Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Малышева развеяла миф о пользе алоэ



Малышева развеяла миф о пользе алоэ
2020-09-16 01:51
Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово!» развеяла миф о пользе алоэ. Телеврач предостерегла зрителей от нанесения алоэ непосредственно перед выходом на улицу в солнечную погоду. Она призвала относиться к кремам «не как к медицинской индустрии, а как к индустрии приятности».

Кадыров отказался признать мывших обувь в православном источнике чеченцами
2020-09-16 01:51
Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на видеоролик, на котором неизвестные помыли ботинки в источнике рядом с православным храмом в Калининграде. Он назвал инцидент не только цинизмом, но и отсутствием нравственности у помывших обувь людей. Кадыров также отказался признать этих людей чеченцами.

Невиновный мужчина 37 лет отсидел в тюрьме за чужое преступление
2020-09-16 02:00
В американском штате Флорида оправдали невиновного мужчину, отсидевшего 37 лет в тюрьме за чужое преступление. Роберта Дюбуаза осудили за изнасилование, избиение и убийство 19-летней Барбары Грэмс, произошедшее в 1983 году. Его отправили на смертную казнь, но позже приговор смягчили до пожизненного заключения.

В «Нафтогазе» оценили вероятность отказа Германии от «Северного потока-2»
2020-09-16 02:14
Глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев оценил вероятность отказа Германии от завершения строительства газопровода «Северный поток-2». По словам руководителя компании, шансы на отказ крайне малы. По его словам, на закрытие проекта могут повлиять лишь американские санкции.

Трех россиянок арестовали в Турции за избиение медсестры тапками
2020-09-16 02:15
Трех российских туристок, отдыхавших в пятизвездочном отеле Турции, арестовали за избиение медсестры тапками. Как отмечается, 23-летняя Маргарита, 32-летняя Татьяна и еще одна туристка, имя которой не раскрывается, устроили скандал в кабинете врача отеля прямо в день заезда.

Майли Сайрус раскритиковали за непривлекательную внешность на фото из спортзала
2020-09-16 02:30
Американская певица Майли Сайрус показала подписчикам тело на фотографии из спортзала и подверглась критике за непривлекательную внешность. На размещенном кадре 27-летняя исполнительница запечатлена в спортивном топе белого цвета, коротких черных шортах и кроссовках бренда New Balance в тон образу.

Заподозренный в финансировании протестов в Белоруссии бизнесмен попросил помощи
2020-09-16 02:42
Основатель IT-компании PandaDoc Микита Микадо, которого заподозрили в финансировании протестов в Белоруссии, остановил проект помощи уволенным силовикам в стране. Он заявил, что ему самому нужна помощь: четверо сотрудников его минского офиса были арестованы и обвинены в мошенничестве.

Байден перепутал Ирак с Ираном в памятной речи о погибших солдатах США
2020-09-16 02:45
Кандидат в президенты США от демократической партии Джозеф Байден в своей памятной речи о погибших солдатах США перепутал Ирак с Ираном. «Военнослужащие США погибали в Иране и Афганистане. (...) Каждый из этих падших ангелов оставил после себя семью», — сказал Байден. Однако американские солдаты воевали только в Ираке.

Названы лучшие сериалы года
2020-09-16 02:46
Ассоциация телевизионных критиков США назвала назвала лучшие сериалы года. Они были выбраны в рамках ежегодной премии TCA Awards, присуждаемой за выдающиеся достижения в области телевидения. Телевизионное шоу «Хранители» (HBO) победило в четырех номинациях, в том числе как «сериал года» и «выдающийся телефильм».

Умер отец основателя Microsoft Билл Гейтс-старший
2020-09-16 02:56
Билл Гейтс-старший, отец основателя Microsoft Билла Гейтса, скончался в возрасте 94 лет. Гейтс умер в понедельник, 14 сентября, в своем доме на пляже в американском штате Вашингтон, у него была болезнь Альцгеймера. Основатель Microsoft отметил, что в детстве отец никогда не разрешал заниматься тем, в чем он был хорош.

Развеян миф о пользе мармелада
2020-09-16 03:20
Мармелад принято считать менее вредным, чем другие сладости, потому что он делается на фруктовой основе. Однако благодаря ней мармелад не становится менее калорийным, рассказал диетолог Филипп Кузьменко. При этом детей врач посоветовал оградить от сладкого до максимально возможного возраста.

