Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США два человека погибли при стрельбе на блошином рынке



В США два человека погибли при стрельбе на блошином рынке
2022-05-16 02:42 Марина Совина
Два человека погибли в результате стрельбы на блошином рынке в США, сообщил шериф округа Харрис в Техасе Эд Гонзалес. По информации правоохранительных органов, причиной стрельбы стал конфликт между двумя группами людей, который перерос в насилие. Шериф рассказал, что два человека погибли на месте.

В Швеции выступили против членства страны в НАТО
2022-05-16 02:58 Марина Совина
Глава Левой партии в Швеции Нуши Дадгостар выступила против членства страны в НАТО. «Напряжение растет, риск конфликта увеличивается. Это неправильный путь», — заявила Дадгостар. Политик отметила, что, будучи членом НАТО, Швеция может быть втянута в конфликт на Украине.

Ким Чен Ын отдал приказ о мобилизации военных для поставок лекарств в аптеки
2022-05-16 03:10 Марина Совина
Лидер КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о мобилизации военных для того, чтобы наладить поставки лекарств в аптеки на фоне распространения в стране коронавируса. Политбюро Трудовой партии Кореи провело экстренное совещание в связи с ситуацией в стране, на котором выступил северокорейский лидер.

Reebok продал свой бизнес в России
2022-05-16 03:16 Марина Совина
Турецкий холдинг FLO Retailing приобрел российское подразделение сети спорттоваров и одежды Reebok, выяснил «Коммерсантъ». Сделка уже закрыта. Турецкой компании досталось более 100 точек продаж Reebok. Предположительно, Reebok продал свой бизнес в стране не более чем за 500 миллионов рублей.


Бездомный вспомнил про старый банковский счет и обрел крышу над головой
2022-05-16 03:18 Евгения Черкасова
Житель Великобритании был бездомным, пока не вспомнил о банковском счете, который ему в детстве открыла мать. Мужчина потратил четыре месяца на то, чтобы получить деньги, и когда они оказались у него на руках, он внес залог за аренду квартиры и наконец-то обрел крышу над головой.

Синоптик пообещал россиянам умеренно теплое лето
2022-05-16 03:56 Марина Совина
В этом году в европейской части России ожидается «умеренно теплое» лето, рассказал главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, прохлада задержится в Европейской России до конца мая. В июне же наступит настоящее лето, при этом не ожидается ни экстремальной жары, ни экстремального холода.

Востоку ФРГ предрекли «экзистенциальные последствия» из-за санкций против России
2022-05-16 03:57 Марина Совина
Возможное введение эмбарго на российскую нефть грозит последствиями для экономики Восточной Германии, пишет колумнист Сабина Реннефанц в своей колонке для Der Spiegel. По ее словам, сейчас экономическое, социальное и политическое будущее восточной части страны решается в Шведте-на-Одере.

В Польше призвали демилитаризовать и переименовать Калининград
2022-05-16 04:23 Марина Совина
Экс-замглавы Минобороны Польши, военный эксперт Ромуальд Шереметьев призвал демилитаризовать и переименовать российский Калининград. По словам военного эксперта, демилитаризацию и переименование города необходимо осуществить, если к НАТО присоединятся Финляндия и Швеция.


Женщина дважды получила выговор на работе за свои пышные формы
2022-05-16 04:31 Полина Гераскина
Жительница Калифорнии Нина Осегеда дважды получила выговор на работе за свои пышные формы, несмотря на то, что не нарушала корпоративного дресс-кода. Американка пожаловалась, что столкнулась с негативными комментариями коллег и начальства из-за женственной от природы фигуры.

Экономист рассказал о новых источниках денег для России
2022-05-16 04:32 Марина Совина
Россия может оказаться в выигрышном положении, несмотря на беспрецедентные санкции Запада и возможность введения нефтяного эмбарго со стороны Евросоюза. По словам экономиста Александра Чичерина, Россия является одним из значимых мировых экспортеров, которому выгодно подорожание ресурсов.

На Украине подтвердили махинацию организаторов «Евровидения» с голосованием
2022-05-16 04:49 Марина Совина
Член жюри Украины на «Евровидении-2022» Ирина Федишина подтвердила факт махинации организаторов конкурса с голосованием. Она указала, что лично поставила Польше 10 баллов, однако в итоговом результате ее голос не был учтен. В результате Польша вообще не получила от Украины баллов.

