Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зеленский ввел санкции против российских партий и ЦИК



Зеленский ввел санкции против российских партий и ЦИК
2023-04-22 15:34 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении российских партий и Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Из партий в список попали КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду», а также «Новые люди». В общем счете Зеленский ввел ограничения против 40 физических и 60 юридических лиц.

Бывший боец UFC устроил драку на улице
2023-04-22 15:39 Дарья Коршунова
Американский боец смешанного стиля (ММА) Нэйт Диас устроил драку на улице после турнира по боксу Misfits Boxing в Нью-Орлеане. 38-летний спортсмен схватил оппонента, применил удушающий прием и нанес удары коленом по голове и животу. После этого мужчина потерял сознание и упал на землю.

У ресторана на юге Франции упал рейтинг после визита Макрона
2023-04-22 15:52 Виктория Кондратьева
У ресторана Peña Pil Pil в коммуне Пероль на юге Франции резко упал рейтинг после неожиданного визита президента страны Эммануэля Маркона, после того как он 20 апреля посетил Эро на юге страны и остановился в указанном ресторане, чтобы выпить пива на террасе. Рейтинга места в Google упал с 5 из 5 до 1,6 из 5.

Названы способы оценить качество и свежесть продуктов в домашних условиях
2023-04-22 15:57 Наталья Обрядина
Врач-терапевт Юлия Коваленко рассказала о способах оценить качество и свежесть продуктов питания в домашних условиях. Среди прочего, она рекомендовала проверять яйца при помощи погружения их в воду. Свежие должны погрузиться на дно. При помощи воды можно оценить и качество сметаны.

Раскрыт необычный способ подготовки российских бойцов в зоне СВО
2023-04-22 15:58 Варвара Кошечкина
Российских бойцов в ходе слаживания в зоне проведения СВО учат определять, работает ли по ним противник из стрелкового оружия. Видео с необычным способом подготовки опубликовано в Telegram-канале 15-й отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской бригады, относящейся к группировке «Центр».


«Химки» победили «Торпедо» в матче аутсайдеров РПЛ
2023-04-22 16:01 Дарья Коршунова
«Химки» победили «Торпедо» в матче 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Химках и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев площадки. В составе победителей мячи забили Бутта Магомедов, Владимир Хубулов, Неманья Главчич, а также Резиуан Мирзов, реализовавший пенальти.

Родственники украинских военных вышли протестовать в Кривом Роге
2023-04-22 16:02 Виктория Кондратьева
Родственники военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) вышли на акцию протеста в Кривом Роге Днепропетровской области. Они недовольны плохими условиями содержания и снабжением военнослужащих. Участники демонстрации рассказали, что их родных бросили на передовую без необходимого материального обеспечения.

Пригожин раскрыл подробности службы сына Пескова в ЧВК «Вагнер»
2023-04-22 16:02 Варвара Кошечкина
Сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Николай служил в частной военной компании «Вагнер» по подложным документах. О подробностях службы рассказал основатель ЧВК Евгений Пригожин. По его словам, он взял Николая Пескова к себе и изменил ему фамилию, имя и отчество.

Жительница Белгорода рассказала подробности об операции по вывозу авиабомбы
2023-04-22 16:03 Варвара Кошечкина
Жительница Белгорода, пожелавшая остаться анонимной, рассказала подробности об операции по вывозу авиабомбы. В беседе с «Лентой.ру» она сообщила, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков оперативно делился в своих соцсетях с жителями города всеми этапами операции. Она добавила, что бомбу вывезли.

Опубликована карта боевых действий на Украине
2023-04-22 16:06 Марк Леонов
Министерство обороны России во время ежедневного брифинга показало карту боевых действий на Украине в субботу, 22 апреля. Видео опубликовано в официальном Telegram-канале военного ведомства. На карте отражены основные события, произошедшие в зоне проведения специальной военной операции.

ВСУ нанесли удар по российскому селу в Белгородской области
2023-04-22 16:07 Алиса Дмитриева
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по селу Новая Таволжанка в Шебекинском городском округе Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По предварительным данным, в результате обстрела никто не пострадал.

