Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Визит Лаврова на Кубу назвали символичным



Визит Лаврова на Кубу назвали символичным
2023-04-23 01:51 Марина Совина
Посол Кубы в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья назвал символичным визит главы российского МИД Сергея Лаврова в страну. Он подчеркнул, что в его районе практически все страны выступили против антироссийских санкций, поэтому приезд Лаврова является признанием позиции, которой придерживается большинство стран региона.

Полковник запаса назвал цели атак ВСУ по Крыму
2023-04-23 01:55 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) преследуют две задачи в периодических атаках беспилотниками по Крыму. Так, целью ВСУ является раскрытие положений систем ПВО России, а также психологическое воздействие на население с целью распространения паники и срыва туристического сезона.

Во Франции пригрозили оставить Каннский фестиваль без света
2023-04-23 02:12 Марина Совина
Объединение работников энергетической отрасли при ведущем профсоюзе Франции «Всеобщая конфедерация труда» (CGT) пригрозило оставить Каннский фестиваль и другие крупные мероприятия без света из-за политики президента страны Эммануэля Макрона. «Мы обещаем ему 100 дней действия и гнева!», — говорится в заявлении.

Россия высылает немецких дипломатов в качестве зеркальной меры. 34 сотрудника дипмиссии объявлены персона нон грата
2023-04-23 02:17 Марина Совина
Москва высылает 34 из приблизительно 90 работающих в российской столице немецких дипломатов, пишет Bild. В российском МИД объяснили, что эта мера стала зеркальным ответом на враждебные действия Берлина, заключающиеся в высылке более 20 российских дипломатов из Германии.

В США потребовали от Байдена открыто говорить о своем здоровье
2023-04-23 02:44 Марина Совина
Президент США Джо Байден должен открыто говорить о состоянии своего здоровья с избирателями, если он намерен участвовать в предстоящих выборах, считает The New York Times. По словам авторов, многие демократы беспокоятся из-за преклонного возраста политика, опасаясь, что он будет слишком стар к концу второго срока.

Дерипаска рассказал о «мире без гегемона» через пять лет
2023-04-23 02:53 Марина Совина
Российский миллиардер Олег Дерипаска рассказал о «мире без гегемона» через пять лет и предрек конец доминированию доллара. По прогнозу бизнесмена, мир будет более сбалансирован. «Да, в начале будет тяжеловато, но затем мир откроет для себя новое качество. Но это уже будет мир без гегемона», — подчеркнул он.

В Польше подготовили план госуправления на случай боевых действий
2023-04-23 03:02 Марина Совина
Польские власти разрабатывают план государственного управления в случае боевых действий, пишет Radio ZET. В документе речь идет о обеспечении бесперебойного управления государством, а также о мониторинге и минимизации, а также устранении последствий угроз безопасности страны.

Внедрившийся к талибам британский шпион вернулся домой и убил сына
2023-04-23 03:19 Марина Совина
Сотрудник британской разведки MI-6 внедрился в лагерь талибов, а по возвращении на родину жестоко убил своего сына. Шпион, чье имя не называется, получил сильную психологическую травму от увиденного в Пакистане. В частности, ему пришлось держать в руках голову обезглавленного ребенка, а также обмывать тела террористов.

Военкоры сообщили о взятии ВС РФ в плен украинских военных из «Эдельвейса»
2023-04-23 03:30 Марина Совина
Бойцы российской армии из батальона ЛНР «Заря» захватили украинских военных из 10-й отдельной горно-штурмовой бригады «Эдельвейс» Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным военкоров, в настоящее время украинские военнопленные рассказывают о себе на экспресс-допросе.

Россиянам рассказали о последствиях снижения цен на продукты
2023-04-23 03:43 Марина Совина
Доцент кафедры статистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Лебединская в интервью агентству «Прайм» рассказала о последствиях резкого снижения цен на продукты. По ее словам, в этом случае пострадает экономика страны, поскольку падение цен приведет к росту экспорта, а импорт станет невыгодным.

В Германии заявили о многочисленных жертвах среди ВСУ в Артемовске
2023-04-23 04:02 Марина Совина
В боях за Артемовск (украинское название — Бахмут) Вооруженные силы Украины (ВСУ) терпят неудачи и уже потеряли в боях большое количество бойцов, заявил корреспондент журнала Der Spiegel. «Здесь уже ранены или убиты большое количество украинских солдат. Особый риск возникает после наступления темноты», — отметил он.

Россиянин Павлович выиграл шестой бой в UFC подряд в первом раунде
2023-04-23 04:25 Марина Совина
Российский боец ММА Сергей Павлович одолел американца Кертиса Блейдса в главном бою турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. Бой завершился техническим нокаутом в первом раунде. Это уже шестая схватка в UFC подряд, которую 30-летний тяжеловес Павлович завершил в свою пользу в первом раунде.

