Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Евросоюз заявил об истощении запасов военной техники из-за помощи Украине



Евросоюз заявил об истощении запасов военной техники из-за помощи Украине
2022-05-23 01:56 Марина Совина
Запасы военной техники стран Европейского союза истощились в связи с оказанием помощи Украине, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. «Истощение запасов в результате военной поддержки, которую мы оказали Украине, является наиболее очевидным примером наших недостатков [обороны ЕС]», — отметил он.

Узнавшая об измене девушка придумала неожиданный способ мести
2022-05-23 02:05 Рузанна Акмалтдинова
Пользовательница TikTok разместила ролик, в котором ее приятельница, узнавшая об измене парня, решила отомстить и придумала для этого неожиданный способ. В ролике можно увидеть рассерженную девушку, которая тащила чемодан парня, распаковала его рядом с бассейном и стала выбрасывать одежду в воду.

Четырехлетний ребенок утонул в бассейне фитнес-клуба в Подмосковье
2022-05-23 02:11 Марина Совина
В Следственном комитете России сообщили о гибели четырехлетнего мальчика в бассейне фитнес-клуба Королева в Московской области. Одна из посетителей клуба рассказала «Известиям», что тренер даже не подошел к мальчику, а лишь указывал на табличку с напоминанием об ответственности родителей за безопасность детей.


Евро предрекли падение ниже доллара
2022-05-23 02:35 Марина Совина
Евро постепенно становится неустойчивой валютой, так как впервые за 20 лет приближается к паритету с долларом. В статье отмечается, что к 2023 году евро может упасть ниже американской валюты. Авторы материала подчеркнули, что слабость евро в настоящее время отражает мрачное будущее экономики Европейского союза.

Модель OnlyFans побрила волосы на теле и возмутила подписчиков
2022-05-23 02:39 Карина Черных
Модель OnlyFans Фенелла Фокс из Бристоля, Англия, побрила волосы на теле и возмутила подписчиков. Британка призналась, что начала ощущать на себе давление фанатов мужского пола, которые пытались запретить ей изменять внешний вид. Тем не менее Фокс все же решилась избавиться от волос в знак протеста.

Главы МИД Армении и Азербайджана продолжат переговоры о мире
2022-05-23 02:49 Марина Совина
Армения и Азербайджан продолжат переговоры по будущему мирному договору в ближайшие недели на уровне министров иностранных дел. «Что касается социально-экономического развития, то ЕС продолжит работу с обеими сторонами в рамках консалтинговой группы для продвижения экономического развития», — подчеркнул Мишель.

Диетолог назвала полезный для зрения продукт
2022-05-23 02:49 Марина Совина
Диетолог-нутрициолог Наталья Романова сообщила, что сушеные ягоды годжи являются полезным для зрения продуктом. По ее словам, регулярное употребление небольшой порции ягод препятствует развитию основной причины потери зрения в пожилом возрасте — дегенерации желтого пятна.

Первый случай оспы обезьян выявили в Латинской Америке
2022-05-23 02:59 Марина Совина
Министерство здравоохранения Аргентины проверяет первый возможный случай заражения оспой обезьян в стране. По предварительной информации, обезьяньей оспой заразился житель провинции Буэнос-Айрес. Он обратился с симптомами, совпадающими с оспой обезьян, после возвращения из Испании, где находился с 28 апреля по 16 мая.

Названы пошатнувшие доллар факторы
2022-05-23 03:20 Марина Совина
Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев назвал пошатнувшие доллар факторы. По его словам, первый фактор заключается в попытке США шантажировать политических оппонентов угрозой отключить их от долларовой системы. Он отметил, что это значительно снизило доверие к американской валюте.

Модуль «Хибины» для российского Су-34 доработают с учетом применения на Украине
2022-05-23 03:24 Марина Совина
Источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил о планах модернизации комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Хибины» для российского бомбардировщика Су-34 по результатам его применения в рамках специальной военной операции на Украине. По информации собеседника агентства, модуль доработают, чтобы сделать его работу

Европу обвинили в расизме в отношении российских перевозчиков
2022-05-23 03:30 Марина Совина


В Германии призвали рискнуть конфликтом с Эрдоганом из-за НАТО
2022-05-23 04:11 Марина Совина
НАТО должна рискнуть конфликтом с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом из-за его категоричной позиции по вступлению Швеции и Финляндии в альянс, считает журналист Максимилиан Попп. «НАТО поступила бы правильно, если бы не поддалась требованиям Эрдогана», — подчеркнул Попп.

Спрогнозировано будущее доллара в эпоху «третьей формы валюты»
2022-05-23 04:12 Марина Совина
Директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ Олег Шибанов спрогнозировал будущее доллара в эпоху «третьей формы валюты». По его словам, разработку цифровых валют ведут многие страны, однако быстрее других ввести свои валюты могут в КНР.

