Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ФРС США повысила базовую ставку седьмой раз с начала года



ФРС США повысила базовую ставку седьмой раз с начала года
2022-12-15 01:45 Марина Совина
Федеральная резервная система (ФРС) США повысила базовую ставку на 50 базисных пунктов — до 4,25-4,5 процента годовых. Об этом сообщается в заявлении. Повышение ставки стало седьмым с начала года. До этого ФРС увеличивала ставку на 75 базисных пунктов четыре раза подряд.


Харьковская область Украины оказалась обесточена
2022-12-15 01:45 Марина Совина
Харьковская область Украины оказалась обесточена. Уточняется, что из-за ракетных ударов по целям в районе Харькова и в области были повреждены объекты критической инфраструктуры.

Сейм Польши признал Россию «поддерживающим терроризм государством»
2022-12-15 01:52 Марина Совина
Сейм Польши (нижняя палата парламента) принял резолюцию, в которой Россия признается государством, поддерживающим терроризм. Об этом сообщается на сайте органа. Также польские парламентарии обвинили Москву в «геноциде и использовании террористических средств».



Учительница отправила школьнику фотографию обнаженной груди и лишилась работы
2022-12-15 02:03 Алиса Удовик
23-летняя Сара Халл-Дегроат, учительница школы в США, лишилась работы после того, как отправила 15-летнему школьнику фотографию обнаженной груди. Халл-Дегроат вела интимную переписку с учеником с октября 2022 года. Для общения учительница использовала онлайн-документ Google.

Россиянам перечислили способы законно не платить по кредиту
2022-12-15 02:07 Варвара Кузьмина
Экономист Алексей Кричевский рассказал, что существуют способы избежать оплаты по кредитам на законных основаниях. Специалист указал, что заемщик вправе не платить, если кредит был застрахован и произошел страховой случай, например, травма, лишившая человека трудоспособности.

Байдена призвали добиваться исключения России из Совбеза ООН
2022-12-15 02:44 Марина Совина
Американские конгрессмены Стив Коэн и Джон Уилсон, которые представляют комиссию по безопасности и сотрудничеству в Европе, призвали президента США Джо Байдена добиваться исключения России из Совбеза ООН. Отмечается, что конгрессмены внесли на рассмотрение соответствующую резолюцию.

Байден предупредил мировое сообщество о следующей пандемии
2022-12-15 02:51 Марина Совина
Президент США Джо Байден предупредил, что мировое сообщество столкнется с еще одной пандемией. Он подчеркнул, что даже борясь с распространением COVID-19, Соединенные Штаты продолжают создавать более надежные системы здравоохранения, чтобы быть готовыми к решению проблем здравоохранения, включая новую пандемию.

Экс-глава ЦРУ назвал цель вмешательства США в конфликт на Украине
2022-12-15 02:58 Варвара Кузьмина
Бывший директор ЦРУ и экс-командующий силами США и НАТО в Афганистане генерал Дэвид Петреус назвал целью вмешательства Штатов в конфликт на Украине стремление закрепить за собой лидирующую позицию в мире. Об этом он заявил в беседе с телеканалом Fox News.

США задумали дать Киеву оборудование для производства «умных бомб»
2022-12-15 03:16 Марина Совина
США планируют передать Украине оборудование для переделки неуправляемых авиационных боеприпасов в «умные бомбы». Высокопоставленные источники в американской администрации пояснили, что комплекты оборудования Joint Direct Attack Munition (JDAM) фактически превратят авиабомбы и ракеты в высокоточное оружие.

ЕС и НАТО приготовились официально призвать Россию покинуть Украину
2022-12-15 03:20 Ксения Назарова
Издание Politico сообщило, что Евросоюз и НАТО в ближайшее время могут опубликовать совместное заявление с призывом к России покинуть Украину и вывести свои войска. Окончательная версия документа может быть опубликована уже в начале следующей недели или в начале 2023 года. Работа над ним велась более года.

Посольство заподозрило США в провокации из-за возможной передачи Patriot Киеву
2022-12-15 03:47 Марина Совина
Посольство России в Вашингтоне заподозрило США в желании устроить провокацию из-за возможной передачи комплексов противовоздушной обороны (ПВО) Patriot Украине. Как отметили дипломаты, в США развернута информационная кампания о якобы готовящейся отправке систем противовоздушной обороны.

Ким Кардашьян показала фигуру в мокром бикини
2022-12-15 03:58 Мария Винар
Американская телезвезда Ким Кардашьян показала откровенные фото и удивила фанатов. Знаменитость разместила серию снимков, на которых она запечатлена на пляже. Так, бизнесвумен позирует перед камерой в мокром бикини белого цвета собственного бренда SKIMS. На кадрах видно, что сквозь ткань топа просвечивает ее грудь.

