Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Диетолог назвала замену кофе



Диетолог назвала замену кофе
2022-04-03 07:41 Марина Совина
Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова рассказала, чем можно заменить кофе. Русакова назвала цикорий, крепкий чай, какао и шиповник заменой кофе. Она уточнила, что если напиток приводит к повышенной возбудимости, то следует отказаться от него.

В Казахстане предотвратили покушение на президента
2022-04-03 07:52 Марина Совина
Комитет национальной безопасности Казахстана сообщил, что 25 марта был задержан агент иностранной разведки, который планировал совершить покушение на президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и ряд высокопоставленных государственных служащих. Также он готовил теракты против сотрудников правоохранительных органов.

В Японии призвали усилить санкции против России
2022-04-03 08:15 Марина Совина
Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда в эфире телеканала NHK призвал усилить введенные против России санкции, его слова приводит РИА Новости. «На нынешней стадии другого пути, кроме как дальше усиливать санкции против России, нет», — подчеркнул он.

Названо число пострадавших при взрыве в ночном клубе в Баку
2022-04-03 08:17 Марина Совина
Генпрокуратура Азербайджана назвала число пострадавших при взрыве в ночном клубе в Баку, по ее информации, ранения разной степени тяжести получил 31 человек, по меньшей мере один погиб. В Минздраве сообщили, что 24 человека были госпитализированы, шестеро находятся в тяжелом состоянии.

В Госдуму внесут поправки в Уголовный кодекс за исполнение санкций в России
2022-04-03 08:30 Марина Совина
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил, что в Госдуму будут внесены поправки в Уголовный кодекс за исполнение антироссийских санкций на территории России, и выразил надежду на оперативное рассмотрение предложенных нововведений.

Россиянам назвали альтернативные валюты для вкладов
2022-04-03 08:41 Марина Совина
Начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев назвал россиянам альтернативные валюты для вкладов. Он посоветовал хранить в них четверть сбережений, еще 25 процентов в рублях и не более половины — в валютах западных стран. Популярным становится китайский юань, однако он имеет свои риски.

В ЛНР поддержали идею независимого военного трибунала
2022-04-03 08:59 Марина Совина
Уполномоченный по правам человека в Луганской народной республике (ЛНР) Виктория Сердюкова заявила, что ее представители поддержали идею международного трибунала по военным преступлениям Киева в Донбассе. Омбудсмен заявила о поддержке и готовности ЛНР к этой процедуре, пишет РИА Новости.

Чимаев установил уникальное достижение в истории UFC
2022-04-03 09:10 Николай Костюков
MMA by the Numbers обнаружили уникальное достижение шведского бойца смешанного стиля (MMA) Хамзата Чимаева. 27-летний Чимаев за четыре поединка в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) нанес 112 ударов и пропустил всего один. Это лучший показатель в истории промоушена. На втором месте американец Мэтт Хьюс.

Более половины россиян заявили об отсутствии страха перед новой волной COVID-19
2022-04-03 09:21 Варвара Кошечкина
Более половины россиян — 7 из 10 — заявляют, у них отсутствует страх перед наступлением новой волны коронавируса. Согласно исследованию SuperJob, 26 процентов респондентов рассказали, что по-прежнему испытывают страх из-за пандемии, а три процента признались, что сильно боятся COVID-19.

Капризов стал рекордсменом клуба НХЛ
2022-04-03 09:32 Дарья Коршунова
«Миннесота Уайлд» одержала победу над «Каролиной Харрикейнс» (3:1) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В составе «Миннесоты» отличился российский форвард Кирилл Капризов. На его счету заброшенная шайба и результативная передача. Таким образом россиянин набрал 85 очков и установил рекорд клуба.

Канцлера Германии освистали на митинге после слов о беженцах и пандемии
2022-04-03 09:42 Алевтина Запольская
Кацлера Германии Олафа Шольца освистали на митинге в Эссене. Об этом сообщает немецкое издание Kölnische Rundschau. На словах Шольца о солидарности с украинскими беженцами и проблемах в системе здравоохранения, публика начала громко свистеть и кричать. Канцлер эмоционально отреагировал на критику.

Предотвращение покушения на президента Казахстана попало на видео
2022-04-03 09:52 Варвара Кошечкина
В сети появились кадры, на которые попало задержание агента иностранной разведки, планировавшего покушение на президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. На видео запечатлено, как сотрудники Комитета национальной безопасности (КНБ) врываются в квартиру и ловят гражданина республики, а затем проводят обыски.

В ЛНР рассказали о направленных в ЕСПЧ жалобах о преступлениях Киева в Донбассе
2022-04-03 10:06 Алевтина Запольская
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не рассмотрел ни одной жалобы жителей Луганской народной республики (ЛНР) о преступлениях Киева в Донбассе. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова. По ее словам, всего направлено было 689 заявлений.


