Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В борьбе Трампа и Байдена всплыл свиной грипп



В борьбе Трампа и Байдена всплыл свиной грипп
2020-09-19 11:43
Президент США Дональд Трамп ответил на критику действий своей администрации во время пандемии COVID-19, с которой выступает его соперник на президентских выборах Джо Байден. Он заявил, что кандидат от демократов не знал, что делать со свиным гриппом, когда был вице-президентом в администрации Барака Обамы.

Петросян назвал причину развода со Степаненко
2020-09-19 12:03
Российский комик Евгений Петросян назвал причину развода с Еленой Степаненко. По словам артиста, бывшая супруга выбросила его из жизни. Одна из подписчиц осудила комика за развод, написав, что теперь «стало модной традицией выбрасывать за борт жен, отработавших ресурс».

Еще одна страна отвернулась от Китая
2020-09-19 12:25
Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань в интервью газете Globe and Mail заявил, что его страна прекратила все переговоры о создании зоны свободной торговли с Китаем. Все инициативы и политика, которые проводились с 2016 года, должны быть пересмотрены в связи теми изменениями, что произошли в КНР.

Авербух предрек последствия сборной России из-за подделки документов фигуристкой
2020-09-19 12:30
Призер олимпийских игр по фигурному катанию, хореограф Илья Авербух предрек последствия сборной России из-за подделки документов спортсменкой Марией Сотсковой. «У Маши, помимо этой справки, уже стояли флажки. От такой безалаберности мы потом на Олимпиаде без флага!» — посчитал Авербух.

Познер увидел в санкциях против России «наказание» за речь Путина
2020-09-19 12:45
Телеведущий Владимир Познер заявил, что считает введение санкций против России не осмысленными действиями, а «наказанием» за речь президента страны Владимира Путина в Мюнхене о непринятии однополярного мира. Журналист подчеркнул, что для введения санкций в отношении России для Запада годятся любые поводы.

Российские вертолеты разогнали американские в Сирии
2020-09-19 12:57
Два ударных вертолета AH-64 Apache Военно-воздушных сил США приблизились к колонне военной полиции Вооруженных сил России, проводившей патрулирование в сирийской провинции Эль-Хасака. В ответ экипажи российских Ми-35 и Ми-8 АМТШ разогнали вертолеты американской армии. Инцидент произошел ранее в сентябре.

Российский «Панцирь» оказался метеозависимым
2020-09-19 13:07
Российский «Панцирь-М», морской вариант зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С», оказывается метеозависимым, пишет в «Военно-промышленном курьере» военный эксперт Максим Климов. «Авиация [потенциальных противников] такими условиями давно научилась пользоваться», — уверяет автор.

В России предсказали скорый рост числа заразившихся коронавирусом
2020-09-19 13:09
В сентябре-октябре в России может произойти небольшой подъем заболеваемости COVID-19, однако второй волны коронавируса не ожидается. Рост числа заразившихся произойдет в сентябре и октябре из-за сезонного фактора и активизации людей, заявил главный внештатный инфекционист Минздрава страны Владимир Чуланов.

В России экономика впервые за семь лет окажется важнее обороны
2020-09-19 13:11
Проект федерального бюджета на 2021 год подразумевает расходы по функциональному разделу «Национальная оборона» в размере 3,11 триллиона рублей (14,5 процента от общих расходов), а по разделу «Национальная экономика» — 3,37 триллиона (15,7 процента). В последний раз экономика оказывалась важнее обороны в 2014 году.

В российском регионе ограничили движение иностранцев
2020-09-19 13:19
В Башкирии ограничили движение иностранцев в семи районах региона, поскольку на границе с Оренбургской областью зафиксировано растущее число мигрантов, собирающихся уехать на родину в Киргизию. Соответствующий указ подписал глава Республики Радий Хабиров.

Навальный рассказал о выходе из состояния «технически живого человека»
2020-09-19 13:22
Алексей Навальный опубликовал в Instagram свой второй пост после выхода из комы. В нем он рассказал о процессе выздоровления и выходе из состояния «технически живого человека». По словам оппозиционера, еще недавно он не узнавал людей и не понимал, как разговаривать, но теперь ситуация значительно улучшилась.

Анонсирована большая встреча Путина с российскими сенаторами
2020-09-19 13:41
Президент России Владимир Путин проведет большую встречу с полным составом Совета Федерации. Мероприятие анонсировал глава регламентного комитета Совфеда Вячеслав Тимченко. «Я в Совете Федерации шесть лет, за все это время не припомню такой формат встречи сенаторов с главой государства», — отметил он.

Зрители популярного российского блогера возмутились его новыми часами
2020-09-19 13:44
Зрители популярного российского блогера Валентина Петухова, известного как Wylsacom, возмутились публикацией в Instagram с его новыми часами. Внимание подписчиков привлек необычный ремешок, на который крепились электронные часы от компании Apple. Они посчитали, что Петухов так выступил в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Смолов порассуждал о возможности исполнять пенальти за сборную Россию
2020-09-19 13:51
Нападающий Федор Смолов порассуждал о возможности исполнять пенальти за национальную команду. «Да, я готов подойти к точке. Я к ней уже подходил после чемпионата мира и не забивал даже, но в целом готов. Надо потренироваться побольше», — заявил Смолов. Форвард посчитал, что у каждого есть право промахнуться.

