Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Беременная россиянка потеряла ребенка из-за аппендицита



Беременная россиянка потеряла ребенка из-за аппендицита
2020-09-22 01:33
Жительница Ишима Тюменской области потеряла ребенка после обращения в местную больницу с жалобами на аппендицит. Девушка рассказала, что врачи местного роддома без согласования с ней дали медицинские препараты, которые вызвали преждевременные роды. Тело мертворожденного ребенка ей выдали только после требований.

В ФРГ объяснили невозможность начать собственное расследование дела Навального
2020-09-22 01:49
Немецкая юстиция не может начать собственное расследование дела, связанного с российским блогером Алексеем Навальным, а также предъявить кому бы то ни было обвинения, так как предполагаемое отравление произошло не на территории ФРГ — туда блогер прибыл только для лечения, пишет Süddeutsche Zeitung.

Назван срок выхода России на максимум по производству вакцины от COVID-19
2020-09-22 01:53
Российские компании начнут производить максимальное число вакцин от коронавируса в феврале 2021 года, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. В октябре текущего года они выпустят около 500 тысяч доз препарата, к концу года объем производства увеличится до 2-3 миллионов единиц в месяц.

Дети случайно заперлись в шкафу в заброшенном доме и задохнулись
2020-09-22 02:16
Двое детей в индийской деревне залезли в пустующий дом. Во время игры они случайно заперлись в шкафу и не смогли выбраться. Прохожие и искавшие пропавших родственники не услышали их крики. Через несколько часов их нашли погибшими. Мальчики задохнулись. Полиция зафиксировала происшествие как несчастный случай.


Названы главные страхи человечества
2020-09-22 02:18
Главными страхами человечества являются изменение климата, коррупция, бедность и конфликты. При этом первоочередными краткосрочными потребностями оказались доступ к здравоохранению, чистой воде, средствам гигиены и образованию. Здравоохранение также было долгосрочным приоритетом почти у 300 тысяч опрошенных.

Появились фотографии с места смертельной аварии с участием российского актера
2020-09-22 02:25
В сети появились фотографии с места аварии, в которой погиб российский актер Дмитрий Жулин. На распространенных снимках виден автомобиль актера Renault Duster, в левую сторону которого врезался междугородний автобус. Рядом с местом ДТП дежурят машины скорой помощи, полиции пожарных.

Ефремов рассказал о своем досуге в СИЗО
2020-09-22 02:37
Российский актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет за смертельное ДТП, рассказал о своем досуге в СИЗО. Актер рассказал, что в СИЗО нет интернета, поскольку он запрещен, но есть холодильник. Игру московского клуба «Спартак» он также не смог посмотреть, поскольку в СИЗО нет платного канала.

Россиянам назвали лучшее время для просьб о повышении зарплаты
2020-09-22 02:41
Осень — лучшее время для просьб о повышении зарплаты, потому что именно в этот период работодатели формируют бюджет на грядущий год. Однако, чтобы добиться прибавки, нужно брать на себя и дополнительные рабочие обязанности, рассказала гендиректор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова.

В России оценили вероятность повторного введения карантина из-за COVID-19
2020-09-22 03:07
В России начался подъем заболеваемости коронавирусом, характерный для любых инфекций в осенне-зимний период, однако повторного введения карантина ждать не стоит. Такое мнение выразил академик РАН Виталий Зверев. По его словам, говорить о начале второй волны пандемии неверно, поскольку первая волна не заканчивалась.

Описаны последние часы жизни ведущего «Русского лото»
2020-09-22 03:17
Ведущий «Русского лото» Михаил Борисов чувствовал себя плохо еще до репетиции программы, рассказала генеральный продюсер производящей программу компании «Ценарий» Светлана Трубникова. По ее словам, Борисов сам отказался от госпитализации, когда вызванная коллегами скорая приезжала к нему в первый раз.

Спецназовец из США признался в страхе перед русскими десантниками
2020-09-22 03:32
Спецназовец из США, который в 1990-х годах побывал в Косове, признался в страхе и непонимании перед российскими десантниками. ВДВшники вели себя в Косове «как дома», ладили с местным населением, при этом часто устраивали драки. На жалобы американских военных они не реагировали.

