Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Чемпион UFC Усман назвал условие для титульного боя Чимаева



Чемпион UFC Усман назвал условие для титульного боя Чимаева
2022-05-21 07:40 Николай Костюков
Американец Камару Усман оценил уровень конкуренции в дивизионе полусреднего веса в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Он подчеркнул, что шведу чеченского происхождения Чимаеву и другим бойцам необходимо победить Ковингтона. «Чтобы доказать, что ты достоин драться за титул, надо побить этого парня», — подытожил он.

В США предложить исключить Турцию из НАТО
2022-05-21 07:45 Марина Совина
Президент американского аналитического центра Ближневосточного форума, историк-востоковед Даниэль Пайпс заявил, что Турцию следует исключить из НАТО из-за политики, которой она придерживается. Также Пайпс критически высказался о международной политике Турции, проводимой ею в последние 20 лет.

Бывший адвокат Трампа встретился с комитетом по расследованию штурма Капитолия
2022-05-21 08:08 Марина Совина
Бывший адвокат экс-президента США Дональда Трампа Руди Джулиани встретился с комитетом, расследующим штурм Капитолия в январе 2021 года. Об этом узнал CNN. Источники телеканала сообщили, что встреча прошла в онлайн-формате и продолжалась более девяти часов. В январе юрист отказался присутствовать на допросе.

Названы продукты для защиты от радиации
2022-05-21 08:16 Марина Совина
Доцент кафедры экспертизы в допинг- и наркоконтроле Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева, доктор фармацевтических наук Евгений Абизов рассказал, какие продукты стоит употреблять людям, живущим в зонах с повышенным уровнем радиационного слоя.

В США оценили российского «Задиру»
2022-05-21 08:23 Иван Потапов
США не обнаружили свидетельств того, что Россия в ходе специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса применяла лазерный комплекс «Задира», способный поражать цели на расстоянии до пяти километров. Об этом пишет американское издание Defense News, ссылаясь на источник в Пентагоне.

Украинские войска выпустили по Ясиноватой пять ракет из «Града»
2022-05-21 08:26 Марина Совина
Вооруженные силы Украины за сутки обстреляли Ясиноватую и Авдеевку, выпустив пять ракет из «Града», рассказали в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Как уточнили в центре, огонь открыли в 07:25 по населенным пунктам.

В США назвали цель предоставления нового пакета помощи Украине
2022-05-21 08:28 Марина Совина
Лидер республиканского меньшинства в сенате США Митч Макконнелл заявил, что целью предоставления нового пакета помощи Вашингтона, который был одобрен 19 мая, является в том числе помощь Украине открыть порт Одессы. По словам сенатора, это позволит избежать продовольственного кризиса, вызванного задержками зерна.

Супруга Виктора Бута прокомментировала данные о его обмене
2022-05-21 09:00 Марина Совина
Алла Бут, супруга российского бизнесмена Виктора Бута, отбывающего в США 25-летний тюремный срок, прокомментировала данные о его обмене. Супруга Бута заявила, что не знает о планах по обмену ее мужа на американцев, находящихся в российских тюрьма, ее слова приводит РИА Новости.

«Газпром» подтвердил полную остановку поставок газа в Финляндию
2022-05-21 09:35 Валентина Процкова
В «Газпром» подтвердили полную остановку поставок газа в Финляндию с субботы, 21 мая, в связи с отказом финской государственной энергетической компании Gasum оплачивать топливо в рублях. В холдинге уточнили, что данное решение было принято из-за неоплаты финской стороной поставок газа за прошлый месяц.

Медведев рассказал о восстановлении после операции
2022-05-21 09:41 Дарья Коршунова
Российский теннисист Даниил Медведев рассказал о восстановлении после операции и готовности к «Ролан Гаррос». Спортсмен поделился, что искал подходящий момент, чтобы поправить здоровье. Медведев отметил, что чувствует себя хорошо и готов сыграть пятисетовые матчи на Открытом чемпионате Франции-2022.


Глава Крыма призвал направить украинских пленных восстанавливать Донбасс
2022-05-21 09:49 Варвара Кошечкина
Украинские военные, попавшие в плен в ходе российский спецоперации, должны направляться на работы по восстановлению Донбасса. с таким призывом выступил глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале. «Надо направить на самые черные и тяжелые работы по восстановлению разрушенных ими городов Донбасса», — заявил он.

Россиян предупредили о значительном повышении стоимости летнего отдыха
2022-05-21 09:57 Валентина Процкова
Доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников предупредил российских путешественников о значительном повышении стоимости летнего отдыха в стране. Повышению цен подвергнется как гостиничный сектор, где стоимость вырастет в среднем на 20-30 процентов, так и авиационный — цена поднимется примерно на 10 процентов.

Starliner впервые пристыковался к МКС
2022-05-21 10:20 Иван Потапов
Космический корабль Boeing Starliner впервые пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщает SpaceNews. Стыковка Starliner с модулем Harmony американского сегмента МКС произошла в субботу, 21 мая, в 03:28 по московскому времени. Космический корабль доставил на станцию 360 килограммов полезных грузов.

