Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

McDonald's обвинили в расизме



McDonald's обвинили в расизме
2020-09-02 02:41
В США 52 бывших владельца франшизы McDonald's обвинили корпорацию в расизме. Истцы требуют выплатить миллиард долларов за то, что, по их мнению, McDonald's предлагала чернокожим бизнесменам открывать рестораны в депрессивных, охваченных преступностью кварталах, обрекая франчайзи на провал.

Полная блогерша повторила эффектное видео супермодели и насмешила фанатов
2020-09-02 02:56
Полная блогерша Селеста Барбер, известная своими пародиями на фото и видео мировых знаменитостей, повторила эффектный ролик супермодели Изабель Гулар и насмешила своих фанатов. Барбер, одетая в бежевое платье-комбинацию, попыталась открыть окно у себя дома, в результате чего створка упала и прищемила ей руку.

Пилот пожаловался на летающего за бортом мужчину
2020-09-02 03:09
Пилот компании American Airlines сообщил диспетчеру, что видел на высоте 914 метров мужчину на джетпаке. Согласно опубликованной записи диспетчера, неизвестный с реактивным ранцем пролетел на расстоянии примерно 274 метров от воздушного судна, заходившего на посадку в аэропорту Лос-Анджелеса.

Мадуро рассказал об одобрении Трампом его убийства
2020-09-02 03:38
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что глава США Дональд Трамп одобрил его убийство. По словам венесуэльского лидера, правительство США назначило награду в 15 миллионов долларов за его голову. Мадуро утверждает, что сейчас США ищут снайперов, чтобы нанять их для его убийства.

Charlie Hebdo переиздаст карикатуры на пророка Мохаммеда
2020-09-02 03:44
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo перевыпустит карикатуры на пророка Мохаммеда. Решение разместить 12 карикатур — по числу погибших при нападении на редакцию в 2015 году — объясняется тем, что «эти рисунки стали историей, а историю нельзя ни переписать, ни стереть».

Трамп объяснил жестокость американских полицейских
2020-09-02 03:46
Президент США Дональд Трамп объяснил жестокость американских полицейских. Американский лидер подчеркнул, что у правоохранителей есть примерно четверть секунды, чтобы принять верное решение. «Если вы его не примете — вы мертвы», — объяснил он. С подобной проблемой можно столкнуться, даже если человек работает долго.

В бельгийском фонтане нашли шкатулку с сердцем мэра
2020-09-02 04:15
Рабочие при ремонте фонтана в бельгийском Вервье обнаружили шкатулку с сердцем первого мэра города. Небольшая цинковая коробка находилась за одним из камней конструкции фонтана. В ней местные власти обнаружили банку со спиртом, в которой было сердце первого главы города Пьера Давида.

Путин выступит в ООН
2020-09-02 04:18
Президент России Владимир Путин выступит в рамках 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Выступление российского лидера планируется 22 сентября. Путин значится в списке выступающих под седьмым номером. Помимо Путина, в этот день также прозвучат речи президента Бразилии, американского и турецкого лидеров.

Британским школьникам запретили кашлять и шутить о коронавирусе
2020-09-02 04:26
В школе Академия Арк Александра в Гастингсе, (Восточный Суссекс, Великобритания) ученикам запретили шутить и «неуместно высказываться» на тему коронавируса. Также учащийся, специально покашлявший в сторону другого человека, будет временно отстранен от занятий.

В России собрались побить мировой рекорд по суммарному пребыванию в космосе
2020-09-02 04:49
Российский космонавт Олег Кононенко в 2023 году может установить мировой рекорд по суммарному пребыванию в космосе. Кононенко вместе с Анной Кикиной осенью 2022 года отправится на Международную космическую станцию (МКС), где он, предположительно, проведет около полугода.

Мужчина похудел на 22 килограмма за семь месяцев и поделился секретом успеха
2020-09-02 04:56
Житель Индии весил 108 килограммов при росте 1,8 метра. Он понял, что лишний вес негативно влияет на его самооценку и подрывает уверенность в себе. Тогда он решил избавиться от лишних килограммов. Для похудения он выбрал кетодиету. В результате ему удалось похудеть на 22 килограмма за семь месяцев.

