Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США заявили о шансе России вернуть лидерство в поставках газа в ЕС



В США заявили о шансе России вернуть лидерство в поставках газа в ЕС
2022-12-13 02:35 Марина Совина
У России есть возможность восстановить статус главного поставщика газа в ЕС, пишет Bloomberg. Агентство привело в пример слова премьер-министра федеральной земли Саксония Михаэля Кречмера, который заявил, что остаться без российского газа навсегда было бы «исторически невежественным и геополитически неправильным».

Нидерланды заявили о готовности разместить в стране спецтрибунал по Украине
2022-12-13 02:44 Марина Совина
Глава МИД страны Вопке Хукстра заявил о готовности разместить в стране спецтрибунал по расследованию действий России на Украине. «Если есть необходимость в создании трибунала, то его можно открыть в Гааге», — указал он. Спецтрибунал также не должен вмешиваться в работу Международного уголовного суда (МУС), считает он.

«Яндекс» представит собственный электросамокат
2022-12-13 02:52 Юлия Мискевич
«Яндекс» в ближайшее время представит собственный электросамокат. Презентация устройства состоится на конференции «Яндекса» Yet another Conference 15 декабря. Об этом пишет «Ведомости» со ссылкой на источники. Гаджет для «Яндекса» разработал производитель электросамокатов Wind.

Операторы связи договорились о национальном роуминге в новых регионах России
2022-12-13 03:12 Марина Совина
Российские телекомоператоры «Билайн», «Мегафон» и Tele2 в ноябре договорились о запуске национального роуминга на территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей. До конца года роуминг на территории всех новых субъектов РФ начнет работать и у МТС.

ЕС заморозит средства для Венгрии из-за ее позиции по Украине
2022-12-13 03:19 Марина Совина
Страны ЕС согласовали заморозку положенных Венгрии средств из Фонда сбалансированного развития ЕС в размере 6,3 миллиарда евро. Объем средств, которые будут заморожены, оказался ниже, чем предполагалось ранее. Прежде в Евросоюзе предлагали заморозить финансирование для Венгрии на 7,5 миллиарда евро.

В России резко вырос спрос на красную икру
2022-12-13 03:20 Марина Совина
В России за последние три недели подскочил спрос на красную икру. Продажи выросли в среднем на 18-20 процентов относительно 2021 года. По словам председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игоря Караваева, в конце октября отпускные цены поставщиков на икру лососевых рыб выросли примерно на 10-15%.

Россиянам дали совет по правильной покупке долларов
2022-12-13 03:35 Марина Совина
Персональный брокер «БКС Мир инвестиций» Аяз Вильданов напомнил россиянам о различиях курса при покупке наличных и безналичных долларов для получения прибыли. В этой связи для получения прибыли следует покупать безналичную американскую валюту. Наличная же валюта необходима для поездок за границу, напомнил Вильданов.

Приговорившая Бута судья отказалась считать его террористом
2022-12-13 03:36 Марина Совина
Бывшая окружная судья США Шира Шейндлин, председательствовавшая на процессе Виктора Бута и приговорившая его к 25 годам тюрьмы отказалась считать его террористом, при этом она не верит, что он планировал убивать американцев. «Я всегда говорила, что он не идейный террорист. Он бизнесмен», — заявила она.

Популярный рэпер потеряет сотни тысяч долларов на продаже дома
2022-12-13 04:00 Полина Кислицына
Рэпер Tyler, the Creator решил избавиться от особняка в США. За здание 1965 года постройки в престижном районе Лос-Анджелеса, Бель-Эйр (Bel Air), музыкант попросил семь миллионов долларов (около 442,1 миллиона рублей). Сам Tyler, the Creator приобрел объект недвижимости в декабре 2021 года за 7,9 миллиона долларов.

В сети восхитились внешностью сотрудницы полиции в рабочее и свободное время
2022-12-13 04:00 Алина Гостева
Сотрудница полиции Кэролайн Эрин восхитила пользователей сети внешностью в рабочее и свободное время. В начале видео девушка предстала в черном бронежилете с американским флагом, на котором висела рация и должностной нагрудный знак. Кроме того, она дополнила образ часами, завязала окрашенные в блонд волосы в хвост.

Виктор Бут рассказал о призывах следствия в США оболгать Путина
2022-12-13 04:02 Марина Совина
Россиянин Виктор Бут, помилованный в США после обвинения в торговле оружием, высказался о давлении, которое оказывало на него следствие в США. По словам освобожденного россиянина, перед судом его поместили в самый строгий блок, где не выключали свет ночью и могли не обеспечивать питанием.

Обвалившего крипторынок миллиардера задержали на Багамах
2022-12-13 04:10 Марина Совина
Обваливший крипторынок бывший миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид, чья криптовалютная биржа FTX объявила о банкротстве в ноябре, задержан 12 декабря на Багамских островах по запросу властей США. Об этом говорится в заявлении прокурора по южному округу штата Нью-Йорк Дэмбена Уильямса.

В России упали продажи шин
2022-12-13 04:10 Юлия Мискевич
Продажи шин в преддверии зимы 2022 года упали на 14 процентов, по сравнению с прошлым годом, до 4,2 миллиона штук. Об этом пишет «Коммерсантъ». Сейчас пик продаж пришелся на первую декаду ноября. В прошлом году он пришелся на вторую декаду ноября и первую декаду декабря.