Стюардессы вчетвером залезли на двигатель самолета ради снимка
2020-09-22 03:38
Четыре стюардессы молдавской авиакомпании Air Moldova попозировали на фоне корпуса самолета для снимка. Несколько бортпроводниц залезли в двигатель воздушного судна и разместились в нем, свесив ноги. Все девушки при этом одеты в форму — ярко-красные костюмы, синие блузки, полосатые шейные платки и черные туфли.

Раскрыта опасность хранения пенсии на банковской карте
2020-09-22 03:47
Получатель страховой пенсии может столкнуться с приостановкой ее выплат, если не снимает деньги с карты на протяжении шестимесячного срока. Такое может произойти с россиянами, которые могут обойтись без подобных выплат от государства. Для возобновления выплат необходимо обратиться в территориальное подразделение фонда.

Испанского журналиста удивило «бесконечное» путешествие по России
2020-09-22 03:54
Журналист испанского издания El País Хавьер Аргельо отправился в путешествие по Транссибирской магистрали от Москвы до Пекина и поделился впечатлениями с читателями. Он преодолел восемь тысяч километров на «Транссибирском экспрессе», сменив шесть часовых поясов и посетив семь городов в трех странах

Модель Victoria's Secret попала в объектив папарацци в бикини и была обругана
2020-09-22 04:00
Бывший «ангел» Victoria's Secret, бразильская модель Алессандра Амбросио попала в объектив папарацци в купальнике во время отдыха на пляже и подверглась критике со стороны пользователей сети. На кадрах она загорает в розовом бикини с градиентом к бирюзовому собственного бренда Gal Floripa.

Названа продолжительность бабьего лета
2020-09-22 04:00
Бабье лето на территории центральной части России продлится до 27 сентября. А температурный режим, необходимый для включения отопления, установится 5 октября, рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. До конца недели европейскую часть страны ждут теплая погода, ясное небо и отсутствие осадков.

Россиянам объяснили бесполезность алкоголя при осенней депрессии
2020-09-22 04:21
Доктор медицинских наук, профессор Борис Положий отметил, что, несмотря на способность кратковременно улучшить настроение человека, алкоголь имеет и негативные последствия этого эффекта — в таких случаях очень быстро формируется привычка к алкоголю. Врач рекомендует более эффективные и безопасные средства.

Трамп назвал причину истощения американской армии
2020-09-22 04:23
По словам главы государства, когда он вступил на этот пост, «вооруженные силы были полностью истощены, самолеты, все истощено». Одним из объяснений негативного положения дел он счел участие США в конфликтах за рубежом. «Это было худшее решение отправиться на Ближний Восток», — признался хозяин Белого дома.

Найдена самая маленькая квартира России
2020-09-22 04:32
Самая маленькая квартира России продается в подмосковном Красногорске. За лот площадью 6,6 квадратного метра просят 1,15 миллиона рублей. Данная квартира расположена в новостройке 2017 года. Размер жилья едва превышает санитарную норму. В помещении есть душ, плита, санузел и холодильник.

Врачи спасли пережившего три остановки сердца 17-дневного ребенка
2020-09-22 04:41
В Великобритании врачи спасли 17-дневного ребенка, который подавился молоком и пережил три остановки сердца. Когда малыш пил из бутылочки, капля молоко попала ему в легкое. В итоге ребенок перестал дышать, у него остановилось сердцебиение. Врачи сказали родителям попрощаться с сыном, однако ритм восстановился.

Российские банки запустили перевод зарплат по номеру телефона
2020-09-22 04:50
В России нашли способ побороть зарплатное рабство. В системе быстрых платежей (СБП) российских банков полномасштабно начал работать новый сервис — переводы от компаний в адрес физических лиц. Новый инструмент позволит работодателям перечислять заработные платы сотрудникам по номеру телефона.

