Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Жириновский предложил Литве отдать Белоруссии два города



Жириновский предложил Литве отдать Белоруссии два города
2020-09-04 20:33
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что власти Литвы ведут себя крайне активно в отношении Белоруссии и практически открытым текстом говорят о разделе соседней республики без ее президента Александра Лукашенко. По его мнению, Литве нужно не брать, а отдать Белоруссии Вильнюс и Клайпеду.

Бабушка всю жизнь хранила тайну и решила раскрыть ее внучке
2020-09-04 20:35
Пользовательница TikTok с ником aimee_kins опубликовала ролик, в котором ее бабушка раскрыла секрет, который хранила всю свою жизнь: она призналась, что женщины всегда привлекали ее больше, чем мужчины. Девушка удалила видео из своего аккаунта, однако оно появилось в Twitter.

Белоруссия опубликовала «переговоры Варшавы и Берлина» по делу Навального
2020-09-04 20:43
Белоруссия опубликовала «запись переговоров Германии и Польши» об Алексее Навальном, о которых заявил президент Александр Лукашенко. Доказательств того, что это реальный разговор представителей двух стран, нет. Запись выложена с расшифровкой и озвучкой на русском языке.

В мире сменилась самая дорогая компания
2020-09-04 20:48
Самой дорогой компанией мира по показателю рыночной капитализации вновь стала Saudi Aramco. В ходе торговой сессии 4 сентября котировки акций Apple, прежде удерживавшей статус компании с наибольшей капитализацией, снизились до 113,5 доллара за штуку (на 6,05 процента).

Президент Германии предостерег от враждебности к России и русскому народу
2020-09-04 21:04
Германии не стоит проявлять враждебность к России и к русскому народу, несмотря на тяжелую ситуацию в международных отношениях из-за дела оппозиционера Алексея Навального — об этом предостерег президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает портал RP Online.


Ученые начали решать проблему снежных заносов в Арктике
2020-09-04 21:14
Ученые Сибирского федерального университета (СФУ) в Красноярске начали решать проблему снежных заносов в Арктике. Специалисты намерены выяснить, как исправить ситуацию на дороге Норильск — Кайеркан — аэропорт Алыкель в Таймырском районе Красноярского края. Решение находили в 1940-е годы, но оно потеряло актуальность.

22-летний российский велогонщик умер во время соревнований
2020-09-04 21:22
Российский велогонщик Павел Свешников умер во время Гран-при Москвы в Крылатском. Свешников потерял сознание во время соревнований и упал на вираже. 22-летнему спортсмену оказали первую помощь и погрузили в скорую, но спасти его не удалось. Свешников завоевал серебро на чемпионате России по велоспорту.

Перечислены ошибочно считающиеся полезными продукты
2020-09-04 21:22
Врачи-диетологи назвали самые опасные для здоровья продукты, которые по ошибке многие считают полезными. Эксперты рекомендуют отказаться от рисовых хлебцев, мюслей, кофеина и покупной выпечки. Также соевое молоко лучше заменить миндальным. Врачи советуют не есть кукурузные хлопья, кетчуп и консервированные овощи.


ЕС вновь предложил Белоруссии посредничество в диалоге власти с народом
2020-09-04 21:29
Евросоюз вновь предлагает Белоруссии посредничество в диалоге властей и народа. Об этом заявил на неформальном заседании СБ ООН зампостпреда ФРГ при ООН Гюнтер Заутер. Он заверил, что в содействии национальному диалогу белорусов ЕС уделит внимание проблеме соблюдения основных свобод и прав человека.

Мурашко оценил информацию о повторных заболеваниях коронавирусом
2020-09-04 21:30
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко оценил информацию о повторных заболеваниях коронавирусом в ходе интервью телеведущей Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на канале «Россия-1». Как отметил министр, во всем мире подтвердился только один случай повторного заболевания инфекцией.