Политолог заявил о намерении Зеленского «распилить» Украину
2022-05-23 04:30 Марина Совина
Политолог Евгений Сатановский заявил, что Украина может лишиться своих земель на фоне «заигрывания» президента Владимира Зеленского с Польшей. Так он прокомментировал решение украинского лидера внести в Верховную Раду законопроект о предоставлении особого статуса для граждан Польши.

Опубликованы максимально подробные фотографии Солнца
2022-05-23 04:34 Елена Апазиди
Космический аппарат Solar Orbiter заснял максимально подробные фотографии Солнца. В объектив попали: солнечные полюса, мощные вспышки и область, называемая «еж», растянувшаяся более чем на 20 километров. Такое название она получила из-за скопления «шипов», представляющие собой сгустки горячего и холодного газа.

Неизвестный застрелил пассажира в метро Нью-Йорка
2022-05-23 04:40 Марина Совина
Неизвестный открыл огонь в вагоне нью-йоркского метро и застрелил пассажира. По словам очевидцев, подозреваемый «без провокации» достал пистолет и выстрелил в мужчину с близкого расстояния во время движения состава. Пострадавшего 48-летнего мужчину госпитализировали с огнестрельным ранением груди, позднее он скончался.

СК России расследует покушение на мэра Энергодара
2022-05-23 04:58 Марина Совина
Следственный комитет России (СКР) сообщил о начале расследования покушения на мэра Энергодара (Запорожская область Украины) Андрея Шевчика. 22 мая Шевчик, а также два его охранника получили травмы в результате взрыва самодельного взрывного устройства направленного действия в подъезде жилого дома.

Психолог развеял миф об универсальном вреде соцсетей для душевного здоровья
2022-05-23 05:02 Вера Владзиевская
Психолог Александр Дэнверс, сославшись на научное исследование, сообщил, как соцсети влияют на психическое здоровье пользователей. Он отметил, что люди, отказавшиеся от социальных сетей, стали чувствовать себя лучше и спокойнее. Но это правило распространяется только на тех, кто склонен к депрессии.

Мать оплатила операцию по увеличению груди дочери ради ее эротического бизнеса
2022-05-23 05:03 Рузанна Акмалтдинова
Жительница Канады София Саншайн разбогатела, публикуя откровенный контент на OnlyFans и привлекая внимание подписчиков выдающимися формами. Однако после развития панкреатита женщина сильно похудела, а грудь уменьшилась. Желая, чтобы дочь продолжала заниматься любимым делом, мать заплатила за увеличение груди.

Производство кисломолочной продукции оказалось под угрозой
2022-05-23 05:05 Марина Совина
Производство кисломолочной продукции в России оказалось под угрозой. Компании сообщают о трудностях при закупке закваски у иностранных поставщиков. Об этом говорится в письме члена комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергея Лисовского на имя министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

Стало известно об уничтожении бойцами «Азова» улик преступлений в Донбассе
2022-05-23 05:09 Марина Совина
Корреспондент «Известий» Роман Польшаков в воскресенье, 23 мая, вместе с российскими саперами спустился в подземелья завода «Азовсталь» в Мариуполе и обнаружил свидетельства того, что бойцы батальона «Азов» уничтожали улики, доказывающие их причастность к преступлениям против мирных жителей в Донбассе.

Живущая в Турции россиянка раскрыла свои ежемесячные траты
2022-05-23 05:35 Мария Гейн
Российская блогерша, проживающая в Турции, решила на протяжении месяца записывать свои ежедневные траты и выяснить, сколько стоит жизнь в стране. Так, женщина фиксировала расходы в период с 18 апреля по 18 мая. Самой большой статьей расходов стали продукты — на них она потратила 3,6 тысячи лир (почти 14 тысяч рублей.

Еврокомиссия удержала 100 миллионов евро из-за невыполнения Польшей решения суда
2022-05-23 05:40 Марина Совина
Еврокомиссия удержала 100 миллионов евро из-за отказа Варшавы выполнять решение суда Евросоюза. По его словам, Польша приговорена к ежедневной выплате в размере миллион евро в связи с тем, что она не выполняет решение по дисциплинарной палате Верховного суда.

Украина исключила возможность соглашения о прекращении огня с Россией
2022-05-23 05:40 Марина Совина
Советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев исключает возможность соглашения о прекращении огня с Москвой. По его словам, сделок с Россией, которые предусматривают уступку территорий, проводить не планируется. Он отметил, что уступки принесут неприятные последствия для украинской стороны.

В Мали заявили об ударе антироссийских санкций по бедным странам
2022-05-23 05:52 Марина Совина
Министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп заявил, что антироссийские санкции, введенные западными странами, парализовали экономическую систему. По его словам, это уже ударило по бедным странам. Он добавил, что санкции ухудшат глобальную экономическую ситуацию и вызовут продовольственный кризис.

