Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пушков оценил совет Киева Лукашенко <<попить водички и успокоиться>>



Пушков оценил совет Киева Лукашенко «попить водички и успокоиться»
2020-09-19 01:52
Член Совета Федерации, председатель комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков прокомментировал совет министра внутренних дел Украины Арсена Авакова президенту Белоруссии Александру Лукашенко «попить водички» и «успокоиться».

В TikTok ответили на запрет США скачивать приложение
2020-09-19 01:53
Представитель социальной сети TikTok ответили властям США, которые ранее ввели запрет на скачивание приложения на территории страны. Там заявили, что не согласны с решением Министерства торговли США и разочарованы тем, что оно намерено запретить новым пользователям скачивать приложение.

Зараженная COVID-19 женщина пришла на свадьбу внука и вскоре умерла
2020-09-19 01:55
В США жених пригласил на свадьбу свою бабушку, зараженную коронавирусом. Спустя несколько дней женщина умерла, а жену ее внука затравили в интернете. Девушка разместила в соцсети фото, на котором она и ее муж изображены рядом с бабушкой. Пользовали обвинили невесту в том, что она не подумала о безопасности гостей.

Анна Седокова вышла замуж в третий раз
2020-09-19 02:17
Украинская певица и бывшая солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова вышла замуж в третий раз. Избранником артистки стал 28-летний баскетболист из команды «Химки» Янис Тимма. Певица призналась, что пара никому не хотела рассказывать о свадьбе. Они расписались, а затем отпраздновали этот день в семейном кругу.

Мужчина задушил жену поясом от халата и ушел веселиться в паб
2020-09-19 02:20
В Великобритании бизнесмен Иэн Хэмер (Ian Hamer) был признан виновным в убийстве своей жены и приговорен к пожизненному заключению. Мужчина совершил преступление с особой жестокостью: он задушил супругу поясом от ее банного халата и бросил тело в доме. После совершения убийства он ушел веселиться с друзьями в паб.

Предложения России по ситуации в Белоруссии отклонили в ООН
2020-09-19 02:39
Совет ООН по правам человека (СПЧ) принял резолюцию по ситуации в Белоруссии, при этом отклонив все предложенные Россией поправки. Документ в том числе призывает президента Белоруссии Александра Лукашенко начать диалог с оппозицией. Проект резолюции был представлен Германией от имени стран Европейского союза.

Россиянам дали советы по придумываю и запоминанию паролей
2020-09-19 02:42
Необходимо использовать длинный пароль, который строится на фразе, а между буквами, среди которых обязательно должны быть как прописные, так и заглавные буквы, закладываются цифры и специальные символы. Составлять пароли можно, ориентируясь на привычные детали окружения и на знакомые ассоциации.

Жители Асбеста решили переименовать свой город
2020-09-19 02:51
Жители канадского города Асбест решили сменить имидж местечка и переименовать его, ведь одноименный минерал в городе давно не добывают. Голосование за более благозвучное название пройдет в октябре. В голосовании будет участвовать четыре варианта названия: Апалон, Феникс, Труа-Лак и Джеффри.

Дочь Успенской заметили без зубов и в неадекватном состоянии на улице
2020-09-19 03:13
Дочь российской певицы Любови Успенской Татьяна Плаксина была замечена на одной из улиц Лос-Анджелеса в неадекватном состоянии. По словам очевидцев, девушка ходила тротуару босой и заглядывала в витрины кафе. Затем она села прямо на тротуар в позе лотоса и начала медитировать.

Хозяев кошек-охотников решили судить за вред биоразнообразию
2020-09-19 03:21
В Нидерландах экологи и юристы решили судить хозяев, чьи кошки охотятся и тем самым «вредят биоразнообразию». В роли обвинителей на процессе выступят природоохранные НКО. Владельцев таких животных попросят усмирять охотничьи инстинкты питомцев — например, не выпускать кошек из квартир.

В России развеяли популярные мифы о завещании
2020-09-19 03:25
Например, нельзя ограничить свободу выбора места жительства — лишить наследства в случае переезда в другой город, рода деятельности — оставить все свое имущество только в случае, если наследник выберет конкретную профессию. Также будут признаны ничтожными любые другие условия для получения наследства.

