Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Минобороны России показало уничтожение артиллерийской системы <<Пион>>



Минобороны России показало уничтожение артиллерийской системы «Пион»
2022-03-27 12:35 Платон Щукин
Минобороны России опубликовало кадры объективного контроля уничтожения самоходной артиллерийской системы большой мощности 2С-7 «Пион» высокоточным ракетным вооружением. В военном ведомстве утверждают, что система Вооруженных сил Украины заняла огневую позицию в лесном массиве. Ее обнаружили операторы БПЛА.

Бойца MMA Новоселова задержали в Москве
2022-03-27 12:36 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Максим Новоселов задержан в Москве. 48-летний тяжеловес доставлен в отдел полиции. Как заявил сам Новоселов, его обвинила в изнасиловании 18-летняя девушка. Новоселов известен по участию в турнирах в промоушенах поп-MMA.

Вучич прокомментировал слова Байдена о Путине
2022-03-27 12:39 Евгения Наумова
Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал в эфире TV Prva резкие слова американского лидера Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина, назвав их важными. По его мнению, эти высказывания свидетельствуют о продолжении и развитии геополитического конфликта.

Умерла трехкратная олимпийская чемпионка в составе сборной СССР
2022-03-27 12:40 Николай Костюков
Трехкратная олимпийская чемпионка, фехтовальщица Александра Забелина умерла в возрасте 85 лет. Забелина — первая в истории советского спорта чемпионка мира по фехтованию в личном первенстве. Она девять раз выигрывала чемпионат мира и трижды Кубок Европы. Ей было присвоено звание заслуженного мастера спорта СССР.

В реке нашли тело пропавшей 14-летней российской школьницы
2022-03-27 12:49 Владимир Седов
В 20 километрах от Иркутска в реке Ангара спасатели и следователи нашли тело без вести пропавшей 14-летней российской школьницы Любови Воронцовой. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Видимых телесных повреждений на теле подростка не обнаружено. В карманах куртки находился телефон.

На Украине рассказали о будущей судьбе Херсонской области
2022-03-27 12:56 Николай Чигасов
Херсонская область больше не вернется под контроль Украины. С таким заявлением выступил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко. Он также отметил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли большие потери в ходе военной операции России и не смогут вернуть Херсон под контроль Киева.

Появились подробности задержания бойца MMA Новоселова
2022-03-27 13:05 Николай Костюков
Стали известны подробности ситуации с задержанием в Москве российского бойца смешанного стиля (MMA) Максима Новоселова. 48-летнего тяжеловеса обвинили в попытке изнасилования. 18-летняя пострадавшая Софья Чекмарева вызвала полицию, находясь в автомобиле с Новоселовым и компанией бойца.

В Турции заявили о необходимости услышать российские аргументы
2022-03-27 13:18 Владимир Седов
Советник президента Турции Ибрагим Калын заявил, что российские аргументы по теме безопасности должны быть услышаны. «Безусловно, необходимо оказывать поддержку украинцам, чтобы они могли защищаться, но мы должны держать в уме необходимость сохранения диалога с Россией»,— отметил Калын.

Шон Пенн призвал бойкотировать «Оскар» при отказе от речи Зеленского
2022-03-27 13:18 Платон Щукин
Американский актер Шон Пенн призвал к бойкоту церемонии вручения премии «Оскар», если на ней не позволят выступить президенту Украины Владимиру Зеленскому. По его мнению, отказ академиков предоставить слово украинскому лидеру станет самым непристойным моментом во всей истории Голливуда.

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам Невзорова и Bild
2022-03-27 13:23 Николай Чигасов
Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам журналиста Александра Невзорова и немецкого таблоида Bild. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на реестр федерального агентства. Доступ к ресурсам был ограничен по требованию Генеральной прокуратуры России. При этом ограничение может быть неполным.

В МИД России высказались о биологической активности США на Украине
2022-03-27 13:27 Варвара Кошечкина
Биологическая активность США на территории Украины — это «дьявольский план». Таким образом назвала новые данные о биолабораториях официальный представитель МИД России Мария Захарова. В посте политик также привела разные даты из открытых источников, когда Соединенные Штаты вели работы в биолабораториях на Украине.

На катере в Доминикане нашли 290 килограммов кокаина
2022-03-27 13:37 Владимир Седов
В Доминиканской Республике сотрудники Национального управления по контролю за оборотом наркотиков задержали катер с 290 килограммами кокаина на борту. Силовики разыскивают причастных к его перевозке. Страна является одним из крупнейших перевалочных пунктов для наркоторговцев.

Елизавета II купила гольф-кар для передвижения по замку
2022-03-27 13:38 Варвара Кошечкина
Королева Великобритании Елизавета II купила гольф-кар, получивший название Queen Mobile, стоимостью 62 тысячи фунтов стерлингов, чтобы передвигаться по Виндзорскому замку. Источник сообщил, что покупка является оптимальной, поскольку Елизавета II испытывает проблемы со здоровьем.