Трансфер Мбаппе в «Реал» оказался под угрозой срыва
2022-05-21 10:23 Дарья Коршунова
Трансфер французского нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе в мадридский «Реал» оказался под угрозой срыва. «Мне только что рассказали, что [президент "Реала"] Флорентино Перес сказал игрокам вечером в раздевалке, что Мбаппе не перейдет», — сообщил журналист Гильем Балаге.

Володин назвал десять законопроектов в приоритетной повестке Госдумы
2022-05-21 10:26 Юлия Ямпольская
Десять законопроектов находятся в приоритетной повестке Государственной Думы. В понедельник, 23 мая, они будут рассмотрены Советом Думы и вынесены для обсуждения на пленарные заседания. Их назвал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Речь идет о законопроектах об упрощении параллельного импорта.

Врач предупредил о связанных с утренней сонливостью болезнях
2022-05-21 10:31 Александра Лисица
Главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев предупредил о болезнях, связанных с утренней сонливостью. По его словам, сонливость по утрам может оказаться признаком ряда нарушений в работе щитовидной железы и других болезней эндокринной, сердечно-сосудистой системы и головного мозга.

В Германии назвали виновника конфликта на Украине
2022-05-21 10:37 Валентина Процкова
Бывший председатель Социал-демократической партии в Германии (СДПГ) Оскар Лафонтен назвал виновника развязывания текущего конфликта на Украине. По его словам, данная ситуация произошла по причине игнорирования интересов безопасности России США и блоком НАТО и ведения «политики двойных стандартов» в отношении России.

В ДНР рассказали о сдавшихся в плен командирах с «Азовстали»
2022-05-21 10:43 Сергей Истомин
Шестерых командиров бойцов с комбината «Азовсталь», сдавшихся в плен, вывезли отдельно и доставили в СИЗО, с ними начали сразу работать следователи. Об этом рассказал основатель батальона «Восток» сил Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский.

В России назвали способное изменить ход событий на Украине оружие
2022-05-21 10:46 Варвара Кошечкина
Новые применяемые ВС России лазерные комплексы «Задира» могут помочь изменить расклад сил в воздухе в спецоперации на Украине. Вице-премьер Кнутов заявил, что комплекс «Задира» может уничтожать беспилотник противника в течение пяти секунд на расстоянии до пяти километров.

В ДНР сравнили сдавшихся в плен бойцов «Азова» и других солдат ВСУ
2022-05-21 10:47 Варвара Кошечкина
Сдавшиеся в плен в ходе российской спецоперации бойцы батальона «Азов» находились в лучшем состоянии, чем солдаты из других подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил основатель батальона «Восток» сил Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.

В России оценили решение лишить Уимблдон рейтинговых очков
2022-05-21 10:53 Дарья Коршунова
Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский оценили лишение Уимблдона рейтинговых очков. Он назвал решение Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) великолепным. Ольховский признался, что позиция организаций удивила его с положительной точки зрения.

В Белоруссии разрешили привлекать внутренние войска к охране границы
2022-05-21 11:00 Валентина Процкова
В Белоруссии внесли поправки в законы по вопросам деятельности внутренних войск МВД, которые разрешают привлекать последних к охране границы и теробороне. Согласно нововведениям, внутренние войска могут привлекаться к выполнению задач в интересах обороны страны при возникновении угрозы безопасности.

СКР установил личности отдававших приказы об обстрелах Донбасса офицеров ВСУ
2022-05-21 11:01 Сергей Истомин
Следственный комитет России (СКР) установил личности двух украинских офицеров, отдававших приказы о применении артиллерии по гражданским объектам Донбасса. Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) были установлены при расследовании уголовных дел о жестоком обращении с мирными гражданами.

Сдавшийся в плен командир бригады ВСУ рассказал об иностранцах на «Азовстали»
2022-05-21 11:15 Варвара Кошечкина
Сдавшийся в плен исполняющий обязанности командира 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Волынский подтвердил присутствие иностранцев на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. При этом он не ответил утвердительно на вопрос о наличии высокопоставленных иностранных лиц.

Представители ряда стран покинули саммит АТЭС во время выступления России
2022-05-21 11:16 Сергей Истомин
Представители пяти стран, в том числе Японии и США, покинули саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во время выступления главы российского Минэкономразвития Максима Решетникова в знак протеста против спецоперации на Украине.

В ДНР рассказали о состоянии освобожденных из украинского плена военных
2022-05-21 11:18 Варвара Кошечкина
Военные, которые долгое время находились в плену у Вооруженных сил Украины (ВСУ) и недавно были освобождены, выглядят сносно. Об их состоянии рассказал основатель батальона «Восток» сил Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский в своем Telegram-канале в субботу, 21 мая.

В Минобороны заявили об уничтожении «Калибрами» партии вооружения для Украины
2022-05-21 11:28 Варвара Кошечкина
Российские военные уничтожили крупную партию вооружения и техники, направленную Украине из США и стран Европы, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Удар бы нанесен высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр».

В США назвали «секретное оружие» России в НАТО
2022-05-21 11:30 Сергей Истомин
Турция стала «секретным оружием» России внутри НАТО в связи с ее позицией по Украине и вопросу расширения альянса.

В избранное