Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о готовности ПВО Грузии <<пустить кровь>> ВКС России



Стало известно о готовности ПВО Грузии «пустить кровь» ВКС России
2020-09-15 08:15
Грузия заключила соглашение с израильской фирмой о модернизации своих систем ПВО и переподготовке их расчетов. Это свидетельствует о попытках страны восстановить систему обороны, заявил военный эксперт Дэвид Экс. По его словам, грузинские средства противовоздушной обороны готовы «пустить кровь» российской авиации.

В Южной Корее создадут способные заменить солдат беспилотники
2020-09-15 08:30
В Южной Корее создадут беспилотники, способные заменить солдат на поле боя. Республика собирается инвестировать 2,3 миллиарда долларов в течение 10 лет в разработку военных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Разработчики также пробуют устанавливать на БПЛА штурмовые винтовки и гранатометы.

Звезда «Уральских пельменей» написала книгу про взаимоотношения с мужчинами
2020-09-15 08:36
Бывшая звезда шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова написала книгу «Не говори мужчинам "НЕТ!"». В ней актриса вспоминает друзей, наставников и возлюбленных. «Мужчины, как пуговки, стягивают ткань пространства по фасону времени в один прекрасный наряд жизни женщины», — цитирует Михалкову издательство АСТ nonfiction.

Россиянам дали рекомендации по выбору нотариуса
2020-09-15 08:39
Эксперты Роскачества дали рекомендации по выбору нотариуса, чтобы избежать мошенников, которые выдают себя за юристов. Они советуют избегать посредников, а звонить юристу напрямую. Важно искать актуальную и достоверную информацию. Следует помнить, что по ряду вопросов нотариусы консультируют бесплатно.

Зеленский рассказал о гуманитарной катастрофе в ДНР и ЛНР
2020-09-15 08:49
На неподконтрольной Украине территории Донбасса гуманитарная катастрофа из-за ситуации с коронавирусом, заявил президент Владимир Зеленский. Он считает, что люди, которые живут на «оккупированной части Донбасса», могут видеть лучшую жизнь «по ту сторону фронта», и предрек ДНР и ЛНР беспорядки.

В Москве резко вырос спрос на один тип квартир
2020-09-15 08:54
В Москве зафиксирован скачок спроса на квартиры в пятиэтажках, подлежащих расселению в рамках программы реновации жилищного фонда города. В сентябре 2020-го востребованность хрущевок выросла более чем в два раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

Россиян заманят на биржу по-новому
2020-09-15 08:54
Россиян захотели заманивать на биржу по-новому. Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) выступила с очередной, второй за месяц, инициативой, направленной на предоставление новых льгот частным инвесторам. Авторы разработали индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) третьего типа.

108-килограммовая женщина сбросила 45 килограммов и поделилась секретом успеха
2020-09-15 09:02
Жительница США весила 108 килограммов. Она увидела себя на фотографиях и решила похудеть. Вместе с мужем американка села на кетогенную диету, стала заниматься спортом и считать калории. В результате за год ей удалось избавиться от 45 килограммов. Она советует пить больше воды и искать единомышленников.


Депутаты Госдумы испытают российскую вакцину от коронавируса
2020-09-15 09:05
Часть депутатов Госдумы стали добровольцами по испытанию российской вакцины от коронавируса. Об этом сообщил председатель палаты Вячеслав Володин. Он сам планирует пройти вакцинацию от коронавируса в будущем и призвал защитить группу риска.

Пенсионеров российского региона отправят на самоизоляцию из-за вспышки COVID-19
2020-09-15 09:09
Власти Кемеровской области отправят жителей старше 65 лет на обязательную домашнюю самоизоляцию до конца сентября из-за вспышки коронавируса. Ограничения вводятся с 17 сентября. Пенсионерам будет разрешено ходить в магазин, аптеку, по важным делам и на работу в случае критической необходимости.

Тихановская поразмышляла о будущем «диктаторского режима» Лукашенко
2020-09-15 09:20
Бывшая кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в статье для The Washington Post написала, что «чем сильнее диктатор Александр Лукашенко пытается сохранить свою власть, тем больше она ослабевает». Она считает, что существующий режим — «колосс на глиняных ногах», который исчезнет в мгновение ока.

Раскрыта стоимость всех игр в Steam
2020-09-15 09:25
В сети нашли сайт, отображающий суммарную стоимость всех игр, доступных в сервисе Steam. Создатели интернет-ресурса запустили график, который раскрывает стоимость всех опубликованных в Steam игр. По состоянию на 14 сентября и данным сервиса, суммарная стоимость всех игр на цифровой площадке составляет 537 192 доллара.