Щербакова возглавила рейтинг лучших фигуристок мира
2022-03-27 13:43 Николай Костюков
Международный союз конькобежцев (ISU) представил обновленный рейтинг. В обновленном рейтинге за последние два сезона лидером стала россиянка Анна Щербакова. Фигуристка возглавляет список лучших, имея в своем активе 4419 баллов. 17-летняя спортсменка на Олимпиаде в Пекине завоевала золото в личном турнире.

Вдова Джигарханяна испугалась выселения из квартиры в Москве
2022-03-27 13:47 Виктория Кондратьева
Вдова актера Армена Джигарханяна 79-летняя Татьяна Власова испугалась, что останется без квартиры в Москве. Об этом женщина сообщила в программе «Ты не поверишь» на телеканале НТВ. По словам Власовой, половина квартиры на Арбате, где она жила с Джигарханяном, принадлежит бизнесмену Юрию Растегину.

Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России
2022-03-27 13:50 Алексей Гусев
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России в Сыктывкаре. Спортсмен преодолел дистанцию в 30 километров за 1 час 14 минут и 58,2 секунды. Второе место занял Илья Семиков, проигравший победителю 20,5 секунды. Тройку сильнейших замкнул Станислав Волженцев.


В Испании задержали россиянку за мошенничество
2022-03-27 13:52 Евгения Наумова
Национальная полиция Испании задержала женщину, которую разыскивают власти России по подозрению в мошенничестве на 1,4 миллиона евро. По информации агентства, 57-летнюю женщину задержали в одном из отелей в автономном сообществе Валенсия. На арест россиянки был выдан европейский ордер.

Китайский посол предупредил США о последствиях из-за санкций
2022-03-27 13:59 Платон Щукин
Посол Китая в США Цинь Ган в интервью гонконгскому телеканалу Phoenix предупредил, что если Вашингтон введет санкции в отношении Пекина из-за его позиции по украинскому кризису, то ему придется столкнуться с ответными мерами. Дипломат подчеркнул, что угрозы и давление не сработают.

В российском регионе младенца доставили в больницу с отравлением наркотиками
2022-03-27 14:06 Владимир Седов
В Ленинградской области сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка из-за отравления младенца наркотиками. ЧП произошло вечером 26 марта в городе Всеволожске. 10-месячного ребенка доставили в городскую больницу с острым отравлением. Состояние пострадавшего ребенка оценивается медиками как тяжелое.

Россияне приготовились питаться картофелем со своих плантаций
2022-03-27 14:16 Нина Ташевская
Большинство владельцев дач, огородов и частных домов приготовились сажать картофель в этом году. Каждый второй россиянин сажает картофель ежегодно, а каждый одиннадцатый в прошлом году не прибегал к такой практике. Из 61 процента опрошенных, собирающихся сажать картофель, 52 процента сажали его в прошлом году.

Названа причина массового отравления школьников в Башкирии
2022-03-27 14:21 Евгения Наумова
Роспотребнадзор назвал причину массового отравления школьников в селе Киргиз-Мияки в Башкирии.

Володин рассказал о вступающих в силу в апреле законах
2022-03-27 14:31 Варвара Кошечкина
Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в апреле 2022 года. Он напомнил, что в следующем месяце в России будут проиндексированы социальные пенсии на 8,6 процента. Кроме того, будет отменен НДФЛ с процентных доходов, полученных по вкладам в банкам с 2011 по 2022 год.

Звезда UFC попросил себя уволить
2022-03-27 14:33 Николай Костюков
Американский боец смешанного стиля (MMA) Нэйт Диас обратился к руководству Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с просьбой освободить его от контракта с организацией. «Извините, что приходится делать это вот так, но вы не даете мне подраться. А мне есть чем занять себя в этой жизни», — написал Диас.

В Минобороны Великобритании объяснили отказ от поставок танков Украине
2022-03-27 14:43 Платон Щукин
Поставки на Украину сложной военной техники в ограниченные сроки будут неэффективными, поскольку у вооруженных сил республики не будет времени для ее освоения и подготовки экипажей. Таким образом отказ от поставок иностранных танков ВСУ объяснил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

В Минздраве рассказали о неочевидной причине неудачных попыток забеременеть
2022-03-27 14:48 Владимир Седов
Неудачные попытки забеременеть могут быть связаны с возможным туберкулезом мочеполовой системы. По словам главного фтизиатра Минздрава Ирины Васильевой, многие наблюдаемые медиками молодые пациентки после избавления от недуга с помощью обычного лечения препаратами становились мамами.

В Минпромторге высказались о перебоях с поставками одежды в России
2022-03-27 14:49 Евгения Наумова
Перебоев с поставками одежды в России не будет. Такое заявление сделал глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1». По его словам, на российском рынке сегодня есть достаточное количество отечественных производителей.

В Минздрав рассказали о росте спроса на некоторые лекарства
2022-03-27 14:58 Николай Чигасов
Спрос на некоторые виды лекарств в России вырос в десять раз. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью Павлу Зарубину в эфире программы «Москва. Кремль. Путин». Также Мурашко заверил, что для льготников сформированы запасы лекарств и их должно хватить на пять с половиной месяцев.

