Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве бизнесмена Шабтая Калмановича



Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве бизнесмена Шабтая Калмановича
2022-07-13 01:42 Марина Совина
Присяжные Мосгорсуда вынесли обвинительный вердикт в отношении исполнителей убийства российского и израильского бизнесмена Шабтая фон Калмановича и покушения на убийство его водителя, совершенные в 2009 году, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.


В ЛНР понадеялись установить дипотношения с Сирией
2022-07-13 01:53 Марина Совина
Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что в республике надеются в скором времени установить дипломатические отношения с Сирией. «Для нас это на самом деле очень важно, потому что когда мы признаны, мы чувствуем себя полноценным членами всего мирового сообщества», — указал он.


Рост цен вынудил людей массово возвращаться жить к родителям
2022-07-13 01:57 Нина Ташевская
Многие люди во всем мире начали возвращаться жить к родителям. Снова съехаться с родственниками их вынуждает рост инфляции, подорожание недвижимости и стоимости жизни в целом. Такая тенденция актуальна для Америки, Великобритании, Италии, Португалии, Австралии и многих других стран.

Раскрыта цель ракетного удара ВСУ в Луганске
2022-07-13 02:03 Марина Совина
Целью массированного ракетного удара украинских сил в Луганске стала военная часть противовоздушной обороны (ПВО) ЛНР, обеспечивающая безопасность города. Об этом сообщил представитель Народной милиции республики Андрей Марочко. Он добавил, что предприняты все меры для обеспечения безопасности мирных граждан.

Дикий кабан пришел на пляж и укусил за руку женщину с пиццей
2022-07-13 02:12 Евгения Черкасова
В Генуе, Италия, дикий кабан пришел на пляж, обнаружил женщину с коробкой из-под съеденной пиццы и до крови укусил ее за руку. Инцидент произошел вечером в пятницу, 8 июля, когда 57-летняя активистка Демократической партии Россана Падоан Фальконе пришла на пляж, чтобы расслабиться после работы.

Россияне увидят суперлуние 13 июля
2022-07-13 02:12 Марина Совина
В Московском планетарии напомнили, что 13 июля россияне смогут увидеть суперлуние — редкое явление, при котором спутник приближается к Земле на минимальное расстояние. «Тринадцатого июля наблюдаем Суперлуние 2022 года. В этот день произойдет совпадение двух важных астрономических моментов, связанных с Луной»

Стало известно о планах НАТО и ЕС ужесточить контроль за оружием на Украине
2022-07-13 02:19 Марина Совина
Страны НАТО и ЕС планируют улучшить отслеживание поставленных в Киев вооружений из-за опасений в его попадании на черный рынок в Европе. Местоположение оружия после пересечения НАТО ведут переговоры с властями Украины о создании системы отслеживания или инвентаризации оружия.

Украина обстреляла Луганск из американских РСЗО HIMARS
2022-07-13 02:30 Марина Совина
Вооруженные силы Украины нанесли удар по Луганску из американской РСЗО HIMARS. По информации ведомства, со стороны Украины зафиксирован обстрел в 23.35 с направления Артемовска (Бахмут) по Луганску с применением девяти ракет РСЗО HIMARS.

В России спрогнозировали «двугорбую» волну COVID-19
2022-07-13 02:33 Марина Совина
Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок спрогнозировал «двугорбую» волну коронавирусной инфекции в России. Он отметил, что рост числа заражений связан с тем, что иммунитет, который был получен в результате вакцинации или естественным путем, имеет свойство со временем слабеть.


Вице-премьер России Борисов покинет свой пост
2022-07-13 02:33 Марина Совина
Курирующий в правительстве России направления космос и оборонная промышленность вице-премьер Юрий Борисов в ближайшее время покинет свой пост. Источник в ОПК рассказал, что не знает, на какую новую должность рассматривается Борисов, но слышал, что это может быть «крупный промышленный актив».


