Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Готовившего взрыв в российском городе члена ИГ приговорили к 15 годам колонии



Готовившего взрыв в российском городе члена ИГ приговорили к 15 годам колонии
2021-06-10 20:39 Владимир Шарапов
Жителя Владикавказа, который стал членом террористической группировки ИГИЛ (ИГ, запрещена в России) и готовил взрыв в российском городе, приговорили к 15 годам колонии. Соответствующее решение вынес Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Помимо лишения свободы, мужчине назначили штраф в 30 тысяч рублей.

Жена Байдена рассказала о его чрезмерной подготовке к встрече с Путиным
2021-06-10 20:41 Виктория Кондратьева
Жена американского президента Джо Байдена Джилл рассказала о его чрезмерной подготовке к встрече с российским коллегой Владимиром Путиным. После встречи американской четы с британским премьер-министром Борисом Джонсоном и его женой Кэрри. «О, Боже мой, он чрезмерно подготовлен», — ответила Джилл.

Парашютист приземлился на поле во время футбольного матча и был наказан
2021-06-10 20:46 Андрей Стрельцов
В Польше парашютист сел на футбольное поле во время футбольного матча. Инцидент произошел в игре четвертой по силе лиги страны между «Олимпией-2» и ГКС «Пиза Барчево». Экстремал приземлился на газон, а арбитр остановил встречу. Судья в шутку показал парашютисту желтую карточку, после чего тот покинул поле.

Индийский штамм коронавируса начал приводить к гангрене
2021-06-10 20:48 Александр Еникеев
Индийский штамм коронавируса, который также называют дельта-вариантом, не только заразнее других штаммов SARS-CoV-2, но и способен привести к таким тяжелым последствиям, как гангрена. Дельта-вариант, также известный как B.1.617.2, распространился более чем в 60 странах за последние шесть месяцев.

Магистр «Что? Где? Когда?» назвал себя подонком
2021-06-10 20:56 Олег Давыдов
Магистр интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» (ЧГК) и капитан команды знатоков пришел на программу «Вечерний Ургант» и обсудил с ведущим сложности управления коллективом. Во время разговора с Ургантом капитан назвал своих подчиненных мазохистами, а самого себя — подонком

ЦСКА в девятый раз подряд выиграл Единую лигу ВТБ
2021-06-10 20:57 Андрей Стрельцов
Московский баскетбольный клуб ЦСКА в девятый раз подряд стал победителем Единой лиги ВТБ. В четверг, 10 июня, красно-синие в Москве одержали третью победу над казанским УНИКСом и всухую выиграл финальную серию. Встреча завершилась со счетом 89:81 (29:24, 23:16, 25:26, 12:15) в пользу ЦСКА.

Названо главное препятствие для развития Китая
2021-06-10 21:02 Платон Щукин
Эксперты аналитической платформы China Beige Book International назвали главное препятствие для восстановления и развития экономики Китая. В частности, серьезной проблемой может стать слабое потребление. Из-за этого предприятия не смогут повышать цены даже при условии, что производственные затраты продолжат расти.

США понадеялись на возвращение послов после саммита Байдена и Путина
2021-06-10 21:04 Виктория Кондратьева
США понадеялись на возвращение американского и российского послов после саммита президентов Джо Байдена и Владимира Путина. Отмечается, что на встрече политиков речь пойдет об обострении американо-российских отношений. CNN указывает, что обострение, в том числе связано с отъездом посла США в России Джона Салливана.

Илон Маск обеспечит самолеты быстрым Wi-Fi
2021-06-10 21:14 Валерия Мещерякова
Спутниковый оператор Starlink, владельцем которого является Илон Маск, разработает новый продукт для быстрого Wi-Fi на борту самолетов. Так, проект Starlink, инициированный компаний SpaceX, уже провел несколько демонстраций продукта для обеспечения быстрого интернета на воздушных судах.

Десятки тысяч иностранцев выразили желание приехать в Россию для вакцинации
2021-06-10 21:23 Ксения Назарова
Количество участников вакционных туров в Россию может достигнуть несколько десятков тысяч человек к концу текущего года. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Александра Осауленко, соответствующие обращения от иностранцев уже поступали в РСТ и российские дипломатические представительства.

Производитель игрушечных поездов решил нажиться на домоседах
2021-06-10 21:30 Платон Щукин
В пандемию коронавируса жители Великобритании подняли спрос на уже позабытое хобби по сбору моделей поездов, сообщает крупный производитель конструктора железной дороги Hornby Railways. Население стало массово скупать традиционные игрушки во время самоизоляции, когда много времени проводило дома с семьей.

