Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Губернатор Рязанской области отказался претендовать на следующий срок



Губернатор Рязанской области отказался претендовать на следующий срок
2022-05-10 15:36 Варвара Кошечкина
Губернатор Рязанской области Николай Любимов не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост главы региона на следующий срок. Комментируя принятое решение, глава региона выразил надежду, что «сможет быть полезным стране на новой должности». Ранее о решении уйти в отставку сообщили трое российских губернаторов.

В Германии сообщили о планах НАТО укрепить меры безопасности
2022-05-10 15:41 Варвара Кошечкина
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что в июле 2022 года на саммите НАТО рассмотрит меры укрепления безопасности в связи с ситуацией на Украине. О сроках он рассказал во вторник, 10 мая, во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Бельгии Александером Де Кроо.

Мошенники обманули Рудковскую на 31 миллион рублей
2022-05-10 15:42 Алиса Дмитриева
Российский продюсер Яна Рудковская обратилась в полицию с заявлением о том, что нанятые ею строители не выполнили работы по заключенному в ноябре 2021 года договору. Она выплачивала деньги вплоть до марта. Продюсер считает, что столкнулась с мошенниками. Размер ущерба она оценила в 31,5 миллиона рублей.

Экс-депутата Рады объявили в международный розыск за слова на российском ток-шоу
2022-05-10 15:42 Валерий Розенберг
Киев объявил в международный розыск бывшего депутата Верховной Рады Илью Киву. Объявление в розыск было инициировано Госбюро расследований (ГБР) Украины. Поводом для объявления в международный розыск стали заявления Ильи Кивы в эфире российского телевидения об украинской власти.

Balenciaga представила грязные и рваные кеды за 109 тысяч рублей
2022-05-10 15:51 Майя Пономаренко
Люксовый бренд Balenciaga представил «грязную» обувь за десятки тысяч рублей. Речь идет о кедах модели Paris, на которые нанесены пятна, имитирующие грязь, а также царапины и потертости. Дизайнеры намеренно разорвали шнурки и часть ткани кроссовок. их стоимость составляет 1290 фунтов стерлингов (109 тысяч рублей).

Губернатор Саратовской области уйдет в отставку
2022-05-10 15:53 Майя Пономаренко
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который возглавлял регион на протяжении 10 лет, досрочно уйдет в отставку. Глава региона заявил, что принял решение не выдвигать свою кандидатуру на срок в приближающейся избирательной кампании. По его словам, он планирует сосредоточиться на другом направлении работы.

Запрет на перевозку российской нефти исключили из шестого пакета санкций ЕС
2022-05-10 15:59 Алиса Дмитриева
Шестой пакет санкций в отношении РФ больше не включает запрет на транспортировку российской нефти. Источник информационного агентства DPA заявил, что принятие решения о включении этого положения требует дальнейшей координации на международном уровне. Необходимо согласовать это решение в рамках Группы семи (G7).

Курганский губернатор отметил аномальное распространение пожаров в регионе
2022-05-10 15:59 Майя Пономаренко
Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил аномальное распространение пожаров в регионе. Глава региона на совещании с президентом России напомнил, что 28 апреля по причинам техногенного характера произошел пожар в СНТ «Малиновка» под Курганом, в ходе которого было повреждено и сгорело 55 дачных домов и домиков.

Стало известно о взломе телефона главы МВД Испании
2022-05-10 16:02 Евгения Наумова
Телефон главы МВД Испании Фернандо Гранде-Марласки взломали с помощью шпионской программы Pegasus. Об этом стало известно от официального представителя правительства страны Исабель Родригес. До этого жертвами хакеров стали председатель правительства королевства Педро Санчес и главы Минобороны Маргарита Роблес.

В Греции заявили о принуждении со стороны США к военной помощи Украине
2022-05-10 16:12 Валерий Розенберг
США и Германия оказывают на власти Греции давление в вопросе оказания военной помощи Украине. Об этом заявляет обозреватель греческого издания Efimerida ton Syntakton Манос Салдарис в своем материале. «Давление» на Грецию якобы оказывается уже две недели. От Афин требуют поставки Киеву бронемашин БМП-1.

Рита Дакота раскрыла подробности пластической операции
2022-05-10 16:12 Майя Пономаренко
Российская певица и композитор Рита Дакота раскрыла подробности пережитой пластической операции. Исполнительница рассказала, что изменила форму носа посредством ринопластики. Сразу после процедуры она удивилась отсутствию болевых ощущений, однако на следующий день артистка пожаловалась на плохое самочувствие.

