Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зеленский потребовал уволить устроившего истерику у блокпоста замглавы МВД



Зеленский потребовал уволить устроившего истерику у блокпоста замглавы МВД
2021-12-12 15:39 Виктория Кондратьева
Президент Украины Владимир Зеленский потребовал уволить замглавы МВД Александр Гогилашвили, устроившего истерику у блокпоста в Донбассе. Украинский лидер отметил, что независимо от занимаемой должности ответом на законное требование представителя полиции должно быть корректное поведение каждого человека.

Путин обвинил Украину в невыполнении обязательств
2021-12-12 15:42 Екатерина Андреева
Президент России Владимир Путин заявил, что Украина до сих пор не выполнила обязательство по возвращению России активов бывшего СССР в обмен на погашение Москвой ее внешнего долга. Он напомнил, что в 1993-м Россия взяла на себя обязательства погасить все долги союзных республик.

Друг рассказал о жизни убивших пенсионера российских школьниц
2021-12-12 15:45 Олег Парамонов
Знакомый российских школьниц, подозреваемых в убийстве пенсионера, утверждает, что они были добрыми и позитивными, но часто выпивали. Юноша сообщил, что одной из подруг 14 лет, а другой — 15 или 16. Старшую девочку, по его словам, пытался изнасиловать отчим. Кроме того, она ругалась с матерью.


«Динамо» и «Зенит» сыграли вничью в матче РПЛ
2021-12-12 16:01 Николай Костюков
«Динамо» сыграло вничью с «Зенитом» со счетом 1:1 в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч прошел 12 декабря в Москве. Гости могли открыть счет уже на 11-й минуте встречи, однако Клаудиньо не сумел реализовать пенальти. Затем бразилец все же поразил ворота бело-голубых на 34-й минуте.

Мужчина хотел сделать сюрприз жене и попал под подозрение в измене
2021-12-12 16:02 Маргарита Щигарева
На Reddit появилась история мужчины о том, как он едва не подорвал доверие своей супруги. По словам автора поста, он решил сделать жене сюрприз и набить милое тату в ее честь. Однако рассказчик так старательно скрывал от партнерши свою задумку, что она заподозрила неладное и сочла его изменщиком.

Бывший депутат сделал прогноз на 2022 год для Зеленского
2021-12-12 16:13 Екатерина Андреева
Существуют четыре возможных сценария, которые могут ждать президента Украины Владимира Зеленского в будущем 2022-м году. Такой прогноз сделал бывший депутат, директор Украинского института будущего Вадим Денисенко. Он раскрыл четыре варианта развития ситуации в Украине в ближайший год.

Путин заявил о превосходстве России над США по современному оружию
2021-12-12 16:20 Антон Похиляк
Президент Владимир Путин заявил, что Россия находится впереди относительно США по современному вооружению. Он отметил, что Россия модернизирует имеющийся на вооружении потенциал и вводит новые комплексы. При этом Путин подчеркнул, что с американцами сохраняется паритет по ядерному оружию.

Путин описал последствия распада России
2021-12-12 16:26 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин описал события, которые грозили бы стране при ее распаде. По мнению главы государства, последствия были бы более кровавыми и жесткими, чем при распаде Югославии. По мнению российского лидера, в случае распада Россия бы боролась не за рождаемость, а за выживаемость.

В Литву прибыл еще один танкер с газом из России
2021-12-12 16:34 Екатерина Андреева
Второй раз с начала декабря в порт Литвы прибыл танкер со сжиженным природным газом (СПГ) из России. Еще одно судно вышло из российского Высоцка, где находится завод компании «Новатэк», в субботу и прибыло в Клайпеду в воскресенье. На нем должны были доставить 9,5 тысячи кубометров топлива.

Врачи предупредили об опасности антикоагулянтов перед прививкой от COVID-19
2021-12-12 16:38 Олег Парамонов
Врачи предупредили об опасности самолечения кроворазжижающими препаратами после COVID-19 или перед прививкой против коронавируса. Это, по словам иммунолога Ирины Ярцевой, приводит к осложнениям ввиде геморрагических инсультов. Профилактолог Сергей Токарев посоветовал не верить сомнительным советам из интернета.