В ЭИСИ обсудили перспективы российской вакцинации
2021-06-10 21:32 Марина Совина
Специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) обсудили перспективы и возможности российской вакцинации в рамках круглого стола «Выход из пандемии. Станет ли вакцинация решением?», который состоялся 10 июня. В частности, эксперты поговорили о том, насколько препараты эффективны и безопасны.

Мурашко объяснил причины напряженной ситуации с коронавирусом в регионах
2021-06-10 21:33 Марина Совина
Ситуация с коронавирусом напряженная в тех регионах России, где население начинает пренебрегать рекомендуемыми мерами профилактики, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. уточнил, что «великолепные» показатели демонстрируют Белгородская область и Чеченская Республика.

Названы самые модные купальники лета
2021-06-10 21:46 Карина Черных
Несколько моделей откровенных купальников стали главными трендами лета 2021 года. В нынешнем сезоне модными стали купальные костюмы, верх которых оформлен глубоким разрезом между чашками. Широкую популярность также обрели так называемые перевернутые бикини, подразумевающие надетые вверх тормашками бюстгальтеры.

США заплатят за 500 миллионов доз вакцины от коронавируса для почти сотни стран
2021-06-10 21:56 Ксения Назарова
Соединенные Штаты Америки заплатят за 500 миллионов доз вакцины от COVID-19, произведенной компанией Pfizer, и передадут их в 92 страны. Поставки начнутся в августе, значительная часть первой партии будет отправлена в страны Южной и Центральной Америки, а также в страны Азии и Африки.

Неврологи назвали простой путь к эффективному обучению и запоминанию
2021-06-10 21:56 Ирма Каплан
Группа ученых из США установила, насколько полезен для мозга отдых во время бодрствования. В процессе обучения и постижения новых навыков короткие перерывы помогали лучше усваивать информацию и действия, благодаря особой работе мозга при чередовании интенсивной загрузки информации и отдыха.

Байден обсудит с Меркель разногласия по «Северному потоку-2»
2021-06-10 22:07 Марина Совина
Президент США Джо Байден обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель разногласия по трубопроводу «Северный поток-2». Об этом сообщили в Госдепе. К настоящему моменту «Северный поток-2» готов на 95 процентов. Изначально запуск был запланирован на конец 2019 года, но из-за американских санкций его пришлось откладывать.

Украинский теннисист раскритиковал УЕФА за запрет лозунга «Героям слава»
2021-06-10 22:10 Андрей Стрельцов
Украинский теннисист Сергей Стаховский высказался о требовании УЕФА убрать с формы сборной Украины слоган «Героям слава». Он отметил, что факт пересмотра правомерности использования дизайна экипировки по запросу России является политическим шагом. «Ваше мусорное "футбол вне политики" не стоит и гроша», — добавил он.

Украина сочла манипуляцией обвинения по поводу законопроекта о коренных народах
2021-06-10 22:15 Марина Совина
Министр по реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Алексей Резников назвал манипуляцией обвинения в адрес Киева по поводу законопроекта о коренных народах. Резников выразил мнение, что заявления о том, что законопроект «О коренных народах Украины» ведет к дискриминации, являются манипуляциями.


Суд разделил имущество Петросяна и Степаненко
2021-06-10 22:18 Марина Совина
Хамовнический суд Москвы поровну разделил имущество между бывшими супругами юмористом Евгением Петросяном и народной артисткой Еленой Степаненко. Было принято решение разделить имущество поровну между сторонами. Заседание проходило в закрытом режиме.

«Союзмультфильм» и Netflix начали переговоры о сотрудничестве
2021-06-10 22:24 Ксения Назарова
Советская и российская киностудия «Союзмультфильм» начала переговоры о сотрудничестве с американской компанией Netflix. По словам председателя правления студии Юлиану Слащеву, речь идет как о продаже уже созданных проектов, так и о совместном продюсировании полнометражных фильмов.

Госдеп объяснил причину отъезда посла США из Москвы
2021-06-10 22:34 Марина Совина
Официальный представитель Госдепа Нед Прайс объяснил причину отъезда посла США в России Джона Салливана из Москвы. По словам Прайса, Салливан вернулся в Вашингтон несколько недель назад, чтобы провести консультации с членами новой администрации, а не «потому, что был изгнан или его заставили уехать из страны».