Новак заявил о работе над использованием карт «Мир» в Венесуэле
2022-12-15 04:07 Марина Совина
Вице-премьер России Александр Новак заявил, что Москва и Каракас прорабатывают вопрос об использовании карт платежной системы «Мир» в Венесуэле. «Прорабатываем возможность организации приема российских национальных платежных инструментов в Венесуэле», — сообщил Новак.

Макрона раскритиковали после призыва объединиться против России
2022-12-15 04:08 Марина Совина
Пользователи сети раскритиковали президента Франции Эммануэля Макрона после его призыва объединиться против России, чтобы заставить Москву прекратить удары по Украине. В частности, они указали, что Макрон уделяет Украине значительно больше внимания, нежели остальным, например, палестино-израильскому конфликту.

Названы сферы с наиболее частым проявлением русофобии
2022-12-15 04:09 Варвара Кузьмина
В течение текущего года россияне сталкивались с проявлением русофобии в различных сферах, особенно непросто пришлось студентам заграничных вузов, часто подвергавшимся предвзятому отношению. Об этом сообщают «Известия». В качестве примера в публикации приводится, в частности, ужесточение выдачи виз россиянам.

В Херсонской области заявили об обстреле городов по графику ВСУ
2022-12-15 04:19 Марина Совина
Член Общественной палаты России, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич заявил, что Вооруженные силы Украины наносят удары по городам региона в определенной последовательности. По его словам, города подвергаются обстрелу по кругу, подобная тенденция наблюдается вторую неделю подряд.

В Иркутской области загорелся нефтеперерабатывающий завод
2022-12-15 04:23 Марина Совина
Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Ангарске Иркутской области. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. По информации Кобзева, площадь возгорания составляет около 2,5 тысячи квадратных метров. Для ликвидации пожара задействованы более 100 человек и 25 единиц техники.


Apple расширит функцию спутниковой связи
2022-12-15 04:29 Андрей Ставицкий
Apple расширит количество услуг, которые пользователи iPhone смогут получать через спутники. Журналисты медиа обратили внимание, что 13 декабря Apple получила патент на технологию передачи данных через спутники. В описании говорится, что через спутники можно будет наладить передачу голосовых данных и видео.

Мокрым штанам президента Южного Судана нашли объяснение
2022-12-15 04:37 Марина Совина
Поведение президента Южного Судана Салвы Киира обмочившегося при звуках национального гимна, следует расценивать как акт «экстремального патриотизма», считает нигерийский сенатор, правозащитник Шеху Сани. По его словам, глава государства отказался идти в туалет в столь торжественный момент.

Польша отказалась поддержать планы ЕС на 2023 по финансовой помощи Киеву
2022-12-15 04:51 Варвара Кузьмина
Польша отказалась поддержать планы Евросоюза (ЕС) на следующей год по оказанию финансовой поддержки Украине в размере 18 миллиардов евро. Уточняется, что подобное решение было принято из-за опасений властей страны по поводу минимальных ставок корпоративного налога.

В Париже задержали 40 человек с оружием победы Франции в матче с Марокко
2022-12-15 04:58 Марина Совина
В Париже полиция задержала группу из 40 человек, направлявшихся к Елисейским Полям с оружием, пишет газета Le Figaro. По данным издания, некоторые из задержанных известны французской полиции как члены движения, близкого к ультраправому. «Они явно хотели устроить драку на поле», — рассказал источник.

Женщину арестовали за совершенное 35 лет назад убийство мужа
2022-12-15 05:15 Никита Савин
В США арестовали 76-летнюю жительницу штата Пенсильвания, которая, по версии следствия, застрелила мужа 35 лет назад. 42-летний ветеран Вьетнамской войны Карл Джарвис был убит 10 августа 1987 года в спальне своего дома в городе Миллерстаун. Полицию вызвала жена покойного Джудит. Она заявила, что муж устроил дома погром

Мужчины перечислили недостатки обладания пенисом
2022-12-15 05:16 Александра Лисица
Мужчины — пользователи форума Reddit перечислили недостатки обладания пенисом. Некоторые комментаторы указали на то, что мочеиспускание не всегда идет по плану. Немало реакций и комментариев собирают признания в том, что самое неудобное в пенисе — это случайные эрекции, которые происходят в любом возрасте.

Названа вероятная причина пожара на нефтезаводе в Ангарске
2022-12-15 05:19 Марина Совина
Загазованность систем могла стать причиной пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске Иркутской области, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. В спасательном ведомстве добавили, что по факту ЧП на предприятии создана специальная комиссия, надзорными органами проводится проверка.


