Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России разбился ехавший в ДНР микроавтобус



В России разбился ехавший в ДНР микроавтобус
2021-12-26 16:40 Алевтина Запольская
В Ростовской области разбился микроавтобус, ехавший из Москвы в Донецк. ДТП случилось в пять утра. Водитель Mercedes Vito не справился с управлением и столкнулся с грузовиком, ехавшим в попутном направлении. В результате аварии погибли три человека, еще шестеро пострадали.

Выпивка после увеличения губ обернулась страшными последствиями для блогерши
2021-12-26 16:44 Таисия Косинцева
Алкогольная вечеринка после косметической процедуры обернулась страшными последствиями для популярной блогерши. На опубликованных в сети кадрах Морган Праудлок объяснила, что увеличила губы филлерами гиалуроновой кислоты. По ее словам, сразу после инъекций она выпила алкоголь.

Ученые заявили о способности COVID-19 оставаться в теле человека семь месяцев
2021-12-26 16:46 Евгения Куликова
Коронавирус способен проникать в большинство органов тела, в частности, в сердце и мозг, и оставаться там более семи месяцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования ученых из Национальных институтов здравоохранения (NIH) США. Специалисты проанализировали образцы, полученные из тел 44 скончавшихся от COVID-19.

В сети появилось видео показательного номера Загитовой на чемпионате России
2021-12-26 16:52 Николай Костюков
Российская фигуристка Алина Загитова представила показательный номер в заключительный день чемпионата России, который проходит в Санкт-Петербурге. 19-летняя спортсменка выступила под песню исполнительницы Manizha «Я». Зрители увидели премьеру новой программы Загитовой. Фигуристка не соревновалась в этом сезоне.

Доктор Мясников дал советы по защите от новой волны коронавируса
2021-12-26 17:00 Евгения Куликова
Врач и телеведущий Александр Мясников дал советы тем, кто хочет защититься от новой волны коронавируса. Доктор предположил, что грядущая волна COVID-19 будет массовой, и напомнил, что после получения второй дозы вакцины от коронавируса защитные антитела в организме человека появляются примерно через три недели.

В Госдуме отреагировали на заявление о начале «возвращения» Кубани Украине
2021-12-26 17:04 Майя Гавашели
Заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов отреагировал словами «чушь собачья» на заявление депутата украинской Верховной Рады Алексея Гончаренко о «возвращении» Кубани. По его словам, «один пиарщик» со стороны Украины пытается продвигать инфоповоды в интересах своего народа и «занимается чушью».

Россиян предупредили о развитии опасной болезни из-за новогодних застолий
2021-12-26 17:08 Варвара Кошечкина
Из-за новогодних застолий увеличивается риск развития цирроза печени. После окончания праздников в российских клиниках существенно возрастает число пациентов с этим недугом, сообщила гастроэнтеролог-гепатолог Ольга Аришева. «Очень часто обращаются люди именно после праздников», — сказала она.

Песков заявил о никогда не нападавшей ни на кого России
2021-12-26 17:14 Алевтина Запольская
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия никогда ни на кого не нападала. «Россия никогда первой ни на кого не нападала. Вспомните историю. Нас хотели сделать жертвой, но, слава богу, ни у кого это не получилось», — сказал Песков, отвечая на вопрос, не нападет ли Россия на Украину.

Глава СПЧ отреагировал на ситуацию с девятилетней студенткой МГУ Тепляковой
2021-12-26 17:17 Майя Гавашели
Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что готов помочь организовать обсуждение ситуации с обучением в МГУ девятилетней Алисы Тепляковой. Так он отреагировал на письмо члена СПЧ Александра Асмолова.

В Италии заявили о снижении эффективности прививки от COVID-19 спустя месяцы
2021-12-26 17:22 Евгения Куликова
Эффективность прививки от коронавируса через пять месяцев после введения второй дозы вакцины снижается почти в два раза — на 40 процентов. В то же время, отмечают специалисты, эффективность вакцинации в предотвращении тяжелого протекания заболевания при заражении остается высокой.