Миграционные службы США обвинили в стерилизации латиноамериканок
2020-09-15 09:26
Медсестра из клиники американской Миграционной и таможенной полиции (ICE) обвинила врачей службы в том, что они проводят явившимся в страну и задержанным латиноамериканкам операцию по удалению матки — то есть стерилизацию, и часто без их согласия. Об этом сообщил Business Insider.

23-летний российский форвард забил в овертайме и вывел клуб в финал Кубка Стэнли
2020-09-15 09:32
23-летний российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старс» Денис Гурьянов забросил победную шайбу в пятом матче финальной серии плей-офф Западной конференции против «Вегас Голден Найтс». Гурьянов записал на свой счет шайбу в овертайме. Он выступает за «Даллас» с 2016 года.


Наташа Королева прокомментировала скандал с изменой, шантажом и ограблением
2020-09-15 09:41
Певица Наташа Королева впервые прокомментировала скандал, связанный с попыткой шантажа, предположительной изменой и ограблением ее мужа Сергея Глушко, известного как Тарзан. Королева заявила, что Тарзан находится вместе с ней на отдыхе в Турции. «Всем этим делом занимаются правоохранительные органы», — отметила она.


На стройке в российском городе нашли ящик с человеческими костями
2020-09-15 09:48
В Ленинградской области проводится проверка в связи с обнаружением человеческих останков. В Ивангороде на стройке жилого дома рабочими был обнаружен ящик, внутри которого находились кости и черепа. Сотрудники российских правоохранительных органов передали находку экспертам.

Научный журнал из США подтвердил механизм действия российского «Эргоферона»
2020-09-15 09:48
Самый цитируемый в мире научный журнал (по данным 2019 Journal Citation Reports) в области иммунологии The Journal of Immunology опубликовал статью «Понимание сущности механизма действия высокоразбавленных биологических препаратов» о механизме действия отечественного «Эргоферона».

Внезапная болезнь россиянки в Турции обошлась в три миллиона рублей
2020-09-15 09:57
Российская туристка, отдыхавшая в Турции, внезапно почувствовала себя плохо и впала в кому. Лечение ее болезни и транспортировка в Россию обошлись страховой компании ERV в три миллиона рублей. По информации организации, жительница регионов Поволжья потеряла сознание в день обратного вылета домой.

Украина констатировала «пророссийскость» Белоруссии
2020-09-15 10:01
Белоруссия останется пророссийской даже при победе оппозиции, констатировал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его мнению, ситуации на Украине и в Белоруссии различаются. «В 2014 году мы решили порвать с Россией, была полная поддержка ЕС со стороны народа. Но Белоруссия не на этом этапе», — считает он.

Расстрелявший сослуживцев солдат Шамсутдинов предстанет перед судом
2020-09-15 10:08
Главная военная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу рядового Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего 25 октября 2019 года в Забайкалье своих сослуживцев. В окончательной редакции ему вменяют убийство восьми человек и покушение на убийство еще двоих. Рассматривать дело будет суд присяжных.

Мужчина с тату на все тело раскрыл причины своего выбора
2020-09-15 10:09
Немецкий диджей, консультант магазина полностью покрыл тело татуировками и раскрыл причины своего выбора. Пол рассказал журналистам, что делает татуировки в течение двух лет каждые три недели. Отмечается, что герой материала долгое время мечтал о тату на все тело, но не решался на него много лет из-за страха боли.

Киты-убийцы начали нападать на корабли и озадачили ученых
2020-09-15 10:12
Морские биологи заинтересовались поведением китов-убийц после того, как за два месяца они совершили несколько нападений на суда в водах Испании и Португалии. Ученые сообщили, что ранее не замечали столь агрессивного поведения среди данных хищников. Власти обоих государств призвали моряков быть осторожными.

Ураган парализовал американских нефтяников
2020-09-15 10:13
Тропический ураган «Салли», приближающийся к американскому штату Луизиана, парализовал работу нефтяников в Мексиканском заливе. Добыча нефти в районе Мексиканского залива сокращена более чем на 21 процент, добыча газа — на 25,2 процента. На 147 из 643 производственных платформ произведена эвакуация рабочих.


Раскрыта загадка гибели древнего дворца
2020-09-15 10:18
Международная группа ученых США и Израиля доказала, что ханаанский дворец, построенный 3700 лет назад, был разрушен в результате землетрясения. Исследователи провели раскопки на участке израильского археологического памятника Тель-Кабри, где находятся руины дворца и города, датируемые 1900-1700 годами до нашей эры.