Аналитик спрогнозировал ненадежность доллара
2022-12-15 05:33 Варвара Кузьмина
Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев посоветовал надолго попрощаться с долларом в качестве надежного и безопасного актива. Специалист отметил, что санкционные меры Запада, в частности, блокировка валютных счетов российских компаний и граждан, привели к подрыву доверия к доллару.

Следящий за личным самолетом Маска студент пожаловался на блокировку аккаунта
2022-12-15 05:56 Ксения Назарова
Отслеживающий полеты американского миллиардера Илона Маска студент Джек Суини пожаловался, что соцсеть Twitter заблокировала все его аккаунты, включая личный. «Илон действовал без предупреждения...», — заявил он. Сам Маск заявил, что любая учетная запись с данными о передвижении в реальном времени будет заблокирована.

В пожаре на нефтезаводе в Ангарске погибли люди
2022-12-15 06:06 Марина Совина
В результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе в городе Ангарск Иркутской области два человека погибли, четверо пострадали, сообщает Следственное управление СК по региону. Возбуждено уголовное дело. На месте ЧП работают следователи-криминалисты и сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел.

В Австрии предсказали усиление протестов в Европе из-за антироссийских санкций
2022-12-15 06:13 Марина Совина
Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе предсказали усиление протестов в Европе из-за санкций против России. «Люди не хотят остаться без работы, не хотят мерзнуть, не хотят оказаться в нищете и в то же время наблюдают, что вместо мирных инициатив идут поставки вооружений», — пояснил Штрахе.


Российские ТЦ подали судебные иски против H&M за неуплату аренды
2022-12-15 06:16 Варвара Кузьмина
Торговые центры массово подали судебные иски против шведского ретейлера H&M, который отказался оплачивать счета за аренду. Член президиума Российского совета торговых центров (РСТЦ) Дмитрий Москаленко рассказал, что в общей сумме задолженность компании составляет не менее 1 миллиарда долларов.

Москвичей предупредили о возвращении крепких морозов
2022-12-15 06:19 Марина Совина
В столичном регионе со следующей недели ожидаются морозы до минус 16-17 градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, похолодание будет сопровождаться большим количеством солнца и отсутствием осадков. Однако, заверил он, «холода точно не будут продолжаться до конца года».

Россиянка побывала в Египте и описала отдых фразой «жалко потраченных денег»
2022-12-15 06:31 Фариза Бацазова
Российская туристка побывала в Египте и описала отдых в местной гостинице фразой «жалко потраченных денег». По словам путешественницы, еда в ресторане просто отвратительная. Она также отметила, что большая часть отдыхающих в отеле — египтяне, которые приезжают туда «целыми кланами» и с невоспитанными детьми.

Усик высказался об оскорблениях Фьюри в свой адрес
2022-12-15 06:32 Ксения Курашкина
Украинский боксер Александр Усик заявил, что его не задевают оскорбления британца Тайсона Фьюри. «Ему важно удерживать психологическое преимущество. Думаю, что он защищает себя таким способом. Он не может справиться со своими эмоциями и таким образом их выражает», — отметил Усик.

Мужчина узнал о ссоре детей из-за наследства и оригинально им распорядился
2022-12-15 06:32 Денис Савосин
Пользователь Reddit рассказал историю о том, как оригинально распорядился наследством вместо того, чтобы оставить его своим детям. По словам мужчины, он пошел на такой шаг, потому что дети перессорились из-за крупной суммы, что серьезно его расстроило. В итоге он потратил деньги на развлечения и благотворительность.

Белоруссия анонсировала скорое вступление в ШОС
2022-12-15 06:42 Марина Совина
Член постоянной комиссии по международным делам белорусской палаты представителей Белоруссии Сергей Сыранков заявил, что страна вступит в Шанхайскую организацию сотрудничества в ближайшее время. «Это вопрос ближайшей перспективы, говорить о конкретных сроках рано», — рассказал белорусский депутат.

Установку ракеты «Ярс» в шахту показали на видео
2022-12-15 06:46 Марина Совина
Минобороны России показало кадры загрузки межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Ярс» в шахтную пусковую установку. На ролике видно, как колесный транспортер везет ракету. По прибытии к военному объекту машина поднимается вертикально на гидравлических упорах, и ракета опускается в шахту.

Xiaomi попросила не чинить смартфоны зубной пастой
2022-12-15 06:52 Андрей Ставицкий
Xiaomi попросила пользователей смартфонов бренда не использовать зубную пасту для восстановления разбитых экранов. По словам авторов видео, многие владельцы телефонов ошибочно используют пасту для того, чтобы замаскировать царапины и сколы на экране своего устройства. Но средство лишь способно нанести вред девайсам.