Экономист перечислил российские товары для мирового экспорта
2022-05-16 04:53 Марина Совина
Профессор базовой кафедры торговой политики Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов перечислил российские товары для мирового экспорта. Как отметил экономист, Россия является лидером экспорта зерна и зернобобовых, а также одним из ведущих экспортеров растительного масла, сахара.

Найден метод улучшения памяти
2022-05-16 04:57 Елена Апазиди
Международная команда исследователей обнаружила метод улучшения памяти у пожилых мышей путем введения спинномозговой жидкости от более молодых сородичей. Для этого подопытных обучили связывать мигание фонарика с электрическими импульсами. У тех животных, с которыми провели манипуляции, лучше работала память.

Стало известно о решении Германии отказаться от российской нефти до конца года
2022-05-16 05:05 Марина Совина
Германия откажется от поставок российской нефти до конца текущего года, даже если ЕС не придет к окончательному решению по этому вопросу в рамках очередного пакета санкций, пишет Bloomberg со ссылкой на источники в правительстве. Правительство канцлера ФРГ Олафа Шольца решительно настроено продвигать эмбарго на нефть.

России посоветовали изменить военную доктрину из-за Финляндии и Швеции
2022-05-16 05:26 Марина Совина
России в ответ на вступление Финляндии и Швеции в НАТО следует оснастить «Калибры» и «Искандеры» на западном направлении ядерными боезарядами, рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Также аналитик призвал внести изменения в военную доктрину России.

104-килограммовая женщина отказалась от газировки и сбросила половину веса
2022-05-16 05:28 Евгения Черкасова
104-килограммовая жительница Австралии решилась на операцию по уменьшению желудка, отказалась от сладкой газировки и сбросила половину своего веса. По словам женщины, многие ошибочно считают, что операция решает все проблемы раз и навсегда, однако это не так: после уменьшения желудка пациент обязан соблюдать диету.

В КНДР за сутки выявили 392 тысячи случаев «незнакомой лихорадки»
2022-05-16 05:30 Марина Совина
В КНДР за воскресенье, 15 мая, выявили более 392 тысяч новых случаев заражения «неизвестной лихорадкой». Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство. По данным ЦТАК, восемь «пациентов с повышенной температурой» скончались. Всего в стране заболели 1,2 миллиона человек.

Посол Ирана назвал военное сотрудничество частью отношений с Россией
2022-05-16 05:45 Марина Совина
Посол Ирана в России Казем Джалали назвал военное сотрудничество частью отношений между странами. По словам Джалали, отношения Москвы и Тегерана охватывают все сферы политики и экономики, а также другие области. «Военное и оборонное сотрудничество не ограничивается исключительно закупкой техники», — уточнил он.


Стоматологи перечислили провоцирующие развитие кариеса продукты
2022-05-16 05:48 Александра Лисица
Стоматологи Мария Балакирева и Олег Конников перечислили провоцирующие развитие кариеса продукты. По их словам, сахар, соль и все продукты повышенной кислотности влияют на качество зубов. Любителям сладкого специалисты рекомендуют полоскать рот после принятия пищи с помощью ирригаторов или простой воды.

Куклы Барби с лицом Елизаветы II раскупили за три секунды
2022-05-16 05:58 Марина Совина
Юбилейные куклы Барби с лицом королевы Великобритании Елизаветы II были раскуплены за три секунды, сообщили в сети магазинов для дома John Lewis. Коллекционная фигурка стоила около 7,5 тысячи рублей, теперь же перекупщики продают их минимум по двойной цене. Компания Mattel допустила выпуск еще одной партии кукол.

Отдохнувшая в Геленджике россиянка описала курорт словами «даже дороже Туниса»
2022-05-16 05:59 Ксения Мельникова
Россиянка отдохнула в Геленджике и пожаловалась на высокие цены. По словам путешественницы, отдых оказался гораздо дороже пакетных туров Турции, Египта и даже Туниса. Семья планировала потратить на поездку 80 тысяч рублей, но вышло дороже. Еда в ресторанах и кафе обходилась в среднем в две с половиной тысячи рублей.