Американку обвинили в убийстве за ДТП на беспилотном Uber
2020-09-16 03:44
Жительнице США предъявили обвинения в убийстве по неосторожности за смертельное ДТП на беспилотном автомобиле Uber. 46-летняя Рафаэла Васкес, оператор беспилотника, в момент аварии находилась в автомобиле, но не управляла им. За несколько секунд до трагедии, американка смотрела в экран телефона.

В МЧС рассказали о способе общения с запершимся в квартире ребенком
2020-09-16 03:53
Если ребенок заперся в квартире, когда взрослые отошли, например, вынести мусор, не нужно его ругать. Нужно привлечь его внимание и не допускать, чтобы малыш отходил от двери. В такой ситуации следует попросить соседей вызвать спасателей и не показывать при этом свое волнение ребенку.

Предсказан рост «серых» зарплат в России
2020-09-16 03:56
Бизнес предсказывает рост объема «серых» зарплат в России на 30 процентов по итогам года. В прошлом году «серую» зарплату получали около 20 миллионов человек. Общий объем таких доходов граждан достигает около 10 триллионов рублей в год. До кризиса примерно 50 процентов малых компаний выдавали зарплату в конвертах.

Европейцы забили погреба никому не нужным вином
2020-09-16 04:00
Нынешний урожай винограда может оказаться одним из самых проблемных для фермеров по всему миру. Глобальный экономический спад, изменения климата и введение США 25-процентных пошли на французскую, испанскую, английскую и немецкую продукцию привели к обрушению экспорта. Погреба в Европе сейчас оказались буквально забиты

Правительство Японии ушло в отставку
2020-09-16 04:01
Правительство премьер-министра Японии Синдзо Абэ в полном составе ушло в отставку. В ближайшие часы парламент Японии проголосует за кандидатуру нового премьер-министра. Ожидается, что им станет новый председатель правящей партии Ёсихидэ Суга. После этого он объявит состав своего нового правительства.

Корчевников рассказал о своей болезни
2020-09-16 04:13
Телеведущий Борис Корчевников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал о своей болезни. Он, отвечая на вопрос гостьи передачи о том, что он думал во время лечения от недуга, признался, что чувствовал тогда бессилие. «Понимание того, что ты очень слаб на самом деле, и только кажешься себе сильным», — признался он.


В России беспилотное авто впервые перевезло коммерческий груз между городами
2020-09-16 04:22
В России беспилотный автомобиль впервые перевез коммерческий груз между городами. Так, «ГАЗель» в автономном режиме доставила почти тонну овощей из Владимира в Москву. Перевозку осуществили в ночное время, когда трафик на дороге был минимальным. При этом за рулем сидел инженер, следящий за поездкой.

Модель популярного бренда снялась в бикини во время отдыха и порадовала фанатов
2020-09-16 04:30
Модель популярной марки Fashion Nova сфотографировалась в откровенном образе и порадовала подписчиков полученным кадром. На опубликованном фото 25-летняя Паулин Танто запечатлена в бикини светло-зеленого оттенка и белой рубашке упомянутого бренда. Ее сфотографировали на фоне моря во время отдыха.

В России предложили тратить маткапитал на ремонт
2020-09-16 04:45
В России предложили разрешить тратить материнский капитал на ремонт квартиры. С такой инициативой выступил Общероссийский народный фронт, ее готовы поддержать в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, а также во всех парламентских фракциях. Эту идею поддержали 46 процентов респондентов.

Россиянок предупредили о вреде джинсов с высокой талией
2020-09-16 04:51
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) ношение джинсов с высокой талией или обтягивающей одежды может навредить, предупредила гастроэнтеролог Нурия Дианова. Она пояснила, что джинсы с высокой талией давят на уровне пупка — там, где ощущаются боли при гастрите. В сидячем положении боль обостряется.

Трамп пообещал вакцину от коронавируса в США через несколько недель
2020-09-16 04:51
Президент США Дональд Трамп заявил, что вакцина от коронавируса в стране может быть готова через несколько недель. «Осталось несколько недель до ее получения. Это может быть три-четыре недели», — сообщил американский лидер.