В Чехии посоветовали НАТО не дразнить «русского медведя»
2021-12-26 17:26 Виктория Кондратьева
Заявления, сделанные Владимиром Путиным, указывают на то, что Москва чувствует себя загнанной в угол и не может не ответить на действия США и их союзников по НАТО, считает военный аналитик Ярослав Штефец. Россия может подвергнуться нападению из-за провокации, с помощью которой ее выставят агрессором.

Мать девятилетней студентки МГУ ответила на призыв приостановить ее обучение
2021-12-26 17:29 Алевтина Запольская
Мать девятилетней студентки психологического факультета МГУ Алисы Тепляковой ответила на призыв психолога Александра Асмолова приостановить обучение ребенка в университете. «Вы всем детям, которых травят в образовательном учреждении за то, что они отличаются, советуете оттуда уйти?» — обратилась она к нему.

Девушка Хованского отреагировала на просьбу следствия сменить меру пресечения
2021-12-26 17:38 Майя Гавашели
Девушка блогера Юрия Хованского, который обвиняется в оправдании терроризма, Мария Нелюбова заявила, что пока не может подтвердить просьбу следствия о смене ему меры пресечения. По данным радиостанции, информация об этом появилась на сайте Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга.

Заявивший об избиении сотрудниками Росгвардии россиянин пропал
2021-12-26 17:44 Евгения Куликова
В Бурятии пропал пожарный Алексей Попов, ранее заявивший об избиении сотрудниками Росгвардии. По словам правозащитницы россиянина Надежды Низовкиной, он уже больше недели не отвечает на телефонные звонки. До этого мужчина жаловался на угрозы со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Российский регион предупредили о возвращении морозов в предновогоднюю неделю
2021-12-26 17:46 Виктория Кондратьева
В предновогоднюю неделю жителей Центральноевропейской части России снова ждут 20-градусные морозы, предупредил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Пик похолодания придется на среду: в столице столбики термометров могут опуститься до минус 20 градусов, в Московской области — минус 25.

Пушков дал прогноз по грядущему заседанию России и НАТО
2021-12-26 17:59 Майя Гавашели
Грядущее заседание Совета Россия — НАТО не приведет к какому-то продвижению. Такой прогноз дал сенатор Алексей Пушков. Пушков пояснил, что в качестве основной силы НАТО выступает США, а партнеры по альянсу попытаются повлиять на них в пользу своего подхода, «отрицающего гарантии».

Американка после перелета нашла в чемодане вместо дорогих подарков собачий корм
2021-12-26 18:00 Евгения Куликова
Жительница штата Нью-Гэмпшир в США во время путешествия по Европе купила близким на Рождество дорогие подарки, но, вернувшись домой, обнаружила их подмену, — вместо дорогих вещей в чемодане лежал собачий корм и старые вещи. Путешественница Джин Шелдон рассказала, что сумма подарков составила около трех тысяч долларов.

Кадыров ответил на вопрос об участии в выборах главы Чечни
2021-12-26 18:03 Виктория Кондратьева
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что подумает об участии в выборах руководителя региона, когда придет время. По его словам, «теперь эта возможность есть». До этого президент России Владимир Путин подписал закон, разрещающий главам регионов пребывание на посту более двух сроков подряд.

В «Зените» отреагировали на слухи об уходе Дзюбы из команды
2021-12-26 18:07 Анастасия Борисова
Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о том, что контракт нападающего Артема Дзюбы не будет продлен. Медведев заявил, что вопрос будет решаться после того, как будет определено, сможет ли Дзюба провести 70 процентов игрового времени в этом сезоне.

В ВСУ прокомментировали приказ о постановке женщин на воинский учет
2021-12-26 18:15 Майя Гавашели
Речи о призыве или обязательной мобилизации женщин на Украине в армию не идет — они будут уходить на сборы по желанию. Об этом написал главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный, комментируя соответствующий приказ. Он добавил, что планируется ввести новый порядок постановки на воинский учет.