Тренер сборной России назвал способного побить рекорд Малкина хоккеиста
2022-05-10 16:13 Алексей Гусев
Главный тренер сборной России Алексей Жамнов отреагировал на рекорд форварда «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина в плей-офф НХЛ. По словам специалиста, нападающий полностью восстановился от травмы и вернулся на свой уровень. Жамнов также добавил, что побить рекорд Малкина может форвард Александр Овечкин.

Глава Марий Эл подал в отставку
2022-05-10 16:20 Варвара Кошечкина
Глава Марий Эл Александр Евстифеев сообщил об уходе в отставку на фоне истечения срока полномочий. Заявление главы региона опубликовано в его Telegram-канале. «В связи с истечением срока полномочий главы Республики Марий Эл я обратился к президенту России с просьбой принять мою отставку», — рассказал Евстифеев.

Депутат бундестага ФРГ раскрыл сроки приема Украины в ЕС
2022-05-10 16:26 Майя Пономаренко
Глава земельной группы ХСС в бундестаге Александер Добриндт раскрыл сроки приема Украины в Евросоюз (ЕС). Депутат заявил, что процесс вступления Украины в ЕС будет долгим и может занять десятилетия. По его мнению, членство Украины в ЕС в краткосрочной перспективе не предвидится.

Германия решила полностью сократить зависимость от российских энергоресурсов
2022-05-10 16:38 Майя Пономаренко
Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что страна решила полностью сократить зависимость от российских энергоресурсов. «Германия сокращает зависимость от российских энергоресурсов до "нуля" и это навсегда. Отказа от санкций против России за спиной Украины не будет», — заявила политик.

Первый замминистра обороны Белоруссии заявил о росте военной угрозы у границ
2022-05-10 16:40 Алиса Дмитриева
Первый заместитель министра обороны Белоруссии Гулевич заявил о росте военной угрозы со стороны стран НАТО у границ республики. Он подчеркнул, что в связи с этим вооруженные силы страны выработали целый комплекс мероприятий, направленных на противодействие военным угрозам.

Главу разведки Испании отправили в отставку из-за скандала с прослушкой
2022-05-10 16:42 Евгения Наумова
Кабинет министров Испании отправил в отставку главу Национального разведывательного центра Пас Эстебан из-за скандала с прослушкой мобильных телефонов государственных деятелей при помощи шпионской программы Pegasus. Как стало известно СМИ, решение об увольнении было принято несколько дней назад.

Германия решила поставлять Украине современные танки и гаубицы
2022-05-10 16:51 Майя Пономаренко
Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что ФРГ планирует поставлять Украине современные танки и гаубицы. Кроме того, Бербок сообщила, что параллельно Германия начнет обучение украинских военных. Известно, что 10 мая глава МИД нанесла необъявленный визит в украинский город Буча.

Германия заявила о невозможности отмены антироссийских санкций
2022-05-10 17:05 Майя Пономаренко
Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила о невозможности отмены антироссийских санкций. По словам Бербок, санкции против России не могут быть отозваны даже в случае, если они окажут негативный эффект на саму Германию. Глава ФРГ также сообщила, что страна решила сократить зависимость от российских энергоресурсов.

Китай призвал Европу взять ситуацию в сфере безопасности в свои руки
2022-05-10 17:06 Олег Давыдов
Председатель КНР Си Цзиньпин призвал страны Европы «взять ситуацию в сфере безопасности в свои руки». Об этом он заявил в телефонном разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Он также отметил, что Китай всегда призывал к примирению и переговорам между Россией и Украиной.

Лавров посчитал воровством идею передать замороженные российские активы Киеву
2022-05-10 17:09 Майя Пономаренко
Глава МИД России Сергей Лавров посчитал воровством идею главы европейской дипломатии Жозепа Борреля передать замороженные российские активы Киеву. «Воровство, которое даже не пытаются скрыть», — прокомментировал высказывание Борреля министр иностранных дел на пресс-конференции.

В ГД отреагировали на признание Литвой России «террористическим государством»
2022-05-10 17:17 Варвара Кошечкина
Сейм Литвы признал Россию государством, «поддерживающим и осуществляющим терроризм». За принятие резолюции проголосовали все члены парламента. Депутат Новиков заявил, что это решение претендует не только на определение отношения к России самого парламента страны, но и на попытку на международную поддержку.