Нефти напророчили очередное потрясение
2020-09-16 04:59
Мировому рынку нефти напророчили очередное потрясение. Речь идет о грядущем обрушении спроса. Во время виртуальной конференции S&P Global Platts 2020 аналитики указали на уязвимость стран-производителей нефти. По их словам, к концу года сокращение мирового спроса на сырье составит восемь миллионов баррелей в сутки.

Извращенец снимал студенток в душе и попал под суд
2020-09-16 04:59
27-летний житель Сингапура снимал фото и видео под юбками студенток в своем вузе, и попал под суд. Руководство университета на три семестра отстранило его от учебы и обязало ходить на психологические консультации. Студент предстал перед судом и признал вину. Ему грозит штраф и тюремное заключение.


Мужчина надел живую змею как защитную маску и удивил пассажиров
2020-09-16 05:22
В Великобритании мужчина в автобусе использовал вместо защитной маски для лица огромную змею, чем сильно удивил других пассажиров. Пассажир вошел в салон автобуса, следующего по маршруту Суинтон — Манчестер в Солфорде. Однако, как рассказали очевидцы, появление змеи не сильно напугало людей.

Королева Великобритании лишится управления бывшей колонией
2020-09-16 05:26
Королева Великобритании Елизавета II лишится управления Барбадосом. Страна раньше была колонией, в настоящее время —независимое государство в составе Содружества, возглавляемого Лондоном. «Пришло время полностью оставить позади наше колониальное прошлое», — заявила генерал-губернатор Барбадоса Сандра Мэйсон.

Грузчик аэропорта раскрыл верный способ избежать потери чемодана
2020-09-16 05:30
Неизвестный грузчик аэропорта раскрыл авиапассажирам верный способ избежать потери чемодана во время авиапутешествия. По словам сотрудника авиагавани, в большинстве случаев путаница с багажом возникает из-за старых багажных бирок, которые, как правило, приклеивают к ручке сумки на стойке регистрации.

Мадонна анонсировала съемки автобиографического фильма
2020-09-16 05:35
Американская певица Мадонна анонсировала съемки автобиографического фильма. Режиссером и сценаристом ленты станет сама артистка. «В центре внимания этого фильма всегда будет музыка», — пояснила певица. Сроки выхода ленты пока неизвестны. Однако известно, что съемками займется студия Universal Pictures.

В Венесуэле сбили американский самолет
2020-09-16 05:54
Венесуэльские военные сбили небольшой самолет с американским регистрационным номером. «Нейтрализован самолет, перевозивший наркотики, с американским регистрационным номером, который незаконно пересек воздушное пространство страны в штате Сулия», — написал глава МВД Нестор Ревероль.

Пользователи WhatsApp по всему миру столкнулись с проблемой
2020-09-16 06:00
Пользователи бета-версии мессенджера WhatsApp со всего мира столкнулись с проблемой в работе приложения. Баг обновления заключается в том, что юзеры пропадают из групповых чатов. Некоторые подчеркнули, что после того, как другой участник отправлял какое-либо сообщение, они возвращались в группы.

Трамп назвал самый трудный момент своего президентства
2020-09-16 06:02
Президент США Дональд Трамп заявил, что пандемия коронавируса стала самым трудным моментом в период его президентства. На вопрос, чему он научился в ходе эпидемии, Трамп ответи, что узнал, насколько хрупка жизнь. Он упомянул, что шесть его друзей скончались от коронавируса.

Москвичи бросились скупать апартаменты в «Москва-Сити»
2020-09-16 06:14
Москвичи бросились скупать апартаменты в деловом центре «Москва-Сити» — интерес к недвижимости в небоскребах с января по август 2020-го вырос на 28,1 процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Число запросов в августе текущего года оказалось выше показателей июля на 24,5 процента.

Подростка заподозрили в покушении на двойное убийство
2020-09-16 06:19
В Великобритании 14-летнего подростка задержали по подозрению в покушении на двойное убийство после того, как двух 16-летних юношей из его школы доставили в больницу с ножевыми ранениями. Один из мальчиков находится в больнице в тяжелом состоянии, другого уже выписали. Юноше грозит обвинение по двум статьям.