Вернувшийся в эфир после паузы ведущий насмешил зрителей одной фразой
2022-05-16 06:02 Олег Давыдов
Популярный британский ведущий новостей на телеканале BBC Хью Эдвардс вернулся в эфир после паузы и насмешил зрителей. Корреспондент, освещая тему выборов, признался, что тайком перекусывал. Видео с ним опубликовал в Twitter телевизионный критик, оно собрало больше миллиона просмотров.

В ФРГ приготовились отказаться от нефти из России вне зависимости от санкций ЕС
2022-05-16 06:30 Марина Совина
Германия откажется от импорта нефти из России до конца 2022 года, даже если Европейский союз (ЕС) не достигнет консенсуса по вопросу введения нефтяного эмбарго в рамках очередного пакета антироссийских санкций, пишет Bloomberg со ссылкой на источники в немецком правительстве.

Нидерланды передали Украине боевые машины пехоты без вооружения
2022-05-16 06:35 Даниил Иринин
Нидерланды передали Украине боевые машины пехоты (БМП) YPR-765 без вооружения, сообщает «Российская газета». Голландские машины построены на основе американского бронетранспортера M113. Машина получила алюминиевую броню. С них сняли вооружение перед отправкой на Украину.

В Совфеде ответили на угрозы Европарламента Турции по поводу НАТО
2022-05-16 06:37 Марина Совина
Российский сенатор Алексей Пушков ответили на угрозы главы ведущей фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП) — Манфреда Вебера по поводу изоляции Турции в случае, если она блокирует прием Финляндии и Швеции в НАТО. Пушков напомнил, что в разное время звучали призывы изолировать и другие страны.

Немецкий генерал рассказал о превосходстве России на Украине
2022-05-16 06:42 Марина Совина
Бригадный генерал немецкой армии в отставке и советник экс-главы ФРГ Ангелы Меркель Эрих Вад предостерег Украину от недооценки вооруженных сил России. Вад, комментируя спецоперацию России, рассказал о том, что российская армия слишком сильна, так как обладает превосходством на земле и в воздухе.

На базе «Азова» нашли героизирующую международных террористов литературу
2022-05-16 06:57 Марина Совина
На базе украинского батальона «Азов» в Мариуполе обнаружили литературу, героизирующую международных террористов. В частности, в книге писателя и политика Романа Коваля предлагается воспеть в качестве национальных героев Украины Шамиля Басаева и Салмана Радуева.

Из России ограничили вывоз свинца и свинцового лома
2022-05-16 07:23 Марина Совина
Правительство России ввело лицензирование при вывозе из страны необработанного свинца, а также свинцового лома и отходов. Такой шаг направлен на предупреждение дефицита свинца на российском рынке в условиях внешних ограничений. Поясняется, что этот металл необходим для производства аккумуляторных батарей.

Бросившая работу в офисе женщина разбогатела на откровенных фото
2022-05-16 07:26 Рузанна Акмалтдинова
25-летняя Бонни Браун решилась бросить работу в офисе и разбогатела, зарабатывая на откровенных фото. По словам модели, она трудилась с минимальной оплатой труда и жила от зарплаты до зарплаты. Браун мечтала быть хозяйкой своей жизни и открыть бизнес, а потому решилась завести аккаунт на Fanvue.

В Японии оценили изменение традиционной политики Финляндии в отношении России
2022-05-16 07:31 Марина Совина
Япония осознает, почему Финляндия и Швеция выразили желание вступить в НАТО, заявил генеральный секретарь кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно. По его словам, Токио понимает, что оба скандинавских государства пересмотрели свою традиционную политику в отношении России из-за событий на Украине.

Диетолог предостерегла от чрезмерного употребления плавленого сыра
2022-05-16 07:32 Александра Лисица
Врач-диетолог Светлана Лазарева рассказала, когда употребление плавленого сыра может стать опасным. Принято считать, что плавленый сыр полезен для костей, однако, указала врач, при чрезмерном употреблении в пищу этого продукта содержащиеся в нем фосфаты будут мешать усвоению кальция.

