заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что США за последние несколько недель одновременно выпустили приглашение на встречу и ввели санкции против России.

Вышел трейлер фильма «Вечные» с Анджелиной Джоли
2021-05-25 00:45 Марина Совина
Вышел трейлер фильма «Вечные» с актрисами Анджелиной Джоли и Сальмой Хайек. В трейлере засветилась вся команда отряда Вечных: Серсея (Джемма Чан), Икарис (Ричард Мэдден), Тена (Анджелина Джоли), Черный рыцарь (Кит Харингтон), Аджак (Сальма Хайек), Кинго (Кумэйл Нанджиани), Фастос (Брайан Тайри Генри).

В Европе призвали обеспечить безопасность Тихановской
2021-05-25 01:04 Марина Совина
Министр иностранных дел Словении Анже Логар призвал международное сообщество обеспечить безопасность бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской и других оппозиционных активистов республики после инцидента с экстренной посадкой самолета ирландской компании Ryanair в Минске.

Россия возобновила авиасообщение еще с пятью странами
2021-05-25 01:14 Марина Совина
Россия с 25 мая возобновила регулярное авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией, полеты возобновляются на взаимной основе. Кроме того, Россия со вторника увеличивает число регулярных рейсов с Южной Кореей, Финляндией и Японией.

Кудрин назвал способ победить бедность в России за три-четыре года
2021-05-25 01:27 Марина Совина
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал способ победить бедность в России за три-четыре года. По его мнению, добиться снижения уровня бедности вдвое можно не к 2030 году, как планирует правительство, а в течение нескольких лет за счет адресной социальной поддержки малообеспеченных граждан.

Глава Коми ответил на возмущения жителей фразой «Для вас я — Путин»
2021-05-25 01:30 Марина Совина
Глава республики Коми Владимир Уйба ответил на возмущения жителей села Мутный Материк и их желание обратиться к президенту России Владимиру Путину по поводу нефтеразлива на Ошском месторождении фразой «Для вас я — Путин». Уйба призвал сельчан сформировать «перечень вопросов» по селу.

Меган Фокс вышла на публику в оголяющем грудь наряде и была пристыжена в сети
2021-05-25 01:33 Айсель Эюбова
Американская актриса Меган Фокс вышла на публику в полуобнаженном образе и подверглась критике в сети. 35-летняя знаменитость появилась на музыкальной премии Billboard Music Awards в черном платье в виде боди с частично оголяющими грудь и талию разрезами, а также юбкой из полупрозрачного материала.

Названы ранние симптомы образования тромбов
2021-05-25 01:46 Марина Совина
Европейское агентство лекарственных средств назвало ранние симптомы образования тромбов. Так, тревожными признаками, по словам специалистов, являются одышка, боль в груди, долго не проходящая боль в животе, отек конечности, сильные и продолжительные по времени головные боли, а также помутнение зрения.

Manizha раскрыла личный топ-3 на «Евровидении»
2021-05-25 02:01 Марина Совина
Певица Manizha раскрыла личный топ-3 на музыкальном конкурсе «Евровидение-2021». «Мне очень нравилась Исландия, мне было жалко, что они сидели на карантине. Безумно классная Литва, группа The Roop, они прямо зажигали… И конечно, Швейцария. Швейцария меня поразила», — рассказала она.

Умирающая от рака 30-летняя женщина исполнила последнюю мечту и вышла замуж
2021-05-25 02:01 Вероника Гавриленко
Умирающей жительнице шотландского города Котбридж, страдающей от рака в последней стадии, организовали свадьбу. Торжество состоялось благодаря благотворительной организации Wedding Wish Makers и помощи друзей и членов семьи женщины. Влюбленные отпраздновали свадьбу в шотландском замке. На церемонию пришли 50 гостей.

Россиянам предложили контролировать цены в отелях
2021-05-25 02:16 Марина Совина
Ростуризм предложил россиянам контролировать цены в отелях. На сайте контрольтуризм.рф ведомство запустило форму для жалоб на стоимость номеров отелей, авиабилетов, задержку рейса, отмену брони в гостинице. Такие ситуации будут пресекаться совместными усилиями Ростуризма, ФАС и Роспотребнадзора.

Патрушев провел переговоры с помощником Байдена
2021-05-25 02:22 Марина Совина
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел встречу с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном в Женеве. Об этом сообщает пресс-служба аппарата СБ РФ. Уточняется, что Патрушев и советник Байдена провели консультации по линии советов безопасности.

Журналистка рассказала о рабочем распорядке Байдена
2021-05-25 02:31 Марина Совина
Журналистка американской газеты The Washington Post Эшли Паркер «виртуально» провела в Белом доме один рабочий день с президентом США Джо Байденом и рассказала о его распорядке. Близкие к нему люди рассказали, что утро Байдена начинается с тренировки. Затем американский лидер смотрит утренние телешоу.

В избранное