Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Tesla получила премию за слежку



Tesla получила премию за слежку
2020-09-21 19:57
Производитель электрокаров Tesla получил немецкую премию Big Brothers Award («Премия Большого Брата») в категории «Мобильность». Она выдается за нарушение неприкосновенности частной жизни. Компания постоянно следит за водителями и тем, что происходит вокруг них во время движения. Премия вручается с 2000 года.

Вирусолог уличил в наглости продавца российского лекарства от коронавируса
2020-09-21 20:00
Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альштейн уличил продавца российского лекарства от коронавируса стоимостью 12 тысяч рублей в наглости после слов председателя совета директоров фармкомпании «Промомед» Петра Белого о том, что «Арепливир» якобы спасает жизни. «Нахальство!» — заявил ученый.

Белорусская оппозиция захотела выступить в Госдуме
2020-09-21 20:06
Член президиума Координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Павел Латушко заявил, что после выступления в Европарламенте готов посетить заседание Государственной Думы, чтобы представить позицию объединения. По его словам, в КС отдают себе отчет в том, что разрешение кризиса зависит от белорусов.

Власти США объявили Нью-Йорк городом анархии
2020-09-21 20:09
Власти США объявили Нью-Йорк одним из трех городом анархии, он потерял федеральные деньги за неспособность контролировать протестующих и урезание средств полицейским. Портленд, штат Орегон, и Сиэтл, штат Вашингтон, стали двумя другими городами в списке, который был одобрен генпрокурором США.

Подведены итоги финала чемпионата WorldSkills Russia
2020-09-21 20:12
В Москве прошла церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Первенство проходило с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате. России удалось первой в мире создать и применить на практике принципиально новую технологию проведения.

Раскрыт бюджетный смартфон Xiaomi c рекордной камерой
2020-09-21 20:20
Xiaomi запланировала выпуск двух бюджетных камерофонов. В появившемся в сети списке характеристик телефонов сообщалось, что базовая модель получит камеру с основным объективом разрешением 64 мегапикселя, улучшенная версия — 108 мегапикселей. Это разрешение является рекордным для устройств Redmi.

Простой трюк с пачкой чипсов прославил блогера
2020-09-21 20:23
Австралийский TikTok-блогер Паулио показал несложный трюк, с помощью которого можно надежно закрыть распечатанную пачку чипсов. Для этого нужно провернуть несколько элементарных действий без помощи клея. Пользователи похвалили Паулио за находчивость и поблагодарили за полезный лайфхак.

Самая старая женщина в мире отметила рекорд долголетия бутылкой любимого напитка
2020-09-21 20:34
Долгожительница, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса в качестве старейшей живущей женщины в мире, стала самой старой жительницей Японии в истории. В субботу, 19 сентября, возраст японки Канэ Танаки составил 117 лет и 261 день. Прежде этот рекорд принадлежал Наби Тадзиме, которая скончалась в апреле 2018 года.

Коронавирус поможет Европе обыграть США
2020-09-21 20:36
Пандемия коронавируса поможет экономике Европы обыграть США за счет более привлекательного госдолга. Против Америки играют слишком большие бюджетные траты. По данным Бюджетного управления Конгресса, к концу 2020 года объем госдолга достигнет 98 процентов ВВП по сравнению с 79 процентами годом ранее.

Россия увеличит транзит газа через Украину
2020-09-21 20:46
Россия захотела увеличить транзит газа через Украину и заказала дополнительные мощности для прокачки топлива в октябре 2020 года. Услуги «Газпром» оплатит сверх основного транзитного соглашения между Москвой и Киевом. Аукцион по распределению мощностей состоялся на платформах RBP (Венгрия) и GSA (Польша).

Не пожалевшие об отдыхе в России туристы поделились впечатлениями
2020-09-21 20:50
Российские туристы, которые минувшим летом провели отпуск на отечественных курортах и не пожалели, поделились впечатлениями от отдыха. Так, побывавшая в Сочи россиянка заметила, что курорт изменился в «лучшую сторону». В числе недостатков она указала при этом завышенные цены в продуктовых магазинах и кафе.

Порошенко назвал Зеленского самым дорогим президентом Украины
2020-09-21 20:55
Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что расходы на офис главы государства, заложенные в проекте бюджета на следующий год, свидетельствуют, что в реальности глава государства Владимир Зеленский обходится налогоплательщикам дороже всего за всю историю страны.