Facebook потратила почти 400 миллионов долларов на новый кампус
2020-09-15 10:18
Американская компания Facebook, управляющая одноименной социальной сетью, купила кампус в городе Белвью (штат Вашингтон). Сообщение о заключении сделки размещено на сайте продавца — корпорации REI (Recreational Equipment Inc.). Общая площадь нового кампуса — около 37 тысяч квадратных метров.

В некоторых российских регионах антитела к коронавирусу нашли у половины жителей
2020-09-15 10:18
У половины населения некоторых российских регионов выявлены антитела к коронавирусу. в июне-августа обследовано 74 тысяч человек в 26 субъектах. В разных регионах доля жителей с антителами к инфекции сильно разнилась, как выяснилось. Самым низким показателем было 4,3 процента, самым высоким — 50,2 процента.

Макгрегор прокомментировал обвинения в домогательствах и удалил пост
2020-09-15 10:22
Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор прокомментировал обвинения в домогательствах в Twitter и удалил пост. «Я так не могу, просто раздавлен. Стараюсь оставаться сильным ради моих детей и людей, которые меня поддерживают», — написал он одному из пользователей и попросил не устраивать его травлю.

Россия оказалась на 106-м месте в мире по смертности от коронавируса
2020-09-15 10:28
Россия оказалась на 106-м месте в мире по уровню смертности от COVID-19 и на 40-м месте по заболеваемости инфекцией на 100 тысяч человек. Темп прироста летальности среди россиян сейчас составляет 1,7. При этом эпидемия коронавируса в мире и в России «развивается и будет развиваться», отметили в Роспотребнадзоре.

Бывшего чиновника задержали за нападение с шилом на россиянку
2020-09-15 10:31
В Санкт-Петербурге задержан бывший заместитель начальника отдела центра профилактики безнадзорности и наркозависимости при комитете по молодежной политике правительства города Сергей Баркан. Мужчина вооружился шилом и напал на 41-летнюю женщину у одного из жилых домов на Среднем проспекте.

Доктор Мясников высказался о повторном карантине
2020-09-15 10:31
Главный врач московской городской клинической больницы №71 и телеведущий Александр Мясников выразил сомнения в эффективности повторного карантина внутри страны из-за коронавируса. Он высказался о вводе подобных мер в Израиле, назвав такие ограничения ненужными «средневековыми мерами».

Еще один сильный пожар начался в Бейруте
2020-09-15 10:38
В финансовом районе в центре ливанского Бейрута загорелось известное здание. Пожар начался в доме, созданном по проекту известного архитектора Захи Хадид, сообщает Al-Arabiya. Ролик, на котором из здания вырываются клубы черного дыма и языки пламени, опубликовали очевидцы происшествия.

Стало известно о разработке в России 26 вариантов вакцины от коронавируса
2020-09-15 10:40
В России разрабатывается 26 вариантов вакцины от коронавируса, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «В мире 36 вакцин на стадии клинических испытаний, 92 препарата проводят доклинические исследования, в России разрабатывается 26 вариантов вакцин в 17 научных организациях», — рассказала Попова.

Число новых случаев заражения коронавирусом в России превысило 5,5 тысячи
2020-09-15 10:48
В России за сутки выявили 5529 случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Большинство из них зафиксировано в Москве (730), Санкт-Петербурге (206) и Ростовской области (165). За последние 24 часа умерли 150 пациентов с коронавирусной инфекцией. За весь период в России зафиксировано 18 785 летальных исходов.

США отказались признать выборы в Крыму
2020-09-15 10:52
США осуждают и не признают выборы в российской Республике Крым и в Севастополе. Соответствующее заявление опубликовало на своей странице в Twitter американское посольство в Киеве. В публикации местные выборы на полуострове называются очередным нарушением украинского суверенитета.


Минздрав рассказал о побочных эффектах у части привитых от COVID-19 добровольцев
2020-09-15 10:52
В ходе пострегистрационных испытаний вакцины от коронавируса в Москве побочные эффекты возникли у 14 процентов из 300 привитых добровольцев. В основном жалобы касались слабости и мышечных болей в первый день после инъекции, иногда поднималась температура.

Коронавирус в России нашли в воде и пище
2020-09-15 10:55
Роспотребнадзор выявил 46 случаев, когда коронавирус в регионах России находили в воде и пище. Об этом заявила глава службы Анна Попова. В России за сутки выявили 5 529 случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Большинство новых пациентов — в Москве.

Футболист набросился на фаната после матча и сбил его с ног
2020-09-15 11:00
Защитник «Гамбурга» Тони Ляйстнер набросился на фаната после поражения в матче Кубка Германии против дрезденского «Динамо» и свалил его с ног. Футболист поднялся на трибуну и напал на стоящего на лестнице болельщика. Потасовку удалось прервать усилиями других фанатов и стюардов.