Белоруссия объявила о развертывания сил спецопераций на границе с Украиной
2022-05-10 17:26 Майя Пономаренко
Белоруссия объявила о развертывания сил специальных операций недалеко от границы с Украиной. По словам Гулевича, таким образом войска отреагировали на создание 20-тысячной группировки украинских войск. «С целью обеспечения безопасности Республики Беларусь силы развернуты на трех тактических направлениях», — заявил он.

В Нацразведке США оценили возможности урегулирования конфликта на Украине
2022-05-10 17:27 Валерий Розенберг
США не видят переговорного пути для урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявила директор Национальной разведки Штатов Эврил Хейнс. По мнению Хейнс, ситуация на Украине в ближайшее время может пойти по пути дальнейшей экскалации. Она уверена, что этому поспособствует желание Киева решать ситуацию военным путем.

Меладзе отреагировал на слухи об отъезде из России
2022-05-10 17:44 Евгения Наумова
Певец Валерий Меладзе отреагировал на слухи о том, что он и его брат, продюсер Константин Меладзе, покинули Россию навсегда. Артист опубликовал в Telegram скриншот материала, в котором говорится о переезде братьев во Францию. Меладзе указал, что эта информация является фейковой.

Лукашенко захотел оставить российские С-400 в Белоруссии
2022-05-10 17:46 Валерий Розенберг
Белоруссия планирует оставить у себя находящиеся на территории страны российские зенитные ракетные комплексы С-400 и «Искандеры». По словам Лукашенко, он уже имеет предварительные договоренности с российской стороной по этому вопросу. Лукашенко похвалил российские ЗРК и отметил, что они смогут «видеть» до Берлина.


Один из самых дорогих футболистов мира перешел в «Манчестер Сити»
2022-05-10 17:50 Анастасия Борисова
Норвежский нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд перешел в английский «Манчестер Сити». Руководство клуба заявило, что достигло принципиальной договоренности с «Боруссией» о переходе футболиста 1 июля 2022 года. Детали трансфера зависят от согласования клубом условий с форвардом.

Названы провоцирующие артрит продукты
2022-05-10 17:51 Майя Пономаренко
Медицинские работники назвали продукты, которые усиливают боль воспаленных суставов и провоцируют артрит. Американские ученые составили список запрещенных продуктов, в который попали молоко, жирное мясо, сладости, орехи, специи, консервы, алкоголь, баклажаны, картофель, помидоры, любые цитрусовые и соль.

Чехию включили в Совет ООН по правам человека вместо России
2022-05-10 17:53 Майя Пономаренко
Генассамблея ООН включила Чехию в Совет по правам человека ООН вместо вышедшей из организации России. Известно, что Чехия была единственным кандидатом на это место от группы восточноевропейских стран. Ожидается, что Чехия будет исполнять свои обязанности в СПЧ до 31 декабря 2023 года.

Минобороны Шри-Ланки приказало стрелять на поражение по протестующим
2022-05-10 17:54 Алиса Дмитриева
Минобороны Шри-Ланки отдало приказ открывать огонь на поражение по погромщикам, которые уничтожают общественную собственность, занимаются разграблением или причиняют вред другим физическим лицам. Массовые столкновения сторонников и противников правительства продолжаются в стране в течение последних двух дней.

Губернаторы пяти регионов заявили о сложении полномочий
2022-05-10 17:56 Варвара Кошечкина
Главы пяти регионов России заявили об уходе в отставку. Губернаторы Саратовской, Кировской и Томской областей, а также глава Марий Эл сложили полномочия. О решении не выдвигаться на пост главы региона на следующий срок заявил также губернатор Рязанской области. Об этом чиновники сообщили в своих социальных сетях.

Врач предупредил о возможном развитии атеросклероза из-за мороженого
2022-05-10 18:01 Валерий Розенберг
Входящие в состав мороженого компоненты могут быть опасны для здоровья потребителя. Об этом сообщил врач-диетолог Михаил Гинзбург, его слова приводит «Газета.Ru». Среди вредных компонентов мороженого диетолог отметил растительные заменители сливок и молока, часто являющиеся пальмовым маслом.

Глава ВМС НАТО объявил о планах альянса на Черное море
2022-05-10 18:16 Валерий Розенберг
Военно-морские силы (ВМС) Североатлантического альянса (НАТО) не планируют долго отсутствовать в Черном море. Об этом заявил командующий флота альянса вице-адмирал Кит Блаунт. 30 марта официальный представитель Пентагона Джон Кирби сообщил, что военно-морские силы США выведены из Черного моря.

