Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Плещущиеся у берегов Крыма дельфины попали на видео и удивили сеть



Плещущиеся у берегов Крыма дельфины попали на видео и удивили сеть
2020-09-03 02:38
Отдыхающие в Крыму заметили плещущихся у берега дельфинов. На размещенных в сети кадрах видно, как пара млекопитающих двигается в море вдоль побережья, периодически выныривая и выпрыгивая из воды. «Самое яркое воспоминание этого лета», — говорится в подписи к посту. Пользователи соцсети отреагировали по-разному.

Медведи «ограбили» продуктовые магазины и попали на видео
2020-09-03 02:41
В американском штате Калифорния медведи «ограбили» продуктовые магазины и попали на видео. В одном из них зверь разбросал некоторые товары, раскрыл упаковку с шоколадом и стал есть его. Далее показана запись с камеры наблюдения в другом супермаркете. Там животное взяло товар с прилавка.

Бывшая пресс-секретарь Трампа рассказала о подмигнувшем ей Ким Чен Ыне
2020-09-03 02:51
Бывшая пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Сара Сандерс рассказала, как во время одной из встреч лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подмигнул ей. Сандерс признается, что в тот момент была ошеломлена. Затем она вернулась к заполнению своих бумаг. Трампа эта история рассмешила.

Россиянам рассказали о схемах мошенничества с использованием банкоматов
2020-09-03 03:11
Для хищения денег с помощью банкоматов мошенники могут применять технические средства и социальные методы, сообщил консультант центра информационной безопасности компании «Инфосистемы джет» Александр Рогозин. Он рассказал, что мошенники используют накладки на клавиатуру банкомата и дополнительные считыватели карт.

В США сравнили протесты в Белоруссии и других бывших республиках СССР
2020-09-03 03:20
В США сравнили протесты в Белоруссии с митингами в других бывших республиках СССР: их отличает доминирование «традиционного флага». Такое мнение выразил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент.

Китай встал на пути России к лидерству
2020-09-03 03:34
Несмотря на рост закупок российской пшеницы по всему миру, Китай остается одним из немногих основных рынков, куда Россия пытается прорваться и нарастить поставки, но пока не может. Россия продает пшеницу более чем в 100 стран благодаря рекордному урожаю. Но Китай опасается низкого качества российской пшеницы.

Полицейские в США застрелили еще одного чернокожего мужчину при задержании
2020-09-03 03:50
В США полицейские застрелили еще одного чернокожего мужчину при задержании. Сотрудники полиции в Вашингтоне прибыли на место после сообщений о том, что в одной из припаркованных на улице машин находятся люди с оружием. Пассажиры начали убегать, после чего полицейские выстрелили.

Найдена связь между успеваемостью школьника и просмотром телевизора
2020-09-03 03:58
Австралийские ученые нашли связь между потраченным школьниками на просмотр телевидения временем и их успеваемостью. Выяснилось, что два часа телесмотрения в день и более равны потере четырех месяцев из двух лет обучения. Аналогично на достижения учащихся влияет один час в день, проведенный ими за компьютером.

Трамп захотел лишить финансирования допускающие анархию города США
2020-09-03 04:05
Президент США Дональд Трамп захотел лишить федерального финансирования допускающие анархию, насилие и разрушения города. Так, американский лидер намерен лишить федерального финансирования такие города, как Нью-Йорк, Вашингтон, Сиэтл (штат Вашингтон) и Портленд (штат Орегон). Правительство начинает проверку.

ВОЗ навала препарат для лечения тяжелых форм коронавируса
2020-09-03 04:20
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала препарат для лечения тяжелых форм коронавируса. Отмечается, что кортикостероид дексаметазон позволяет снизить смертность среди инфицированных. При этом в организации отметили, что данная терапия не подходит для пациентов, которые переносят заболевание в легкой форме.

Сидящий в тюрьме бывший кандидат в президенты США выпустил белье со своим лицом
2020-09-03 04:21
Заключенный в тюрьму бывший кандидат в президенты США Джозеф Мальдонадо-Пассаж, известный как укротитель тигров Джо Экзотик, выпустил линию нижнего белья с принтом в виде собственного лица. В коллекцию входят мужские и женские трусы леопардовой расцветки и портретом 57-летнего Джо Экзотика.