Медведи вернулись в Чернобыльскую зону впервые за сто лет
2020-09-22 04:59
Впервые за сто лет в Чернобыльскую зону вернулись медведи. Такое явление может связано с тем, что на территории больше не живут люди, там не осталось даже следов сельскохозяйственной деятельности. Когда в зоне появились медведи, волки и рыси стали конкурировать с ними за определенные зоны охоты.

157-килограммовая женщина похудела на 64 килограмма и раскрыла секрет успеха
2020-09-22 05:04
Жительница США похудела на 64 килограмма за два года и пять месяцев благодаря кетодиете и интервальному голоданию. Она занимается с персональным тренером по меньшей мере три раза в неделю и планирует свой рацион. Женщина перестала позволять себе употреблять вредную пищу, которой раньше баловала себя по выходным.

Иран оценил последствия новых санкций США
2020-09-22 05:08
Министр иностранных дел Иран Мохаммад Джавад Зариф оценил последствия новых санкций, введенных США против исламской республики. По мнению главы МИД, в новых американских санкциях нет ничего нового. «Не думаю, что они окажут более значительное влияние на Иран, чем было», — предположил он.

Китай оказался на пороге мясного кризиса
2020-09-22 05:11
Китай почти исчерпал свои запасы замороженной свинины, стоимость мяса для потребителей выросла более чем на 50 процентов в августе по сравнению с годом ранее. По оценкам лондонской консалтинговой компании Enodo Economics, запасы упали примерно на 452 тысяч тонн в период с сентября 2019 года по август этого года.

У бывшего министра обороны России нашли заброшенную дачу
2020-09-22 05:24
У бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова нашли заброшенную дачу в поселке Большой Утриш под Анапой, который находится на территории заказника. Коттедж с участком в 0,9 гектара расположен на берегу Черного моря (Змеиное озеро). В настоящее время в доме никто не живет.

Меркель призвала реформировать ООН
2020-09-22 05:28
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала реформировать ООН для дальнейшего развития. Меркель подчеркнула, что ФРГ готова брать на себя ответственность и участвовать в этом процессе. При этом она заметила, что слишком часто Совет Безопасности ООН оказывается «заблокирован», когда необходимо принять важные решения.

Грузчик раскрыл простой способ уберечь чемодан от порчи в аэропорту
2020-09-22 05:37
Неизвестный грузчик аэропорта раскрыл авиапассажирам простой способ уберечь багаж от порчи и повреждений во время авиаперелета. Сотрудники авиагавани будут вынуждены бережно обращаться с багажом, если на нем присутствует специальная наклейка с надписью fragile («хрупкое»). При этом сумка не должна быть тяжелой.

В Госдуме отреагировали на прерванное в ООН выступление представителя Крыма
2020-09-22 05:42
В Госдуме отреагировали на ситуацию во время форума ООН, когда организаторы прервали выступление сопредседателя Ассамблеи славянских народов Крыма Романа Чегринца. По его словам, западные страны не могут смириться с положением Крыма, поэтому «продолжают разыгрывать эту карту».

Ученые раскрыли тайну загадочной жидкости из древней гробницы
2020-09-22 05:46
Китайские ученые раскрыли тайну загадочной жидкости из гробницы, возраст которой оценивается в две тысячи лет. Исследователи установили, что в найденном там бронзовом кувшине был спиртосодержащий лекарственный напиток, который использовали для остановки кровотечения и уменьшения воспаления.

Жених отомстил изменившей ему невесте и заслужил уважение в сети
2020-09-22 06:01
Мужчина случайно узнал об измене невесты всего за три недели до свадьбы. Он моментально придумал месть: собрал весь гардероб девушки и выкинул его на дорожку возле дома. Ролик с возмездием собрал более двух миллионов просмотров, а зрители поддержали американца в его нелегкой ситуации

Назван победитель в торговой войне США и Китая
2020-09-22 06:07
Китай побеждает в торговой войне с США, он впереди практически по всем важным показателям. Китай является единственной из 48 стран, которая сообщила о том, что ВВП во втором квартале был выше, чем в конце 2019 года. В США экономика сократилась на 32,9 процента в годовом выражении. Юань укрепляется восемь недель подряд.