В Польше заявили о готовности разместить ядерное оружие США
2022-04-03 10:18 Варвара Кошечкина
Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский заявил, что его страна открыта для размещения на своей территории ядерного оружия США. «Если бы американцы нас попросили разместить в Польше атомное оружие, мы были бы открыты для этого», — отметил он и добавил, что такое решение «существенно бы усилило сдерживание Москвы».

Олимпийский чемпион высказался об альтернативе Вяльбе на посту главы ФЛГР
2022-04-03 10:30 Дарья Коршунова
Олимпийский чемпион Денис Спицов заявил, что альтернатив Елене Вяльбе на посту главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) нет. «Елена Валерьевна — прекрасный руководитель и человек. Она с пониманием и до глубины души относится к каждому спортсмену», — рассказал он. Спортсмен назвал Вяльбе мамой лыжного спорта.

В Минобороны заявили об уничтожении двух беспилотников на Украине
2022-04-03 10:35 Варвара Кошечкина
Воздушно-космические силы России сбили два беспилотных летательных аппарата на Украине. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он уточнил, что беспилотники были сбиты средствами противовоздушной обороны в районах населенных пунктов Кудряшовка и Шуровка.

Минобороны сообщило об уничтожении нефтеперерабатывающего завода под Одессой
2022-04-03 10:39 Алиса Реброва
Министерство обороны России сообщило об уничтожении ударом высокоточных ракет нефтеперерабатывающего завода и трех хранилищ горюче-смазочных материалов под Одессой. По словам представителя ведомства, с завода и хранилищ ГСМ осуществлялись поставки топлива для группировки украинских войск в Николаевском направлении.

Талибы запретили афганцам выращивать мак
2022-04-03 10:49 Майя Гавашели
«Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретил выращивание мака на всей территории Афганистана и пригрозил нарушителям ответными мерами «в соответствии с законами шариата». Заявление талибов распространи представитель движения Билал Карими. Урожай нарушителей будет уничтожен.

Посол Украины упрекнул президента Германии в тесных связях с Россией
2022-04-03 10:58 Алиса Реброва
Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник упрекнул президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в том, что тот якобы поддерживает тесные связи с Россией. По его мнению, у Германии слишком много заинтересованности в поддержании отношений с Москвой, особенно учитывая ее зависимость от поставок российского газа.

Названа возможная причина смерти россиянина на концерте Сергея Трофимова
2022-04-03 11:03 Майя Гавашели
Мужчина на концерте Сергея Трофимова в Центральном академическом театре Российской Армии в Москве умер из-за возможного отрыва тромба. Такую предварительную причину назвали источники ТАСС в медицинских кругах. Известно, что зритель поднимался на сцену театра, споткнулся на лестнице, ударился головой о ступеньки и умер.

Россиянка отдохнула в Крыму и назвала способы осадить мошенников
2022-04-03 11:04 Мария Гейн
Побывавшая в Крыму россиянка предупредила о самых распространенных схемах обмана туристов и назвала способы осадить мошенников. По словам путешественницы, на полуострове ситуация с обманов отдыхающих приобрела «дикие масштабы». Она отметила, что чаще всего от злоумышленников страдают пенсионеры и молодежь.

В Москве каршеринг заехал в подземный переход
2022-04-03 11:08 Майя Гавашели
В Москве в районе съезда с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе автомобиль каршеринга заехал в подземный переход. Согласно сообщению, авария произошла около 06:00 3 апреля. Пешеходов в переходе не было, в автомобиле находилось два человека, информации об их состоянии нет.

В России выявили 16 828 случаев заражения коронавирусом за сутки
2022-04-03 11:14 Майя Гавашели
В России за последние сутки выявили 16 828 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии составило 17 896 866. Больше всего заражений зафиксировано в Москве (835), Санкт-Петербурге (764) и Московской области (527). Меньше всего — в Ненецком (6) и Чукотском (4) автономных округах.

Призер Олимпийских игр порассуждал о финансировании российских турниров
2022-04-03 11:20 Дарья Коршунова
Бронзовый призер Олимпиады по биатлону Карим Халили порассуждал о призовых на российских турнирах. Спортсмен заявил о необходимости развития Кубка России в плане призовых. «Мы, как и другие люди из других родов деятельности, получаем зарплату. Это наш доход, на который люди содержат свои семьи», — поделился он.

Байден уснул на церемонии ввода в строй атомной подлодки
2022-04-03 11:29 Виктория Кондратьева
Президент США Джо Байден уснул на церемонии ввода в строй атомной подлодки в порту Уилмингтона. Главу государства заметили стоящим с закрытыми глазами на протяжении более тридцати секунд. Его рука была зафиксирована у лба в воинском приветствии. Впоследствии он открыл глаза и продолжил следить за церемонией.

В избранное