Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Саудовские суда подключились к поиску пропавшей яхты с россиянами



Саудовские суда подключились к поиску пропавшей яхты с россиянами
2023-04-23 20:44 Варвара Кошечкина
На данный момент все свободные суда в городе Джидда в Саудовской Аравии подключились к поиску яхты, на которой находятся трое россиян, их судно 30 minutes пропало в Красном море. Об этом заявил третий секретарь посольства России в Саудовской Аравии Андрей Бреховских.

Стал известен гонорар Павловича за победу над американцем в UFC
2023-04-23 20:50 Андрей Стрельцов
The SportsGrail огласил гонорар российского бойца ММА Сергея Павловича за победу над американцем Кертисом Блейдсом в UFC. По информации издания, россиянин заработал 465 тысяч долларов. 350 из них он получил за выход в октагон, 100 тысяч — за победу, и еще 15 тысяч составили спонсорские выплаты.

На Украине военкомов привлекли к борьбе с «любителями форсажа»
2023-04-23 20:56 Евгения Куликова
Для борьбы с «любителями форсажа» и дрифта в Киеве начали привлекать военкоматы. Об этом сообщил заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий. Представитель правоохранительных органов отметил, что «общество давно уже сказало свое слово относительно приемлемого поведения».

Макрон пообещал не допустить расширения конфликта на Украине
2023-04-23 21:19 Марина Совина
Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал сделать все, чтобы не допустить расширения конфликта на Украине. «Наша задача — помочь Украине выстоять всеми силами, не дать России победить, не допустить расширения этого конфликта. Мы сделаем все, чтобы эта война не расширилась», — заявил французский лидер.

В США призвали перестать безудержно помогать Украине
2023-04-23 21:23 Марина Совина
Сенатор-республиканец Пол Рэнд призвал власти США перестать безудержно помогать Украине. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. Рэнд отметил, что американская политика должна быть направлена на скорейшее разрешение конфликта. Так он прокомментировал публикацию коллеги-законодателя Майка Ли насчет Украины.

Макрон предупредил о высоких ценах на продукты до осени
2023-04-23 21:26 Юлия Мискевич
Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью газете Parisien предупредил, что цены на продукты во Франции останутся высокими до начала осени. «Скажу честно, цены на продукты будут высокими до конца лета», — отметил французский глава. Однако, по словам Макрона, минимальная зарплата во Франции продолжает расти.

ЦСКА упустил победу над «Локомотивом» в матче РПЛ
2023-04-23 21:28 Ксения Курашкина
ЦСКА упустил победу над «Локомотивом» в матче 24-го тура РПЛ. На 22-й минуте форвард армейцев Антон Заболотный вывел команду вперед. Однако за три минуты до конца основного времени Вильсон Изидор сравнял счет. С 40-й минуты гости играли в меньшинстве, так как защитник Марио Митай получил две желтые карточки.

Макрон допустил приход Ле Пен к власти
2023-04-23 21:43 Марина Совина
Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил приход к власти в стране лидера фракции крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в 2027 году. По словам политика, это может случиться, если нынешнее правительство не будет знать, как реагировать на различные вызовы, и станет отрицать реальность.

На Западе назвали условие для побуждения Украины к переговорам
2023-04-23 21:56 Марина Совина
Неудачное контрнаступление ВСУ побудит страны Запада посадить Киев за стол переговоров с Москвой. Об этом сообщает Financial Times (FT). Журналист отметил, что именно такого развития событий опасается президент Украины Владимир Зеленский. Отмечается, что зимой в стране граждан призывали вступать в ВСУ.

Зеленский испугался провала контрнаступления ВСУ
2023-04-23 21:57 Марина Совина
Президента Украины Владимира Зеленского уличили в боязни провала весеннего контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам авторов материала, правительство ждет пополнения штурмовых подразделений армии на 40 тысяч солдат в ходе масштабной мобилизации. «Но руководство боится, что их не хватит».

Посол Китая во Франции признал Крым российским
2023-04-23 22:00 Марина Совина
Посол Китая во Франции Лу Шайе заявил, что Крым исторически был российским и является таковым сегодня. «Есть история. Крым изначально был российским», — сказал он, отвечая на вопрос тележурналиста о том, какой стране принадлежит полуостров. «Есть история. Крым изначально был российским», — сказал он.