Стюардесса заперла в туалете самолета жену бывшего агента ФБР с ребенком
2023-04-22 16:29 Марк Успенский
Жена бывшего агента ФБР заявила, что стюардесса заперла ее вместе с ребенком в туалете самолета, и обвинила авиакомпанию в расизме. По словам Яззы Хиральдо (Yazz Giraldo), инцидент произошел, когда она летела с супругом и двумя детьми из Форт-Лодердейла в Нью-Йорк в экономклассе авиакомпании American Airlines.

В Запорожье заявили об атаке диверсантов ВСУ на Мелитопольское локомотивное депо
2023-04-22 16:38 Варвара Кошечкина
Украинские диверсанты устроили взрыв на территории Мелитопольского локомотивного депо. Об этом заявил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий. Он также заявил, что за последний месяц власти Запорожья зафиксировали многочисленные преступления в отношении мирных жителей со стороны ВСУ.

Популярная певица описала российских звезд на ММКФ фразой «пошло и безвкусно»
2023-04-22 16:43 Марк Успенский
Популярная российская певица Виктория Цыганова описала наряды российских звезд на Московском международном кинофестивале (ММКФ) фразой «пошло и безвкусно». Комментируя внешний вид актрис Настасьи Самбурской, Анны Хилькевич, блогера Иды Галич и певицы Жасмин, исполнительница заявила, что они выглядят примитивно.

Тренер рассказала о правильной технике выполнения упражнений с массажным роллом
2023-04-22 17:02 Андрей Стрельцов
Фитнес-тренер Юлия Хозяинова рассказала о правильной технике выполнения упражнений с массажным роллом. Начать она предложила с упражнений на квадрицепсы. Затем специалист предложила проработать мышцы спины. Кроме того, эксперт посоветовала делать упражнения на икроножные мышцы.

Мужчин предупредили об опасных последствиях высокого уровня тестостерона
2023-04-22 17:08 Наталья Обрядина
Врач-андролог Артур Богатырев перечислил болезни, которые может спровоцировать увеличение уровня тестостерона в крови. По его словам, мужчинам, которые искусственно повышают уровень этого гормона ради развития мускулатуры, следует опасаться преждевременного облысения, бесплодия и еще ряда болезней.

Рэпер Afroman решил баллотироваться на пост президента США
2023-04-22 17:08 Наталья Обрядина
Американский рэпер Afroman (настоящее имя — Джозеф Форман) официально выдвинул свою кандидатуру на пост президента США. На выборах, которые пройдут в 2024 году, он баллотируется как независимый кандидат. Музыкант уже подал все необходимые документы в Федеральную избирательную комиссию.

Захватившие храм в Киевской области противники УПЦ надругались над Библией
2023-04-22 17:09 Марк Успенский
Противники канонической Украинской православной церкви УПЦ, захватившие храм в Киевской области, надругались над Библией. Как уточняет источник, группировки агрессивных сторонников Православной церкви Украины после захвата Покровского храма в селе Требухов совершили «кощунственные действия» над церковной литературой.

Памфилова ответила на введение Зеленским санкций против ЦИК
2023-04-22 17:09 Варвара Кошечкина
Глава Центризбиркома России Элла Памфилова назвала президента Украины Владимира Зеленского клоуном в ответ на введение санкций против комиссии. «А какое значение имеют очередные политические конвульсии рефлексирующего коверного клоуна? Да никакое. Пусть кувыркается, пока хозяева ему позволяют», — сказала она.

Стало известно о бунтах в ВСУ в Часовом Яре и Константиновке
2023-04-22 17:37 Варвара Кошечкина
Среди военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Часовом Яре и Константиновке начались бунты. Об этом рассказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. «В Часовом Яре и Константиновке начались бунты среди военнослужащих ВСУ: они бросают оружие, встают и уходят», — приводит пресс-служба слова Пригожина.

У пролетавшего над Россией самолета отказала техника
2023-04-22 17:40 Марк Леонов
У пролетавшего над Россией самолета отказала техника. Об этом сообщает «Интерфакс». По данным агентства, летевший из Таиланда борт был вынужден запросить экстренную посадку в аэропорту Красноярска. Самолет успешно приземлился в российском городе, в результате инцидента никто не пострадал.

Стало известно о планах Москвы выслать 34 немецких дипломата
2023-04-22 17:43 Варвара Кошечкина
Москва высылает из страны 34 из 90 работающих в России немецких дипломатов. Уточняется, что такая мера стала ответом на высылку российских дипломатов из Германии. Ранее сообщалось, что немецкие власти выдворили из страны более 20 российских дипломатов, точное число сотрудников не называлось.