Онищенко оценил стоимость российского лекарства от коронавируса
2020-09-21 21:01
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил стоимость препарата от коронавируса «Арепливир». По его мнению, 12 тысяч рублей — необоснованная цена для лекарства, чья эффективность пока не доказана.

У границы России перехватили самолет-разведчик Британии
2020-09-21 21:01
Российские истребители перехватили у границ России над Баренцевым морем стратегический самолет-разведчик R-1 Sentinel ВВС Великобритании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Национального центра управления обороной России.

Фанаты «Динамо» высмеяли поражение команды в Лиге Европы грузинскому клубу
2020-09-21 21:02
Фанаты московского «Динамо» высмеяли выступление команды в Лиге Европы. Болельщики во время матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ахмата» вывесили несколько баннеров, посвященных поражению бело-голубых в матче квалификации европейского турнира против тбилисского «Локомотива».

В Минздраве назвали причину смерти князя Владимира и Ярослава Мудрого
2020-09-21 21:14
Правители России князь Владимир и Ярослав Мудрый скончались от рака. Причину их смерти назвал главный внештатный специалист-онколог, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России Андрей Каприн. По его словам, онкологические заболевания были известны издревле. Смерть от онкологии подтверждают летописи.

Пользователи сети обругали знаменитого повара за чересчур маленькую порцию блюда
2020-09-21 21:17
Британский шеф-повар и ведущий телешоу «Адская кухня» Гордон Рамзи поделился фотографией ужина из своего ресторана, в результате чего был обруган в соцсетях за слишком маленькие порции. «А где остальное?» — писали подписчики в комментариях под фото, на котором запечатлено блюдо из заведения Savory Grill.

США создадут коалицию против «Северного потока-2»
2020-09-21 21:23
США создают коалицию, чтобы помешать завершению строительства газопровода «Северный поток-2», сообщил американский госсекретарь Майк Помпео. По его словам, газопровод создает риск для Европы, поскольку та становится зависима от газа, поступающего из России, а также угрожает Украине.

Российский ребенок подорвался на игрушечной гранате
2020-09-21 21:27
В Москве 11-летний ребенок подорвался на игрушечной гранате и получил множественные ранения. По этому факту СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Гранату мальчику купил отец в одном из магазинов игрушек.

Рядом с Байкалом случилось землетрясение
2020-09-21 21:31
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в районе Байкала. Эпицентр землетрясения располагался в 84 километрах к юго-западу от Иркутска. Очаг залегал на глубине два километра. Информация о пострадавших и возможных разрушениях на данный момент не поступала.

США пообещали отреагировать на ситуацию с Навальным
2020-09-21 21:42
Соединенные Штаты отреагируют на ситуацию с основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным. Вашингтон обязательно ответит по делу Навального, как только будут известны все факты произошедшего. Так, США ожидают результатов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) максимум на следующей неделе.

Пашаев обрадовался проверке о мошенничестве против себя
2020-09-21 21:45
Лишенный статуса адвоката Эльман Пашаев, защищавший интересы артиста Михаила Ефремова по уголовному делу о смертельной аварии, положительно оценил начало доследственной проверки Следственного комитета России (СКР) в отношении него. Он добавил, что не причастен к мошенничеству и абсолютно не боится проверки.

В России спрогнозировали срок максимальной заболеваемости коронавирусом
2020-09-21 22:00
Заболеваемость коронавирусом в России достигнет максимума к ноябрю, однако не будет такой масштабной, как весной текущего года. С таким предположением выступил эксперт Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. К концу 2021 года вирус может быть побежден.

В Британии захотели продать барельеф Микеланджело ради сохранения рабочих мест
2020-09-21 22:14
В британской Королевской академии художеств захотели выставить на аукцион барельеф Микеланджело «Мадонна Таддеи», на котором изображены Дева Мария и младенцы Иисус и Иоанн Креститель. Таким образом Академия сможет сохранить около 150 рабочих мест. Стоимость реликвии оценивается в 100 миллионов фунтов.