Мурашко назвал число проходящих исследования вакцин от коронавируса
2020-09-04 21:39
Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, что на данный момент в России есть пять вакцин от коронавируса, которые рассматриваются или уже получили разрешение на исследование. По его словам, среди разрабатываемых в России средств есть вакцина, созданная институтом Чумакова, а также вакцина центра «Вектор».

К оператору магазина «Холодильник.ру» пришли с обысками
2020-09-04 21:42
3 сентября 2020 года в офисе компании «Эдил Импорт» (оператор крупнейшего российского интернет-магазина бытовой техники «Холодильник.ру») сотрудники полиции провели обыски, в ходе которых изъяли документы, телефоны, ноутбуки, сервера и прочие носители информации, а также провели допрос сотрудников.


Россия ввела санкции против Порошенко
2020-09-04 22:09


Опубликовано видео первого полета бомбардировщиков B-52 около Крыма
2020-09-04 22:14
Минобороны Украины разместило видео первого в истории полета американских стратегических бомбардировщиков B-52 над территорией страны. Официальный представитель командования ВВС Украины Юрий Игнат рассказал, что бомбардировщики прошли в сопровождении украинских Су-27 и МиГ-29 от границы с Польшей до Азовского моря.

В России рассказали о заинтересованности других стран в вакцине от коронавируса
2020-09-04 22:19


Знаменитости массово снялись в откровенной одежде в полях и запустили флешмоб
2020-09-04 22:21
Блогерши и модели нашли новое место для съемок в откровенных нарядах. Знаменитости массово начали публиковать фото, на которых они позируют в поле обнаженными, в нижнем белье или короткой одежде. Например, плюс-сайз модель Джордин Вудс сфотографировалась на фоне холмов в кружевном нижнем белье и приспущенных джинсах.

Белоруссия передала ФСБ запись «переговоров Германии и Польши» о Навальном
2020-09-04 22:26
Белорусские власти передали ФСБ России перехваченную «запись переговоров Германии и Польши» об Алексее Навальном. Ранее Белоруссия опубликовала запись предполагаемого разговора представителей двух стран с расшифровкой и озвучкой на русском языке. На фоне слышно, что оригинальный язык разговора — английский.

Месси объяснил желание уйти из «Барселоны»
2020-09-04 22:44
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси объяснил желание уйти из команды. «Я считал, что пришло время отойти в сторону. Я считал, что мое время подошло к концу», — заявил Месси. По его мнению, клубу были нужны более молодые игроки. Футболист добавил, что ему было сложно на тренировках, во время матчей, в раздевалке.

Главврач российской больницы уволился после «воскрешения» пациентки в морге
2020-09-04 22:45
Главный врач Горшеченской центральной районной больницы Курской области Роман Кондратенко уволился после того, как пациентку по ошибке отправили в морг. Медики объяснили ошибку тем, что у них нет достаточно точного оборудования, чтобы определить, жив пациент или нет в критических случаях

Пранкер Вован опроверг причастность к «разговору Германии и Польши» о Навальном
2020-09-04 22:53
Российский пранкер Вован прокомментировал свою причастность к записи «переговоров Германии и Польши» о Навальном. Кузнецов заявил, что не понимает, какое отношение он может иметь к записи этого разговора. По словам пранкера, данную публикацию должен комментировать не он, а профессиональные врачи.

Более 200 человек пострадали от взрыва баллона с хлором в Иране
2020-09-04 23:18
Более 200 человек пострадали в результате взрыва баллона с хлором в Иране. Всего медицинская помощь потребовалась 217 людям, из них в больницы доставили 106 человек. Жертв удалось избежать. Баллоны с ядовитым веществом находились в кузове грузового автомобиля.Одна из емкостей взорвалась во время транспортировки


Российские истребители перехватили американские бомбардировщики над Черным морем
2020-09-04 23:30
Восемь российских истребителей перехватили над Черным морем американские стратегические бомбардировщики. Согласно заявлению представителей Национального центра управления обороной, российские средства контроля воздушного пространства обнаружили три американских самолета над нейтральными водами.