Мэр украинского города извинился за намерение упаковать цыган в автобусы
2021-06-10 22:50 Марина Совина
Мэр украинского Ровно Александр Третяк извинился за угрозы «упаковать» цыган в автобус и вывезти их из города. Он согласился, что «весьма эмоционально» отреагировал на жалобы местных жителей. При этом градоначальник добавил, что дело не национальности, а в нарушениях Уголовного кодекса конкретными гражданами.

Bloomberg узнало о санкциях ЕС против десятков людей и организаций Белоруссии
2021-06-10 22:56 Ирма Каплан
Евросоюз уже подверг санкциям семь юридических и 88 физических лиц, включая президента Александра Лукашенко до задержания Романа Протасевича. Теперь блок разработал новый пакет мер, согласно которому попавшим под санкции будет запрещен въезд в ЕС, а любые находящиеся в банках альянса активы будут заморожены.

Госдеп решил продемонстрировать свое несогласие с «Северным потоком-2»
2021-06-10 22:57 Марина Совина
Администрация США намерена продолжить санкции против трубопровода «Северный поток-2». Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. «Мы продолжим принимать меры в отношении лиц и компаний, участвующих в попадающей под санкции деятельности», — заявил Прайс.

В Китае выпустили бюджетного робота-пса
2021-06-10 23:16 Ксения Назарова
Китайская компания Unitree Robotics выпустила бюджетную версию четвероногого робота-пса. Базовая модель Unitree Go1 стоит в 27 раз дешевле аналога, разработанного компанией Boston Dynamics, и стоит всего 2,7 тысячи долларов. За эти деньги робот может следовать за владельцем во время пробежки и нести бутылку воды.

Познер захотел увидеть поражение сборной России в матче Евро с Бельгией
2021-06-10 23:21 Андрей Стрельцов
Телеведущий Владимир Познер поделился ожиданиями от выступления сборной России по футболу на чемпионате Европы. Он отметил, что с удовольствием посмотрит на поражение россиян в стартовой встрече турнира с Бельгией. По мнению журналиста, в этой игре у команды Станислава Черчесова минимальные шансы на успех.

Бузова посчитала спектакль со своим участием главной премьерой года
2021-06-10 23:32 Марина Совина
Певица Ольга Бузова прокомментировала свое выступление во МХАТе имени Горького. «Это главная премьера года!» — заявила она. Исполнительница добавила, что считает свою роль главным достижением своей жизни, поскольку тем самым «исполнилась мечта 16-летней девочки», которой мама запретила поступать в театральное училище.

Депутат Госдумы обвинил НАТО в безразличии к мировой безопасности
2021-06-10 23:43 Ирма Каплан
Российский парламентарий отреагировал на отказ НАТО участвовать в Московской конференции по международной безопасности 22-24 июня. Железняк подчеркнул, что политизированные решения альянса, в угоду Вашингтону, препятствуют решению проблем глобальной безопасности, так как бороться там предпочитают с мнимыми врагами.

Лиссабон передал Москве данные организаторов акции в поддержку Навального
2021-06-10 23:51 Марина Совина
Мэрия Лиссабона передала посольству России в Португалии личные данные организаторов акции в поддержку учредителя ФБК (признан экстремистской организацией и включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. Об этом сообщила португальская газета Expresso.


В США назвали самую непредсказуемую российскую подлодку
2021-06-11 00:10 Иван Потапов
Субмарина К-561 «Казань» проекта 885М «Ясень-М», которую Военно-морской флот России получил в мае, представляет собой кульминацию более чем десятилетних усилий страны по созданию новой и полностью современной атомной подводной лодки c крылатыми ракетами, пишет Business Insider.

Порошенко призвал заменить минские соглашения
2021-06-11 00:19 Ксения Назарова
Бывший президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением, что минские соглашения необходимо заменить. По его мнению, действующим украинским властям следует предложить альтернативу документу, а не критиковать достижения прошлой команды. Порошенко также отметил, что минские соглашения имеют определенную «ценность».

Немецкий парламент отклонил призыв отказаться от «Северного потока-2»
2021-06-11 00:30 Марина Совина
Немецкий федеральный парламент (Бундестаг) отклонил проект ходатайства пересмотреть политику в отношении России, в том числе отказаться от проекта «Северный поток-2». Предложение было подготовлено фракцией «Зеленые». В частности, политики требовали признать новые газопроводы «вредными для климата».

Рассказано о попытке арестовать Ельцина после развала СССР
2021-06-11 00:34 Игорь Дмитров
После заключения Беловежских соглашений о развале СССР вице-президент РСФРС Александр Руцкой предпринял попытку убедить лидера Советского Союза Михаила Горбачева арестовать участников подписания договора, среди которых был его непосредственный руководитель Борис Ельцин.