Автоэксперты назвали причины роста цен на автомобили
2021-12-12 16:40 Виктория Кондратьева
В 2022 году рост цен на автомобили продолжится, и ждать стабилизации стоит не раньше 2023 года. Значительно на скачок стоимости транспорта повлияла пандемия коронавируса. Дефицит полупроводников и простой заводов заставил автодилеров поднять не только на поставки, но и на товар в наличии.

Появилось видео лучших моментов матча «Динамо» и «Зенита»
2021-12-12 16:49 Николай Костюков
В сети появилось видео лучших моментов матча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Динамо» и «Зенитом». В составе гостей отличился бразильский форвард Клаудиньо. У «Динамо» отличился Дмитрий Скопинцев, замкнувший навес партнера по команде в штрафную площадь «Зенита». Итоговый счет матча — 1:1.

Неизвестные перепутали прораба с должником и часами катали его по Москве
2021-12-12 16:55 Владимир Седов
В Москве ведется розыск троих мужчин, похитивших россиянина из-за несуществующего долга. Похитители усадили прораба Тохира Бобочонкова в свой автомобиль, возили его по городу и требовали денег. Оказалось, что они обознались: мужчина показал им паспорт, и злоумышленники высадили его у метро.

Новая Каледония в третий раз осталась в составе Франции
2021-12-12 17:01 Екатерина Андреева
Граждане Новой Каледонии в ходе референдума в третий раз отказались от идеи независимости. «Жители Новой Каледонии приняли решение остаться в составе Франции. Они это решили свободно», — рассказал французский лидер Эммануэль Макрон. По его словам, в истории страны начинается новый этап.

Путин рассказал о суверенитете России в 90-е
2021-12-12 17:02 Виктория Кондратьева
Россия в 1990-е годы была в слабом состоянии, зависела от различных финансовых инструментов и утратила часть своего суверенитета. Об этом в фильме «Россия. Новейшая история» заявил российский президент Владимир Путин. По словам политика, он столкнулся с этим, будучи председателем правительства в 1999 году.

Польша назвала наивным смягчение позиции США по «Северный потоку-2»
2021-12-12 17:09 Олег Парамонов
Польша озабочена смягчением позиции США по газопроводу «Северный поток-2». По мнению заместителя главы МИД Польши Павла Яблоньского, американские власти «наивно» рассчитывают, что мягкое отношение к России гарантирует мир в ближайшие месяцы. В Варшаве же полагают, что через год напряженность снова начнет расти.

Раскрыт секрет маленького кармана на джинсах
2021-12-12 17:14 Айсель Эюбова
Журналисты The Sun раскрыли истинное предназначение маленького кармана на джинсах. Известно, что он появился на первых джинсах модели 501 компании Levi's 501 в 1873 году. Согласно одной из версий, карман использовался для хранения в нем часов на цепочке. Другая теория гласит, что он был создан для удобства рабочих.

В Ливии заявили о тысячах находящихся в стране «вагнеровцах»
2021-12-12 17:15 Антон Похиляк
Председатель высшего госсовета Ливии Халед аль-Мишри заявил, что в стране находятся более семи тысяч сотрудников российской частной военной компании Вагнера. По словам политика, у них есть 30 реактивных самолетов на авиабазах Гардабия, они «роют траншеи» в порту Сирт и городе Куфра.

Россиянин отдохнул в Мексике «без излишеств» и рассказал о тратах
2021-12-12 17:29 Мария Гейн
Российский турист самостоятельно съездил в Мексику и поделился подробностями о своих тратах «без излишеств». По его словам, Мексика — довольно недешевое направление для отдыха. Только за билеты на двоих в обе стороны путешественник заплатил примерно 130 тысяч рублей, что считается выгодным вариантом.

В московской больнице пациента обокрали во время операции
2021-12-12 17:31 Виктория Кондратьева
Полиция проверяет врачей московской городской клинической больнице № 13, где во время операции обокрали пациента. Пенсионер Александр Миронов перед операцией под наркозом оставил вещи в процедурном кабинете. Когда он пришел в себя после наркоза, то обнаружил пропажу кошелька с деньгами.

В избранное