В МЧС предупредили о штрафах за жарку шашлыков на природе
2023-04-23 04:26 Марина Совина
За приготовление шашлыков и разведение открытого огня за пределами специально оборудованных мест на территории Московской области может грозить штраф от пяти до пятнадцати тысяч рублей, предупредили в ГУ МЧС России по региону. Об этом сообщает РИА Новости.

Успешно протестирована универсальная прививка от многих штаммов гриппа
2023-04-23 04:31 Елена Апазиди
Команда специалистов из Исследовательского центра вакцин Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США успешно протестировала универсальную прививку от многих штаммов гриппа. Внедрение препарата в клиническую практику позволит значительно снизить риск тяжелого заболевания.

Посольство России приняло более 100 заявок на эвакуацию из Судана
2023-04-23 04:45 Марина Совина
Российское посольство приняло более 100 заявок на эвакуацию из Судана. Об этом сообщил посол России в Хартуме Андрей Черновол. По словам Черновола, на данный момент желание эвакуироваться изъявили порядка 140 человек. «Этот список растет не за счет российских граждан, они все уже определились», — отметил он.

Всех кандидатов в президенты США призвали заявиться до июня
2023-04-23 04:59 Марина Совина
Бывший вице-президент США Майкл Пенс призвал всех желающих принять участие в предстоящих президентских выборах заявиться до июня текущего года. «Каждому, кто всерьез намерен добиваться республиканского номинирования, необходимо попасть в состязание до июня», — заявил политик.

Очевидец рассказал о схеме украинских военных для грабежа домов мирных жителей
2023-04-23 04:59 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) имитировали бои у домов, чтобы мирное население покидало свои дома. «Для них было нормально отстреляться в жилом секторе», — рассказал эвакуированный рабочий одного из предприятий под Артемовском Александр Муляр. По его словам, мародеры также вскрывали гаражи и дома.

Взлетевший на воздух склад боеприпасов вместе с бойцом ВСУ сняли на видео
2023-04-23 05:13 Марина Совина
Российские военные сняли на видео взрыв склада боеприпасов вместе с бойцом Вооруженных сил Украины. На снятом с коптера ролике видно, как украинский солдат располагается в окопе у разрушенного здания, и в ту же точу прилетает мина. Взрыв был такой силы, что человека подбросило в воздух на несколько десятков метров.

Инфекционист рассказал о продолжительности защиты от кори после прививки
2023-04-23 05:16 Марина Совина
Врач-инфекционист Иван Коновалов рассказал о продолжительности защиты от кори после прививки. Он объяснил, что у привитого от кори человека уровень антител со временем будет снижаться. Однако при встрече с инфекцией он может переносить ее бессимптомно, что повысит иммунный статус.

Украинки решили зарабатывать вынашиванием детей для иностранцев
2023-04-23 05:35 Марина Совина
Сотни украинок решили заработать на суррогатном материнстве для иностранцев с начала российской специальной военной операции на Украине (СВО), пишет The Times. По данным издания, вынашивая детей для иностранцев, украинки могут заработать от 15 тысяч до 20 тысяч фунтов стерлингов.

Политолог объяснил продолжение финансирования США Украины
2023-04-23 05:53 Марина Совина
Вашингтон продолжит оказывать Украине финансовую помощь как минимум до конца текущего года, считает доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорнин. Политолог пояснил, что американские власти в прошлом году уже заложили в бюджет средства, которые будут направлены на поддержку Киева.

Почти всех россиян из «горячих точек» Хартума разместили в посольстве
2023-04-23 05:54 Марина Совина
Почти все россияне, которые находились в зоне боевых действий в Хартуме, эвакуированы в посольство РФ в Судане. Об этом сообщил глава дипмиссии Андрей Черновол. Он пояснил, что серьезные боевые действия «начались повсеместно и одновременно». Оттуда людей удалось вытащить, кроме россиянки с ребенком.


В США рассказали о разозлившихся соседях Украины
2023-04-23 05:59 Марина Совина
Евросоюз пытается успокоить фермеров из соседних с Украиной стран — Польши, Венгрии, Словакии и Болгарии — из-за наплыва украинского зерна и последовавшего за этим запрета на его импорт. «Европейский союз спешит успокоить разъяренных восточноевропейских фермеров», — отметила автор.

Российские военные уничтожили опорные пункты ВСУ на краснолиманском направлении
2023-04-23 06:24 Марина Совина
Российские военные подразделения группировки Вооруженных сил (ВС) России «Центр» на краснолиманском направлении уничтожили несколько опорных пунктов Вооруженных сил Украины (ВСУ) за сутки. Удары были нанесены расчетами тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек», отметили в пресс-центре группировки «Центр» ВС РФ.