Клиентам европейского банка заплатят за обманутое доверие
2020-09-04 23:36
Крупнейший банк Дании Danske Bank заплатит клиентам за обманутое доверие после того, как их вложения в инвестиционные продукты и стратегии, позиционировавшиеся как низкорисковые, обернулись убытками. О каких именно стратегиях и продуктах идет речь, не уточняется, известно, что их рекламировали как наиболее надежные.

Байден назвал Россию главной угрозой американским выборам
2020-09-04 23:47


Ведущая казахстанского телеканала допустила неловкую оговорку о Навальном
2020-09-04 23:56
Ведущая казахстанского телеканала Atameken Business допустила неловкую оговорку, обсуждая с экспертом дело Навального в прямом эфире. «Санкции против России, которые сейчас вырисовываются на фоне отравления анального... Навального, срикошетят на нашу экономику?», — спросила журналист.

Появились подробности гибели 22-летнего российского велогонщика
2020-09-05 00:02
Появились подробности гибели российского велогонщика Павла Свешникова во время Гран-при Москвы в Крылатском. Главный тренер сборной России Сергей Ковпанец рассказал, что во время соревнований 22-летний гонщик отстал от общей группы. Он отметил, что при этом не было ни столкновения, ни контакта с другими атлетами.

В России ответили на заявление НАТО по ситуации с Навальным
2020-09-05 00:26
Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев ответил на слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о ситуации с Алексеем Навальным. Косачев подчеркнул, что заявления Столтенберга о возможных последствиях отравления Навального для России выходят за пределы полномочий организаций.

Немцы рассказали о неуязвимости России
2020-09-05 00:28
Россия во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса, значительно нарастила свои валютные резервы. Они делают страну неуязвимой перед западными санкциями. Российский бюджет заполнен деньгами, а объем валютных резервов установил новый рекорд, достигнув 600 миллиардов долларов, отмечает издание Die Welt.

Мощнейший за полвека ураган вынес на берег российского города загадочный корабль
2020-09-05 00:34
Пришедший в Приморье ураган «Майсак» вынес на берег города Находка загадочный корабль.Мместные жители предположили, что на корабле находится экипаж, который не может сойти на берег, так как судно арестовано. Некоторые назвали его «кораблем-призраком». Телеканалу «Россия 1» стало известно, что корабль принадлежит КНДР.

Трамп высказался по поводу ситуации с Навальным
2020-09-05 01:17
Президент США Дональд Трамп высказался по поводу ситуации с Алексеем Навальным. Трамп заявил, что у американской стороны пока что нет никаких доказательств того, что Навального отравили. «Но я это изучу», — заверил он. Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву.

В сети высмеяли опубликованные «переговоры Варшавы и Берлина» о Навальном
2020-09-05 01:24
В сети высмеяли «запись переговоров Германии и Польши» об Алексее Навальном. Пользователи Twitter обратили внимание на фразу, что президент Белоруссии Александр Лукашенко «оказался крепким орешком». После этого в соцсети начали появляться коллажи, отсылающие к одноименному голливудскому фильму

ФБР назвало главные методы вмешательства России в американские выборы
2020-09-05 01:42
Федеральное бюро расследований (ФБР) США рассказало о том, как Россия, Китай и другие страны предпринимают попытки повлиять на американские выборы. По словам представителей ведомства, действия противников США, в основном, нацелены на то, чтобы подорвать доверие к американским демократическим институтам.

Трамп сравнил российскую и американскую вакцины от коронавируса
2020-09-05 02:11
Президент США Дональд Трамп сравнил российскую и американскую вакцины от коронавируса. Глава администрации США предпочел не давать развернутого комментария насчет препарата, разрабатываемого в России. Он лишь отметил, что не знает насчет российской вакцины и не очень уверен в ней.

В Минздраве заявили о двукратном снижении числа пациентов с коронавирусом
2020-09-05 02:17
Число пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся в российских больницах, за три месяца снизилось в два раза. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он уточнил, что в лечебных заведениях остаются 90 тысяч человек, более 2,5 тысяч находятся в реанимационных отделениях

В избранное