В ВОЗ выявили рост числа заражений COVID-19 в более чем 50 странах мира
2022-05-10 18:19 Алиса Дмитриева
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус заявил, что число случаев заражений COVID-19 растет более чем в 50 странах. К росту числа заражений ведут подвиды омикрон-штамма. При этом гендиректор ВОЗ отметил, что уровень госпитализаций и смертей в мире относительно низок.

Стал известен первый финалист Кубка России по футболу
2022-05-10 18:30 Анастасия Борисова
Московское «Динамо» одержало победу над владикавказской «Аланией» в полуфинале Кубка России. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. На 22-й минуте вывел «Динамо» вперед гол нападающего Федора Смолова. На 48-й минуте забил хавбек Арсен Захарян, а на 91-й — форвард Константин Тюкавин.

Украина остановит транзит газа из России в Европу через «Сохрановку»
2022-05-10 18:35 Варвара Кошечкина
«Оператор ГТС Украины» прекратит транзит газа в Европу через газораспределительную станцию «Сохрановка» в Луганской области в среду, 11 мая. Подобное решение последовало из-за наступления форс-мажорных обстоятельств. Они делают невозможным дальнейшую транспортировку газа через станции, находящиеся под контролем России.

В США высказались о третьей мировой войне из-за Украины
2022-05-10 18:36 Олег Давыдов
Власти США в поддержке Украины не хотят доводить дело до третьей мировой войны. Об этом заявила директор Национальной разведки Аврил Хейнс на слушаниях в Конгрессе. Также она сообщила, что Россия не будет использовать ядерное оружие вне ситуации «экзистенциальной угрозы».

Выполнявший международный рейс самолет вернулся на стоянку из-за странных фото
2022-05-10 18:41 Валерий Розенберг
Самолет рейса Тель-Авив — Стамбул с более чем 150 пассажирами на борту был вынужден вернуться на стоянку аэропорта из-за нескольких фотографий. Борт был тщательно обследован службой безопасности и после прохождения всех процедур все же вылетел в Стамбул. Безопасности пассажиров ничто не угрожало.

Россиянка отдохнула в Шри-Ланке и рассказала о неприятном инциденте с мужчинами
2022-05-10 18:43 Полина Дерр
Российская туристка, отдыхавшая в Шри-Ланке в течение нескольких месяцев, рассказала о неприятном инциденте с местными мужчинами во время путешествия по острову. Девушка поделилась, что ланкийцы в городе Канди кричали ей вслед и бросали на нее «похотливые взгляды», когда она гуляла одна.

Отставку сразу нескольких губернаторов объяснили
2022-05-10 18:49 Алена Шевченко
Главы пяти регионов России заявили об уходе в отставку. Политолог Павел Фельдман считает, что ситуации, когда сразу несколько глав регионов уходят в отставку или сообщают о нежелании участвовать в губернаторских выборах, становятся своеобразным политическим ритуалом для Российской Федерации.

В РПЦ заявили о вторжении Константинопольского патриархата в пределы СПЦ
2022-05-10 19:02 Алиса Дмитриева
Московский патриархат счел признание Константинопольским патриархатом «церкви» в Северной Македонии грубым и политически мотивированным вторжением в пределы компетенции Сербской православной церкви. Представитель Московского патриархата заявил, что правомочное решение может принять только Сербский патриархат.

Озвучены уточненные даты показа в России кинопремьер от Warner Bros.
2022-05-10 19:04 Валерий Розенберг
Российский офис Warner Bros., компания Universal, опубликовала обновленный график показа своих кинопремьер в России. Часть лент покажут уже в 2022 году, показ некоторых приходится на 2023 год. Планирует ли Warner Bros. возвращаться в Россию, не уточняется. Компания приостановила работу с Россией из-за СВО на Украине.

В ДНР сообщили о планах открыть посольство в Москве в июне
2022-05-10 19:14 Алиса Дмитриева
Посол ДНР в Москве Ольга Макеева заявила, что дипмиссия республики откроется в июне. Она рассказала, что местоположение посольства уже определено. Точная дата открытия будет объявлена, как только будут подготовлены помещения и оборудование и выполнены процедуры регистрации и аккредитации.

Цены на бензин в США установили исторический максимум
2022-05-10 19:24 Варвара Кошечкина
Цены на бензин в Соединенных Штатах побили рекорды, установив новый исторический максимум. Согласно данным Американской автомобильной ассоциации, стоимость топлива поднялась до 4,4 доллара за галлон (3,785 литра). Средняя цена составила 4,374 доллара за галлон, поднявшись более чем на четыре цента.

В избранное