Застрявших в церкви в Хартуме россиян вызволить не удалось
2023-04-23 06:25 Марина Совина
Попытки вызволить находящуюся в здании Нубийской митрополии в Хартуме россиянку с ребенком пока безуспешны, заявил посол РФ в Судане Андрей Черновол. ْ«Что касается застрявшей в здании Нубийской митрополии в Хартуме с начала конфликта россиянки с ребенком, к сожалению, пока не удалось их оттуда забрать», — сообщил он.

В США сравнили разработки ракет SLS и Starship
2023-04-23 06:29 Иван Потапов
Процесс разработки новых ракет космического назначения у американской компании SpaceX, например, Starship, сложнее и быстрее, чем у проверенных временем подрядчиков НАСА, создающих, в частности, сверхтяжелый носитель Space Launch System (SLS). Сравнение ракет приводит американское издание ArsTechnica.

Президент Бразилии отреагировал на критику после высказываний об Украине
2023-04-23 07:00 Марина Совина
Президент Бразилии Лула да Силва отреагировал на критику в свой адрес, вызванную его недавними заявлениями по конфликту на Украине. Политик заявил, что Бразилия не намерена кому-либо угождать своей позицией. По его словам, он осуждает действия Москвы, однако организовать переговоры сторон необходимо.

Эвакуацию россиян из Хартума по воздуху сочли невозможной
2023-04-23 07:12 Марина Совина
Речи об эвакуации россиян из Хартума по воздуху не идет, россиян из Хартума по воздуху не идет, заявил посол России в Судане Андрей Черновол.Он пояснил, что в международном аэропорту города идут боевые действия. Еще одним препятствием дипломат назвал установленную до 30 апреля над территорией Судана бесполетную зону.

В США описали сценарий вторжения Китая на Тайвань
2023-04-23 07:20 Марина Совина
Отставной адмирал военно-морских сил США Джеймс Ставридис описал сценарий вторжения Китая на Тайвань. Он предположил, что сначала КНР устроит блокаду острова, затем ударит ракетами по узлам связи и средствам противовоздушной обороны (ПВО) Тайваня, а затем устроит кибератаку на военные объекты.

В США назвали общий интерес Вашингтона и Киева
2023-04-23 07:36 Марина Совина
Вашингтон и Киев объединяет жадность и желание получить прибыль от конфликта на Украине, заявил экс-советник главы Пентагона США полковник Дуглас Макгрегор. По словам полковника, американские власти не настроены на скорое урегулирование конфликта, поскольку украинский кризис стал очень прибыльным делом.

Тренер назвала способ убрать «ушки» на бедрах
2023-04-23 07:51 Анастасия Борисова
Фитнес-тренер Марина Шляхтина назвала способ убрать «ушки» на бедрах. Шляхтина посчитала ошибочным выполнять физические упражнения только на проблемную зону. Она посоветовала сделать больший акцент на проработку мышц ног, а также переднюю, заднюю, внутреннюю и внешнюю части бедра.

Минобороны сообщило об уничтожении российскими силами украинских позиций
2023-04-23 07:55 Марина Совина
Расчеты самоходных артиллерийских установок 2С19 «Мста-С» Западного военного округа (ЗВО) уничтожили замаскированные позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает Минобороны России. Российские разведчики обнаружили скопления украинских сил и передали координаты артиллеристам.

В экзамен на права включили вопросы про электросамокаты
2023-04-23 08:14 Марина Совина
МВД включило в теоретический экзамен на водительские права вопросы про правила использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. В ведомстве пояснили, что скорректировали билеты в связи с изменившимися с 1 марта правилами дорожного движения.

Херш рассказал об отчитавшем Зеленского главе ЦРУ
2023-04-23 08:23 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский получил выговор от главы ЦРУ Уильяма Бернса за то, что чиновники и генералы разъезжают по Киеву на новых автомобилях Mercedes. Об этом журналист Сеймур Херш рассказал в эфире программы Going Underground. Американская сторона передала украинскому президенту список из 35 человек.

В Австрии предложили лишить россиян всех западных медикаментов
2023-04-23 08:24 Марина Совина
Внесение западных лекарств в санкционные списки помогло бы усилить давление на Москву, считает директор Австрийского института экономических исследований Габриэль Фельбермайер. Он подчеркнул, что введенные западными странами антироссийские санкции оказались недостаточно эффективными.

Меган Маркл призвала СМИ прекратить «изнурительный цирк»
2023-04-23 08:27 Марина Совина
Супруга принца Гарри, американская актриса Меган Маркл раскритиковала журналистов из-за публикаций о том, что обмен письмами с королем Великобритании Карлом III сыграл роль в ее решении не ехать на церемонию коронации монарха. Она попросила СМИ прекратить «изнуряющий цирк, который они одни создают».

В избранное