Российские моряки смогут управлять пушками поворотом головы
2020-09-03 04:33
Экипажи боевых кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России получат шлемы-целеуказатели, благодаря которым моряки смогут управлять автоматическими пушками АК-630 поворотом головы. Замгендиректора концерна «Моринформсистема-Агат» пояснил, что шлем-целеуказатель призван повысить эффективность поражения целей.

Си Цзиньпин пообещал Путину защищать результаты Второй мировой войны
2020-09-03 04:46
Китай готов вместе с Россией защищать результаты Второй мировой войны, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом он написал в поздравительной телеграмме, которую отправил президенту России Владимиру Путину по случаю 75-летия окончания войны. Он отметил, что Китай готов объединить усилия с Россией.

Дуэйн «Скала» Джонсон переболел COVID-19
2020-09-03 04:48
Американский актер и рестлер Дуэйн Джонсон, известный также под псевдонимом «Cкала», сообщил, что вместе с семьей переболел коронавирусной инфекцией нового типа. Он уточнил, что все уже вылечились и добавил, что это была одна из самых сложных вещей, через которую прошла его семья.

Медсестра пять раз увеличила грудь и разбогатела на эротических снимках
2020-09-03 04:48
Жительница австралийского города Мельбурн, штат Виктория, которая называет себя живой куклой Барби, разбогатела на продаже эротических снимков. Бывшая медсестра Тара Джейн Макконачи потратила около 100 тысяч австралийских долларов, чтобы добиться внешности мечты. Помимо прочего, она пять раз увеличила грудь.

Сын Яны Рудковской потребовал «свободы Гном Гномычу»
2020-09-03 05:13
Сын Яны Рудковской Николай потребовал «свободы» для своего брата Александра, известного в соцсетях как Гном Гномыч. Он разместил комментарий под публикацией матери в Instagram. Рудковская разместила фото с супругом, фигуристом Евгением Плющенко и сыном.

Зоозащитники обрушились на принца Уильяма с критикой
2020-09-03 05:17
Активисты из организации PETA обрушились на принца Уильяма с критикой из-за того, что он взял на охоту старшего сына. «Когда ребенок видит убийство, совершаемое к тому же его родителями, это может навредить его психике», — отметили активисты. Они добавили, что ребенка необходимо научить уважать всех живых созданий.

Цены на жилье в Великобритании достигли исторического максимума
2020-09-03 05:21
Цены на жилую недвижимость в Великобритании достигли исторического максимума — подобный рост является рекордным c 2004 года. В августе 2020 года жилье в месячном выражении подорожало на два процента, что стало максимумом за 16 лет. В годовом выражении данный показатель вырос на 3,7 процента.

Мужчина заплатил другу за интимные снимки и испортил с ним отношения
2020-09-03 05:50
Пользователь Reddit рассказал, как подписался на аккаунт своего друга на платформе OnlyFans, где можно распространять откровенные фотографии и видео по платной подписке. Затем мужчина купил несколько интимных фотографий своего приятеля и поругался с ним, хотя тот сам попросил его подписаться.

Шуфутинский споет песню «Третье сентября» с россиянами в прямом эфире
2020-09-03 05:52
Российский певец Михаил Шуфутинский споет песню «Третье сентября» вместе с россиянами в прямом эфире в 18:00 по московскому времени. Он пообещал выйти в прямой эфир в Instagram, чтобы поздравить россиян, которые тоже что-либо отмечают в этот день, и спеть «Третье сентября, день прощания».


Подсчитано потраченное в очередях время россиян
2020-09-03 05:55
Эксперты подсчитали, сколько времени в году россияне проводят в очередях и где чаще всего им приходится сталкиваться с ожиданием обслуживания. Согласно материалам опроса, в среднем россияне проводят в очередях 5,5 дня в год. Больше всего времени они тратят в ожидании на кассах супермаркетов — 27 часов в год.

Елизавета II перенесла тяжелое расстройство психики
2020-09-03 06:09
Королева Великобритании Елизавета II перенесла тяжелое расстройство психики, говорится в новой биографической книге Венди Холден «Гувернантка». В детстве у королевы случались панические атаки. Также она страдала от навязчивых мыслей. Это заметила ее гувернантка Мэрион Кроуфорд.

