Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Балтике пройдут военные учения НАТО Baltops



На Балтике пройдут военные учения НАТО Baltops
2022-06-04 16:38 Алина Гончарова
Ежегодные международные военные учения НАТО Baltops 22, в которых примут участие 16 стран, пройдут в регионе Балтийского моря с 5 по 17 июня. Об этом сообщает латвийский портал LSM со ссылкой на вооруженные силы страны. Учения начнутся в Стокгольме. Baltops — одни из крупнейших учений в Северной Европе.

Дерматолог предупредил о распространенном заболевании на пляже
2022-06-04 16:52 Мария Сметанина
С началом сезона отпусков организм становится наиболее уязвим перед кожными заболеваниями, которые распространены на пляже. Какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы не испортить себе отдых, в разговоре с «Лентой.ру» рассказал врач-дерматолог Станислав Арканников.

Житель Санкт-Петербурга устроил стрельбу в продуктовом магазине
2022-06-04 16:54 Майя Пономаренко
Житель Санкт-Петербурга устроил стрельбу в продуктовом магазине в районе Купчино. На размещенных кадрах видно, что 59-летний местный житель зашел в торговое помещение и выстрелил в воздух из травматического пистолета. Продавщица вызвала полицию, которая оперативно задержала стрелка в его квартире.

В США призвали оказать давление на Зеленского
2022-06-04 16:56 Алевтина Запольская
В США призвали оказать серьезное давление на президента Украины Владимира Зеленского и его правительство, чтобы убедить Киев принять условия России по прекращению боевых действий. «Соединенным Штатам и их союзникам по НАТО необходимо понять беспокойство России и оборонные интересы России», — пишет автор статьи.

Лечившийся весь сезон от наркозависимости игрок получил награду НХЛ
2022-06-04 16:57 Анастасия Борисова
Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги «Монреаль Канадиенс» Кэри Прайс стал обладателем награды «Билл Мастертон Трофи». Руководство НХЛ вручило Прайсу приз за верность хоккею. Отмечается, что спортсмен заслужил награду тем, что, выбыв на долгий срок, сумел вернуться на прежний игровой уровень.

Лукьяненко рассказал о покупке Netflix прав на экранизацию его романа
2022-06-04 17:00 Варвара Кошечкина
Российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказал, что права на экранизацию его романа «Семь дней до Мегиддо» купил американский стриминговый сервис Netflix еще в том момент, когда книга было не закончена и не издана. Из-за ухода платформы с российского рынка Лукьяненко не знает, будет ли создаваться экранизация.

В Минобороны заявили об отступлении ВСУ из Северодонецка
2022-06-04 17:11 Сергей Истомин
Войска Украины потеряли в боях за Северодонецк до 90 процентов личного состава. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. Генерал добавил, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) отступают в направлении Лисичанска.

Японский 83-летний яхтсмен стал самым пожилым пересекшим Тихий океан человеком
2022-06-04 17:14 Алиса Дмитриева
Японский путешественник Кэнити Хория стал самым пожилым человеком, который в одиночку без захода в порты пересек Тихий океан. Мужчина преодолел 8,5 тысячи километров на шестиметровой яхте Suntory Mermaid III. Он заявил, что в пути не сталкивался с серьезными проблемами. Для общения с окружающим миром он использовал сп

Россия обвинила Украину в минировании емкостей с селитрой в Североднецке
2022-06-04 17:14 Алевтина Запольская
Россия обвинила Украину в минировании емкостей с селитрой и азотной кислотой в Североднецке. По словам начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева, замысел заключался в том, чтобы создать зону химического заражения и задержать наступление российской армии.

Стало известно о постоянно контролирующих действия ВСУ офицерах НАТО
2022-06-04 17:22 Алина Гончарова
Американские военных советники, в их числе генералы и другие офицеры НАТО, постоянно находятся в украинском Генштабе, контролируя и консультируя действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) на всех этапах. Об этом сообщает CNN со ссылкой на генерал-майора Дэвида Болдуина — он ежедневно контактирует с офицерами ВСУ.

