Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Эрдоган сообщил о планах разработать новую конституцию Турции



Эрдоган сообщил о планах разработать новую конституцию Турции
2023-05-23 00:35 Марина Совина
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган Эрдоган заявил о планах разработать новую конституцию страны. Он подчеркнул, что это является одной из основных задач его администрации. По словам турецкого лидера, Турции необходимо «освободиться от наследия» времени госпереворота.

Глава Минфина США допустила объявление дефолта уже 1 июня
2023-05-23 00:44 Марина Совина
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Соединенные Штаты могут столкнуться с дефолтом по федеральному долгу уже 1 июня, если Белый дом и Конгресс не успеют согласовать повышение потолка госдолга. Йеллен предупредила, что американские семьи могут столкнуться с серьезными трудностями.

Россия обвинила США в манипулировании данными по СНВ
2023-05-23 00:55 Марина Совина
Соединенные Штаты манипулируют данными стратегических наступательных вооружениях, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он обратил внимание, что опубликованная недавно Госдепом США информация по американским СНВ вводит в заблуждение, поскольку не соответствует правилам засчета по ДСНВ.

Ирина Шейк снялась в полупрозрачном платье без нижнего белья
2023-05-23 01:00 Мария Винар
Российская супермодель Ирина Шейк снялась в откровенном виде без нижнего белья и порадовала фанатов. 37-летняя знаменитость поделилась серией снимков, на которых она запечатлена в полупрозрачном платье серого цвета, украшенном множеством сияющих стразов. Видно, что на манекенщице отсутствует бюстгальтер.

Военкоры сообщили о захвате в Белгородской области американского БТР
2023-05-23 01:07 Марина Совина
Украинские диверсанты пересекли российскую границу в Белгородской области на американских бронетранспортерах, сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны». Речь идет о MRAP International М1224 MaxxPro. Эти БТР были переданы Пентагоном в рамках военной помощи Киеву.

Жителей европейской части России предупредили о дождях и граде
2023-05-23 01:14 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на европейской части РФ в ближайшие дни пройдут дожди. Сильные дожди пройдут в Краснодарском крае, Ставрополье, республиках Северного Кавказа. Кроме того, дожди будут в Псковской, Новгородской, Ленинградской областях.

В Конгрессе обвинили Байдена в возможном дефолте в США
2023-05-23 01:15 Марина Совина
Соединенные Штаты могут столкнуться с первым дефолтом в истории страны из-за бездействия президента Джо Байдена, считает спикер палаты представителей Конгресса Кевин Маккарти. «Из-за своего бездействия он рискует столкнуться с первым дефолтом в американской истории», — отметил он.

ВСУ обстреляли Грайворон и Борисовку
2023-05-23 01:40 Марина Совина
Вооруженные силы Украины в ночь на 23 мая атаковали поселки Борисовка и Грайворон в Белгородской области, сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков. В обоих случаях пострадавших не оказалось. На местах ЧП работают все оперативные службы.


Во Франции назвали самый страшный секрет Зеленского в украинском конфликте
2023-05-23 01:51 Марина Совина
Французский журнал пишет, что число погибших в конфликте с Россией бойцов Вооруженных сил Украины является самым страшным секретом президента страны Владимира Зеленского. Как уточнил автор, с конца лета 2022 года количество убитых и раненных среди украинских военных резко возросло.

В США назвали три главные цели Вашингтона на Украине
2023-05-23 01:53 Марина Совина
Американские власти сконцентрированы на трех основных задачах на Украине, в частности, они стремятся переложить бремя поддержки Киева на европейских союзников. Такое мнение выразил подполковник армии США Дэниел Дэвис в своей статье для Responsible Statecraft.

Посольство России прокомментировало совет эксперта из Швеции для Украины
2023-05-23 01:59 Марина Совина
Посольство РФ в Стокгольме прокомментировало слова шведского эксперта о том, что Украине следует использовать против России тактику короля Швеции Карла XII в битве при Нарве. В диппредставительстве напомнили, что тогда шведский король выиграл битву, однако проиграл войну.

Женщина зачала двойняшек с разницей в месяц
2023-05-23 02:00 Алиса Удовик
30-летняя жительница Великобритании Софи Смолл зачала двойняшек с разницей в 28 дней. Женщина рассказала, что сперва забеременела дочкой Холли, а спустя почти месяц зачала вторую дочь, которую назвала Дарси. Такое редкое явления называется суперфетация — оплодотворение второй яйцеклетки.