Врач из Латвии похвастался отказом в помощи русскоговорящему
2020-09-19 03:51
Вице-президент Латвийского общества врачей, анестезиолог-реаниматолог Робертс Фурманис похвастался случаем, когда он отказал в помощи посетителю больницы из-за того, что он был русскоговорящий. Посетитель попросил помочь ему найти родильное отделение, однако медик отказался разговаривать не на государственном языке.

Объяснена дороговизна российских лекарств от коронавируса
2020-09-19 03:56
Высокая стоимость российских лекарств от коронавируса объясняется большим спросом на такие препараты во всем мире, однако необходимо доказать эффективность этих средств и не позволять распространять их бесконтрольно. По словам разработчика одного из лекарств, снижение стоимость пока не представляется возможным.

Мать 13 детей и звезда шоу о беременности покончила с собой
2020-09-19 03:58
В Великобритании мать 13 детей и звезда шоу о беременности Мэнди Гарднер покончила с собой. Что толкнуло женщину на такой шаг, не уточняется. Отмечается, что незадолго до трагедии звезда телешоу «Невероятные беременности» говорила о самоубийстве. Женщина вела соцсети, где рассказывала о своей большой семье.

От миллиардеров потребовали спасти 30 миллионов человек
2020-09-19 04:11
Глава ООН по продовольствию Дэвид Бисли призвал миллиардеров и предприятия помочь спасти 30 миллионов человек по всему миру, которые рискуют умереть от голода в этом году. Организации требуется 4,9 миллиарда долларов, чтобы прокормить нуждающихся в течение года. Во всем мире насчитывается более двух тысяч миллиардеров.

Трамп обсудил с бывшим соперником будущее место своей работы
2020-09-19 04:27
Президент США Дональд Трамп обсудил с миллиардером Майклом Блумбергом свое будущее место работы. Он отметил, что миллиардер пытался купить себе место кандидата, а в итоге проиграл и теперь дает деньги демократам в надежде на получение работы. Блумберг ответил на это сообщение одним предложением.

Умерла старейший член Верховного суда США
2020-09-19 04:29
Старейший член Верховного суда США 87-летняя Рут Бейдер Гинзбург умерла в пятницу. Она была второй по счету женщиной в истории США, ставшей судьей Верховного суда, и занимала эту должность более 27 лет. Гинзбург скончалась после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы.

В Раде рассказали о последствиях остановки «Северного потока-2» для Киева
2020-09-19 04:41
Разрушение украинской Газотранспортной системы (ГТС) станет следующей целью для США, если их санкции сработают для остановки проекта трубопровода «Северный поток-2». Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Загородний.

Раскрыт способ получить условный срок для Ефремова
2020-09-19 05:03
Адвокат Наталья Моросникова раскрыла вероятный способ смягчения наказания для актера Михаила Ефремова, получившего восемь лет тюрьмы за смертельное ДТП. Юрист обратила внимание, что можно попытаться вернуть дело в прокуратуру и затем на новое рассмотрение. Поводом может послужить наказание адвокатов.

Трамп обвинил Россию в похищении технологий «супер-пупер-ракеты»
2020-09-19 05:05
Президент США Дональд Трамп обвинил Россию в похищении информации о технологиях гиперзвукового оружия у администрации предыдущего главы государства Барака Обамы. После этого страна смогла создать такую ракету. В мае Трамп анонсировал создание ракеты, которая будет в 17 раз быстрее всех существующих аналогов.

Окурки предложили использовать для утепления домов
2020-09-19 05:16
Австралийские ученые предложили использовать измельченные окурки от сигарет для сохранения тепла в доме. Их планируют добавлять в глину, из которой делают кирпичи. Всего один процент окурков в составе глины может уменьшить энергозатраты на обжиг кирпичей на 20 миллиардов мегаджоулей.

Мировая торговля оказалась под угрозой
2020-09-19 05:17
Худший кризис судоходства за десятилетия ставит под угрозу мировую торговлю. Bloomberg обнаружил десятки нарушений трудового права, которые угрожают безопасности моряков, а также глобальной цепочке поставок. Почти 20 процентов из 1,6 миллиона моряков в мире застряли на судах и не могут сойти на берег.


В США назвали кандидата на должность члена Верховного суда
2020-09-19 05:29
Должность судьи Верховного суда США после смерти одного из ее членов, 87-летней Рут Бейдер Гинзбург, вероятнее всего, займет судья Апелляционного суда седьмого округа США Эми Кони Барретт. Президент США Дональд Трамп выдвинет кандидата в ближайшие дни. При этом Барретт — фаворит в списке потенциальных кандидатов.

