Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России заявили о тенденции к ухудшению отношений с Японией



В России заявили о тенденции к ухудшению отношений с Японией
2023-05-09 07:39 Марина Совина
В отношениях Москвы и Токио нет положительных изменений. Есть тенденция к их дальнейшему ухудшению, заявил замглавы дипмиссии России в Японии, временный поверенный в делах Геннадий Овечко. По его словам, японская сторона «под надуманными и необоснованными предлогами ввела нелегитимные персональные рестрикции».

Задействованная в параде на Красной площади техника попала на видео
2023-05-09 07:41 Марина Совина
Механизированная колонна военной техники, задействованной в параде ко Дню Победы, через несколько часов отправится на Красную площадь в Москве. Сейчас технику прогревают и готовят к выезду. По традиции колонну возглавит советский танк Т-34 периода Великой Отечественной войны, к колонне он присоединится позже.

Товарооборот России и Японии резко сократился
2023-05-09 08:03 Марина Совина
Товарооборот России и Японии резко сократился в первом квартале этого года на 41 процент. Об этом заявил в интервью РИА Новости заместитель главы дипмиссии Геннадий Овечко. По его словам, на деловые круги Японии оказывается беспрецедентное давление как со стороны местных властей, так и из-за рубежа.

Задействованная в параде военная техника выдвинулась к Красной площади
2023-05-09 08:05 Юлия Мискевич
Военная техника, которая задействована в параде Победы в Москве, выдвинулась в сторону Красной площади. Об этом сообщают «Известия». Утром 9 мая технику прогрели и подготовили к выезду. По традиции колонну возглавит советский танк Т-34 периода Великой Отечественной войны.

Финансисты высказали опасения по поводу главного конкурента Трампа на выборах
2023-05-09 08:22 Марина Совина
Губернатор Флориды Рон Десантис считается самым главным конкурентом Дональда Трампа перед предстоящим выдвижением кандидата от Республиканской партии на выборы президента США в 2024 году. Однако финансисты с Уолл-Стрит высказали опасения по поводу его успеха. Десантис еще не объявлял о решении участвовать в выборах.

Володин обвинил Запад в попытке стереть историческую память о Дне Победы
2023-05-09 08:23 Марина Совина
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Запад пытается стереть историческую память о Дне Победы, заменив его «днем Европы» для украинцев. По словам Володина, День Победы объединяет множество народов бывшего СССР, и «это не дает покоя Вашингтону и Брюсселю».

Вышел новый трейлер «Оппенгеймера» Кристофера Нолана
2023-05-09 08:49 Марина Совина
В сети появился второй трейлер фильма «Оппенгеймер» режиссера Кристофера Нолана. Сюжет картины, главную роль в которой исполнит звезда «Острых козырьков» Киллиан Мерфи, будет посвящен создателю атомной бомбы Роберту Оппенгеймеру. В актерский состав проекта также вошли Роберт Дауни-младший, Мэтт Дэймон, Джош Хартнетт.

Медведев поздравил россиян с Днем Победы
2023-05-09 08:50 Марина Совина
Зампред секретаря Совбеза России Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем Победы. «Давайте сохранять и преумножать память об участниках того страшного времени, рассказывая об их героизме сквозь поколения!», — говорится в сообщении.

Песков рассказал об отношении стран СНГ к 9 мая
2023-05-09 08:51 Юлия Мискевич
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что многие страны-участники СНГ по-прежнему считают 9 мая святым днем, который необходимо праздновать: «Мы очень признательны нашим гостям за то, что они сочли возможным быть в этот торжественный день вместе с нашим президентом и вместе с нами».

Российские военные взяли под контроль подходы ко всем островам в устье Днепра. Что происходит в Херсонской области?
2023-05-09 08:56 Марина Совина
Вооруженные силы (ВС) России пресекли попытку высадки украинских диверсантов на семи катерах на левом берегу Днепра под Херсоном. Также российские военные взяли под контроль подходы ко всем островам в устье реки Днепр в Херсонской области, у ВСУ нет шансов снова там закрепиться.

Глава российского региона сообщил об обстреле ВСУ приграничного села
2023-05-09 09:07 Алина Гончарова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Курковичи в Брянской области. Об этом сообщил глава российского региона Александр Богомаз. Один из снарядов разорвался в нескольких метрах от детского сада. В результате обстрела выбиты окна, произошло возгорание постельных принадлежностей. Нарушено электроснабжение.

Глава Еврокомиссии прибыла с визитом в Киев
2023-05-09 09:24 Алевтина Запольская
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен прибыла во вторник в Киев. Фон дер Ляйен выразила мнение, что сейчас Киев является лучшим местом для того, чтобы отметить День Европы и поприветствовала решение президента Украины Владимира Зеленского о праздновании Дня Европы на Украине.

Стал известен победитель драфт-лотереи НХЛ
2023-05-09 09:33 Дарья Коршунова
Клуб «Чикаго Блэкхокс» выиграл драфт-лотерею Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2023 года. Команда заняла 30-е место в общем зачете регулярного чемпионата и имела 11,5 процентов шансов на победу в лотерее. Вслед за ней будут выбирать «Анахайм Дакс» и «Коламбус Блю Джекетс».

Акция «Бессмертный полк» прошла в десятках стран мира
2023-05-09 09:33 Марина Совина
Шествие «Бессмертного полка» прошло в десятках стран мира, в акциях приняли участие тысячи человек. Отмечается, что в акции в Пекине приняли участие около 700 человек. В Монголии в шествии поучаствовали около 500 человек. На центральной площади в австрийской Вене исполнили «Катюшу» и вальс.