Байден осудил Трампа за игнорирование ситуации с Навальным
2020-09-03 06:29
Кандидат в президенты США Джо Байден раскритиковал действующего американского лидера Дональда Трампа за игнорирование ситуации с Алексеем Навальным. «Он [Трамп] еще не осудил нападение на господина Навального. Его молчание — соучастие», — заявил Байден. Он добавил, что Трамп не способен противостоять Владимиру Путину.

Доллару предсказали падение на треть
2020-09-03 06:30
Доллар упадет на 36 процентов по отношению к евро в течение следующего года, достигнув уровня, которого не было более десяти лет. Такой прогноз дал главный инвестиционный директор компании по управлению валютными рисками AG Bisset Ульф Линдал. Доллар упал на 11 процентов с пикового значения 2020 года.

Из глубин Вселенной пришел таинственный сигнал
2020-09-03 06:33
Астрономы зафиксировали гравитационный сигнал от самого массивного слияния черных дыр среди всех когда-либо наблюдавшихся. Результатом также стало первое обнаружение черной дыры средней массы — типа объектов, существование которых до сих пор не подтверждалось наблюдательными данными.

Определена группа наиболее активно распространяющих коронавирус школьников
2020-09-03 06:46
Определена группа наиболее активно распространяющих коронавирус школьников. Ученые из Калифорнийского университета утверждают, что у старшеклассников чаще возникают симптомы СOVID-19. Ученые смоделировали ситуацию в школах после снятия карантина и выяснили, что осенью число заражений в старших классах увеличится.

В России выступили против введения онлайн-продажи алкоголя
2020-09-03 07:05
МВД России выступило против введения в стране онлайн-продажи алкогольных напитков, следует из отрицательного отзыва на законопроект. Отмечается, что действующие ограничения для оборота алкоголя доказали свою эффективность. В частности, ведомство ежегодно фиксирует снижение числа преступлений.

Помпео счел Китай опаснее России
2020-09-03 07:06
Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Китай представляет большую угрозу для страны, чем Россия. «Самая серьезная угроза для Соединенных Штатов со стороны иностранной державы исходит от Коммунистической партии Китая», — ответил политик. Помпео отметил, что Пекин наращивает вооруженные силы.

Бывшему депутату Быкову предъявили окончательное обвинение в организации убийств
2020-09-03 07:06
Бывшему депутату и красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову предъявили окончательное обвинение в организации двух убийств. Также против него расследуется еще два дела о руководстве преступным сообществом и об организации заказного убийства.

В Англии появилась «долина подгузников»
2020-09-03 07:07
Жители поместья Worple в Западном Лондоне остались недовольны новым цветом своих домов. Администрация перекрасила их здания в желто-горчичный оттенок, который они сравнили с цветом детских пеленок и подгузников. Изначально, предполагалось, что новый дизайн фасадов будет напоминать о цветках магнолии.

Выглядящая на 19 лет 43-летняя женщина поделилась секретом своей красоты
2020-09-03 07:09
43-летнюю жительницу американского штата Калифорния часто принимают за сестру ее 19-летнего сына. Женщина призналась, что ее моложавая внешность — заслуга косметолога. Ежегодно она тратит тысячи долларов на подтяжку лица и ботокс. Она старается идти в ногу со временем и любит проводить время со сверстниками сына.

Теннисистка Кузнецова засомневалась в своей способности жить на 50 тысяч рублей
2020-09-03 07:19
Российская теннисистка Светлана Кузнецова в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» оценила свою способность прожить на ограниченную сумму. «Если учесть оплату работы моей теннисной команды, то сомневаюсь, что сейчас я могу прожить на 50 тысяч рублей в месяц», — заявила спортсменка.

Отдохнувшие в России иностранцы рассказали о главных недостатках страны
2020-09-03 07:36
Иностранные туристы, хотя бы раз отдыхавшие в России, рассказали о главных недостатках, с которыми им пришлось столкнуться при посещении страны. Выяснилось, что главной причиной, по которой они остались недовольны поездкой, была неразвитая туристическая инфраструктура, а также транспортная система.

