Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бывший президент Бразилии высказался о <<странном>> поведении Зеленского



Бывший президент Бразилии высказался о «странном» поведении Зеленского
2022-05-05 01:35 Марина Совина
Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил о «странном» поведении президента Украины Владимира Зеленского на фоне российской спецоперации. По словам бразильского политика, Зеленский хотел войны с Россией, в противном случае он бы находился за столом переговоров.

В Германии допустили дефицит бензина при нефтяном эмбарго
2022-05-05 01:40 Марина Совина
В Берлине и восточной Германии может произойти дефицит бензина в случае введения эмбарго на поставки российской нефти, заявил министр экономики Роберт Хабек. Угрозу возникновения дефицита он объяснил тем, что эти регионы снабжаются нефтеперерабатывающим заводом в Шведте, который перерабатывает только нефть из России.

В России предложили по-новому распределять налог на прибыль компаний
2022-05-05 01:48 Марина Совина
Министерство финансов России предложило по-новому распределять по регионам налог на прибыль компаний, имеющих обособленные подразделения (филиалы), чтобы это было более справедливо. Действующий механизм экономически оправдан, однако уровень зарплаты в регионах может значительно отличаться.

В России рассказали о последствиях расширения НАТО
2022-05-05 01:56 Марина Совина
Руководитель делегации МИД РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов рассказал о последствиях расширения НАТО. По его словам, вступление в НАТО пока еще нейтральных государств будет иметь негативные последствия для мира и стабильности в Европе.

Замдиректора тюрьмы влюбилась в заключенного и сбежала вместе с ним
2022-05-05 02:00 Никита Савин
В США замдиректора тюрьмы сбежала вместе заключенным, обвиняемым в убийстве. Инцидент произошел 29 апреля в округе Лодердейл, штат Алабама. Сотрудница тюрьмы Вики Уайт должна была сопроводить своего однофамильца Кейси Коула Уайта в суд. Они пропали сразу же после выезда с территории исправительного заведения.

В России подорожали новостройки
2022-05-05 02:06 Марина Совина
В апреле средняя стоимость квадратного метра в новостройках России показала рекордную месячную динамику за последние десять лет. Об этом сообщил директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов. По словам эксперта, новостройки в стране подорожали на 5,2 процента.

Байден попросил параолимпийца-колясочника не прыгать
2022-05-05 02:29 Марина Совина
Президент США Джо Байден на церемонии награждения спортсменов национальной олимпийской сборной, попросил параолимпийцев-колясочников не прыгать. Во время фотографирования спортсмены выстроились для совместного фото с лидером США. Сначала Байден громко выкрикнул: «Не надо прыгать!».

Зеленского обвинили в «стирании» страны ради интересов Запада.
2022-05-05 02:30 Марина Совина
Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива обвинил президента Украины Владимира Зеленского в стирании страны ради реализации интересов Запада. По его словам, воинственные и категоричные заявления, которые звучат из Киева, доказывают, что украинский лидер не заинтересован в мирном решении сложившейся ситуации.

Евросоюз призвали подготовить седьмой пакет антироссийских санкций
2022-05-05 02:38 Марина Совина
Глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс призвала Евросоюз (ЕС) подготовить седьмой пакет антироссийских санкций для усиления экономического давления на Москву. Она считает, что новые меры должны коснуться ранее не затронутых секторов российской экономики. Тем временем Евросоюз продолжает работу над шестым пакетом санкций.

Популярный стриминговый сервис оказался в центре судебного разбирательства
2022-05-05 02:59 Марина Совина
Акционеры стримингового сервиса Netflix подали коллективный иск против компании, обвинив ее руководство в предоставлении ложных данных о реальном положении дел. В документе говорится, что компания скрыла «трудности с удержанием пользователей», из-за которых платформа, по утверждению акционеров, теряет подписчиков.

Все школы Камчатки эвакуировали из-за сообщений о «минировании»
2022-05-05 03:02 Марина Совина
Все школы Камчатки, главный аэропорт и краевую мэрию эвакуировали из-за анонимного сообщения о «минировании» учреждений. «Из-за сообщения о возможном акте терроризма на Камчатке эвакуируют все школы. Занятия второй смены отменены», сказано в сообщении.