ВС России уничтожили минометную батарею ВСУ в ДНР
2022-12-13 04:28 Марина Совина
Вооруженные силы (ВС) России уничтожили минометную батарею Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Кураховском направлении в ДНР. Группа «Викинг» ЗВО после обнаружения минометной батареи в тылу вооруженных формирований Украины осуществила наведение артиллерии и поражение целей гаубиц «Мста-С».

Названо количество опасных сближений российских спутников с космическим мусором
2022-12-13 04:30 Даниил Иринин
Количество опасных сближений российских спутников и Международной космической станции с космическим мусором составило около 70 тысяч в 2022 году, сообщил советник генерального директора Центрального НИИ машиностроения Максим Пеньков. В 2021 году зафиксировали 40 тысяч подобных случаев.

В Австрии испугались слов Меркель о Минских соглашениях
2022-12-13 04:38 Марина Совина
Слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинных целях Минских соглашений пугают, они подрывают веру в силу слова европейских политиков. Об этом заявил бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. «Это пугает, с какой откровенностью фрау Меркель говорит об этом», — сказал он.

Джеймс Кэмерон заразился коронавирусом
2022-12-13 04:40 Марина Совина
Режиссер «Аватара» Джеймс Кэмерон заразился коронавирусом. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. «У Джеймса COVID, но он чувствует себя хорошо. Положительный результат на инфекцию был получен в рамках обычного цикла тестирования», — отметил представитель Disney. Кэмерон пропустит премьеру фильма «Аватар: Путь воды».

G7 призвала третьи страны использовать потолок цен на российскую нефть
2022-12-13 04:41 Марина Совина
Страны «большой семерки» (G7) призвали третьи страны, желающие импортировать сырую нефть и нефтепродукты российского происхождения, воспользоваться потолком цен на продукцию. «Мы подтверждаем наше решение о том, что предельная цена на нефтепродукты российского происхождения вступит в силу 5 февраля 2023 года».

Россиянам назвали срок для покупки натуральной елки
2022-12-13 04:55 Юлия Мискевич
Покупать натуральную елку лучше всего в двадцатых числах декабря. Дату назвали РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора. По информации ведомства, дерево следует выбирать с гибкими ветвями, ровным толстым стволом и одной макушкой. Елка, купленная раньше, осыплется задолго до окончания череды новогодних праздников.

Мужчина изнасиловал спящую соседку и попался
2022-12-13 05:00 Алиса Дмитриева
Житель Великобритании пробрался в дом 20-летней соседки, когда та спала у себя в постели. Мужчина прошел в спальню женщины и начал ее насиловать. Потерпевшая проснулась и закричала. Она спугнула преступника, и он убежал. Британка позвонила в полицию и описала злоумышленника, в котором узнала соседа. Мужчину арестовали.

Психотерапевт назвал причины зимних проблем со сном
2022-12-13 05:00 Александра Лисица
По данным исследования сервиса СБЕР ЕАПТЕКА, проведенного совместно со «СберЗдоровьем», с наступлением зимы и сокращением светового дня у россиян участились проблемы со сном. Из-за дефицита мелатонина сон зимой становится хуже, объяснил психотерапевт медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Виктор Нурдаев.

Финансист назвал лучший способ распорядиться 13-й зарплатой
2022-12-13 05:00 Марина Совина
Россиянам, которые получат 13-ю зарплату или новогодние бонусы от работодателей, следует использовать средства для создания финансовой подушки безопасности, считает эксперт по финансовой грамотности, управляющий Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин.

Пушилин назвал процент освобожденной от ВСУ территории ДНР
2022-12-13 05:07
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал процент освобожденной от Вооруженных сил Украины (ВСУ) территории республики. По его словам, освобождено более 50 процентов территории ДНР.

США предрекли рост напряженности в отношениях с Европой
2022-12-13 05:11 Марина Совина
Американский инвестор Джим Роджерс, комментируя американский закон о борьбе с инфляцией, вызвавший недовольство европейских политиков, предрек рост напряженности в отношениях Вашингтона с Европой на фоне экономических проблем ЕС. Однако, считает он, говорить о конце сотрудничества западных союзников не приходится.


США отправили Украине первую партию энергооборудования
2022-12-13 05:23 Марина Совина
Соединенные Штаты отправили Украине первую партию оборудования для восстановления энергетической системы. Как пишет агентство Reuters со ссылкой на представителей вашингтонской администрации, в эту партию вошло энергооборудование общей стоимостью около 13 миллионов долларов.

Живущий в России испанец перечислил перенятые им у русских приятные привычки
2022-12-13 05:30 Дарья Рыбак
Переехавший в Сибирь испанец Мануэль перечислил, какие привычки русских ему пришлось перенять за полгода жизни в России. Так, знакомый автора блога «Лайк Трэвел Путешествия» рассказал, что в Испании принято ходить за разными продуктами в разные магазины, так как испанцы тщательно относятся к выбору продуктов.

Приговорившая Бута судья признала его задержание частью операции властей США
2022-12-13 05:33 Марина Совина
оссиянин Виктор Бут, осужденный в США по обвинению в попытке незаконной торговли оружием и поддержке терроризма, не планировал совершать преступление, а его заключение стало частью операции правительства США. «Это было подстроено правительством Соединенных Штатов», — заверила Шейндлин.

Маск пообещал отобрать все старые синие галочки в Twitter
2022-12-13 05:34 Марина Совина
Все учетные записи с ранее выданными синими галочками верификации в социальной сети Twitter лишатся этого значка. Об этом заявил новый владелец платформы американский предприниматель Илон Маск. Он отметил, что значки верификации были выданы «коррумпированным и бессмысленным» способом.

В избранное