Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Аталанта>> расстанется с Миранчуком ради Бога



«Аталанта» расстанется с Миранчуком ради Бога
2021-12-05 16:33 Николай Костюков
«Аталанта» заинтересована в трансфере ивуарийского полузащитника «Сассуоло» Жереми Бога. «Аталанта» может включить в сделку 26-летнего Алексея Миранчука. Рассматривается вариант обмена российского игрока на Бога или же снижение суммы сделки за переход ивуарийского хавбека.

Соцсеть Трампа привлекла инвестиции на миллиард долларов
2021-12-05 16:38 Мария Рубникович
Принадлежащая бывшему президенту США Дональду Трампу компания Trump Media & Technology Group (TMTG) привлекла инвестиции на один миллиард долларов. Деньги будут потрачены на создание социальной сети TRUTH Social. По словам Трампа, такие инвестиции показывают, что Америка устала от цензуры и политической дискриминации.

Россиянка отдохнула в Шарм-эш-Шейхе и описала курорт словами «обожаю эту суету»
2021-12-05 16:39 Дарья Рыбак
Российская туристка, побывавшая в Шарм-эш-Шейхе в ноябре, описала курорт словами «обожаю эту суету». Путешественница призналась, что считает отзывы других туристов, которые разочаровались в Египте, субъективными и нечестными. По словам россиянки, весь ее отдых прошел на одном дыхании.

В Британии заинтересовались появившимися в парламенте следами кокаина
2021-12-05 16:46 Артур Галеев
Британский парламент заинтересовался появившимися в здании следами кокаина и намерен расследовать возможный факт употребления наркотика в Вестминстерском дворце. В частности, уже на следующей неделе комиссия палаты обсудит проблему и способы ее решения. Возможно, в здании появятся собаки, способны обнаружить наркотики.

Объяснено появление новых штаммов коронавируса
2021-12-05 16:58 Дарья Рыбак
Президент Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка связал появление новых штаммов коронавируса с недостаточным уровнем вакцинации населения по всему миру в целом. Рокка объяснил, что остановить мутацию коронавируса возможно только в условиях всеобщей вакцинации.

Парень отомстил работодателю за увольнение и восхитил Reddit
2021-12-05 17:03 Маргарита Щигарева
На Reddit завирусилась история о мести оператора-монтажера своему бывшему работодателю за несправедливое увольнение. Мужчина рассказал, что спустя три года после увольнения заблокировал компании доступ к его файлам, которыми пользовалась организация. Пост юзера восхитил многих комментаторов.

Представитель Зеленского оценил его заявление о госперевороте на Украине
2021-12-05 17:06 Любовь Ширижик
Заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовившемся 1 декабря госперевороте в стране было сделано с целью его предотвращения. Об этом заявил представитель офиса президента Украины Алексей Арестович. По его словам, «переворот хорош, когда он внезапен», но Зеленский нивелировал попытки.

Федор Емельяненко спустился в калийную шахту
2021-12-05 17:12 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко посетил калийную шахту. 45-летний тяжеловес разместил фото с глубины 400 метров. Емельяненко написал, что посетил шахту компании «Уралкалий». Публикация набрала за сутки более 91 тысячи лайков. Емельяненко стал гостем шахты в рамках визита в Пермский край.


В ЛНР заявили о войне Украины с детьми Донбасса
2021-12-05 17:16 Мария Рубникович
В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) назвали «войной с детьми» протест, который Украина выразила Сербии после победы на их конкурсе девочки из Донбасса. Ранее Украина обвинила Сербию в сотрудничестве с террористами и потребовала приостановить участие детей Донбасса в подобных конкурсах.

Белоруссия пообещала жестко ответить Украине при повторном нарушении границ
2021-12-05 17:22 Мария Рубникович
Белорусские пограничники пообещали Украине жестко отреагировать на повторное нарушение государственных границ. Об этом, комментируя инцидент с украинским вертолетом Ми-8, который 4 декабря в ходе военных учений оказался на территории Белоруссии, заявил, представитель белорусского погранотряда Сергей Павлов.

Врач рассказал о способах возродить секс в браке
2021-12-05 17:25 Варвара Кошечкина
Врач-сексолог Евгений Кульгавчук рассказал о причинах угасания секса в браке и перечислил способы возвращения интимной жизни. В первую очередь, отметил врач, на сексуальную жизнь партнеров влияет сон, поэтому необходимо выбрать достаточно широкую кровать, чтобы обоим возлюбленным было комфортно.

Кличко предложил бороться с гололедом с помощью снега
2021-12-05 17:31 Артур Галеев
Мэр Киева Владимир Кличко рассказал о том, как украинские коммунальщики будут бороться с гололедом. О неожиданном способе градоначальник заявил в эфире телеканала «Киев». Также глава украинской столицы призвал киевлян чаще пользоваться общественным транспортом и напомнил о необходимости поменять летние шины на зимние.