Найдена самая дорогая съемная квартира Москвы
2020-09-02 05:12
Самая дорогая квартира в Москве сдается в аренду за 6,4 миллиона рублей в месяц. Всего в настоящее время на столичном рынке аренды представлено 34,7 тысячи лотов. Из них больше всего представлено двухкомнатных квартир — 12,7 тысячи объектов. Самую дорогую съемную «двушку» можно найти за 830 тысяч рублей.

У российских банков нашли новую «проблемную зону»
2020-09-02 05:22
Кредитные карты стали новой «проблемной зоной» для российских банков. Люди, которые до начала пандемии активно брали потребкредиты, не смогли продолжать их оформлять. Такие клиенты стали наращивать задолженность именно по кредиткам, а потом из-за роста нагрузки обращались за реструктуризацией долга.

Стюардесса сфотографировала себя голой в душе и привела фанатов в восторг
2020-09-02 05:26
Снискавшая популярность в социальных сетях испанская стюардесса сфотографировала себя голой в душе и привела фанатов в восторг. На снимке полностью обнаженная бортпроводница, которая называет себя Лекси, стоит за стеклом душевой кабины, по которому стекают капли воды. При этом телефон девушки стоит на раковине.

Трамп назвал «внутренним терроризмом» беспорядки в Висконсине
2020-09-02 05:27
Президент США Дональд Трамп назвал «внутренним терроризмом» беспорядке в штате Висконсин, которые начались из-за того, что полицейские несколько раз выстрелили в чернокожего Джейкоба Блэйка. По словам Трампа, в городе Кеноша жестокие банды поджигают общественные здания и закидывают полицейских камнями.

Мишустин выделил 34,3 миллиарда рублей на детские выплаты
2020-09-02 05:52
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 34,3 миллиарда рублей, которые пойдут в регионы на выплату ежемесячных пособий на детей от трех до семи лет. Размер пособия составляет 50 процентов регионального прожиточного минимума на ребенка, что в среднем составляет около 5,5 тысячи рублей в месяц.

Девушка случайно раскрыла интимную тайну друга и заставила его краснеть
2020-09-02 05:55
Пользовательница Reddit рассказала, как случайно раскрыла интимную тайну друга перед друзьями. Во время вечеринки она назвала одну из своих собак словом, которое он принял на свой счет. Парень покраснел, а затем обвинил свою девушку в том, что она рассказывает всем его секреты.

Россиян предупредили об опасности опавшей листвы в парках
2020-09-02 05:58
Врач-терапевт Людмила Лапа назвала россиянам потенциальную опасность опавшей листвы. Как объяснила специалист, во время осенних дождей опавшая листва начинает гнить. В ней развиваются грибы и грибковые инфекции, которые воспаляют слизистую, после чего любой вирус быстро подседает.

В Бразилии предложили приравнять серп и молот к свастике
2020-09-02 06:10
Депутат Национального конгресса Бразилии Эдуарду Болсонару предложил запретить использование нацистских и коммунистических символов. В случае принятия данного законопроекта серп и молот, а также пятиконечная звезда будет фактически приравнены к свастике и законодательно запрещены.

Остров в Италии предложили арендовать за восемь тысяч рублей
2020-09-02 06:12
На сайте аренды жилья появилось предложение снять на несколько дней итальянский остров Valle Falconera. Он находится в лагуне Венецианского залива. Ночь там обойдется в восемь тысяч рублей с человека. Проживание организовано в деревенском доме, а добраться туда можно только на лодке.

Обнаружено лекарство от тяжелой старости
2020-09-02 06:32
Ученые Института исследования старения Бака в США обнаружили, что альфа-кетоглутаровая кислота (AKG) помогает избежать возрастных заболеваний и обеспечить здоровую старость. Хотя эффективность соединения пока была доказана на мышах, специалисты надеются, что AKG также способствуют продлению активной жизни у людей.

Трамп предложил проверить Байдена на допинг
2020-09-02 06:40
Президент США Дональд Трамп предложил протестировать кандидата от Демократической партии США на выборах главы государства Джо Байдена на допинг. По словам президента, в последнее время Байден нормально выступает на публике. Трамп отмечает, что раньше демократ выступал на дебатах и подобных мероприятиях просто ужасно.

Белорусы в Крыму оценили заявление Тихановской о полуострове
2020-09-02 06:43
Глава региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец оценил заявление экс-соперницы действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко Светланы Тихановской о принадлежности полуострова. По мнению Чегринца, Тихановская не понимает, о чем она говорит.