Нутрициолог назвала вызывающие изжогу продукты
2023-04-23 22:04 Марина Совина
Нутрициолог Вероника Гусакова рассказала, что одной из основных причин возникновения изжоги является нерациональное питания. В интервью «Газете.Ru» врач назвала вызывающие неприятные ощущения продукты и посоветовала исключить их из рациона. В первую очередь, стоит отказаться от алкоголя и газированных напитков.

Посла Китая во Франции попросили объявить персоной нон грата из-за слов о Крыме
2023-04-23 22:08 Марина Совина
Около 80 европейских парламентариев в письме призвали главу МИД Франции Катрин Колонна объявить китайского посла в Париже Лю Шайе персоной нон грата из-за «отрицания суверенитета стран бывшего СССР». Европарламентарии сочли, что его слова «выходят за рамки приемлемого дипломатического дискурса».

Медведев вернулся в топ-3 рейтинга ATP
2023-04-23 22:18 Ксения Курашкина
Российский теннисист Даниил Медведев вернулся в топ-3 рейтинга ATP. Медведев сместил с третьего места норвежца Каспера Рууда. В 2022 году Медведев с перерывом возглавлял рейтинг ATP на протяжении 16 недель. Он установил рекорд среди российских спортсменов по этому показателю.

«Золотая неделя» для авиаперевозок в Китае отразится на ценах на нефть
2023-04-23 22:43 Юлия Мискевич
Количество запросов на поиск авиабилетов за границу на «золотую неделю» — выходные по случаю Дня труда — достигли уже 120 процентов от уровня 2019 года. «Золотая неделя» для авиаперевозок в Китае может сдержать падение цен на нефть, пишет Bloomberg. Китайцы будут отдыхать пять дней — с 29 апреля по 3 мая.

Ученые нашли необычный способ снизить давление
2023-04-23 22:48 Марина Совина
Ученые из Университета Бригама Янга в американском штате Юта нашли необычный способ снизить кровяное давление. Речь идет о тепловой терапии в сауне, она помогает решить проблемы с давлением людям среднего возраста. Специалисты представят свою работу на Американском саммите по физиологии.

Новак заявил о конкурентных преимуществах России перед ЕС
2023-04-23 22:53 Марина Совина
Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что страна имеет определенное преимущество перед ЕС в долгосрочной перспективе из-за недорогих энергоресурсов. «Если брать, например, цены, которые в текущий момент на мировых рынках или в той же Европе — это 500 долларов за тысячу кубических метров газа», — сказал он.

Опубликованы кадры боев в Артемовске глазами бойцов ЧВК «Вагнер»
2023-04-23 22:54 Марина Совина
«Военкоры Русской весны» опубликовали кадры боев в Артемовске (украинское название — Бахмут) глазами бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнер. Видео снято на камеру GoPro военных чуть ранее на артемовском направлении, где сейчас вагнеровцы продолжают проламывать оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Работников Wildberries принудили раздеваться до трусов для досмотра перед сменой
2023-04-23 23:00 Юлия Мискевич
Работников склада маркетплейса Wildberries перед началом смены принуждают раздеваться до трусов с целью прохождения обязательного досмотра. Кадры опубликовал Telegram-канал Mash. Отмечается, что так в компании борются с воровством. «И все это снимается на камеры», — уточняется в публикации.

Кадыров сообщил об отправке бойцов полка оперативного назначения в зону СВО
2023-04-23 23:01 Марина Совина
Бойцы 94-го полка оперативного назначения 46-й отдельной бригады Северо-Кавказского округа отправились в зону специальной военной операции (СВО) на Украине. По словам политика, название полка длинное, но «враги произносят его скороговоркой и стараются избегать встречи с бойцами».

Скарлетт Йоханссон опровергла возможное возвращение к роли Черной вдовы
2023-04-23 23:08 Марина Совина
Американская актриса Скарлетт Йоханссон опровергла возможное возвращение к роли Черной вдовы в фильмах Marvel. «Я закончила. Глава окончена. Я сделала все, что должна была сделать. Кроме того, возвращаться и играть персонажа снова и снова на протяжении десятилетия — это уникальный опыт», — сказала она.

Боррель раскритиковал заявления посла Китая о Крыме
2023-04-23 23:34 Марина Совина
Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель раскритиковал заявления посла Китая во Франции Лю Шайе о Крыме и постсоветских странах. «ЕС может только предположить, что эти заявления не отражают официальную политику Китая», — написал он в своем Twitter-аккаунте.