Мировые цены на зерно снизились
2022-06-04 17:25 Варвара Кошечкина
Мировые цены на зерно снизились на десять процентов и вернулись к биржевым показателям начала апреля после слов президента России Владимира Путина о возможностях вывоза украинского зерна через черноморские и азовские порты, сообщили аналитики Coldiretti. Также эксперты отметили снижение котировок на фуражную кукурузу.


Лимузин Владимира Жириновского выставили на продажу в Москве
2022-06-04 17:27 Майя Пономаренко
Автомобиль, ранее принадлежавшей покойному лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому, выставили на продажу в Москве. Речь идет о лимузине Mercedes-Benz S-Class Pullman 2002 года выпуска, который оснащен 5,8-литровым двигателем V12. Стоимость транспортного средства составляет 2,5 миллиона рублей.

Глава МИД Италии призвал Путина скорее достичь мирного договора
2022-06-04 17:29 Алиса Дмитриева
Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил, что необходимо остановить «мировую хлебную войну». Он отметил, что есть опасность политической нестабильности в Африке, государственных переворотов и распространения террористических организаций. Министр призвал Путина как можно скорее достичь мирного договора.

В сети обратили внимание на фото рекламы KFC с обращением к украинским беженцам
2022-06-04 17:31 Сергей Истомин
В сети опубликовали фотографии с рекламным плакатом KFC, якобы размещенным в Германии, на котором опубликовано послание украинским беженцам. На плакате изображена надпись «Цып с Украины очень ждут в Германии», он выполнен в форме кровати, на которой под одеялом лежит символ KFC полковник Сандерс.

Стала известна победительница «Ролан Гаррос»
2022-06-04 17:45 Николай Костюков
Польская теннисистка Ига Свентек обыграла американку Кори Гауфф в финале «Ролан Гаррос». 21-летняя Свентек оказалась сильнее соперницы со счетом 6:1, 6:3. Матч продлился один час семь минут. Свентек во второй раз в карьере стала обладательницей трофея. Первый раз она завоевала «Ролан Гаррос» в 2020 году.

Парикмахер раскрыла секрет правильного мытья головы
2022-06-04 17:51 Майя Пономаренко
Парикмахер раскрыла секреты правильного мытья головы и прославилась в сети. Пользовательница сети amy.does.some.hair порекомендовала смочить волосы и равномерно распределить шампунь по всей длине локонов, не пропуская затылок и линию роста волос. По ее словам, затем следует смыть средство и повторить те же действия.

Таджикистан обвинил Киргизию в провокации на границе
2022-06-04 17:52 Майя Гавашели
Министерство иностранных дел Таджикистана обвинило Киргизию в провокации на границе, которая произошла 3 июня. По утверждению министерства, причиной перестрелки с пограничниками стало незаконное проникновение военнослужащих Киргизии на территорию Таджикистана и игнорирование ими требований покинуть ее.

Турция анонсировала поставки украинского зерна по морю
2022-06-04 17:58 Алевтина Запольская
Представитель президента Турции Ибрагим Калын анонсировал поставки украинского зерна по морю в ближайшее время. По его словам, Анкара надеется, что этому будет способствовать подписание меморандума в ходе визита в Анкару главы российского МИД Сергея Лаврова. Визит запланирован на 8 июня.

Польше, Литве и Латвии предложили отправить советские памятники в Белоруссию
2022-06-04 18:07 Сергей Истомин
Витебской областной координационный совет общественных организаций и политических партий обратился к Польше, Литве и Латвии с предложением отправить в Белоруссию ненужные в их странах памятники советским воинам. Памятники планируется отреставрировать и разместить в области.

ЕС начал подготовку седьмого пакета санкций против России
2022-06-04 18:15 Майя Пономаренко
Евросоюз (ЕС) начал подготовку нового пакета санкций против России. Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский заявил, что работа над седьмым пакетом санкций уже ведется в Европарламенте. По его словам, помимо санкций также необходима конфискация, а не только заморозка российских активов в Европе.