Жители мятежной провинции Афганистана вышли на митинг против талибов
2021-12-26 18:20 Алевтина Запольская
Жители мятежной афганской провинции Панджшер вышли на митинг против террористического движения «Талибан» (запрещено в России). Сообщается, что они скандировали лозунги в поддержку лидера сопротивления талибам Ахмада Масуда. «Талибан» пришел к власти в Афганистане в середине августа на фоне вывода американских войск.

Появились подробности об устроившем поджог «Ленты» жителе Томска
2021-12-26 18:28 Майя Гавашели
Жителя Томска, который 25 декабря устроил поджог в гипермаркете «Лента» на улице Пушкина, накануне выгнала из дома жена. Женщина рассказала следователям, что ее муж последние полгода вел себя все менее стабильно и мог внезапно начать психовать, кричать, бить посуду или толкаться. Между супругами происходили ссоры.

«Лента» усилила охрану после поджогов в Томске
2021-12-26 18:36 Варвара Кошечкина
Российская сеть гипермаркетов «Лента» усилила охрану в магазинах после двух пожаров в Томске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ретейлера. «В магазинах усилена охрана в связи с инцидентами», — говорится в сообщении. Работа пострадавшего при втором поджоге магазина восстановлена.

Умер бывший президент Греции
2021-12-26 18:44 Алевтина Запольская
Бывший президент Греции Каролос Папульяс умер в возрасте 92 лет. Он правил страной с 2005-го по 2015 год, в 1980-х и 1990-х годах занимал пост министра иностранных дел. Папульяс был членом левоцентристской партии Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК).


Власти Владивостока оценили опасность трещины в мосту из-за аномальных морозов
2021-12-26 18:47 Валентина Шварцман
Трещина в Рудневском мосту во Владивостоке не приведет к обрушению конструкции, заявили власти города по результатам проведенной проверки. Специалисты не обнаружили не обнаружили никаких повреждений в конструктивных элементах и опорах моста, а также иных деформаций, влияющих на надежность сооружения.

Следствие попросило заменить Хованскому арест на запрет определенных действий
2021-12-26 18:49 Алевтина Запольская
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал ходатайство следствия об изменении меры пресечения блогеру Юрию Хованскому, обвиняемому в пропаганде терроризма. Следственный комитет просит избрать в отношении Хованского запрет определенных действий. Заседание назначено на 29 декабря.

Захарова посоветовала США начать с себя борьбу с мировой коррупцией
2021-12-26 18:54 Варвара Кошечкина
В первую очередь США следует решать собственные проблемы, если они собираются бороться с мировой коррупцией. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Фонд какой-нибудь организует, не знаю, опыт же есть», — добавила она. Ранее в США заявили об украденных из бюджета программ деньгах.

Жириновский призвал полностью присоединить Украину к России
2021-12-26 18:59 Майя Гавашели
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия должна полностью присоединить к себе Украину. Об этом он заявил в эфире «Комсомольской правды». Он добавил, что после этого там не будет «ни боевиков, ни нациков, ни Антироссии», а также снова откроются русские школы.

Земан заявил о создании «афганского Мюнхена» из-за капитуляции НАТО
2021-12-26 19:01 Виктория Кондратьева
Капитуляция НАТО в Афганистане привела к созданию «афганского Мюнхена», что негативно отразилось на международной безопасности, заявил президент Чехии Милош Земан. По словам политика, приход талибов к власти может спровоцировать усиление миграционных потоков из страны и теракты в Европе.

Тарасова выбрала между Плющенко и Тутберидзе
2021-12-26 19:04 Анастасия Борисова
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о противостоянии школ тренеров по фигурному катанию Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко. Специалист посчитала, что Плющенко еще предстоит много работы, чтобы достичь такого же уровня, как Тутберидзе. «У него хорошие девочки, он хорошо работает», — заявила она.