Генсек ООН назвал мир на Украине невозможным в данный момент
2023-05-09 09:43 Алина Гончарова
Достижение мире на Украине в данный момент можно назвать невозможным. Такое мнение высказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. «На данный момент я не вижу никакой возможности для немедленного достижения — мы не говорим о будущем — глобального прекращения огня, мирных переговоров».

Европарламент задумал милитаризовать экономику ЕС
2023-05-09 10:02 Алевтина Запольская
Европарламент проголосует во вторник на сессии в Страсбурге по вопросу о максимальном ускорении процедуры милитаризации экономики Евросоюза. На эти нужды выделят 500 миллионов евро из бюджета ЕС и один миллиард евро из Еврофонда мира. Парламентарии рассчитывают пройти все этапы утверждения этого акта не позднее 31 мая.

В Москве начался парад Победы
2023-05-09 10:06 Алевтина Запольская
Парад в ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начался на Красной площади в Москве. В параде участвуют свыше восьми тысяч военнослужащих, объединенных в 30 парадных расчетов. Среди них 530 участников спецеоперации на Украине. Принимает парад министр обороны Сергей Шойгу.

Политолог назвал восстановление памяти о Дне Победы следствием политики Путина
2023-05-09 10:09 Григорий Шугаев
После прихода к власти Владимира Путина ситуация поменялась, отношение к Дню Победы на государственном уровне качестве изменилось.

Стала известна позиция жены Месси по переходу игрока в клуб из Саудовской Аравии
2023-05-09 10:18 Дарья Коршунова
Жена аргентинского форварда «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси Антонелла Рокуццо выступила против перехода игрока в клуб из Саудовской Аравии. Как стало известно источнику, супруга футболиста не хочет переезжать в Саудовскую Аравию с тремя маленькими детьми. Ранее сообщалось, что «Аль-Хиляль» готовит Месси предложение.

Путин встретил прибывших на парад Победы лидеров стран СНГ
2023-05-09 10:23 Даниил Иринин
Президент России Владимир Путин прибыл Красную площадь на парад Победы вместе с иностранными гостями, передает РИА Новости. В Москву в День Победы приехали лидеры Казахстана, Армении, президенты Белоруссии, Киргизии и Таджикистана, а также Туркмении и Узбекистана.

Путин заявил об отсутствии для России недружественных народов
2023-05-09 10:24 Алевтина Запольская
У России нет недружественных народов ни на Западе, ни на Востоке, заявил президент страны Владимир Путин в ходе Парада Победы. Он также добавил, что Россия, как и абсолютное большинство людей на планете, хочет «видеть будущее мирным, свободным и стабильным».

Путин заявил о развязанной против России войне
2023-05-09 10:25 Алина Гончарова
Против России снова развязана война, но страна обеспечит свою безопасность. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая с речь на параде Победы в Москве. «Против нашей Родины вновь развязана настоящая война, но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность».

Чимаев назвал имена шестерых желаемых соперников
2023-05-09 10:45 Алексей Гусев
Шведский боец смешанного стиля (ММА) Хамзат Чимаев назвал имена шестерых желаемых соперников в UFC. По словам спортсмена, он готов встретиться с Белалом Мухаммадом, Камару Усманом, Исраэлем Адесаньей, Леоном Эдвардсом, Колби Ковингтоном, Робертом Уиттакером. Чимаев также подчеркнул, что у него нет личных проблем.

Путин заявил о желании России видеть будущее мирным и свободным
2023-05-09 10:47 Даниил Иринин
Россия хочет видеть будущее мирным, стабильным и свободным. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе выступления на параде на Красной площади в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что для России нет враждебных народов.

Воздушная часть парада Победы в Москве отменена
2023-05-09 10:51 Алина Гончарова
Воздушная часть парада Победы на Красной площади в Москве отменена. Авиация в этом году в параде не участвует. Парад завершился прохождением колонны военной техники. Парад завершился прохождением колонны военной техники. В механизированной колонне были представлены в основном колесные машины, за исключением танка Т-34.

В России прокомментировали посещение парада Победы лидерами стран СНГ
2023-05-09 11:02 Варвара Кошечкина
Лидеры семи стран СНГ приехали в Москву на парад Победы, несмотря на серьезное давление, оказываемое на них Западом. Так в беседе с «Лентой.ру» прокомментировал посещение парада главами стран СНГ первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Путин назвал Украину разменной монетой в руках Запада
2023-05-09 11:03 Алевтина Запольская
Нынешняя Украина стала заложником государственного переворота и разменной монетой в руках Запада, заявил президент России Владимир Путин. По мнению Путина, именно на базе государственного переворота 2014 года сейчас на Украине сложился «преступный режим», реализующий «жестокие и корыстные планы своих западных хозяев».

Анонсирована встреча по зерновой сделке в Стамбуле
2023-05-09 11:18 Алевтина Запольская
Замглавы МИД России Сергей Вершинин анонсировал встречу по зерновой сделке в Стамбуле.

Пригожин предрек контрнаступление ВСУ в ближайшее время
2023-05-09 11:24 Антон Похиляк
Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин предрек начало контрнаступления ВСУ в зоне спецоперации в ближайшее время. Он указал, что ВСУ ведут перегруппировку в подконтрольной Киеву части Запорожской области и, кроме того, «рвут фланги» на артемовском направлении.

В избранное