России и США предрекли гонку вооружений времен холодной войны
2020-09-16 06:26
Глава делегации СССР на переговорах с США по договору СНВ-1 Юрий Назаркин предрек гонку вооружений в случае, если Вашингтон примет решение не продлять нынешний договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). По мнению эксперта, шансы на продление договора равны нулю.

Шведские компании получили лишние деньги вопреки пандемии
2020-09-16 06:27
Шведские компании возобновили выплату дивидендов, поскольку бизнес столкнулся с более мягкой рецессией, чем опасались экономисты. Промышленная компания Husqvarna AB сообщила, что возобновит выплату дивидендов из-за благоприятной рыночной конъюнктуры. В последние месяцы экономические перспективы Швеции улучшаются.

Опровергнуто устоявшееся представление о Вселенной
2020-09-16 06:30
Ученые Университета Монаша в Австралии выяснили, что столкновения нейтронных звезд не могут привести к изобилию тяжелых элементов во Вселенной. Ранее этот процесс считался главной причиной возникновения таких металлов, как золото, серебро, торий и уран. Более вероятным источником названы магнитовращающие сверхновые.

Видео с участием Льва Яшина напомнило иностранцам о ядерном оружии СССР
2020-09-16 06:34
Видео с участием советского вратаря Льва Яшина напомнило иностранцам о ядерном оружии СССР. На видео голкипер вводит мяч в игру, в результате чего мяч пролетает половину поля. «Яшин буднично бросает мяч на чужую половину поля», — подписал пост юзер. В комментариях пользователи также восхитились мастерством голкипера.

Жильцы использовали дом в качестве помойки
2020-09-16 06:46
Уборщики расчистили дом, который жильцы использовали в качестве одной большой помойки. По словам работников, это был худший дом, который они видели за всю свою жизнь. Всего команде из четырех человек потребовалось семь часов работы, чтобы убрать завалы. Мусора в жилище накопилось на три фургона.

Обнаженный окровавленный мужчина сбежал из борделя и озадачил полицейских
2020-09-16 07:00
Очевидцы заметили, как из окна первого этажа одного из домов английского города Гримсби выпрыгнул обнаженный мужчина. Он выбил стекло и побежал по улице с криками о помощи. Прибывшие на место врачи оказали мужчине первую медицинскую помощь. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Раскрыто необычное содержимое папки Ефремова
2020-09-16 07:09
В папке Михаила Ефремова, с которой он прибыл на оглашение приговора, был текст пьесы. Отвечая на вопрос, осознавал ли Ефремов, что происходило во время суда, сестра артиста заявила, что он все понимал. Как считает Анастасия Ефремова, у тех, кто «со злорадством» требовал наказать артиста, ничего не получилось.

Бездомных американцев предложили селить на полях для гольфа
2020-09-16 07:15
Бездомных американцев из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, предложили поселить в доступное жилье, которое можно построить на поле для гольфа в престижном районе Чевиот-Хиллз. На муниципальном поле Rancho Park с 18 лунками проходило множество известных соревнований, а теперь его хотят застроить домами.

Самая красивая женщина в мире снялась в рекламе люксового бренда в купальнике
2020-09-16 07:30
Американская супермодель Белла Хадид, которую ранее признали самой красивой женщиной в мире, стала героиней рекламной компании люксового итальянского бренда Versace. На кадрах она запечатлена полулежа на пляже на фоне океана с журналом в руках. С ней также попозировала супермодель Хейли Бибер.

Россияне перечислили самые раздражающие привычки коллег
2020-09-16 07:33
Россияне перечислили самые раздражающие привычки коллег. На первом месте оказалась привычка громко разговаривать по телефону на рабочем месте. С минимальным отрывом на втором месте расположилась привычка оставлять мусор на рабочих местах. Чуть меньше граждан проголосовали за вариант «делать работу в последний момент».

На украинского комика напали из-за шутки о семье
2020-09-16 07:37
На украинского стендап-комика, сценариста и ведущего проекта «Телебачення Торонто» Егора Шатайло напали неизвестные после его шутки о традиционной украинской семье. Отмечается, что инцидент произошел в Киеве перед концертом Шатайло. Нападавшие повалили мужчину на землю и брызнули ему в лицо из газового баллончика.

В избранное