Названы сроки перестройки логистических цепочек
2022-03-27 14:58 Варвара Кошечкина
Перестройка логистических цепочек в зависимости от конкретной отрасли займет 3-6 месяцев. Такие сроки назвал глава Минпромторга Денис Мантуров. Он пояснил, что этого времени достаточно для того, чтобы перестроить каналы поставок и сбыта на те страны, которые готовы приобрести российскую продукцию и поставить свою.

Макрон призвал воздержаться от оскорблений в адрес Путина
2022-03-27 15:04 Владимир Седов
Глава Франции Эммануэль Макрон призвал воздержаться от оскорблений в адрес Президента России Владимира Путина и от слов и действий, способных привести к эскалации конфликта на Украине. Макрон заявил, что не позволил бы себе высказывания, подобные тем, что допустил в адрес российского лидера президент США Джо Байден.

Вяльбе обвинила в избалованности олимпийского чемпиона
2022-03-27 15:07 Алексей Гусев
Президент ФЛГР Елена Вяльбе заявила, что олимпийский чемпион Сергей Устюгов будет индивидуально готовиться к следующему сезону. «Серегу никто не хочет брать в команду, потому что все хотят, чтобы в команде была дисциплина. Если человек избалованный, ему будет сложно встать в общее стойло», — отметила она.

Стало известно о риске внезапной смерти из-за «Виагры»
2022-03-27 15:07 Виктория Кондратьева
При передозировке препаратом для увеличения потенции «Виагра» человек рискует внезапно умереть из-за остановки сердца. Об этом сообщил ведущий специалист, уролог-андролог «СМ клиники» Владимир Степанов, передает Ura.ru. По словам врача, риск также сохраняется для молодых людей.

Более половины французов заявили о доверии заявлениям России по Украине
2022-03-27 15:11 Евгения Наумова
Более половины французов верят заявлениям России по ситуации вокруг Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Ifop. В частности, стало известно, что 28 процентов опрошенных считают, что спецоперацию России поддерживает русскоязычное население Украины, «желающее освободиться от преследований».

Умерла одна из создательниц «Винни Пуха»
2022-03-27 15:13 Николай Чигасов
На 84-м году жизни умерла художница-мультипликатор «Союзмультфильма» Виолетта Колесникова. Об этом анимационная студия сообщила на своей странице во «ВКонтакте». Причины смерти художницы неизвестны. Колесникова приняла участие в создании более чем 90 картин, среди которых «Винни Пух», «Бременские музыканты».

Украина предложила ввести санкции против Газманова, Баскова и Тимати
2022-03-27 15:36 Платон Щукин
Министерство культуры Украины предложило расширить санкционный список российских артистов, добавив туда 47 актеров, музыкантов, певцов и телеведущих России. Всего в новом санкционном списке 47 человек, в том числе певцы Олег Газманов и Николай Басков, а также рэпер Тимати.

В Чехии заморозили капиталы предпринимателей из России
2022-03-27 15:41 Николай Чигасов
В рамках санкционной политики чешские власти заморозили имущество российских бизнесменов на сотни миллионов евро. Об этом заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала в эфире «Чешского телевидения». По словам чешского лидера, люди должны сохранить свои зарплаты и рабочие места.

В российском регионе вооруженный мужчина устроил стрельбу в баре
2022-03-27 15:57 Владимир Седов
В баре Екатеринбурга из травматического пистолета ранили россиянина. Подозреваемый первый раз пытался попасть в увеселительное заведение за полчаса до инцидента. Однако охране он показался подозрительным, и его не пустили. Вооружившись пистолетом, он вернулся в компании мужчин.

Россиянам назвали указывающий на болезнь почек признак
2022-03-27 16:08 Евгения Наумова
Врач-нефролог Олег Котенко назвал признак, который может указывать на заболевание почек. По его словам, одним из симптомов нарушений функции почек является подъем в ночное время. Котенко посоветовал всем, кто испытывает боли при мочеиспускании, обратиться к специалисту.

Рогозин высказался об участии иностранных партнеров в запуске миссии к Марсу
2022-03-27 16:16 Владимир Седов
Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин не исключил участия иностранных партнеров в запуске миссии к Марсу. Рогозин сделал свое заявление после памятных мероприятий на месте гибели первого в мире космонавта Юрия Гагарина. По его словам, Роскосмос нуждается в появлении инвестора с деньгами и научной аппаратурой.

В ЕЦБ заявили о невозможности сразу заменить импорт энергоносителей из России
2022-03-27 16:20 Евгения Наумова
Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила, что импорт энергоносителей из России в страны, входящие в еврозону, нельзя сразу заменить на поставки из других стран. По ее словам, власти многих европейских стран прилагают большие усилия, чтобы уменьшить зависимость от российских энергоносителей.

Россия собралась перейти на собственные лекарства
2022-03-27 16:33 Платон Щукин
Если иностранные фармацевтические компании откажутся от поставок в Россию лекарств, то страна займется принудительным лицензированием или налаживанием производства собственных аналогов. Об этом в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

В избранное