Кукол «Барби» начали делать из мусора
2021-06-11 00:45 Платон Щукин
Производитель «Барби» американская компания Mattel заявил о запуске новой линейки кукол из переработанного пластикового мусора. Компания пытается снизить количество отходов в мире и нагрузку на природу, а также привлечь покупателей к разумному потреблению за счет сдачи старых игрушек для вторичного использования.

Стало известно о роли иностранцев из окружения Ельцина в развале СССР
2021-06-11 00:58 Игорь Дмитров
Неизвестный человек с иностранным акцентом из окружения президента РСФСР Бориса Ельцина давал ему советы относительно назначений на высшие посты в государстве незадолго до развала СССР. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал бывший вице-президент России Александр Руцкой.

Дочь Мадонны поделилась фото в бикини и подверглась критике в сети
2021-06-11 01:13 Карина Черных
Модель Леон Лурдес поделилась фото в откровенном образе и подверглась критике в сети. 24-летняя дочь поп-исполнительницы Мадонны разместила снимок, на котором она запечатлена на улице в бикини мятного цвета, частично обнажающим грудь. Свой образ модель дополнила зеленой панамой бренда Gucci.

В Дагестане силовики взяли штурмом убежище для сбежавших от насилия женщин
2021-06-11 01:16 Марина Совина
В Дагестане чеченские силовики взяли штурмом квартиру-убежище, где скрывались пострадавшие от домашнего насилия женщины. По утверждению СМИ, штурм проводился при поддержке дагестанских коллег. Силовики искали чеченскую девушку, сбежавшую в Дагестан, ее вместе с активистами из шелтера задержали и доставили в полицию.

Минобороны опубликовало документы об освобождении Литвы
2021-06-11 01:25 Марина Совина
Министерство обороны России опубликовало архивные документы об освобождении Литвы в рамках проекта «Без срока давности». Раздел «Благодарность за свободу: вычеркнуть, забыть, уничтожить» посвящен сохранению памяти о воинах Красной Армии, погибших при освобождении Литовской ССР.

Хакеры взломали систему Electronic Arts и получили исходный код FIFA 21
2021-06-11 01:36 Ксения Назарова
Хакеры взломали системы американской компании Electronic Arts — ведущего издателя компьютерных и консольных игр. В результате атаки злоумышленники получили доступ к 780 гигабайтам данных, включая исходный код игрового движка Frostbite и инструменты для разработки футбольного симулятора FIFA 21.

Худрук МХАТа объяснил приглашение Бузовой сыграть роль в спектакле
2021-06-11 01:45 Марина Совина
Художественный руководитель Московского художественного академического театра имени Горького Эдуард Бояков объяснил, зачем пригласил певицу Ольгу Бузову поучаствовать в спектакле. «Мы хайпанули. Мы думаем, что она станет послом высокого искусства в мире шоу-бизнеса»— отметил он.


Криптовалютам приготовили новые препятствия
2021-06-11 01:56 Платон Щукин
Широкому использованию криптовалют в банковской сфере могут помешать новые правила, которые предлагает ввести Базельский комитет по банковскому надзору. Банки могут в дальнейшем обязать выделять резервы на полное покрытие потерь по любым активам в биткоинах в интересах мировой финансовой стабильности.

Женщина накормила детей пельменями с живой начинкой
2021-06-11 02:14 Ирма Каплан
В Оренбургской области мать двоих детей приготовила на обед пельмени, купленные в сетевом магазине. Через некоторое время после обеда дети попросили добавки, но увиденное на тарелке повергло женщину в ужас. Она отправилась в магазин и попыталась на месте решить вопрос, но повар предложил ей вызвать травматолога.

Трамп попросил Байдена не засыпать на встрече с Путиным
2021-06-11 02:23 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал предстоящую встречу действующего главы государства Джо Байдена с российским коллегой Владимиром Путиным в Женеве. «Удачи на переговорах. Не засыпай на встрече и, пожалуйста, передай ему мои наилучшие пожелания», — заявил он.

На пляж вынесло миллионы неизвестных насекомых
2021-06-11 02:31 Никита Савин
В американском штате Мэн на пляж Уэллс Бич вынесло миллионы жучков. 6 июня местные жители обнаружили на берегу неизвестную темную субстанцию. Позже выяснилось, что это сотни тысяч микроскопических насекомых. К идентификации неизвестных жучков привлекли местных ученых.

В избранное