США назвали сделку по иранскому атому жизнеспособной
2022-07-13 02:41 Марина Совина
Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман назвала сделку по иранскому атому жизнеспособной. По ее словам, в интересах Тегерана вернуться в сделку. «Я не считаю, что эта сделка мертва», — отметила она. Она добавила, что данные переговоры «не будут длиться вечно».

Раскрыто местонахождение бежавшего из страны президента Шри-Ланки
2022-07-13 03:00 Марина Совина
Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса прибыл на Мальдивы. Такое местонахождение экс-главы страны называет Agency France Presse. По информации агентства, вылетевший из Коломбо самолет Ан-32, на борту которого находились экс-глава государства в сопровождении супруги и телохранителя, приземлился в аэропорту Мале.

В ЛНР показали на видео захваченную американскую гаубицу М777
2022-07-13 03:03 Марина Совина
Бойцы 2-го Луганского корпуса Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) захватили американскую гаубицу М777, известную под названием «три топора», и показали ее на видео. Как отметил военный корреспондент Семен Пегов, это опасное оружие, «но, как выяснилось, отнюдь не бессмертное».

В МВФ предупредили о риске рецессии в США
2022-07-13 03:18 Марина Совина
Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) считает, что избежать рецессии в США становится все сложнее из-за ряда факторов. Неверный выбор мер в связи с высокой инфляцией негативно скажется на экономике страны и всего мира, предупреждается в отчете организации.

МВФ ухудшил прогноз по ВВП США
2022-07-13 03:28 Марина Совина
Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил прогноз по росту ВВП США на 2022 год до 2,3 процента, при этом в 2023 году темпы роста ожидаются на уровне одного процента. Фонд понизил прогноз по росту ВВП США по сравнению со своими апрельскими оценками на 1,4 и 1,3 процента в 2022 и 2023 году.

ПФР назвал группы россиян с возможностью «докупить стаж»
2022-07-13 03:39 Марина Совина
У работавших за границей, а также самозанятых россиян есть возможность «докупить стаж». В Пенсионном фонде напомнили, что, согласно правилам пенсионного страхования, взносы на пенсию формируют работодатели. Но есть случаи, когда граждане сами делают взносы.



Инфекционист назвал возраст риска для заражения оспой обезьян
2022-07-13 03:55 Марина Совина
Чаще всего заражению оспой обезьян подвержены дети до 16 лет, пациенты с иммунодефицитом или лица, ведущие беспорядочный образ жизни. По словам специалиста, инфекция не опасна для большей части населения России, так как до 1980 года многие были привиты от натуральной оспы.

Скептически настроенная к отдыху в России туристка удивилась низким ценам на юге
2022-07-13 04:03 Дарья Рыбак
Российская туристка, отдохнувшая в поселке Широкая Балка под Новороссийском, удивилась низким ценам на курорте. Как призналась девушка, изначально она была настроена скептически к идее отдыха на юге страны, более того, Новороссийск представлялся ей промышленным, а не курортным городом.

Девушка заказала купальник бренда Кайли Дженнер и получила прозрачную ткань
2022-07-13 04:04 Карина Черных
Блогерша с никнеймом whatigot_ заказала купальник известной марки и получила прозрачную ткань. Девушка за 80 долларов (около пяти тысяч рублей) приобрела в сети указанный предмет гардероба желтого цвета бренда Kylie Swim, принадлежащего модели Кайли Дженнер. Наряд оказался ей мал, несмотря на верно указанный размер.

В Китае предупредили об ущербе США из-за помощи Украине
2022-07-13 04:07 Марина Совина
На Западе начали осознавать, что военная помощь Украине не дает ничего, кроме новых проблем, при этом чем дольше будет длиться кризис, тем больший ущерб понесут США и другие западные страны, пишет военный эксперт Сун Чжунпин. «Американская стратегия может ударить по США бумерангом», — полагает он.