В Москве начались плановые отключения горячей воды
2022-05-16 07:42 Марина Совина
В Москве 16 мая начались плановые отключения горячей воды. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Отключения связаны с мероприятиями по подготовке к новому отопительному сезону, они продлятся до 1 сентября.

Швеция отправит делегацию в Турцию для обсуждения заявки в НАТО
2022-05-16 07:43 Марина Совина
Швеция отправит делегацию в Турцию для обсуждения заявки страны по вступлению в НАТО. Об этом сообщила глава шведского МИД Анн Линде, передает турецкая газета Huriyyet. «Делегация вскоре отправится в Анкару для рассмотрения заявки в НАТО», — заявила шведский министр.

Россиянка проехалась в новом вагоне купе поезда и назвала его главные минусы
2022-05-16 07:44 Валентина Процкова
Российская туристка проехалась в новом вагоне купе поезда по маршруту Новокузнецк — Кисловодск и назвала его главные минусы. Так, путешественница рассказала, что размер купе в новых вагонах остался прежний, а вот интерьер изменился — появились «новомодные» складные столики.

В России задумались об импорте бывшего в употреблении оборудования сотовой связи
2022-05-16 08:08 Марина Совина
Сотовые операторы готовятся импортировать в Россию бывшее в употреблении оборудование, пишут «Известия» со ссылкой на источники на рынке. В частности, речь идет передаче базовых станций из дружественных стран. На такой шаг операторы могут пойти из-за прекращения поставок в Россию продукции Nokia, Ericsson и Huawei.

В сети вспомнили самые популярные тренды 90-х
2022-05-16 08:09 Евгения Наумова
Пользователи сайта Reddit поностальгировали по тамагочи, фишкам, альбомам с наклейками и другим трендам 1990-х годов. Своими воспоминаниями из детства они поделились в комментариях к посту автора под ником Need_Some_Updog. Менее чем за сутки публикация набрала более 14 тысяч комментариев.

Овечкин раскрыл подробности травмы
2022-05-16 08:11 Дарья Коршунова
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал, что играл в матчах плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с травмой плеча. «Я ударился плечом о борт, но в плей-офф я не думаю, что это имеет значение. Если будет больно, вам сделают несколько инъекций», — раскрыл подробности хоккеист.

Российские активы Renault перешли в собственность государства
2022-05-16 08:11 Платон Щукин
Российские активы группы Renault переходят в государственную собственность. 100 процентами акций ЗАО «Рено Россия» будет владеть правительство Москвы, 67,69 процента акций автоконцерна «АвтоВАЗ» переходят в собственность Российской Федерации в лице ФГУП НАМИ, оставшиеся акции автоконцерна «АвтоВАЗ» сохранит «Ростех».

Аэропорты попросили разрешить использовать устаревшее оборудование для досмотра
2022-05-16 08:24 Марина Совина
Ассоциация «Аэропорт» попросила Минтранс России разрешить использовать устаревшее оборудование для досмотра багажа и пассажиров. Как отметили в ассоциации, иностранные производители устанавливают срок эксплуатации оборудования в пределах 10 лет. Во многих аэропортах эти сроки истекают в ближайшее время.

США и Тайвань создадут закрытую для России и Китая систему обмена данных
2022-05-16 08:27 Марина Совина
США и Тайвань создадут коллективную систему обмена данными, включая персональную информацию, которая будет закрыта для России и Китая. По данным издания Nikkei, Япония, Канада, Южная Корея, Филиппины и Сингапур также примут участие в создании системы. Она призвана подменить соответствующие структуры форума АТЭС.

Завод Renault в Москве начнет собирать «Москвичи»
2022-05-16 08:27 Марина Совина
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что принял решение забрать завод Renault на баланс города. Градоначальник пояснил, что на предприятии планируется возобновить производство автомобилей под историческим брендом «Москвич»


Вирусолог назвал опасное последствие вспышки коронавируса в КНДР
2022-05-16 08:30 Анастасия Шейкина
Резкий подъем заболеваемости COVID-19 в КНДР и Китае может спровоцировать появление новых штаммов. Такое опасное последствие вспышки вируса назвал профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский. Постоянное поддержание состояния пандемии помогут COVID-19 распространиться дальше.

В избранное