Кадыров заявил об освобождении населенного пункта в Луганской области
2022-05-05 03:09 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о полном освобождении населенного пункта Светличное в Луганской области. Чеченские военные совместно с народной милицией Луганской народной республики (ЛНР) и силами Министерства обороны России взяли под контроль населенный пункт, рассказал он.

200 моряков покинули американский авианосец после нескольких случаев суицида
2022-05-05 03:27 Марина Совина
Более 200 моряков покинули американский авианосец «Джордж Вашингтон» после того, как несколько членов экипажа совершили суицид. За последний год на его борту погибли семь членов экипажа. Это победило военно-морской флот США начать расследование. По данным телеканала, моряков переводят на местную военно-морскую базу.

Стало известно о вербовке поляков украинской разведкой
2022-05-05 03:37 Марина Совина
Служба внешней разведки (СВР) Украины с 2012 года вербовала граждан Польши и получала от них информацию о состоянии политических отношений Молдавии и Приднестровской молдавской республики (ПМР) и перспективах дальнейшего нахождения группировки российских миротворцев в Приднестровье.

Во Франции назвали болезненным для Европы резкий отказ от российской нефти
2022-05-05 03:42 Марина Совина
Бывший посол Франции в США Жерар Аро заявил, что в случае резкого отказа от российской нефти экономику Европы ожидают болезненные последствия. По его словам, лидеры европейских стран в ответе за экономику и благополучие своих граждан. Он отметил, что Европа берет на себя долгосрочные обязательства.

Модное платье превратило грудь блогерши в «уши спаниеля»
2022-05-05 04:00 Карина Черных
Блогерша заказала платье в онлайн-магазине Boohoo и рассмеялась во время примерки. Первоначально покупательница продемонстрировала фото с сайта, на котором была изображена модель в розовом платье-комбинации из атласа с леопардовым принтом. Затем она показала то, как оно выглядело на самом деле.

Посольство России назвало контрпродуктивным курс США на введение новых санкций
2022-05-05 04:00 Марина Совина
Посольство РФ призвало власти США отказаться от контрпродуктивного курса на введение новых санкций. Как отмечается, американские чиновники признают, что антироссийские санкции в энергосфере приводят к нестабильности на рынке углеводородов и повышению стоимости топлива.

Минобороны анонсировало открытие гумкоридора для эвакуации с «Азовстали»
2022-05-05 04:04 Марина Совина
Минобороны РФ 5, 6 и 7 мая откроет гумкоридор для эвакуации гражданских лиц с «Азовстали». Уточняется, что в этот период Вооруженные силы России вместе с силами Донецкой народной республики (ДНР) в одностороннем порядке прекратят любые боевые действия, а подразделения будут отведены на безопасное расстояние.

В Мариуполе появился памятник бабушке с советским флагом
2022-05-05 04:09 Марина Совина
В Мариуполе установили памятник бабушке Анне, которая в начале апреля вышла с советским флагом к украинским военным, приняв их за российских солдат. Об этом рассказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Монумент установили на площади Ленинского комсомола.

Рассекречены прототипы плеера iPod
2022-05-05 04:30 Андрей Ставицкий
Apple работала над выпуском мультимедийного плеера с большим дисплеем задолго до выхода полноэкранного iPhone. По информации бывшего сотрудника, инженеры создали несколько макетов, которые имели дисплей, занимающий всю поверхность передней панели. Следовательно, рассматривалась возможность отказа от физических кнопок.

Раскрыта ситуация с новыми вариантами коронавируа в России
2022-05-05 04:47 Марина Совина
Новых вариантов коронавируса в России за последнее время выявлено не было, в стране преобладает стелс-омикрон. Как сообщил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ Эпидемиологии Камиль Хафизов, на вариант BA.2 приходятся почти все новые случаи COVID-19.

Экономист назвал подешевевшие из-за укрепления рубля товары
2022-05-05 04:49 Марина Совина
Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский назвал товарную группу, которая подешевеет в ближайшее время. По словам эксперта, это касается смартфонов. При этом снижение цен на гаджеты зависит от того, как будет отлажен параллельный импорт.

Стало известно о попытках Украины изменить отношение Польши к Волынской резне
2022-05-05 04:52 Марина Совина
Служба внешней разведки Украины (СВРУ) на протяжении десяти последних лет использовала свою агентуру влияния из числа поляков для изменения в обществе в нейтральную сторону отношения к Волынской резне — массовому убийству украинскими националистами поляков в 1943 году, рассказали в силовых ведомствах России.