В России пообещали болезненный ответ на западные санкции
2022-07-13 04:11 Марина Совина
Директор Департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский заявил, что ответные шаги Москвы на западные санкции могут быть весьма болезненными. По его словам, страны Европы должны понимать, что рестрикциями в отношении России они сами изнуряют собственную экономику.

Раскрыты влияющие на курс рубля факторы
2022-07-13 04:31 Марина Совина
Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов раскрыл влияющие на курс рубля факторы. По его словам, при прогнозе аналитики учитывают привычные и неожиданные факторы. Так, к привычным относятся ситуация с торговым балансом, уровень процентных ставок, цены на нефть, а также динамика международного рынка Forex.

Названы задачи атомной подводной лодки «Белгород»
2022-07-13 04:33 Даниил Иринин
Атомная подводная лодка специального назначения К-329 «Белгород» проекта 09852 предназначена для нанесения последнего удара в случае ядерной войны, пишет The National Interest. Ранее АПЛ «Белгород», которая станет носителем ядерных торпед «Посейдон», передали Военно-морскому флоту России.

Уголовное дело убитого дочерьми Михаила Хачатуряна направили в прокуратуру
2022-07-13 04:34 Марина Совина
Следственный комитет (СК) России направил для утверждения обвинительного заключения в Генпрокуратуру РФ уголовное дело о сексуальном насилии и истязании дочерей в отношении Михаила Хачатуряна, сообщил источник в правоохранительных органах. После утверждения материалы дела направят в Бутырский суд Москвы.

Серии атомных подлодок «Борей» и «Ясень» задумали увеличить
2022-07-13 04:44
Серии атомных подводных лодок могут быть «Борей» и «Ясень» могут быть расширены на две субмарины каждая. «Дополнительно к 10 ракетоносцам проекта "Борей/Борей-А" и к девяти ударным АПЛ проекта "Ясень/Ясень-М" могут быть построены как минимум по две лодки каждого проекта», — указал эксперт.

В ЛНР заявили об использовании ВСУ мин с мусором
2022-07-13 05:01 Марина Совина
Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко заявил, что Вооруженные силы Украины использовали в боях в жилых районах Северодонецка самодельные взрывные устройства, начиненные строительным мусором. При ранении в тело попадают осколки и создают гноения.

Россиян предупредили об опасном способе уничтожения банковских карт
2022-07-13 05:03 Марина Совина
Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин посоветовал россиянам разрезать банковские карты с истекшим сроком годности, а не выбрасывать их. Юрист также посоветовал владельцам карт закрывать счет через банковское приложение, если в планах нет дальнейшего использования карты.

Мужчина прикинулся инкассатором, получил в банке 11 миллионов рублей и скрылся
2022-07-13 05:04 Алиса Дмитриева
Грабитель в Лондоне вынес из банка ящики с наличностью на 150 тысяч фунтов (10,9 миллиона рублей). Он прикинулся инкассатором из частной военной компании и предъявил поддельное удостоверение. Сотрудники банка заподозрили неладное только после того, как мужчина не вернулся, чтобы расписаться за ящики с деньгами.

В России начали тестировать новую вакцину против оспы
2022-07-13 05:12 Марина Совина
Главный внештатный детский аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области Андрей Продеус сообщил, что государственный научный центр вирусологии и биотехнологий «Вектор» начал тестировать новую векторную вакцину против оспы. Специалист отметил, что советская вакцина была живой.

Звезда фильма «Интервью с вампиром» избавится от особняка в курортном городе
2022-07-13 05:20 Александра Качан
Американский актер Кристиан Слейтер решил избавиться от особняка в курортном городе в США. Звезда фильмов «Интервью с вампиром» и «Имя розы» выставил на продажу дом под названием Вилла Дольче фар Ньенте в Майами, запросив за него 3,9 миллиона долларов — на 1,7 миллиона больше, чем он заплатил за него.

