Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин и Эрдоган обсудили в Москве возможность поставок С-400 в Турцию



Путин и Эрдоган обсудили в Москве возможность поставок С-400 в Турцию
2017-03-15 02:46
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров, которые прошли в Москве, обсудили возможность поставок в Турцию систем противовоздушной обороны С-400. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков и министр обороны Сергей Шойгу.

Македония продлила безвизовый режим россиянам еще на год
2017-03-15 03:47
Власти Македонии продлили россиянам безвизовый режим еще на один год — до 15 марта 2018-го. Решение было принято правительством в одностороннем порядке. Порядок распространяется только на краткие поездки — находиться в Македонии без визы можно не более 90 дней в течение каждых шести месяцев.

Фигурантом дела о премиях главы «Почты России» стала чиновница Минкомсвязи
2017-03-15 04:44
Следственный комитет России возбудил первое уголовное дело по материалам прокурорских проверок, выявивших неправомерное начисление премий руководству «Почты России». Фигурантом дела стала директор департамента организационного развития Минкомсвязи Ирина Лаптева.

Доказана невозможность появления Меркурия в Солнечной системе
2017-03-15 06:02
Японские ученые смоделировали рождение Меркурия в условиях ранней Солнечной системы. Формирование ближайшей к светилу планеты специалисты посчитали маловероятным событием (из 110 запусков модели это удалось воспроизвести в девяти случаях). Препринт исследования имеется в редакции «Ленты.ру».

Офицеры ВМС США выдавали служебную информацию в обмен на секс-вечеринки
2017-03-15 06:29
Восемь должностных лиц Военно-морских сил США обвинены в коррупции. Согласно данным расследования, офицеры получали от работавшего в Сингапуре бизнесмена Леонарда Гленна Френсиса, выполнявшего оборонные заказы, взятки в виде дорогих подарков, услуг проституток и проживания в фешенебельных отелях.

Чернокожий одноклубник уложил Аршавина на газон во время празднования гола
2017-03-15 06:35
Ивуарийский нападающий казахстанского «Кайрата» Жерар Гоу бурно отпраздновал гол российского одноклубника Андрея Аршавина в матче второго тура чемпионат страны против «Окжетпеса» (2:1). Атакующий хавбек отличился на 82-й минуте встречи, его гол стал победным. Гоу крепко обнял партнера по команде, уложив того на газон.

Герои «Улицы Сезам» спародировали Терминатора, Форреста Гампа и Франкенштейна
2017-03-15 06:36
Герои культовой детской передачи «Улица Сезам» спародировали реплики персонажей из самых значимых кинолент прошлого столетия по версии Vanity Fair. На видео Коржик, Элмо, Еник и граф фон Знак изображают голоса Терминатора, Форреста Гампа, Франкенштейна и даже доктора Эмметта Брауна из трилогии «Назад в будущее».

Американка посмотрела онлайн-трансляцию самоубийства своей дочери
2017-03-15 07:02
Американка Джина Кейз в течение трех часов наблюдала в Facebook за онлайн-трансляцией своей дочери Найкой Венант, в конце которой несовершеннолетняя девочка покончила с собой. Вместо того, чтобы успокоить и отговорить ребенка, Кейз дразнила его и комментировала происходящее.

В США обнародованы данные по налогам Трампа за 2005 год
2017-03-15 07:20
Президент США Дональд Трамп в 2005 году заплатил налоги в размере 38 миллионов долларов на более чем 150 миллионов долларов дохода. Об этом заявил Белый дом, отвечая на сообщение MSNBC о том, что телеканал располагает двумя страницами налоговой отчетности.

Боярский потерял надежду на чемпионство «Зенита»
2017-03-15 07:30
Народный артист РСФСР Михаил Боярский, болеющий за петербургский «Зенит», оценил перспективы команды стать чемпионом России в нынешнем сезоне. По его словам, сине-бело-голубые максимум могут рассчитывать на второе место. За 11 туров до конца первенства лидер — московский «Спартак» — опережает «Зенит» на восемь очков.

Создана самая подробная модель гигантского смерча
2017-03-15 08:06
Специалисты центра инженерных и космических наук (Space Science and Engineering Center, SSEC) создали модель одного из самых мощных торнадо за всю историю наблюдения, который прошел по городу Эль Рино в американском штате Оклахома 24 мая 2011 года. Суперкомпьютеру Blue Waters потребовалось на это три дня.

Намеренно наехавший на ребенка водитель внедорожника задержан
2017-03-15 08:19
Задержан водитель, подозреваемый в наезде автомобилем на ребенка и применении к нему насилия в Ленинградской области. С Владимиром Бельским проведут необходимые следственные действия, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Охраняющая потомство гигантская паучиха привела в ужас пользователей сети
2017-03-15 08:30
Австралийская фирма, специализирующаяся на уничтожении насекомых, опубликовала в Facebook ролик, на котором один из сотрудников запечатлел кишащее пауками гнездо. Видео посмотрели более 200 тысяч пользователей. Юзеры в комментариях уже нарекли увиденное «самым страшным видео».

Victoria's Secret показала белье с корсетной шнуровкой
2017-03-15 08:34
Американская марка Victoria's Secret обновила коллекцию нижнего белья под названием Dream Angels. Кроме классических бра, в линейке представлены две новые модели: бралетт со спущенными плечами и бралетт с корсетной шнуровкой. Отличительная черта моделей: кружевная отделка.

В избранное