Сексолог предостерегла желающих открыто изменять партнеру перед свадьбой
2022-05-05 05:00 Александра Лисица
Сексолог, семейный терапевт Исла МакКимми предупредила женихов и невест, желающих открыто изменять своему партнеру перед свадьбой, что их ждут боль, ревность и чувство предательства. Она считает, что парам, которые хотят специально нагуляться перед браком, необходимо выработать жесткие правила.

Правительство США назвали главным распространителем дезинформации в истории
2022-05-05 05:02 Марина Совина
Сенатор-республиканец Рэнд Пол назвал правительство США главным распространителем дезинформации в истории. Во время слушаний в одном из комитетов Сената Конгресса Соединенных Штатов, на которых выступал глава МВБ Алехандро Майоркас, сенатор спросил, как именно власти планирует определять, что относить к дезинформации.

Родственники жертв террора накричали на премьера Израиля
2022-05-05 05:19 Марина Совина
Родственники жертв террора накричали на премьер-министра Нафтали Беннета во время церемонии дня памяти павших, отмечаемого в Израиле в среду, 4 мая. Несколько участников памятной церемонии начали кричать в его адрес: «Тебе должно быть стыдно» и называли его предателем.

Подсчитано число удерживаемых на «Азовстали» мирных жителей
2022-05-05 05:20 Марина Совина
В подземных помещениях металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе могут удерживать еще более 200 мирных граждан. Собеседник агентства отметил, что, несмотря на реализацию 1 мая инициативы России по вызволению с территории «Азовстали» более сотни человек, ситуация там остается сложной.

Раскрыты последствия антироссийских санкций для Европы
2022-05-05 05:23 Марина Совина
ЕС станет единственным пострадавшим в результате введения эмбарго на поставку российских энергоносителей, поскольку для Москвы все еще открыты азиатские рынки. По словам автора статьи, в Брюсселе рассчитывают, что запрет на поставки всей российской нефти в Европу нанесет сокрушительный удар по экономике РФ.

Дипломат в ООН указал на фейки Запада о спецоперации на Украине
2022-05-05 05:49 Марина Совина
Пресс-секретарь российского постпредства при ООН Федор Стржижовский заявил, что западные СМИ используют язык фейков при освещении спецоперации России на Украине. Все заявления российских государственных органов, включая Минобороны России, публикуются вовремя и содержат только проверенную информацию», — подчеркнул он.

Стало известно о новой угрозе дефолта для России
2022-05-05 06:00 Марина Совина
Россия снова столкнется с риском технического дефолта 27 мая, когда ей предстоит погасить купоны по выпускам «Россия-2026» и «Россия-2036», следует из документов Минфина. Провести платежи по еврооблигациям можно, используя замороженные золотовалютные резервы, валюту из незамороженных резервов, а также рублями.

Оценена возможность захвата Польшей Западной Украины
2022-05-05 06:08 Марина Совина
Военный эксперт Владимир Евсеев оценил возможность захвата Польшей территории Западной Украины. По его мнению, Варшава боится вводить туда войска из-за страха, что эти действия не позволят активировать статью о коллективной обороне НАТО, и она окажется беззащитной перед ответом России.

В Швеции возник политический раскол по вопросу вступления в НАТО
2022-05-05 06:16 Марина Совина
В Швеции возник политический раскол из-за позиции женского крыла правящей Cоциал-демократической партии (SSKF) против возможного вступления страны в НАТО. «Совет женского крыла решил придерживаться постановлений нашего конгресса, согласно которому Швеция должна быть внеблоковой в военном отношении», — сказала политик.

Малышева раскрыла порядок действий при боли в животе
2022-05-05 06:23 Олег Давыдов
Ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале и врач Елена Малышева поделилась рекомендациями о действиях при боли в животе у взрослых. Она рассказала, что женщинам при таком симптоме обязательно нужно сделать тест на беременность. Ранее специалистка также раскрыла порядок действий при боли в шее.

Экономист перечислил подешевевшие на фоне укрепления рубля товары
2022-05-05 06:24 Марина Совина
Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский назвал товарную группу, которая подешевеет в ближайшее время. В нее вошли автозапчасти, строительная техника и отделочные материалы, некоторые лекарства, ряд комплектующих для компьютеров, сетевое оборудование и смартфоны.