Бывшего генсека мирового биатлона оправдали в деле о защите интересов России
2023-04-22 18:03 Анастасия Борисова
Бывшего генерального секретаря Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш оправдали по делу о коррупции. Адвокат Реш Лукас Коллманн рассказал, что его клиента доказала ошибочность обвинений в защите интересов России. Он подчеркнул, что прокуратура сочла все обвинения недостоверными.

В Швеции сотни людей вышли на протест против вступления страны в НАТО
2023-04-22 18:04 Виктория Кондратьева
В городе Гетеборге в Швеции сотни людей вышли на акцию протеста против вступления страны в НАТО. Участники акции требуют сохранения традиционной для Швеции линии во внешней политике — свободы от союзов и позиции нейтралитета государства. Полиция оценивает численность демонстрации в 200-300 человек.

Президент Бразилии назвал условие для поездки в Россию или на Украину
2023-04-22 18:12 Марк Леонов
Президент Бразилии Лула да Сильва назвал условие для поездки в Россию или на Украину. По его словам, поездка станет возможной лишь тогда, когда будут созданы условия для достижения мира между двумя странами. Слова политика приводит ТАСС. По мнению Силвы, в первую очередь следует создать переговорную группу.

«Оренбург» одержал победу над «Факелом» в матче РПЛ
2023-04-22 18:32 Анастасия Борисова
«Оренбург» одержал победу над воронежским «Факелом» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Воронеже на «Центральном стадионе профсоюзов» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Александр Эктов и Брайан Мансилья.

Военкор показал фото сына Пескова в зоне СВО
2023-04-22 18:38 Наталья Обрядина
Военный корреспондент издания RT Роман Косарев опубликовал фотографию Николая, сына пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, во время его службы в ЧВК «Вагнер». Снимок сделан в зоне проведения специальной военной операции на территории Украины (СВО).

Названы причины перехода России на нацвалюты при расчетах за энергоресурсы
2023-04-22 18:41 Алена Шевченко
Переход на национальные валюты при расчете за энергоресурсы повлияет на отрасль, убежден заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач. Ранее вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия решила перейти на национальные валюты при расчете за энергоресурсы.

В Белом доме допустили дефолт США
2023-04-22 19:05 Виктория Кондратьева
Ряд представителей Белого дома допустили возможность дефолта в США из-за отказа американского президента Джо Байдена от переговоров со спикером палаты представителей конгресса Кевином Маккарти по вопросу повышения потолка госдолга. Политики общаются только во время выступлений для СМИ.


Названы позволяющие избежать гормональных сбоев продукты
2023-04-22 19:07 Наталья Обрядина
Врач-терапевт, нутрициолог Анна Киреева перечислила группы продуктов, включение которых в рацион позволит держать под контролем гормональный фон. В частности, она рекомендовала регулярно употреблять в пищу богатую омега-3 жирными кислотами рыбу. Также для снижения высокого уровня тестостерона будет полезна тыква.

Глава Белгородской области показал видео уничтожения найденной авиабомбы
2023-04-22 19:08 Марк Леонов
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков показал уничтожение найденной авиабомбы весом в полтонны. Кадры он опубликовал в своем Telegram-канале. Об обнаружении взрывоопасного предмета на месте падения бомбы стало известно утром 22 апреля. Падение первого снаряда произошло 20 апреля.

Сын Пескова рассказал о получении медали «За отвагу» в ЧВК «Вагнер»
2023-04-22 19:32 Марк Леонов
Сын Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, Николай Песков, подтвердил сообщения о службе в ЧВК «Вагнер» в зоне специальной военной операции (СВО). Слова Николая Пескова приводит KP.RU.

Японские военные начали готовиться к перехвату ракеты КНДР
2023-04-22 19:33 Марк Леонов
Глава Минобороны Японии Ясукадзу Хамада дал команду готовиться к перехвату баллистической ракеты Корейской народной демократической республики (КНДР). Об этом сообщает The Japan Times, тот приказ был отдан силам самообороны страны, так как командование увидело риск падения фрагментов ракеты КНДР на территорию Японии.

В избранное