Бывший советник Трампа признался в планировании госпереворотов за рубежом
2022-07-13 05:20 Марина Совина
Бывший посол США в ООН и экс-советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон признался, что он принимал участие в планировании госпереворотов за рубежом. При этом политик отметил, что бывший президент США Дональд Трамп недостаточно компетентен, чтобы осуществить «тщательно спланированный государственный переворот».

В России захотели узаконить исламский банкинг
2022-07-13 05:36 Марина Совина
В России захотели ввести исламский банкинг, предполагающий отсутствие каких-либо процентных доходов. Как сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, документы, регулирующие исламский банкинг в России, могут быть внесены в палату до конца недели.

Украинские войска нанесли удар по военной части ПВО в Луганске
2022-07-13 06:03 Марина Совина
Представитель Народной милиции республики Андрей Марочко заявил, что украинские войска нанесли массированный удар по военной части противовоздушной обороны (ПВО) в Луганске, чтобы подорвать безопасность города. Он добавил, что на данный момент предприняты все меры для обеспечения безопасности мирных граждан.

В Германии назвали сроки отказа от российских нефти и угля
2022-07-13 06:04 Марина Совина
Минфин Германии озвучил сроки отказа от российских энергоносителей. По словам замглавы ведомства Йорга Кукиса, ФРГ с 1 августа полностью прекратит закупки угля из России, а с 31 декабря этого года откажется от российской нефти. Берлин активно займется поиском альтернативных поставщиков энергоресурсов.

Верховный суд отказался рассматривать жалобу убившего лося Рашкина
2022-07-13 06:10 Марина Совина
Верховный суд (ВС) отказался рассматривать иск убившего лося экс-депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, который оспаривал постановление Думы о лишении его мандата, принятое после вступления в силу приговора по уголовному делу о незаконной охоте. Об этом сообщил его адвокат Кирилл Сердюков.

В ООН призвали США признать свою роль в госперевороте на Украине
2022-07-13 06:16 Марина Совина
США пора признать свою роль в государственном перевороте на Украине в 2014 году. С таким призывом выступил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Так он прокомментировл признание экс-помощника главы США по нацбезопасности Джона Болтона в подготовке госпереворотов за рубежом.

Россиянам дали рекомендацию на фоне роста доли новых линий омикрона
2022-07-13 06:22 Марина Совина
Роспотребнадзор не рекомендует россиянам пренебрегать базовыми мерами предосторожности на фоне роста доли новых линий омикрон-штамма коронавируса. В ведомстве рекомендовали лицам из уязвимых категорий носить маски в общественных местах и пользоваться антисептическими средствами.

В России оценили готовность к тестированию на вирус оспы обезьян
2022-07-13 06:26 Марина Совина
Возможность проводить тестирование на наличие вируса оспы обезьян есть во всех российских регионах, сообщили в Роспотребнадзоре. Уточняется, что после регистрации в России первого случая заболевания оспой обезьян ведомство дало дополнительные разъяснения по регламенту выявления заболевших.

Мужчина пробил дыру в стене дома и сделал неприятное открытие
2022-07-13 06:27 Маргарита Щигарева
На сайте Reddit набрала популярность публикация мужчины, который рассказал, что сделал неприятное открытие во время прокладывания проводки в своем доме. Его фото вызвало дискомфорт у многих юзеров. «Это очень странно и очень жутко», «Кажется, тебе пора переезжать», — написали они.

Туристка возмутилась испорченным отдыхом в Анапе из-за постоянных свадеб в отеле
2022-07-13 06:27 Дарья Рыбак
Российская туристка, отдохнувшая в поселке Абрау-Дюрсо под Анапой, пожаловалась на испорченный отдых из-за ежедневных свадеб в отеле. Как рассказала путешественница, вначале она отдыхала в Анапе, а после решила продлить отпуск на три дня в Абрау-Дюрсо — специально для этого она сняла люкс за 19 тысяч рублей.