Дочь Заворотнюк прилетела отдыхать на любимый курорт матери
2021-12-05 17:42 Дарья Рыбак
Дочь звезды телесериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк Анна рассказала о любимом курорте матери, Мальдивах. Как рассказала дочь актрисы, она прилетела на острова отдыхать. Девушка призналась, что с этим местом у нее связано большое количество теплых воспоминаний.

Место захоронения двух россиянок на Кипре попало на видео
2021-12-05 17:43 Любовь Ширижик
Место захоронения убитых на Кипре россиянок показали на видео. На кадрах корреспондент идет в сад дома отдыха, там видна разрытая земля. Тела были закопаны на заднем дворе. Российское посольство в Республике Кипр подтвердило убийство двух женщин. Их тела были обнаружены полицейским департаментом Ларнаки.

«Мисс Беларусь» захотела стать первым белорусским космонавтом
2021-12-05 17:50 Варвара Кошечкина
«Мисс Беларусь-2021» Дарья Гончаревич захотела полететь в космос. Девушка заявила, что готова стать первым белорусским космонавтом. Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин попросил Белоруссию направить девушку-космонавта для подготовки к полету в космос. Полет состоится в 2023–2024 годах.

Вор в законе Бесик Квинихидзе получил срок за криминальное влияние в колонии
2021-12-05 17:54 Любовь Ширижик
Саратовский областной суд приговорил к восьми годам лишения свободы 39-летнего вора в законе Бесика Квинихидзе, известного в криминальной среде как Бесо Руставский. Авторитет будет отбывать срок в колонии особого режима. Он признан виновным по статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»).

Российские биатлонисты остались без медалей в гонке преследования на Кубке мира
2021-12-05 18:00 Анастасия Борисова
Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял 11-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Спортсмен допустил три промаха и отстал от лидера на одну минуту и 20,8 секунды. Победителем стал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, преодолевший дистанцию за 30 минут и 14,8 секунды.

Путин объявил имя победителя номинации «Волонтер года»
2021-12-05 18:17 Дарья Рыбак
Президент России Владимир Путин объявил имя победителя номинации «Волонтер года» — им стал врач-педиатр Павел Бережанский. Сегодня, 5 декабря, в Международный день добровольцев глава государства по видеосвязи принял участие в церемонии вручения премии «Мы вместе», учрежденной в целях поддержки социальных инициатив.

Фото стюардессы с задранными вверх ногами в кабине пилотов впечатлило фанатов
2021-12-05 18:26 Валентина Процкова
Бортпроводница попозировала в необычной позе в самолете и впечатлила пользователей сети. На фото стюардесса сидит в кресле в кабине пилота, задрав ноги на панель рулевого управления. При этом она одета в фирменную униформу, состоящую из светлой рубашки, синей мини-юбки и черных туфель на каблуке.

«Волонтером года» стал педиатр Павел Бережанский
2021-12-05 18:26 Татьяна Романова
Президент России Владимир Путин 5 декабря, в Международный день добровольцев, по видеосвязи принял участие в церемонии вручения премии «Мы вместе-2021» и объявил победителя в номинации «Волонтер года». Им стал врач-педиатр, заведующий пульмонологическим отделением Морозовской детской больницы Павел Бережанский.

Следственный комитет изучит творчество Noize MC и Оксимирона
2021-12-05 18:34 Артур Галеев
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить деятельность российских музыкантов Noize MC и Оксимирона. Поводом для изучения творчества рэперов стало обращение «инициативной группы патриотов», которые нашли в песнях исполнителей попытку реабилитации нацизма и экстремизма.

Скончался кинопродюсер Марк Рудинштейн
2021-12-05 18:46 Мария Рубникович
Российский кинопродюсер Марк Рудинштейн, создатель фестиваля «Кинотавр», скончался на 76 году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в окружении продюсера. По его словам, Рудинштейн умер час назад в больнице в Москве. Ранее ему провели срочную трахеостомию, он находился в реанимации на аппарате ИВЛ.

В Бельгии сотни людей вышли на акцию протеста против коронавирусных ограничений
2021-12-05 18:52 Варвара Кошечкина
Сотни людей прошли маршем по центру Брюсселя в воскресенье, 5 декабря, в знак протеста против ужесточения коронавирусных ограничений. С криками «Свобода! Свобода!» и транспарантам с надписью «Вместе за нашу свободу, права и наших детей» люди прошли маршем к штаб-квартире Европейского Союза.