Жители российского города пожаловались на мусор после съемок шоу с Охлобыстиным
2020-09-19 14:02
Жители города Геленджика пожаловались на мусор после съемок шоу «Золото Геленджика» с участием актеров Ивана Охлобыстина и Кристины Асмус. Россияне рассказали, что съемочная группа телеканала ТНТ, который делал реалити-шоу, демонтировала металлоконструкции, а деревянные детали, тенты и легкие декорации бросила рядом.

Депутат партии Зеленского увидел выгоду в проигрыше на выборах
2020-09-19 14:09
Партии сторонников президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» выгоднее проиграть на выборах в местных советах, заявил глава ее фракции в Верховной Раде Давид Арахамия. В таком случае весь негатив по поводу «плохих дорог, грязных улиц и неработающих коллекторов» свалится не на его партию, пояснил депутат.

ВМС США признали угрозу ВМФ России
2020-09-19 14:26
США должны сохранить преимущество перед Россией в Северной Атлантике, передает Breaking Defense заявление командующего Вторым флотом Военно-морских сил Соединенных Штатов вице-адмирала Эндрю Льюиса. Издание пишет, что Военно-морской флот России, возможно, заинтересован в действиях по защите собственных берегов.

Путин обвинил США в создании Россией гиперзвукового оружия
2020-09-19 14:27
Россия вынуждена была создавать гиперзвуковое оружие из-за выхода США из Договора об ограничении систем противоракетной обороны. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, Москва прикладывала все усилия по прекращению стратегических разработок по гиперзвуковому оружию, но этого никто не увидел.

Предсказана судьба Пашаева после лишения статуса адвоката
2020-09-19 14:28
Юристы предсказали дальнейшую судьбу своего коллеги Эльмана Пашаева, который ранее был лишен статуса адвоката. Своими мнениями они поделились с телеканалом «360». «Он может работать в гражданском процессе, в арбитражном процессе, (…) огромный пласт юридических услуг он может оказывать», — пояснил один из экспертов.


В Туле открыт первый в России мемориал фронтовикам — энергетикам
2020-09-19 14:36
В Туле открыт первый в России мемориал энергетикам — героям Великой Отечественной войны. Комплекс возведен по инициативе генерального директора «Россетей» Павла Ливинского и губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Он увековечил память энергетиков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Еще один российский губернатор заразился коронавирусом
2020-09-19 14:42
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заразился коронавирусом. «Сдал тест, который показал положительный результат», — сообщил Радаев. По словам губернатора, болезнь у него протекает в легкой форме. В настоящее время он находится на самоизоляции, однако продолжает работать в дистанционном режиме.

Мужчину задержали за угрозу взорвать скандальный монастырь на Урале
2020-09-19 14:47
Сотрудники полиции Свердловской области задержали мужчину, который в течение двух дней звонил по телефону 112 и угрожал взорвать несколько объектов, в том числе религиозных. Среди них были Храм на Крови на улице Царской и скандальный Среднеуральский женский монастырь, которым управляет лишенный сана схимонах Сергий.

Россиянин зарубил топором любовника бывшей жены и попал на видео
2020-09-19 14:53
Житель Набережных Челнов зарубил любовника своей бывшей жены, подкараулив пару. Россиянин решил отомстить экс-супруге за то, что она после развода устроила свою личную жизнь. Для этого мужчина взял топор и собаку и подкараулил пару у места работы бывшей жены. После этого ревнивец разбил окно их машины и напал.

Обвиняемого в убийстве двух девочек в Рыбинске арестовали
2020-09-19 14:55
Рыбинский городской суд арестовал Виталия Молчанова, обвиняемого в убийстве и изнасиловании двух девочек 8 и 13 лет. Об этом сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова. По ее словам, Молчанов заключен под стражу до 15 ноября 2020 года. Сестер-школьниц нашли мертвыми 15 сентября.


Комик рассказал об отношении Comedy Club к Харламову и эротическим сценам Асмус
2020-09-19 14:59
Резидент Comedy Club Зураб Матуа рассказал, что внутри юмористического коллектива к комику Гарику Харламову не изменилось из-за выхода фильма Текст с эротическими сценами его бывшей супруги Кристины Асмус. В YouTube-шоу «50 вопросов» он также подчеркнул, что картина не стала запретной темой для общения.

Путин раскрыл имя создателя гиперзвукового «Авангарда»
2020-09-19 15:08
Ракетный комплекс с управляемым гиперзвуковым боевым блоком «Авангард» создан по инициативе российского конструктора ракетной и ракетно-космической техники Герберта Ефремова, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление президента России Владимира Путина, наградившего ученого орденом Андрея Первозванного.

Олимпийский чемпион рассказал о причинах смены Навки на Семенович
2020-09-19 15:14
Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров рассказал, почему в 1999 году перестал выступать в паре с Татьяной Навкой и начал тренироваться с Анной Семенович. В качестве причины Костомаров назвал ссоры с Навкой. «Конфликты становились все более острыми», — рассказал он.

США решили усилиться в Сирии
2020-09-19 15:28
США решили усилиться на северо-востоке Сирии, перебросив туда бронетехнику и систему противоракетной обороны (ПРО) Sentinel («Часовой»). В Центральном командовании Вооруженных сил страны заявили, что это необходимо для дальнейшей борьбы с террористами и защиты сил коалиции в случае необходимости.

В России предложили снова закрыть границы с Великобританией
2020-09-19 15:29
России следует снова закрыть границы с Великобританией из-за роста числа заражений коронавирусом в этой стране. С подобным предложением выступил первый зампред комитета по охране здоровья Госдумы Федот Тумусов. По словам депутата, в Великобритании в настоящее время наблюдается «по сути, вторая волна».

В избранное