Россия согласилась уступить США в договоре по вооружениям
2020-09-21 22:16
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков допустил, что Москва не исключает возможность продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Рябков отметил, что, если США не готовы на пятилетний срок, то возможно продление на меньший период.

В группе Тутберидзе появилась новая фигуристка
2020-09-21 22:21
Фигуристка Дарья Садкова стала новой ученицей российского тренера Этери Тутберидзе. По его словам, спортсменка поменяла тренера три недели назад. Кроме того, на просмотр к Тутберидзе приходило много фигуристок, но взяли только Садкову. Спортсменка родилась в 2008 году и выступает в юниорских соревнованиях.

Появились подробности землетрясения на Байкале
2020-09-21 22:22
Интенсивность в эпицентре землетрясения на Байкале достигала 8 баллов. Так, в рабочем поселке Култук в Слюдянском районе Иркутской области было зафиксировано 7-8 баллов. На станциях Слюдянка и Адриановская интенсивность составляла 7 баллов, в Иркутске — 5. По предварительной информации, жертв и разрушений нет.

Модель популярного бренда снялась обнаженной перед открытым окном
2020-09-21 22:22
Модель популярного бренда Fashion Nova сфотографировалась в откровенном образе и порадовала подписчиков. Полин Танто снялась обнаженной, стоя на стуле и опираясь на подоконник перед открытым окном. Фотограф запечатлел знаменитость со спины с распущенными волосами. Она также надела несколько колец.

Депутат ответил захотевшему выступить в Госдуме белорусскому оппозиционеру
2020-09-21 22:43
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий заявил, что комитету не о чем разговаривать с членом президиума координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Павлом Латушко, который захотел выступить в Госдуме. По его словам, КС — под четким управлением центра по управлению ситуацией в Белоруссии.

Путин наградил Боярского орденом Почета
2020-09-21 22:44
Президент России Владимир Путин наградил артиста Михаила Боярского орденом Почета. Артист Санкт-Петербургского академического Театра имени Ленсовета Боярский получил орден Почета за «большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Умер работавший над «Звездными войнами» и «Чужим» художник
2020-09-21 23:03
Умер художник Рон Кобб, работавший над фильмами «Звездные войны», «Чужой» и «Назад в будущее». Кобб разработал дизайн космического корабля «Ностромо» для научно-фантастического фильма «Чужой», а также придумал внешний вид автомобиля DeLorean, который был показан в роли машины времени в ленте «Назад в будущее».

Землетрясение на Байкале попало на видео стримера
2020-09-21 23:07
Землетрясение на Байкале попало на видео стримера. Молодой человек отметил, что лишь первый толчок был сильным, остальные слабее, однако чувствовались они долго. В настоящее время информации о пострадавших или разрушениях в Иркутске и его окрестностях нет. В городе введен режим повышенной готовности.

В Минздраве обозначили сроки развития рака у бывших курильщиков
2020-09-21 23:11
Генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России Андрей Каприн обозначил сроки развития рака у бывших курильщиков. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, риск развития рака легких сохраняется в течение десяти лет после того, как человек бросил курить, пояснил специалист.

В Иркутске ввели режим повышенной готовности после землетрясения
2020-09-21 23:18
Мэр Иркутска Руслан Болотов объявил о вводе режима повышенной готовности на территории города. Решение было принято после землетрясения, эпицентр которого располагался в 84 километрах от города. Дежурные службы города начали сбор информации о последствиях подземных толчков. Жертв и разрушений пока не обнаружено.

Трамп отказался отвечать на вопрос о Навальном
2020-09-21 23:32
Президент США Дональд Трамп отказался отвечать на вопрос журналиста об инциденте с основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным. Американский лидер пообещал вернуться к этой теме позднее. Эксперты нескольких европейских стран заявили, что Навальный был отравлен препаратом из группы «Новичок».

Лавров назвал незаконными санкции США против Ирана
2020-09-21 23:37
Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал незаконными санкции США в отношении Ирана. Глава МИД России заявил, что не удивится, если Вашингтон продолжит угрожать санкциями всем, кто сотрудничает с Ираном на основе выполнения условий резолюции 2231 Совета Безопасности ООН.