Перечислены способные навсегда погубить психику ребенка ошибки родителей
2020-09-03 07:46
Пользователи Reddit рассказали о том, какие привычки и действия родителей способны навсегда испортить характер их детей. Тред набрал почти 16 тысяч лайков. Среди основных проблем были названы постоянная попытка сделать ребенка копией себя и неумение с любовью относиться к чаду, особенно в моменты плохого поведения.

Репетиция шоу дронов к 75-летию окончания Второй мировой войны попала на видео
2020-09-03 07:49
Репетиция шоу дронов к 75-летию окончания Второй мировой войны попала на видео. Так, на репетиции удалось заснять, как дроны с разноцветной подсветкой изображают орден «Победы», цифру «75» внутри планеты, а также голубя мира с оливковой ветвью в клюве.

Меры поддержки российского бизнеса попросили продлить
2020-09-03 07:55
Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов попросил правительство России продлить действие антикризисных мер поддержки бизнеса, введенных на фоне пандемии коронавируса нового типа. В частности, он предлагает продлить до конца 2021 года введенные отсрочки по налогам и взносам для малого и среднего бизнеса.

В Австралии выставили на продажу дом из пузырей
2020-09-03 08:01
В пригороде Ипсвича (Австралия) выставили на продажу известный «дом-пузырь». Он был построен в 1981 году в рамках диссертационного проекта. Дом состоит из 11 «пузырей» площадью более одной тысячи квадратных метров. Там находится три спальни, две ванные комнаты, кухня, винный погреб, а также площадка для гольфа.

США пригрозили России ухудшением отношений из-за Белоруссии
2020-09-03 08:03
Отношения США и России ухудшатся в случае «открытого силового вмешательства» Москвы в ситуацию в Белоруссии. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент. По его словам, открытое военное вмешательство является «наихудшим сценарием» для Белоруссии и России.

Фигура 54-летней Сальмы Хайек на фото в купальнике восхитила поклонников
2020-09-03 08:06
Американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек поделилась фотографиями в бикини с отдыха в Греции и порадовала фанатов. Она попозировала на фоне моря в желтом слитном купальнике с разрезом на талии и длинной юбке того же цвета. Подписчики восхитились ее внешним видом в комментариях под постом.

Раскрыто «ужасное влияние» адвокатов на судьбу Ефремова
2020-09-03 08:13
Вмешательство адвокатов Александра Добровинского и Эльмана Пашаева «ужасно влияет» как на судьбу актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы, так и на права потерпевших по делу. Об этом в четверг, 3 сентября, в интервью «Ленте.ру» заявил Генрих Падва — один из самых известных адвокатов России.

Названы регионы с разбогатевшими за время коронавируса жителями
2020-09-03 08:14
Аудиторско-консалтинговая компания FinExpertiza назвала регионы России, жители которых сумели разбогатеть и увеличить доходы за время пандемии корнавируса. Лидером среди субъектов РФ, показавших прирост доходов населения, стал Ямало-Ненецкий автономный округ — плюс 7,8 процента к первой половине 2019 года.

Россиянам рассказали о популярных мифах вокруг косметики
2020-09-03 08:17
Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование и рассказал россиянам о популярных мифах вокруг косметики и применяемых производителями маркетинговых ходах. Главным мифом эксперты «Росконтроля» назвали мочевину, которая часто упоминается в составе разных косметических средств.

Российским регионам дали пять миллиардов рублей на дороги
2020-09-03 08:30
Правительство выделило российским регионам почти пять миллиардов рублей на ремонт и строительство дорог. Средства они получат уже в 2020 году. В правительстве рассчитывают, что дополнительное финансирование даст возможность до конца года отремонтировать около 110 километров магистралей и завершить несколько проектов.

Американская газета ошибочно назвала Киев российским
2020-09-03 08:33
Американская газета New York Post ошибочно назвала Киев российским. Соответствующая заметка опубликована на сайте издания. Издание разметило новость о женщине, которую заметили на крыле украинского самолета. «Этой перегретой женщине не терпелось сойти с рейса в России, поэтому она решила остыть», — отмечается в новости

В избранное