Адмирал ВМС США предрек катастрофические последствия дефолта для армии
2023-05-23 02:14 Марина Совина
Начальник штаба Военно-морских сил Соединенных Штатов адмирал Майкл Гилдей заявил, что возможный дефолт по федеральному долгу США обернется катастрофическими последствиями для американской армии. По словам военного, США никогда не оказывались в ситуации, когда отсутствуют стабильность и предсказуемость.

Польша назвала причину затягивания принятия новых антироссийских санкций
2023-05-23 02:22 Марина Совина
Принятие новых антироссийских санкций затягивается, поскольку пока нет решительного лидерства в ЕС, заявил глава МИД Польши Збигнев Рау. По его словам, ожидалось, что решение по новому пакету санкций против Москвы будет принято во второй половине мая, но сейчас появляются новые обстоятельства, препятствующие этому.

В США исключили сокращение оборонных расходов в ключе госдолга
2023-05-23 02:37 Марина Совина
Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что руководство США и Конгресс не обсуждают снижение расходов на оборону в ключе госдолга. «Мы не хотим, чтобы США оказались под угрозой. Поэтому, нет, сокращение оборонных расходов не должно находиться на повестке обсуждений», — исключил он.

Стало известно о помолвке третьего богатейшего человека в мире
2023-05-23 02:46 Марина Совина
Американский миллиардер, основатель Amazon Джефф Безос и его партнерша, журналистка Лорен Санчес решили обручиться. Как сообщил CNN источник, близкий к паре, на данный момент нет информации о том, когда состоится свадьба. При этом собеседник телеканала не смог рассказать дополнительных деталей помолвки.

Житель Артемовска сообщил об обстрелах домов мирных жителей бойцами ВСУ
2023-05-23 02:58 Марина Совина
Бойцы Вооруженных силы Украины (ВСУ) обстреливали из минометов жилые дома в Артемовске (украинское название — Бахмут), об этом рассказал эвакуированный житель города. «Слышишь свист и думаешь, сейчас сюда прилетит...», — рассказал он. По его словам, ВСУ разбомбили дом, в котором прятались местные.

Кэти Перри купила с большой скидкой роскошный пентхаус дочери миллиардера
2023-05-23 03:00 Нина Ташевская
Американская певица Кэти Перри купила с большой скидкой роскошный пентхаус в Голливуде. Ранее жилье принадлежало Джен Као — дочери основателя компании Garmin, миллиардера Мин Као. Первоначально недвижимость выставили на продажу за 12,5 миллиона долларов, но Перри она досталась за 11 миллионов.

Зеленского предупредили о дальнейшем сокращении помощи со стороны Запада
2023-05-23 03:04 Марина Совина
Военная помощь Украине со стороны западных стран находится под угрозой, а саммит «Большой семерки» (G7) в японской Хиросиме может стать высшей точкой поддержки Киева, считает обозреватель издания Financial Times Гидеон Рахман.

Дрон ВСУ сбросил бомбу на здание в белгородском поселке
2023-05-23 03:14
Дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбросил бомбу на административное здание белгородского поселка Борисовка, сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков. «С квадракоптера было сброшено взрывное устройство на одно из административных зданий, возгорания нет, пробита крыша», — отметил он.

Госдума предложила запретить польским перевозчикам поездки по России. Из-за чего ухудшились отношения Москвы и Варшавы?
2023-05-23 03:23 Марина Совина
Государственная Дума призвала исключить выполнение перевозок польскими автоперевозчиками по территории России. Соответствующий проект обращения к правительству РФ размещен в электронной базе ГД. Кроме того, было предложено запретить заправлять автомобили польских перевозчиков топливом по российским розничным ценам.

Стало известно о конфликтах подразделений ВСУ в Артемовске
2023-05-23 03:30 Марина Совина
Беженка из Артемовска рассказала, что подразделения Вооруженных сил Украины, стоявшие в городе, конфликтовали между собой, дело доходило до стрельбы. «Они пили, дрались между собой. Разборки такие были, что это просто жестко было. Мы это все видели», — уточнила местная жительница.

Акция «Поющая площадь» пройдет в Хабаровске
2023-05-23 03:48 Варвара Кошечкина
В Хабаровске состоится всероссийская хоровая акция «Поющая площадь». Об этом сообщает «МК» со ссылкой на Минкультуры Хабаровского края. Акция пройдет вечером 23 мая. Зрители смогут увидеть выступления лучших профессиональных и любительских народных и академических хоров из Хабаровска и других районов края.