Учитель музыки отпугнул медведя игрой на тромбоне
2022-06-04 18:17 Алиса Дмитриева
Учитель музыки из канадской деревни решил воспользоваться своим умением играть на тромбоне, чтобы отпугнуть пришедшего на территорию учебного заведения медведя. Он начал играть, в результате чего дикое животное поспешно ретировалось. Мужчина заявил, что постарался не принимать реакцию медведя близко к сердцу.

Блогерша потратила больше 100 тысяч рублей на поношенные вещи семьи Кардашьян
2022-06-04 18:21 Майя Пономаренко
Американская блогерша потратила больше 100 тысяч рублей на поношенные вещи, которые ранее принадлежали членам семьи Кардашьян-Дженнер. Поклонница телезвезд Линзор рассказала, что приобрела старые одежду, обувь и аксессуары на сайте Kardashian Kloset, на котором на продажу выставлены вещи из гардероба сестер.

Снижение мировых цен на зерно объяснили
2022-06-04 18:31 Мария Сметанина
Рынок зерна — один из самых сложных в вопросе наращивания производства. Из-за этого мир остро реагирует на прогнозы о его дефиците. От чего зависит изменение цен, «Ленте.ру» рассказал доктор экономических наук, бывший начальник департамента агропромышленного комплекса правительства России Леонид Холод.

Эрдогана выдвинули кандидатом на президентских выборах 2023 года
2022-06-04 18:32 Алина Гончарова
Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) выдвинула президента Турции Тайипа Эрдогана кандидатом от Народного альянса на президентских выборах, которые состоятся летом 2023 года. Об этом заявил пресс-секретарь ПСР Омер Челик по итогам съезда партии.

Появление Александра Емельяненко в промоушене Нурмагомедова исключили
2022-06-04 18:33 Николай Костюков
Президент промоушена Eagle FC Шамиль Завуров исключил проведение поединка с участием бойца смешанного стиля (MMA) Александра Емельяненко. Завуров сослался на интервью Емельяненко, где у тяжеловеса наблюдались проблемы со здоровьем. Емельяненко известен по выступлениям в Pride, M-1 Global, WFCA.

В Германии назвали неразумными призывы к газовому эмбарго
2022-06-04 18:37 Алевтина Запольская
Президент Ассоциации химической промышленности Германии и главный исполнительный директор Evonik Industries AG Кристиан Кулльман назвал неразумными и возмутительными призывы к газовому эмбарго в отношении России. По его словам, значение природного газа для промышленности ФРГ слишком велико.

В Турции заявили о невозможности принять новую волну беженцев из Сирии
2022-06-04 18:44 Майя Пономаренко
Турция не сможет выдержать новую волну беженцев из Сирии. Политик Ибрагим Калын заявил о невозможности принять в страну еще один поток граждан Сирии. «Мы прилагаем и будем прилагать необходимые усилия для добровольного, спокойного и достойного возвращения сирийских беженцев на родину», — уточнил Ибрагим Калын.

Группа пассажиров задержанного на Шри-Ланке самолета вылетела в Москву
2022-06-04 18:49 Алиса Дмитриева
Часть пассажиров задержанного в аэропорту Бандаранаике на Шри-Ланке до 16 июня из-за коммерческого спора с лизинговой компанией самолета авиакомпании «Аэрофлот» вылетела в Москву на борту другого лайнера компании. Еще одна группа пассажиров вылетит в Россию в воскресенье.

Шакиру доставили в больницу после расставания с Пике
2022-06-04 18:58 Майя Пономаренко
Поп-исполнительница Шакира попала в больницу после расставания с защитником «Барселоны» Жераром Пике. Известно, что врачи доставили 45-летнюю певицу в одну из больниц Барселоны. Отмечается, что у знаменитости случился нервный срыв на фоне расставания с 35-летним футболистом.

Майк Тайсон дал совет Макгрегору
2022-06-04 19:05 Николай Костюков
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон дал совет ирландскому бойцу смешанного стиля (MMA) Конору Макгрегору. Он порекомендовал Макгрегору одержать пару побед и только после этого переходить с серьезным оппонентам. «Надо повышать уровнь оппозиции с каждым шагом», — добавил он.