Украину уличили в разборе на запчасти переданных ей Польшей и Словакией МиГ-29
2023-04-23 23:35 Марина Совина
Британское издание The Economist уличило Украину в том, что она разбирает на запчасти истребители МиГ-29, переданные ей Польшей и Словакией, поскольку многие из них находятся в нелетном состоянии. Отмечается, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) остро нуждаются в более современных боевых самолетах.

В Кении обнаружили 47 тел последователей религиозного культа
2023-04-23 23:40 Марина Совина
Число обнаруженных тел последователей культа в Кении выросло до 47. Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на местную полицию. Ранее телеканала Citizen TV сообщал о нахождении сотрудниками правоохранительных органов 39 лет в рамках расследования истории с религиозным культом.

В Москве и Подмосковье зафиксировали северное сияние
2023-04-23 23:41 Юлия Мискевич
В Москве и Подмосковье зафиксировали северное сияние. Кадры опубликовал Telegram-канал IZ.RU. Причина в большом выбросе солнечной массы, которая попала на Землю. Уточняется, что северные сияния ожидаются во многих районах. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, увидеть явление могут жители Твери, Вологды, Казани.

В Британии предрекли прекращение помощи Украине со стороны Запада
2023-04-23 23:48 Марина Совина
Украина утратит западную военную помощь и возможность наступать в случае провала весенней кампании. Об сообщает Daily Mail со ссылкой на опрошенных британских генералов. По их словам, судьба страны и украинского конфликта решится в ближайшие месяцы. «Неудача может означать, что дверь закроется навсегда», — сказали они.

Северное сияние в Петербурге попало на видео
2023-04-23 23:52 Марина Совина
Жители Санкт-Петербурга наблюдали северное сияние в небе над городом, оно попало на видео. Кроме того, природное явление видели жители Москвы, Московской области, Ленинградской области, Твери, Вологды, Казани и Нижнего Новгорода. Объясняется это мощным выбросом солнечной массы на Землю.

На Земле зафиксирована мощная магнитная буря
2023-04-23 23:58 Марина Совина
Институт прикладной геофизики (ИПГ) зафиксировал на Земле мощную магнитную бурю класса G3. По данным мониторинга космической погоды, степень возмущенности магнитного поля Земли в настоящее время поднялась до уровня G3 - сильно по шкале из пяти показателей, где G5 - экстремально сильно, а G1 - слабо.

Тренер назвал пять лучших упражнений в фитнес-зале для похудения
2023-04-24 00:06 Андрей Стрельцов
Тренер Джош Йорк назвал пять лучших упражнений для занятия в фитнес-зале в целях похудения. Начать тренировку специалист посоветовал с классических приседаний, затем выполнить сгибания рук с гантелями, тягу в наклоне, подъемы на платформу для проработки икроножных мышц и планку на локтях.

Китай заберет из США обратно домой панду-посланца дружбы
2023-04-24 00:25 Марина Совина
Китай заберет из США обратно домой большую панду-посланца дружбы по имени Я Я. Об этом сообщило 23 апреля Государственное управление лесного и степного хозяйства КНР. Животное родилось в Пекинском зоопарке в августе 2000 года. В Мемфис оно прибыло в апреле 2003 года вместе с пандой Лэ Лэ в качестве посланника дружбы.

В России рассказали о поставках комплексов «Пенициллин» в войска
2023-04-24 00:30 Даниил Иринин
Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» продолжает поставки в войска комплексов артиллерийской звукотепловой разведки «Пенициллин», которые применяют в ходе специальной военной операции на Украине. Комплекс может обнаруживать артиллерию на расстоянии до 38 километров.

Жительница российского города обвинила водителя такси в изнасиловании
2023-04-24 00:45 Юлия Мискевич
Пьяная жительница Екатеринбурга устроила скандал в такси и обвинила водителя в сексуальном изнасиловании. Об этом сообщает портал E1.RU. Отмечается, что инцидент случился в ночь на 22 апреля. Таксист рассказал, что молодая женщина, которая ехала домой вместе с мужем, начала беспричинно оскорблять его.

Аналитики высказались о будущем ключевой ставки ЦБ
2023-04-24 00:57 Марина Совина
На заседании 28 апреля Банк России может сохранить ключевую ставку на уровне 7,5 процента годовых, сообщает РБК со ссылкой на аналитиков. При это некоторые эксперты считают, что ЦБ может рассмотреть и варианты повышения или снижения ключевой ставки. При этом такие решения аналитики навали маловероятными.