На курорте «Эльбрус» появится веревочный парк и горные качели
2023-05-23 03:58 Варвара Кошечкина
На курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской республике (КБР) пройдет масштабное благоустройство. Так, к 2026 году на территории курорта планируют создать парк активного отдыха, зону для променада и спортивные площадки. В частности, там появятся горные качели, веревочный парк и скалодром.

Хакеры атаковали более 30 компаний-разработчиков ПО в России и Белоруссии
2023-05-23 03:59 Марина Совина
В компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone рассказали, что хакерская группировка Sneaking Leprechaun за последний год атаковала ради выкупа более 30 организаций из России и Белоруссии. Как уточнили эксперты, основная часть пострадавших занимается разработкой и интеграцией ПО.

57-летняя актриса показала тело в бикини и порадовала фанатов
2023-05-23 04:00 Мария Винар
Известная британская актриса Элизабет Херли показала тело в бикини и порадовала фанатов. Так, 57-летняя знаменитость поделилась откровенным снимком, на котором она позирует перед камерой в раздельном купальнике белого цвета и пляжном халате нараспашку, оформленном цветочным принтом.

Политолог указал на истинную позицию Запада по Украине
2023-05-23 04:05 Марина Совина
Страны Запада не намерены мирно урегулировать ситуацию на Украине, на это указывает незаинтересованность украинского президента Владимира Зеленского во встрече с бразильским коллегой Луисом Инасиу Лулой да Силва. Такое мнение выразил политолог Владимир Брутер.

В Конгрессе заявили о намерении ежедневно обсуждать с Байденом госдолг
2023-05-23 04:27 Марина Совина
Спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти сообщил о своем намерении каждый день обсуждать повышение потолка госдолга с президентом страны Джо Байденом. «Думаю, мы с президентом будем говорить каждый день <...> до тех пор, пока мы не решим это», — отметил политик.

В пылевом диске вокруг звезды обнаружили признаки крупной планеты
2023-05-23 04:32 Александр Еникеев
Астрономы изучили внутреннее пылевое кольцо молодой звезды CI Тельца с помощью интерферометра VLT. Оказалось, что диск сильно наклонен, а его внутренний край располагается от звезды на довольно большом расстоянии, равном примерно 21 радиусу CI Tau, что указывает на существование крупной планеты.

В Турции указали на желание США превратить Украину во «второй Афганистан»
2023-05-23 04:36 Марина Совина
Администрация президента США Джо Байдена готовится к тому, что конфликт на Украине может растянуться на годы или даже десятилетия. Как сообщает турецкая газета Yeni Safak, Соединенные Штаты планируют превратить Украину во «второй Афганистан», заморозив конфликт. Цель этого — ослабление России, отмечает издание.

Колонну проникшей в Белгородскую область бронетехники ВСУ сняли на видео
2023-05-23 04:40 Марина Совина
В сети появилось видео, на котором запечатлена колонна бронетехники ВСУ до нападения на Белгородскую область России. Поясняется, что съемка велась неонацистской группировкой, находящейся в подчинении Главного управления разведки (ГУР) Украины. На ролике видны стоящие вдоль обочины американские бронетранспортеры.

Стало известно о перепалке Бербок и Сийярто из-за Украины
2023-05-23 04:51 Марина Совина
Между министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок и ее венгерским коллегой Петером Сийярто произошел конфликт из-за блокировки помощи Украине, пишет обозреватель Politico Якопо Баригацци. Кроме того, главы МИД также поспорили из-за роли венгерского банка ОТР в украинском конфликте, добавил он.


Стало известно о тайном изъятии органов из тел солдат ВСУ украинской медслужбой
2023-05-23 04:53 Марина Совина
Представитель российских силовых структур со ссылкой на источник в херсонских медучреждениях рассказал журналистам, что сотрудники украинской государственной службы медицины катастроф, входящей в Минздрав Украины, тайно изымают органы из тел солдат Вооруженных сил Украины.

Женщина пришла в музей и увидела среди экспонатов собственное сердце
2023-05-23 05:00 Алиса Дмитриева
Жительница Великобритании 16 лет назад пережила операцию по трансплантации сердца из-за того, что страдала от рестриктивной кардиомиопатии, и дала разрешение на размещение своего органа на выставке. Спустя 16 лет она посетила музей, где выставлено ее сердце. Женщина описала увиденное как сюрреалистичный опыт.

Назван неожиданный способ пережить расставание
2023-05-23 05:01 Екатерина Улитина
Психотерапевт Адам Блюм считает, что интрижка на одну ночь может облегчить страдания человека, переживающего тяжелое расставание. Специалист подчеркнул, что легкомысленные связи недолговечны, и всегда есть риск, что поведение незнакомца способно усугубить эмоциональную травму.