Ребенок родился «вывернутым наизнанку» из-за редкого заболевания
2021-12-26 19:07 Алиса Дмитриева
Жительница Англии родила ребенка с редким врожденным дефектом — гастрошизисом. Внутренние органы младенца были расположены снаружи его тела. Мальчику пришлось три недели провести в больнице, врачи провели ему хирургическую операцию. Сейчас ребенок находится дома, вместе с родителями.

В России 11 человек пострадали на корпоративе из-за ультрафиолетовой лампы
2021-12-26 19:09 Майя Гавашели
В городе Дзержинск Нижегородской области 11 человек пострадали на корпоративе от включенной ультрафиолетовой лампы — они обратились к медикам с признаками поражения глаз (электроофтальмии). Об этом сообщил замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Россиянка объяснила необходимость поездки в самую опасную страну мира
2021-12-26 19:13 Мария Гейн
Россиянка посетила Венесуэлу, которая считается одной из самых опасных стран мира из-за высоко уровня преступности, и рассказала об особенностях отдыха. По словам девушки, до пандемии коронавируса эта страна была не самым популярным и бюджетным направлением для россиян, однако сейчас ситуация поменялась.

Кадыров ответил на вопрос о назначении женщины на пост главы Чечни
2021-12-26 19:20 Майя Гавашели
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что во главе республики должен быть только мужчина, а женщина может руководить министерством или районом. «Женщина [главой] чеченского региона? Думаю, нет. Главой семьи всегда бывает мужчина. Поэтому главой республики должен быть мужчина», — сказал он.

Член СПЧ объяснил слова об опасном эксперименте над девятилетней студенткой МГУ
2021-12-26 19:24 Ольга Галковская
За опасным экспериментом над девятилетней студенткой факультета психологии МГУ имени Ломоносова Алисой Тепляковой стоит разрыв личностного и интеллектуального развития, который может навредить психическому здоровью девочки. Об этом заявил член СПЧ Александр Асмолов в разговоре с «Лентой.ру».



Кадыров ответил на сообщения о похищениях родственников его критиков
2021-12-26 19:35 Майя Гавашели
Слухи о том, что в Чечне похищают родственников критиков главы республики Рамзана Кадырова распускают живущие в Европе блогеры, которые поддерживают терроризм. Об этом сам Кадыров заявил на ежегодной пресс-конференции. Он добавил, что чеченские власти неоднократно опровергали данные утверждения.

Паук залез на ногу министру во время пресс-конференции
2021-12-26 19:45 Алевтина Запольская
Большой паук залез на ногу министру здравоохранения австралийского штата Квинсленд Иветт Д'Атт, когда она давала пресс-конференцию. Чиновница вскрикнула, когда увидела паука, но заявила, что продолжит выступление. Она в шутку попросила сообщить, когда паук окажется у нее на лице.

На Украине назвали условие встречи Путина и Зеленского
2021-12-26 20:04 Майя Гавашели
Президент России Владимир Путин согласится на встречу со своим коллегой Владимиром Зеленским при условии, если тот »уничтожит политическую карьеру» бывшего главы Украины Петра Порошенко. Об этом заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, отметив, что его слова основаны на опыте работы с Россией.

Два европейских клуба поборются за Миранчука
2021-12-26 20:13 Анастасия Борисова
Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук может уйти в другую команду. Футболистом интересуются два клуба из Европы. Отмечается, что это могут быть итальянские «Дженоа» и «Верона». Трансферная стоимость Миранчука оценивается в 13,5 миллиона евро. Контракт россиянина с «Аталантой» истекает летом 2024 года.

Стало известно о готовности Великобритании эвакуировать войска с Украины
2021-12-26 20:23 Майя Гавашели
Великобритания готова эвакуировать свои войска с Украины при случае, если Россия совершит вторжение в страну. По данным Daily Express, решение об эвакуации будет принимать начальник британского Управления совместных операций штаба генерал-полковник Чарли Стрикланд. Большая часть войск расположена в городе Яворов.

В избранное