Девушка установила камеру у дома и сделала неприятное открытие
2022-05-23 06:06 Маргарита Щигарева
Девушка рассказала на развлекательном портале Reddit, как сделала неприятное открытие о соседе и пожаловалась на него властям. По ее словам, мужчина установил у себя во дворе камеры наблюдения, чем обеспокоил ее. После этого рассказчица также поставила камеру, благодаря чему узнала о неожиданных действиях соседа.

Двое мирных жителей погибли при обстреле ВСУ Белозерки в Херсонской области
2022-05-23 06:17 Марина Совина
Двое жителей, включая 14-летнего ребенка, погибли при обстреле Вооруженных сил Украины (ВСУ) села Белозерка Херсонской области. По информации ведомства, украинские войска обстреляли Белозерку ракетами из реактивной системы залпового огня «Ураган».

Рэпер Моргенштерн обжаловал решение о признании его иноагентом
2022-05-23 06:26 Марина Совина
Адвокат рэпера Алишера Моргенштерна Сергей Жорин обжаловал в Замоскворецком суде Москвы решение о признании музыканта иностранным агентом и попросил суд исключить исполнителя из этого списка. По словам юриста, его доверитель является музыкальным исполнителем, «чья деятельность носит творческий характер».

Стало известно о планах компании Levi’s окончательно покинуть Россию
2022-05-23 06:29 Марина Совина
Сеть Levi Strauss & Co приняла решение окончательно уйти с российского рынка. В настоящее время компания покупателя на свои активы. «Коммерсантъ» отмечает, что Levi’s прекратила поставки своей одежды в Россию. Оставшиеся в стране партии будут реализованы через другие магазины.

Изучен механизм возникновения нарушения свертываемости крови при COVID-19
2022-05-23 06:30 Елена Апазиди
Шведские исследователи из Линчепингского университета изучили механизм возникновения нарушения свертываемости крови при коронавирусной инфекции. В ходе эксперимента оказалось, что три из семи рассмотренных последовательностей спайкового белка SARS-CoV-2 показали потенциальную выработку амилоида.

Блогерша пожаловалась на издевки замужних женщин в адрес ее большой груди
2022-05-23 06:30 Полина Гераскина
Популярная блогерша подверглась критике в сети из-за слишком большого размера груди. В частности, девушка пожаловалась на негатив, который, как правило, исходит от замужних женщин. По словам тиктокерши, они уверены, что своим внешним видом и откровенными нарядами она соблазняет их супругов.

Россиянам раскрыли способ избавиться от «пивного» живота
2022-05-23 06:39 Марина Совина
Кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин раскрыл россиянам способ избавиться от «пивного» живота. По его словам, обиходе «пивным» животом называют особый тип ожирения. Он отметил, что врачи рассматривают это нарушение здоровья как серьезный фактор риска.

Американский нацист получил украинское гражданство
2022-05-23 06:44 Марина Совина
Американский нацист Кент Маклеллан, который мог участвовать в боях на металлургическом заводе «Азовсталь», объявил о получении гражданства Украины. «Я на Украине. Я только что получил гражданство», — написал Маклеллан в закрытом чате «Национального социалистического движения» (США).

Восемь человек погибли из-за ураганного ветра в Канаде
2022-05-23 06:58 Марина Совина
Восемь человек погибли в Канаде из-за ураганного ветра. Почти все жертвы скончались под упавшими деревьями, одна женщина утонула, когда ее лодка попала в шторм и перевернулась. По информации телеканала, сотни тысяч жителей провинций Онтарио и Квебек остались без электричества.

В США заявили о движении страны в сторону «тирании»
2022-05-23 07:07 Марина Совина
Ведущий Fox News Такер Карлсон заявил, что США движутся в сторону «тирании». Таким образом он отреагировал на инициативу Демократической партии по наделению сотрудников правоохранительных органов полномочиями преследовать «внутренних террористов». По его словам, суть понятия «внутренний терроризм» не раскрывается.

24-летняя девушка вышла замуж за мужчину на 30 лет старше и подверглась критике
2022-05-23 07:11 Рузанна Акмалтдинова
24-летняя девушка вышла замуж за мужчину на 30 лет старше нее, но подверглась критике. Хейтеры считают, что она заключила брак по расчету или из-за скрытой детской травмы. Однако, по ее словам, это не так, она любит мужа и счастлива с ним. А ее возлюбленный, несмотря на возраст, в отношениях не стремится заменить отца.

Врач перечислил шесть убивающих отношения и здоровье привычек
2022-05-23 07:11 Юлия Кальницкая
Cертифицированный семейный врач Томи Митчелл решил напомнить об опасных привычках, которые не только вредят здоровью, но и разрушают отношения. По его словам, негатив, приукрашивание правды и алкоголь, в числе всего прочего, вредят организму и взаимопониманию между людьми.

В избранное