Ученые перечислили способы стать счастливее
2022-07-13 06:33 Андрей Ставицкий
На счастье и хорошую психическую устойчивость влияют крепкие социальные связи — на это указывают специалисты Гарвардского университета. Ученые посоветовали прибегать к практике добрых дел — говорить окружающим комплименты и помогать пожилым людям переходить через дорогу.

Роспотребнадзор оценил долю роста новых вариантов омикрона в России
2022-07-13 06:39 Марина Совина
Доля новых вариантов омикрон-штамма коронавируса BA.4 и BA.5 среди выявляемых случаев в России возросла за последние две недели до 38,86 процента. Такую оценку дали в пресс-службе Роспотребнадзора. По данным ведомства, за последние две недели к линии BA.1 омикрона отнесено 3,8 процента от общего количества сиквенсов.

Байдену предрекли «большой конфуз» в Саудовской Аравии
2022-07-13 06:40 Марина Совина
Предстоящий визит президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию обернется для него «большим конфузом», заявил телеведущий Fox News Стюарт Варни. Варни отметил, что глава Белого дома во время визита планирует «попросить» у Эр-Рияда больше нефти. Однако, по мнению телеведущего, это вряд ли возможно.

Оценена вероятность одновременного заражения COVID-19 и оспой обезьян в России
2022-07-13 06:53 Марина Совина
Научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн сообщил, что вероятность одновременно заразиться COVID-19 и оспой обезьян в России очень низкая. «А если все же встретятся, то, конечно, это будут неприятности, будут осложнения», — подчеркнул он.

В МИД России обвинили западные рейтинговые агентства в предвзятости
2022-07-13 06:55 Марина Совина
Глава Департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Бирический обвинил западные рейтинговые агентства в предвзятости. По словам дипломата, они «выполняют политический заказ, четко следуя генеральной линии руководства своих государств», поэтому актуально создание новой организации.

Огромный крокодил проглотил десятилетнего мальчика
2022-07-13 07:03 Алиса Дмитриева
Огромный крокодил проглотил десятилетнего мальчика, который купался в реке и зашел в воду слишком далеко. Жители деревни поймали рептилию и отказывались отпускать ее до позднего вечера. Они надеялись, что ребенок мог выжить в желудке крокодила. Позже полиции удалось уговорить их отпустить крокодила.

В Запорожье высказались о референдуме по присоединению к России
2022-07-13 07:11 Марина Совина
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что только статус субъекта России сможет гарантировать региону безопасность, поэтому референдум по присоединению субъекта к РФ будет проведен. «Поэтому референдум в регионе будет проведен, несмотря на попытки киевского режима этому помешать»

ЕС и Россия договорились о транзите грузов в Калининград
2022-07-13 07:19 Марина Совина
ЕС и Россия договорились о транзите грузов в Калининград. Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву. Там, в частности, указано, что нельзя ограничивать перемещение грузов между частями РФ. По данным источник в «Известий», речь идет как о железнодорожном, так и об автомобильном транзите.

Малкин подписал новый контракт с «Питтсбургом»
2022-07-13 07:23 Марина Совина
Российский нападающий Евгений Малкин подписал новый контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс». Как заявил генеральный менеджер клуба Рон Хекстолл, новый договор заключен на четыре года на сумму 24,4 млн долларов. Таким образом, средняя годовая зарплата Малкина составит 6,1 млн долларов.

Роспотребнадзор оценил введение ограничений из-за роста случаев COVID-19
2022-07-13 07:30 Марина Совина
В Роспотребнадзоре оценили идею ввести противоэпидемические ограничения из-за роста числа выявленных случаев заражения COVID-19 в России. «Введение каких-либо противоэпидемических ограничений из-за роста числа выявленных случаев COVID-19 не требуется», — следует из сообщения.


В избранное