Спрогнозированы доходы России от нефти в 2023 году
2022-12-15 06:52 Екатерина Смирная
Падение доходов нефтяных компаний вполне ожидаемо на фоне введения все новых санкций против отрасли. Цена на российскую нефть осенью упала ниже 55 долларов за баррель, рассказал независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. В беседе с «Лентой.ру» он спрогнозировал будущее доходов РФ от нефти.

Маск заявил о следившем за машиной с его сыном «сумасшедшим сталкером»
2022-12-15 06:53 Ксения Назарова
Американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о слежке за его двухлетним сыном. «Прошлой ночью в Лос-Анджелесе за машиной, в которой был Маленький Икс, следил сумасшедший сталкер (он думал, что в машине нахожусь я). Он заблокировал движение машины и забрался на капот», — рассказал он.

Подсчитаны потери европейских стран от отсутствия туристов из России
2022-12-15 06:58 Наталия Белова
Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил, что потери от отсутствия российских туристов в разных европейских странах составят до 1 миллиарда евро. Кроме того, пострадают и смежные с туристическими отрасли, ведь путешественники из России входили в тройку тех, кто чаще всего совершал покупки.

В РАН сообщили о землетрясении в момент взрыва на нефтезаводе в Ангарске
2022-12-15 07:02 Варвара Кузьмина
Сейсмологи зафиксировали землетрясение в момент взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске Иркутской области. Об этом сообщает Байкальский филиал Единой геофизической службы Российской академии наук (РАН) в своем Telegram-канале.

Пара занялась сексом в общественной прачечной и была поймана
2022-12-15 07:03 Алиса Удовик
В Таиланде озабоченная пара занялась сексом в круглосуточной прачечной Dr Tiger Laundry и была поймана полицией. Супруги приехали в прачечную на машине. Мужчина зашел в помещение по пояс голым. Затем пара занялась оральным сексом, но вскоре покинула общественную прачечную из-за студентов, помешавших процессу.

Число пострадавших при пожаре на нефтезаводе в Ангарске возросло
2022-12-15 07:05 Анастасия Шейкина
Число пострадавших при пожаре на нефтебазе в Ангарске Иркутской области возросло до пяти, следует из данных областного Минздрава. Об этом написал губернатор российского региона Игорь Кобзев в Telegram-канале. «Одному проводят лечение в стационаре, еще четыре направлены на амбулаторное лечение», — уточнил Игорь Кобзев.

В Австрии заявили об отсутствии у Запада мирных инициатив по Украине
2022-12-15 07:08 Варвара Кузьмина
Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе заявил об отсутствии у Соединенных Штатов и Европы мирных инициатив для Украины. Он отметил, что урегулировать конфликт будет возможно только при соблюдении определенных условий, в частности, для этого потребуется прекратить передавать Киеву вооружения.

Неудовлетворенным сексом с мужем женщинам дали совет
2022-12-15 07:09 Наталья Обрядина
Коуч по отношениям Колин Нолан дала совет женщинам, которые перестали хотеть заниматься сексом с мужем из-за разницы в возрасте. По ее мнению, если отношения зашли в тупик, не стоит оставаться в них только из чувства вины. Секс — важная часть семейной жизни, отказ от него не сделает партнеров счастливыми.

Турция запланировала начать спецоперацию в Сирии вопреки запрету России
2022-12-15 07:14 Марина Совина
Турция намерена начать наземное наступление на территорию Сирии против курдских боевиков «в любое время» вопреки запрету России и США, пишет Global Times.«Этот регион является пограничным для Турции, он расположен в тысячах километров от Америки, а также от России», — объяснил эксперт по оборонной политике Эзгюр Экси

Появились кадры момента начала пожара на нефтезаводе в Ангарске
2022-12-15 07:23 Анастасия Шейкина
В сети появилась видеозапись, на которой видно начало пожара на нефтезаводе в Ангарске Иркутской области. Ее публикует Telegram-канал SHOT. На кадрах видно, как пожар начинается со вспышки, похожей на взрыв. Впоследствии все небо близ нефтезавода окрасилось в огненный цвет.

Западные дипломаты отказались верить в возможность возвращения Крыма Украине
2022-12-15 07:30 Марина Совина
Западные дипломаты не верят в возможность возвращения Крыма Украине. «Никто в дипломатических кругах не верит, что Крым может вернуться под власть Украины», — заявил собеседник издания.

Генсек ООН обеспокоился ситуацией вокруг Лачинского коридора
2022-12-15 07:32 Марина Совина
Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность ситуацией в зоне Карабахского конфликта. Он подтвердил свою поддержку сохраняющихся усилий по урегулированию в регионе и призвал стороны обеспечить свободное и безопасное движение.

В избранное