Звезда «Ворониных» отреагировала на смерть Клюева
2020-09-02 06:49
Актриса Екатерина Волкова, игравшая вместе с Борисом Клюевым в сериале «Воронины», отреагировала на смерть коллеги. «Мой дорогой, мой любимый наставник, учитель, советчик, друг. Приходя на съемку, мы вас все называли Папа и вы улыбались. Спасибо, что были рядом, учили, помогали, подсказывали», — сказала она.

Основатель Zoom за день заработал пять миллиардов долларов
2020-09-02 07:00
Основатель сервиса онлайн-конференций Zoom Эрик Юань (Eric Yuan) за день заработал 5,2 миллиарда долларов. Его состояние достигло 22 миллиардов. Причиной стал рост акций его компании после публикации отчета о квартальной выручке, который взлетела на 355 процентов год к году.

«Спартак» решил избавиться от купленного за рекордные деньги футболиста
2020-09-02 07:00
Московский «Спартак» решил избавиться от голландского полузащитника Гуса Тиля. Футболист в ближайшее время должен присоединиться к немецкому «Фрайбургу», заключив с командной арендное соглашение сроком на два года. Ожидается, что скоро голландец пройдет медосмотр в клубе Бундеслиги.

Женщина страдала от таинственной болезни и через десять лет нашла разгадку
2020-09-02 07:00
Жительница английского графства Кент десять лет страдала от неизвестной врачам болезни и нашла разгадку. В рамках шоу Diagnosis Detectives от «Би-би-си» женщину направили на прием в частную клинику Лондона к гастроэнтерологу Рэю Шидрави. Врач заключил, что у пациентки поврежден блуждающий нерв.

Соловьев нашел доказательства нахождения Ефремова за рулем во время ДТП
2020-09-02 07:29
Телеведущий Владимир Соловьев рассказал о том, что нашел доказательства нахождения актера Михаила Ефремова за рулем автомобиля во время смертельного ДТП. По словам Соловьева, след от ремня безопасности на левой стороне шеи Ефремова свидетельствует о том, что артист вел машину.

В продаже появилась люксовая сумка из бумаги за десятки тысяч рублей
2020-09-02 07:30
Итальянский люксовый бренд одежды Bottega Veneta выпустил дорогостоящий аксессуар, изготовленный из бумаги. Речь идет о бежевой сумке, которая сшита из 100-процентного переработанного материала и входит в коллекцию Kraft. Стоимость аксессуара в зависимости от размера варьируется от 845 до 1710 фунтов стерлингов.

В России задумали запретить фотографировать книги в магазинах
2020-09-02 07:52
Минпромторг России задумал запретить фотографировать книги в магазинах. В частности, предлагается запретить копирование и фотографирование книг и непериодических печатных изданий в магазинах до их покупки. Как поясняют авторы проекта, это поможет защитить права продавцов в связи с развитием технологий.


Мужчина отдал дочери старый гаджет жены и узнал неожиданные новости
2020-09-02 07:59
Мужчина отдал 16-летней дочери, у которой сломался компьютер, старый iPod жены и выяснил, что четыре года назад супруга изменяла ему с коллегой. По словам мужчины, его дочь, разбираясь с новым гаджетом, нашла сообщения своей матери в WhatsApp и Facebook, в которых она обсуждала свой роман с лучшей подругой.

Названа опасность постоянно включенного Bluetooth
2020-09-02 08:08
Постоянно включенный модуль Bluetooth несет риски для безопасности гаджета. Об этом предупредил доцент кафедры информатики РЭУ имеми Плеханова Александр Тимофеев. По его словам, злоумышленники способны взломать смартфон через беспроводное соединение при помощи спецоборудования и получить доступ к гаджету и данным.

Тело пропавшего жителя Минска нашли около места столкновения с силовиками
2020-09-02 08:20
Тело жителя Минска Александра Будницкого, пропавшего несколько недель назад, нашли около торгового центра «Рига», где происходили столкновения с силовиками. Последний раз мужчину видели утром 11 августа в его квартире. Через несколько часов он должен был прийти на работу, однако там Будницкий так и не появился.

Минпромторг предложил отказаться от обязательной книги жалоб в магазинах
2020-09-02 08:33
Минпромторг предлагает отменить обязательное наличие в магазинах книги жалоб и предложений. Ведомство назвало существующее требование «устаревшим механизмом», нецелесообразным в условиях рыночной экономики.

В избранное