В Витебской области разрешили вывозить еду в Литву и Латвию без ограничений
2022-06-04 19:06 Алевтина Запольская
Власти Витебской области разрешили жителям без ограничений вывозить еду в Литву и Латвию. В решении облисполкома сказано, что ограничения снимаются до 31 декабря. Ранее власти Витебской области разрешили гражданам вывозить продукты без ограничений в страны Балтии до 15 мая.

Семь горняков погибли при взрыве в шахте в Колумбии
2022-06-04 19:12 Алиса Дмитриева
По меньшей мере семь горняков погибли при взрыве на угольной шахте в Колумбии, поиск еще восьми шахтеров продолжается. Поисковые работы осложняет плохая погода на месте проведения операции и высокая концентрация газов, оставшихся после происшествия. В то же время сообщается, что концентрация метана стабилизировалась.


Путин заявил о десятках уничтоженных на Украине вооружений США
2022-06-04 19:12 Алина Гончарова
Президент России Владимир Путин, комментируя поставки вооружений США на Украину, заявил, что российские системы противовоздушной обороны щелкают их «как орехи». Его слова приводит РИА Новости. «Их наши системы ПВО щелкают как орехи, уничтожены десятки», — заявил глава государства в интервью Павлу Зарубину.

Девять человек пострадали при стрельбе в американском торговом центре
2022-06-04 19:25 Алевтина Запольская
Девять человек пострадали при стрельбе в торговом центре американского города Феникс в штате Аризона. Около 100 человек устроили вечеринку в стрип-молле. Между собравшимися вспыхнула драка, которая закончилась стрельбой. Когда люди начали разбегаться, в них было выпущено несколько пуль.

Маск за сутки потерял почти 17 миллиардов долларов
2022-06-04 19:32 Алевтина Запольская
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск за день потерял почти 17 миллиардов долларов. Акции автоконцерна подешевели на 9,2 процента спустя день после утечки распоряжения Маска о сокращении штата в Tesla на 10 процентов. Состояние предпринимателя оценивается в 216,8 миллиарда долларов.

Медведь ранил поставившего на него приваду оленевода
2022-06-04 19:54 Алиса Дмитриева
Медведь в Ямало-Ненецком автономном округе напал на оленевода после того, как группа кочевников поставила приваду на дикое животное, так как оно мешало им пасти скот. Пострадавший мужчина пережил нападение медведя, когда отправился на разведку. Его доставили в больницу на вертолете в крайне тяжелом состоянии.


Бензин в США подорожал вдвое со дня инаугурации Байдена
2022-06-04 20:04 Алиса Дмитриева
Цены на бензин в США выросли вдвое за время, прошедшее со дня инаугурации президента страны Джо Байдена. В субботу стоимость бензина марки Regular достигла 4,81 доллара (304 рубля) за галлон и обновила исторический максимум. В январе этот показатель составлял 2,38 доллара (150 рублей) за галлон.

Захарова оценила «слитую» переписку бывшего главы Ми-6
2022-06-04 20:11 Алевтина Запольская
Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила публикацию на портале The Grayzone переписки бывшего главы спецслужбы Ми-6 Ричарда Дирлава с членами правительства, из которой следует, что экс-премьера Терезу Мэй заменили на Бориса Джонсона, чтобы обеспечить более «жесткий» выход Британии из ЕС.

ПСЖ заинтересовался Моуриньо
2022-06-04 20:21 Николай Костюков
«Пари Сен-Жермен» заинтересовался кандидатурой португальского тренера «Ромы» Жозе Моуриньо. В руководстве ПСЖ посчитали, что 59-летний португалец может возглавить клуб. Они видят в Моуриньо замену Маурисио Почеттино, которого парижане планируют уволить в ближайшее время.

Оценены шансы Индии стать гарантом безопасности Украины
2022-06-04 20:26 Мария Сметанина
Индия имеет высокие шансы стать страной-гарантом безопасности Украины. Но не все форматы будут приемлемы для Нью-Дели. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал генеральный директор российского совета по международным делам Андрей Кортунов. Он также объяснил, почему Киев могла заинтересовать помощь Индии.


В избранное