Самая сексуальная в мире волейболистка показала фигуру на фоне Эйфелевой башни
2023-04-24 01:00 Карина Черных
Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали самой сексуальной волейболисткой в мире, показала фигуру на новом фото в откровенном наряде. 27-летняя спортсменка позировала на фоне Эйфелевой башни в облегающих джинсах и кроп-топе белого цвета с глубоким декольте, демонстрировавшем ее грудь.

Раскрыты детали программы добровольных накоплений россиян
2023-04-24 01:15 Марина Совина
Минфин и Центробанк (ЦБ) России направили в правительство законопроект о программе долгосрочных сбережений, в понедельник, 24 апреля, его планируется рассмотреть на заседании комиссии кабмина по законопроектной деятельности. Он финализирует работу по реформированию системы накоплений, которая велась с 2016 года.

В России за год подешевел шашлык
2023-04-24 01:18 Марина Совина
За год в России шашлык из курицы подешевел на 8,9 процента, а из свинины — на 3,6 процента. Об этом говорится в исследовании Руспродсоюза. Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров на основании уточнила, что средняя стоимость шашлыка из свинины на четырех человек в апреле составила 651 рубль.

В МИД осудили отказ в выдаче виз США российским журналистам
2023-04-24 01:22 Марина Совина
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал возмутительным приемом отказ в американских визах российскому пулу журналистов, который должен был сопровождать главу МИД в рабочей поездке в Нью-Йорк. «Американцы делали вид, что они работают, решение вот-вот будет найдено», — заявил он.

Лобода высказалась о переводе своих песен на украинский язык
2023-04-24 01:48 Марина Совина
Певица Светлана Лобода заявила, что очень глупо переводить свои песни с русского языка на украинский. «Я считаю, что это абсолютно глупо и неправильно», — сказала она. Артистка подчеркнула, что не хочет отказываться от песен, которые создавала раньше. Певица также добавила, что не может предать своих поклонников.

Зеленский назвал последствия отступления ВСУ из Артемовска
2023-04-24 01:52 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Артемовска (украинское название — Бахмут) откроет российским войскам плацдарм для наступления. По словам украинского лидера, силы Киева продолжат удерживать Артемовск, поскольку потеря этого города «поможет расширить фронт».

Российский «Адмирал Кузнецов» вооружат «Панцирем-М»
2023-04-24 01:54 Марина Совина
Единственный российский авианосец — тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» — вооружат новейшими зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами (ЗРК) «Панцирь-М» на смену более старым «Кортикам», рассказали источники в Минобороны России. Также на корабле внедрят новую интегрированную систему управления ПВО.


Барменша четыре месяца насиловала 16-летнего подростка
2023-04-24 02:00 Никита Савин
В Кении арестовали женщину, которая совратила 16-летнего подростка, насиловала его и запирала в своем доме. В суде оказалась 22-летняя Мерси Челанга из города Нарок, провинция Рифт-Валли, работавшая в одном из местных баров. Ее обвиняют в том, что она больше месяца держала под замком несовершеннолетнего.

В России ужесточили правила выдачи онлайн-займа россиянам
2023-04-24 02:03 Марина Совина
В России со вторника, 24 апреля, вступают в силу утвержденные Центробанком обновленные базовые стандарты для микрофинансовых организаций (МФО). В частности, ужесточились правила проверки личности и данных заемщиков при онлайн-выдачах. До сегодняшнего дня во многих МФО было достаточно копии паспорта и номера телефона.

В Индии застрял самолет с российскими туристами
2023-04-24 02:09 Юлия Мискевич
В индийской Калькутте застрял самолет с гражданами России. Кадры опубликовал Telegram-канал Mash. Пассажиры сидят внутри самолета более 12 часов. Отмечается, что прождать они могут еще 10 часов — на улицу или в аэропорт людей не выпускают, а ночлег в гостинице не предоставляют из-за турнира по крикет

«Леруа Мерлен» решил продать все свои склады в России
2023-04-24 02:31 Марина Совина
Французский DIY-ритейлер Leroy Merlin («Леруа Мерлен») решил продать все свои складские площади в России, заключив договор аренды с новыми собственниками. Речь идет о двух логопарках — около 130 тысяч кв. м в «Южных вратах» в Домодедово и 140 тысяч кв. м в комплексе «Белый Раст» в Дмитровском районе Подмосковья.

В избранное