Япония назвала санкции России «абсолютно неприемлемыми»
2022-05-05 06:33 Марина Совина
Премьер-министр Японии Фумио Кисида назвал «абсолютно неприемлемыми» объявленные Россией санкции. По его словам, ответственность за текущее состояние российско-японских отношений лежит полностью на стороне Москвы. «Это Россия, которая обратилась к военным мерам и вызвала всю эту ситуацию», — заявил Кисида.

Поставки российского продовольствия в ЕС выросли
2022-05-05 06:44 Марина Совина
В январе поставки российской сельскохозяйственной продукции в ЕС выросли более чем на четверть по сравнению с тем же периодом 2021 года. Товарооборот сельскохозяйственной продукции между ЕС с другими странами составил 28,3 миллиарда евро. При этом объем экспорта вырос на 16 процентов.

В Госдепе признали соблюдение Россией СНВ-3
2022-05-05 06:49 Марина Совина
Власти США полагают, что Россия по-прежнему соблюдает Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом говорится в письменном заявлении американского дипломата Брюса Тернера, оторый курирует в Госдепе США вопросы, касающиеся контроля над вооружениями.


Стало известно о гибели российских военных из-за переданных США разведданных
2022-05-05 07:05 Марина Совина
Вашингтон предоставил Киеву разведданные, которые привели к гибели российских военных. Число якобы погибших офицеров не раскрывается. При этом США неоднократно выступали против передачи Киеву данных о «наиболее высокопоставленных» членах российского военного руководства.

Россияне потратили на недвижимость в курортном городе миллиарды долларов
2022-05-05 07:07 Александра Качан
Граждане России потратили миллиарды долларов на недвижимость в Дубае. К такому выводу пришли эксперты аналитического центра EU Tax Observatory. Согласно данным за 2020 год, россияне владеют тремя процентами недвижимости в Дубае общей стоимостью в 3,3 миллиарда долларов.

Названы способы избавиться от неприятного запаха тела
2022-05-05 07:07 Юлия Кальницкая
Известные врачи-диетологи поделились основными способами избавиться от неприятного запаха тела. По их словам, очень важно следить за рационом, поскольку острая пища и алкоголь активизируют работу сальных желез, провоцируют повышенное потоотделение и усиливающих неприятный запах тела.

Сестра закрутила роман с родным братом и родила от него четверых детей
2022-05-05 07:07 Рузанна Акмалтдинова
37-летняя жительница Германии Сьюзан Каролевски закрутила роман с родным братом Патриком Штюбингом и родила от него четверых детей. Двое из них появились на свет с инвалидностью, однако брат и сестра считают, что это не связано с инцестом. Пара борется за легализацию секса между родственниками. 

Число жертв COVID-19 в США превысило миллион
2022-05-05 07:10 Марина Совина
Число жертв COVID-19 в США превысило один миллион человек, страна занимает первое место в мире по количеству зарегистрированных смертей от болезни. Количество умерших от последствий коронавирусной инфекции в США сравнимо с числом жителей города Сан-Хосе в штате Калифорния.

Человеческие останки обнаружили в здании драмтеатра в Мариуполе
2022-05-05 07:25 Марина Совина
Следователи Следственного комитета России (СКР) обнаружили останки мирного жителя города Мариуполь в полуподвальном помещении драматического театра. В ходе осмотра здания следователи обнаружили в полуподвальном помещении под сценой останки человека, который находился там во время взрыва.

В Крыму сообщили о прорыве транспортной блокады со стороны Украины
2022-05-05 07:28 Марина Совина
Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что транспортная блокада полуострова со стороны Украины прорвана, с освобожденными регионами восстанавливают пассажирское и грузовое сообщение. По словам Крючкова, в освобожденных регионах уже полноценно заработал городской общественный транспорт.

Россиянка отдохнула в Шри-Ланке и назвала страну бюджетной альтернативой Турции
2022-05-05 07:30 Мария Гейн
Отдохнувшая в Шри-Ланке россиянка назвала страну «интересной и бюджетной альтернативой» Египту и Турции. Путешественница призналась, что купила путевку спонтанно, так как боялась внезапной отмены рейса. Тур на двоих на семь дней с питанием на базе завтраков обошелся ей в 117 тысяч рублей.

В избранное