Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Фотография пиццы заставила людей задуматься о зарплатах учителей



Фотография пиццы заставила людей задуматься о зарплатах учителей
2020-09-06 02:55
Пользователь социальной сети Twitter с ником BuxtonSZN опубликовал фотографию маленького кусочка пиццы и заставил этим пользователей задуматься о зарплатах учителей. Автор поста отсылает к ситуации, когда школьный учитель обещает устроить в конце года вечеринку, а маленький ломтик пиццы символизирует разочарование.

Белая преподавательница из США годами притворялась чернокожей
2020-09-06 02:55
Преподавательница университета Джорджа Вашингтона в США Джессика Круг была уволена из-за того, что годами притворялась чернокожей. Ранее сама Круг призналась в этом в блоге на платформе Medium. Она заявила, что притворялась чернокожей из-за полученной в детстве психологической травмы.

С бывшего депутата Госдумы взыскали восемь миллиардов рублей
2020-09-06 03:17
Лефортовский суд Москвы взыскал с бывшего депутата Госдумы Вадима Варшавского задолженность по кредиту. Суд удовлетворил требование истца, ПАО «Национальный банк "Траст"», на 8 165 001 591 рубль 22 копейки. Сейчас бывший депутат отбывает наказание в тюрьме по делу об уклонении от уплаты налогов.

Российская пенсионерка упала в погреб и провела в нем сутки
2020-09-06 03:32
В Удмуртии 89-летняя пенсионерка упала в погреб и провела там сутки со сломанной рукой. Она спускалась в погреб своего частного дома, оступилась и упала с высоты около полутора метров. При падении она сломала руку и не смогла самостоятельно выбраться наружу. На следующий день ее нашел соцработник и вызвал помощь.

В России завершили работу над планом восстановления экономики
2020-09-06 03:46
Работа над планом восстановления российской экономики завершена. По его словам, документ пока не подписан, поскольку должен быть утвержден синхронно с прогнозом социально-экономического развития в сентябре, в который пока еще «вносятся последние штрихи».

Оценено влияние смартфонов на память человека
2020-09-06 04:15
Врач-терапевт Олеся Набокова оценила влияние смартфонов на память человека. По словам специалиста, при использовании любых сотовых телефонов человек начинает хуже запоминать факты и кратковременную информацию. Она посоветовала выполнять определенные упражнения для улучшения памяти.

Козел проник в автомобиль полиции и съел документы
2020-09-06 04:27
В округе Дуглас американского штата Джорджия помощница местного шерифа не закрыла дверь патрульного автомобиля. Этим воспользовался гуляющий рядом козел. Он забрался в автомобиль и принялся поедать рабочие документы. Страж порядка попыталась отогнать животное, в ответ козел ее боднул.

В США раскрыли отношение Трампа к Путину
2020-09-06 05:13
Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн раскрыл отношение американского лидера к его российскому коллеге Владимиру Путину. Об этом он написал в своей книге «Предатель: Реальная история Майкла Коэна, бывшего личного адвоката президента Дональда Трамп».

Банковский счет Елены Летучей арестовали
2020-09-06 05:23
Судебные приставы арестовали банковский счет Елены Летучей. Как пишет Starhit, телеведущая задолжала по кредиту более 350 тысяч рублей. После принудительного списания средств запись о долге Летучей исчезла из базы данных исполнительных производств.


Определен самый несчастливый возраст человека
2020-09-06 05:41
Ученые Дартмутского колледжа и Национального бюро экономических исследований (США) определили, в каком возрасте человек проживает самый несчастливый период в своей жизни. Оказалось, что самый счастливый период в жизни человека приходится на 18-20 лет, затем ситуация ухудшается и достигает пика примерно в 47-48 лет.

Определен самый затратный для туристов российский регион
2020-09-06 06:20
Санкт-Петербург этим летом стал самым затратным городом для российских туристов. Отдыхающие тратили в северной столице в среднем 4601 рубль за покупку. При этом в курортных регионах — Краснодарском крае и Крыму — средний чек покупки составил 2732 и 2163 рубля соответственно.

Россиянин подал иск в суд к Академии наук
2020-09-06 06:25
Социолог из Новосибирска Марат Авдыев подал иск в суд к Академии наук России, поскольку там не признают якобы совершенное им открытие. Мужчина утверждает, что нашел простое доказательство теоремы Ферма, которое, по его мнению, будет доступно даже школьникам. Однако в Академии наук открытие признавать отказались.

Назван срок запуска «Союза-5»
2020-09-06 06:31
Запуск первой ракеты-носитель «Союз-5» запланирован на 2023 год, заявил генеральный директор Ракетно-космического центра «Прогресс» (предприятие «Роскосмоса») Дмитрий Баранов. Изготавливаться ракета начнет в 2021 году. В настоящее время по словам Баранова, идет изготовление отработочных образцов.

Китайское «оружие массового уничтожения» вернулось из космоса
2020-09-06 07:11
Китайский «экспериментальный космический корабль многоразового использования», запущенный в космос 4 сентября, вернулся на Землю. Он успешно приземлился на заданной площадке. Эксперимент прошел удачно. Это означает, что Китай сделал прорыв в исследовании технологий многоразового использования в космической сфере.


Наргиз прокомментировала дело Ефремова
2020-09-06 07:17
Российская певица Наргиз прокомментировала дело актера Михаила Ефремова. По словам певицы, она жалела актера до тех пор, пока не начались судебные заседания. Теперь же эта история для нее «начинает уже перерастать в не просто какой-то балаган». Наргиз считает, что Ефремов должен сидеть в тюрьме, так как убил человека.

На автора «Кода да Винчи» подала в суд бывшая жена
2020-09-06 08:02
Бывшая жена писателя, автора романа «Код да Винчи» Дэна Брауна, Блайт подала на него в суд. По ее словам, писатель тратил их общие деньги на четырех любовниц. Она уточнила, что Браун изменял ей на протяжении шести последних лет их 21-летнего брака. Писатель назвал выдвинутые против него обвинения клеветой.

Сербский чиновник возмутился постом Захаровой о стульях в Белом доме
2020-09-06 08:18
Директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Марко Джурич возмутился публикацией официального представителя МИД России Марии Захаровой в Facebook о визите сербской делегации в США. Речь идет о посте, в котором Захарова высмеяла встречу сербского президента Александра Вучича с Дональдом Трампом.

Принц Гарри утаил от Елизаветы II сделку с Netflix
2020-09-06 08:27
Принц Гарри утаил от королевы Великобритании Елизаветы II сделку с популярным видеосервисом Netflix. Отмечается, что Елизавета II не одобряет подобное сотрудничество. «Но королева знает своего внука Гарри, и понимает, что у нее нет шансов отговорить его и Меган [Маркл] от этой сделки», — сказал источник издания.

В избранное