Глава разведки ФРГ пожаловался на проблемы с поиском сотрудников
2023-05-23 05:08 Марина Совина
Спецслужбы Германии столкнулись с проблемами при наборе персонала после пандемии коронавируса, заявил глава Федеральной разведывательной службы ФРГ Бруно Каль. По его словам, потенциальные сотрудники хотят работать из дома и отказываются расставаться со своими личными смартфонами во время работы.

Пассажир разочаровался «отвратительным» бизнес-классом и решил засудить Emirates
2023-05-23 05:30 Зарина Дзагоева
Пассажир разочаровался «отвратительным» бизнес-классом в самолете и решил засудить авиакомпанию Emirates за ложную рекламу. 20-летний Броди Чепмен (Brodie Chapman) купил билет на рейс из Осло в Дубай за три тысяч австралийских долларов (159 тысяч рублей). Мужчина хотел провести полет в комфорте.

В США рассказали о влиянии ситуации с госдолгом на помощь Украине
2023-05-23 05:36 Марина Совина
Вашингтон может приостановить военное финансирование Украины на неопределенный срок из-за ситуации с потолком госдолга, сообщает обозреватель американского издания The Hill Брэд Дресс. По его словам, в связи с этим американское правительство приняло решение отложить обсуждение следующего раунда финансирования Киева.

Украине предрекли статус особого члена НАТО для поставки F-16
2023-05-23 05:37 Марина Совина
Украина получит от НАТО статус особого члена для поставок американских истребителей четвертого поколения F-16. Такой вариант допустил военный аналитик Александр Михайлов. По его мнению, возможен вариант, при котором Украина присоединится к альянсу в границах, подконтрольных Киеву.

Стало известно о планах поместить Олимпийский огонь на Эйфелеву башню
2023-05-23 05:52 Марина Совина
Руководство организационного комитета Олимпиады в Париже на протяжении двух лет работает над проектом по размещению Олимпийского огня на Эйфелевой башне. При этом пока остается неясным, будет ли огонь размещен на башне на протяжении всей Олимпиады, сообщает агентство Reuters.

Врачи с Первого канала назвали две смертельно опасные ошибки родителей
2023-05-23 06:00 Олег Давыдов
Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали две ошибки родителей, которые могут привести к гибели новорожденного. В частности, Малышева призвала родителей не класть в кровать к ребенку подушку.

Умер председатель заксобрания Омской области Варнавский
2023-05-23 06:03 Марина Совина
Глава Омской области Виталий Хоценко рассказал, что председатель законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский скончался на 76-м году жизни. «Владимир Алексеевич всю жизнь работал на благо жителей Омской области. Его дела будут жить всегда в сердцах жителей региона», — написал Хоценко.

Немецкая разведка не увидела признаков военного ослабления России
2023-05-23 06:20 Марина Совина
Россия не продемонстрировала признаков военного ослабления. К такому выводу пришла Федеральная разведслужба Германии. По словам главы ведомства Бруно Каля, страна по-прежнему способна вести боевые действия в долгосрочной перспективе, пополняя войска военнослужащими, оружием и боеприпасами.

Стало известно об эффективности удара по аэродрому «Днепр»
2023-05-23 06:31 Марина Совина
В результате удара по объектам на территории аэродрома «Днепр» были уничтожены запасы дальнобойных боеприпасов, переданных украинской армии странами НАТО. Об этом сообщают «Известия». Уточняется, что российские военнослужащие также уничтожили несколько самолетов, переоборудованных в качестве носителей этих изделий.

Шансы Эрдогана одержать победу на втором туре президентских выборов оценили
2023-05-23 06:32 Кирилл Садовский
Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с высокой степень вероятностью одержит победу во втором туре президентских выборов в стране. Таким образом политолог Владимир Брутер прокомментировал информацию о намерении экс-кандидата в президенты Турции Синана Огана поддержать Эрдогана в ходе второго тура выборов.


Извержение вулкана Тонга привело к нарушению спутниковой связи
2023-05-23 06:32 Елена Апазиди
Ученые обнаружили, что извержение вулкана Тонга привело к нарушению спутниковой связи из-за образования экваториального плазменного пузыря (EPB). Использовав спутники Arase и Himawari-8 ученые зафиксировали неравномерную структуру EPB, которая возникла после изменения давления, вызванного извержением вулкана.

В избранное