В Германии оценили риски остановки строительства «Северного потока-2»
2020-09-19 05:37
Депутат бундестага, член комитета по международным делам Вальдемар Гердт заявил, что остановка строительства газопровода «Северный поток-2» может привести к штрафным санкциям в размере более десяти миллиардов евро. Кроме того, по его словам, отказ от проекта ставит под вопрос энергетическую безопасность Германии.

Россиянам напомнили об осеннем равноденствии
2020-09-19 05:57
22 сентября, насупит осеннее равноденствие, когда в любой точке Земли продолжительность светового дня и ночи сравняется. Кроме того, осеннее равноденствие принесет астрономическую осень в Северное полушарие планеты, когда день станет короче ночи и будет сокращаться ежедневно на пять минут.

Пашаев в ответ на лишение статуса адвоката сравнил себя с Иисусом
2020-09-19 06:00
Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев перед тем, как адвокатская палата Северной Осетии лишила его профессионального статуса, ответил на вопрос журналиста о собственном отношении к ситуации. «Что делать? Это судьба. Вы же помните: Иисуса тоже распяли», — сравнил Пашаев.

Изоляцию во время пандемии посчитали проявлением слабости
2020-09-19 06:15
Президент Бразилии Жаир Болсонару посчитал, что только слабые люди принимают решение уйти на изоляцию во время пандемии коронавируса. Глава государства поблагодарил руководителей предприятий за то, что они приняли решение не приостанавливать работу предприятий. При этом он отметил, что вирус реален.

Трамп рассказал о критике за «дружбу» с Путиным
2020-09-19 06:18
Президент США Дональд Трамп рассказал, что часто подвергается критике за «дружбу» с российским коллегой Владимиром Путиным. По словам американского лидера, он не понимает такую реакцию общественности на то, что он ладит с президентом России. «На это я им отвечаю: "А разве это не хорошо? Неужели это плохо"?» — сказал он.

Ветеран раскрыл уникальные методы советской разведки
2020-09-19 06:30
Советская нелегальная разведка славилась своими уникальными методами, которые помогали ей обходить конкурентов, рассказал ученик главы разведки Юрия Дроздова, президент ассоциации ветеранов подразделения специального назначения «Вымпел» Валерий Попов. По его словам, действия агентов в этой «партии» невозможно угадать.

Учитель до смерти избил школьницу за неправильный ответ
2020-09-19 06:48
В Китае учитель математики из провинции Сычуань до смерти избил ученицу начальной школы за неправильные ответы на вопросы. В качестве наказания за неверные ответы, педагог поставил девочку на колени и начал дергать школьницу за уши и бить по голове. Через три часа учитель позвонил бабушке ребенка и попросил забрать ее.

Генпрокуратура запросила у Европы проверку анализов Навального
2020-09-19 07:01
Генпрокуратура России направила запросы в Европу с просьбой провести на их территории токсикологические исследования анализов основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. «Направленные ранее в Германию запросы о правовой помощи до настоящего времени не исполнены», — добавили в ведомстве.

Объяснен способ похудеть без диет
2020-09-19 07:02
Чтобы похудеть, не обязательно ограничивать себя в продуктах. А чтобы контролировать питание, можно воспользоваться «методом тарелки», рассказала диетолог Адриана Орос. Так, половину тарелки при приеме пищи должны составлять овощи, четверть — белковые продукты (яйца, рыба, мясо), а еще четверть — сложные углеводы.

Турист попытался без страховки залезть на самый высокий небоскреб в Париже
2020-09-19 07:26
Полиция Парижа задержала мужчину, который пытался без страховки забраться на самый высокий в городе небоскреб — Монпарнас. Его высота достигает 209 метров. «Скалолазом» оказался польский турист. На половине пути вверх его остановили спасатели и передали в руки правоохранителей.

Названы условия для падения рубля
2020-09-19 07:29
Профессор Высшей школы экономики Евгений Коган назвал условия для ослабления рубля, указав на волатильность на мировых рынках из-за выборов в США, а также неопределенность в отношении новых международных санкций. Специалист заметил, что каких-то серьезных предпосылок для падения рубля на сегодня нет.

В избранное