Украинский писатель причислил Сибирь, Дальний Восток и Казахстан к Украине
2021-12-05 18:55 Любовь Ширижик
Писатель Петр Кралюк объявил украинскими шесть российских регионов и северную часть Казахстана. Об этом говорится в его статье. Он указывает на украинское происхождение названий многих поселений в нынешней Самарской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской областях. В них живут люди с украинскими фамилиями.

«Динамо» приблизилось к «Зениту» в турнирной таблице РПЛ
2021-12-05 19:08 Анастасия Борисова
Московское «Динамо» одержало победу над «Уфой» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0. Голами в составе «Динамо» отметились полузащитники Денис Макаров (29-я минута) и Арсен Захарян (86-я). «Уфа» с 36-й минуты играла вдевятером.

Путин исполнит мечты трех детей в рамках акции «Елка желаний»
2021-12-05 19:17 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин заявил, что в этом году вновь примет участие в благотворительной акции «Елка желаний». Российский лидер исполнит желания трех юных россиян: 14-летнего Марка из Московской области, пятилетнего Асора из Бурятии и 13-летней Татьяны из Ставропольского края.

На Донбассе рассказали о защите от украинских беспилотников
2021-12-05 19:27 Артур Галеев
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал, как именно Донбасс собирается защищаться от украинских беспилотников. Он заявил, что системы ПВО республики обновляются в соответствии с уровнем угрозы и проходят определенную модернизацию.

Диетолог развеял мифы об алкоголе и похмелье
2021-12-05 19:38 Олег Парамонов
Британский диетолог Роб Хобсон развеял расхожие мифы об алкоголе. По словам эксперта, многие считают, что употребление различных спиртных напитков вперемешку приводит к более сильному похмелью на следующий день. Он считает, что это не так. «Организм не способен отличить стакан вина от кружки пива, — объяснил диетолог.

Польша подтвердила задержание российского судна «Руслана»
2021-12-05 19:46 Мария Рубникович
Польское Морское управление в городе Гдыня сообщило, что сухогруз «Руслана», задержанный в Балтийском море, стоит на якорной стоянке. В ночь на 4 декабря судно под российским флагом следовало из Клайпеды в Северный порт Гданьска, покинуло фарватер и перестало отвечало на вызовы. Оказалось, экипаж, был пьян.

Непомнящий проиграл Карлсену в восьмой партии за титул чемпиона мира
2021-12-05 19:50 Анастасия Борисова
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл в восьмой партии матча за мировую шахматную корону норвежцу Магнусу Карлсену. Партия, в которой Непомнящий играл черными фигурами, завершилась на 46-м ходу. Счет в противостоянии — 5:3 в пользу норвежца. В следующий раз шахматисты встретятся 7 декабря.

В российском МИД назвали виновных в невыполнении Минских соглашений
2021-12-05 19:57 Артур Галеев
Страны Запада должны принудить официальный Киев к выполнению Минских соглашений. Такого мнения придерживается замминистра иностранных дел России Александр Грушко, который также добавил, что Украина пытается использовать сам факт невыполнения подписанных в столице Белоруссии соглашений в своих интересах.

Рублев одержал победу в первом финальном матче Кубка Дэвиса
2021-12-05 20:01 Анастасия Борисова
Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над Борно Гойо из Хорватии в финальном матче Кубка Дэвиса. 24-летний россиянин обыграл соперника со счетом 6:4, 7:6. Победа Рублева позволила российской команде повести в счете в противостоянии с Хорватией (1:0). Кубок Дэвиса — самый престижный командный турнир.

Путин заявил о стремлении России не принуждать граждан к вакцинации
2021-12-05 20:09 Мария Рубникович
Россия старается не принуждать граждан к вакцинации, а действовать методом убеждения. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой международной федерации общества «Красного Креста и Красного Полумесяца» Франческо Роккой. По словам Путина, в последнее время это приносит результат.

Обращение к СК с просьбой проверить творчество Оксимирона оказалось шуткой
2021-12-05 20:16 Артур Галеев
Блогер Дмитрий Якушев попросил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина не проверять творчество Noize MC и Оксимирона. Об этом он написал в своем блоге в Livejournal, добавив, что выдумал в качестве шутки обращение «группы патриотов», которая якобы усмотрела в текстах музыкантов реабилитацию нацизма.

Путин включил российскую вакцину от коронавируса в число наиболее эффективных
2021-12-05 20:31 Артур Галеев
Данные, получаемые Россией из разных стран, свидетельствуют о высокой эффективности «Спутника V». Об этом президент страны Владимир Путин заявил в беседе по видеосвязи с главой МФКК Франческо Роккой. Российский лидер также выразил надежду на то, что организация поспособствует международному продвижению «Спутника V».

В избранное