Глава Службы внешней разведки напомнил о полном уничтожении «Новичка» в России
2020-09-15 11:04
Все запасы боевого отравляющего вещества «Новичок» в России уничтожены согласно протоколам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), напомнил глава Службы внешней разведки страны Сергей Нарышкин. Он также назвал дезинформацией сообщения о том, что в России имеются производство или запасы «Новичка».

Дизайнер отправила моделей на подиум с голой грудью на неделе моды в Мадриде
2020-09-15 11:05
Испанский дизайнер бренда Accidental Cutting отправила моделей на подиум топлес в рамках недели моды в Мадриде. Папарацци запечатлели манекенщиц топлес в нарядах из прозрачной ткани, которая просвечивает их обнаженную грудь. Кроме того, многих участниц показа сфотографировали в медицинских масках и перчатках.

В Белоруссии заявили о желании соседей оторвать страну от России
2020-09-15 11:06
В Минобороны Белоруссии заявили о желании соседей оторвать республику от России, испортив отношения между двумя странами. В заявлении говорится о работе Польши, Литвы и Европейского Союза в целом, направленной на дестабилизацию обстановки в Белоруссии и смену действующей власти.


Москвичка вызвала сантехника и лишилась спрятанных в носке денег
2020-09-15 11:09
В Москве полицейские проверяют информацию о краже из квартиры в Басманном районе. За помощью к ним обратилась женщина 1995 года рождения, лишившаяся спрятанных в носке сбережений. Москвичка рассказала правоохранителям, что ее обокрал сантехник. Деньги были рикреплены магнитом к трубе под ванной.

Российские авиакомпании потребовали допуска к полетам в закрытые страны
2020-09-15 11:11
Российские авиакомпании захотели получить допуск к полетам в закрытые страны и подготовили соответствующее требование к заседанию межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам, которая планируется на 17 сентября. Например, перевозчики Red Wings и «Азимут» попросили полеты в Азербайджан.

Нарышкин заявил об отсутствии яда в организме Навального при вылете из России
2020-09-15 11:13
Глава СВР Сергей Нарышкин заявил об отсутствии в организме оппозиционера Алексея Навального отравляющих веществ на момент вылета из России. Он напомнил, что все запасы боевого отравляющего вещества «Новичок» в России уничтожены согласно протоколам Организации по запрещению химического оружия.

Дуэль российских «Прорыва» и «Терминатора» попала на видео
2020-09-15 11:14
Российские танк Т-90М «Прорыв» и боевая машина поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» посостязались. Соответствующее видео на YouTube опубликовала «Звезда». Как сообщается, по мишени танк ударил сверхзвуковой ракетой «Атака», а БМПТ — ракетой 9М119М «Инвар». Обе цели были поражены.

Украина зашла в тупик на переговорах по Донбассу
2020-09-15 11:15
Отказ пересмотреть постановление Верховной Рады о местных выборах оставляет текущие переговоры в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе в тупике, заявил представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Родион Мирошник.

США захотели привлечь больше стран к расследованию дела Навального
2020-09-15 11:21
США захотели привлечь больше стран к расследованию дела Навального. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео. Американская сторона, по его словам, хочет выяснить и обстоятельства его предполагаемого отравления и то, как вообще возможны такие события. Он отметил необходимость «тщательного и полного» расследования.

Убившего в 90-е директора столичного рынка киллера нашли в колонии
2020-09-15 11:25
В Москве перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в совершении убийства более 20 лет назад. Отбывающий пожизненное заключение в колонии особого режима россиянин написал явку с повинной в которой рассказал об обстоятельствах убийства в 90-е директора столичного рынка.


Россиянин похудел на девять килограммов за пять часов и установил рекорд
2020-09-15 11:27
Пенсионер из Дагестана похудел на 9,3 килограмма за 5 часов и вошел в книгу рекордов России. 9 сентября 66-летний Багама Айгобов совершил пятичасовую пробежку на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале. В течение всего забега за его состоянием следили доктора, однако бегун чувствовал себя хорошо.

Пенсионер обстрелял из ружья самолет под Москвой
2020-09-15 11:32
В районе поселка Шевлино рядом с Солнечногорском (Московская область) 57-летний пенсионер открыл огонь из помпового ружья Mossberg 500A по частному самолету Piper PA-28 Cherokee. Он выстрелил со своего участка. Пилот частного самолета вынужденно приземлился на аэродром из-за повреждений обшивки.

В избранное