Обозначено условие для роста курса евро выше 90 рублей
2020-09-21 23:42
Рост курса евро выше 90 рублей может возникнуть из-за снижения спроса на нефть и газ на валютном рынке. Кроме того, на курс валюты оказывает дополнительное давление внешнеполитическая обстановка, в частности, угроза новых санкций, а также ситуация с пандемией коронавируса, рассказал Алексей Зубец.

Ушедший в монастырь российский актер разбился в ДТП
2020-09-21 23:49
Российский актер Дмитрий Жулин разбился в ДТП во Владимирской области. Он находился за рулем автомобиля Renault Duster и нарушил ПДД, не предоставив преимущество водителю маршрутного автобуса. Авария произошла на 61-м километре дороги «Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума» около 9:00 21 сентября.

Зеленский обвинил Россию в разделении мира
2020-09-21 23:51
Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в агрессии по отношению к его стране и попытки восстановить разделение мира на сферы влияния. По его словам, создание ООН 75 лет назад стало символом того, что человечество выучило трагический урок Второй мировой войны.

Путин наградил врачей за борьбу с коронавирусом
2020-09-21 23:57
Президент России Владимир Путин наградил врачей за борьбу с эпидемией коронавируса и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга. Соответствующий указ подписал глава государства. Так, президент наградил Орденом Пирогова семь врачей, а еще девять медиков были удостоены медали Луки Крымского.

США предупредили о падении российского спутника на Землю
2020-09-22 00:08
Неработающий российский спутник «Монитор-Э» войдет в атмосферу Земли 22 сентября. Сейчас спутник находится на орбите на минимальной высоте 188 километров и максимальной — 196 километров. Вхождение в атмосферу Земли над Индийским океаном произойдет в 6:43 по Москве. «Монитор-Э» не эксплуатируется с 2011 года.

«Манчестер Сити» начал сезон АПЛ с выездной победы
2020-09-22 00:10
«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Вулверхэмптон» в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в понедельник, 21 сентября, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Кевин де Брейне, Фил Фоден и Габриэл Жезус. У хозяев мяч забил Рауль Хименес.

Россиянка случайно убила любовника во время секса
2020-09-22 00:20
Жительница подмосковного Ногинска случайно убила любовника во время секса. Правоохранители установили, что накануне россиянин находился дома у своей партнерши. Во время интимной близости она наотмашь ударила локтем погибшего в голову. Затем они легли спать. Утром женщина обнаружила, что мужчина скончался.

В России разрешили испытания еще одной вакцины от коронавируса
2020-09-22 00:25
Минздрав России разрешил клинические испытания еще одной вакцины против коронавирусной инфекции. Испытания нового препарата будут проходить в Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске и начнутся в ближайшее время. В них могут принять участие более трех тысяч добровольцев.

Россиян предупредили о росте цен на жилье
2020-09-22 00:48
По итогам 2020 года цены на новостройки могут вырасти до 12-15 процентов из-за действия льготной ипотеки под 6,5 процента. Рост цен на российском рынке жилья продолжается уже больше двух лет. Увеличиваются и цены на вторичное жилье. Ожидается, что по итогам 2020 года стоимость такого жилья увеличится на 6-7 процентов.

В Керченском проливе обнаружили затонувшее боевое судно XIX века
2020-09-22 00:50
В Керченском проливе при обследовании акватории рядом с предполагаемым местом нахождения античного древнегреческого города Корокондам обнаружили обломки военного судна XIX века. Остов судна лежал у мыса Кротки Темрюкского района Краснодарского края в 200 метрах от берега.

В России оценили загруженность больниц после подъема заболеваемости COVID-19
2020-09-22 01:14
Больничные места для зараженных коронавирусом в России заполнены на 81 процент на фоне подъема заболеваемости COVID-19. В Минздраве напомнили, что общий объем коечного фонда для инфицированных составляет 126,2 тысячи мест. суточная заболеваемость COVID-19 с начала сентября выросла на 31 процент.

Жена Бибера поделилась фотографией в бикини и восхитила фанатов своей фигурой
2020-09-22 01:20
Жена канадского музыканта Джастина Бибера, супермодель Хейли Бибер, поделилась снимком в откровенном наряде и порадовала поклонников. На размещенной в сети фотографии она позирует в миниатюрном черном купальнике. Ее запечатлели в полный рост на фоне природы. Свой образ Бибер дополнила белыми кроссовках Nike.

В избранное