Двойники принца Гарри и Меган Маркл лишились работы
2020-09-22 06:08
Двойники принца Гарри и Меган Маркл пожаловались, что лишились работы после переезда супружеской пары в Лос-Анджелес. Около трех лет назад после помолвки пары двойники гастролировали по всему миру. При этом они старательно отточили свои движения, чтобы максимально походить на супругов.

Россиянин и его любовница задохнулись во время свидания на катере
2020-09-22 06:10
Женатый российский предприниматель и его любовница скончались во время свидания на катере на Клязьминском водохранилище из-за утечки газа. По предварительной версии, пара включила в каюте переносный генератор, чтобы согреться. Однако он не предназначен для обогрева небольших помещений.

В США выставили на продажу квартиру с бесплатным «вечным» пивом
2020-09-22 06:16
В городе Лейк-Ворт (штат Флорида, США) выставили на продажу квартиру с бесплатным «вечным» пивом. Однако чтобы его получить, будущему собственнику необходимо выполнить одно условие. Если хозяин квартиры обязуется не делать ремонт, то компания Anheuser-Busch будет регулярно пополнять в холодильнике запас светлого пива.

Раскрыта тайна древней опасной инфекции
2020-09-22 06:24
Ученые Университета Отаго раскрыли тайну распространения опасной инфекционной болезни, называемой фрамбезией и вызываемой бактерией Treponema pallidum. Исследователи обнаружили признаки болезни, вызывающей необратимое повреждение костей, у скелетов возрастом четыре тысячи лет.

Раскрыты самые дешевые авианаправления по России в октябре
2020-09-22 06:40
Одни из самых бюджетных вариантов перелетов в октябре доступны из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара и Екатеринбурга. При этом дешевле всего перелет из Москвы обойдется для направляющихся в Калугу и Воронеж. Билет в каждый из этих городов в обну сторону обойдется в одну тысячу рублей.

В Роспотребнадзоре раскрыли главную опасность домашних консервов
2020-09-22 06:49
В Роспотребнадзоре предупредили россиян об опасности употребления домашних консервов. Главную угрозу представляют возбудители ботулизма, вызывающие тяжелое поражение нервной системы. Они живут только при отсутствии доступа кислорода, что делает домашние заготовки идеальной средой для размножения патогенов.

Ученые восстановили лицо древнеегипетского мальчика по его портрету
2020-09-22 06:53
Ученые решили восстановить лицо древнеегипетского мальчика, который умер от пневмонии в возрасте трех-четырех лет, был мумифицирован и захоронен между 50 годом до нашей эры и 100 годом нашей эры. Полученное изображение они сравнили с портретом, прибитым к крышке его гробницы. Сходство оказалось высоким.

Раскрыт секрет идеальной квашеной капусты
2020-09-22 07:00
Эксперт по здоровому питанию, телеведущий, шеф-повар Сергей Синицын рассказал о пользе квашеной капусты. По его словам, это ферментированный продукт, который способствует восстановлению внутренней микрофлоры. Повар рекомендует квасить немолодую капусту без добавления сахара и растительного масла.

Человечество оказалось под угрозой из-за богачей
2020-09-22 07:07
Самые богатые люди планеты, составляющие всего один процент населения, являются причиной выброса в атмосферу вдвое большего объема парниковых газов, чем беднейшие 3,1 миллиарда человек (50 процентов населения). Богачи потребляют огромное количество товаров и услуг, что усугубляет климатический кризис.

Жителям США предрекли платную вакцину от COVID-19 вопреки планам властей
2020-09-22 07:17
Вакцина от коронавируса может оказаться платной для миллионов американцев вопреки планам властей США. Программа Medicare не покрывает расходы на препараты, одобренные медицинским регулятором FDA для экстренного использования. В программе Medicare участвуют около 44 миллионов американцев.

Абрамовича заподозрили в незаконном приобретении прав на футболистов
2020-09-22 07:26
Российского бизнесмена Романа Абрамовича, владеющего лондонским «Челси», заподозрили в незаконном приобретении прав на футболистов. Расследование провело агентство FinCEN, занимающееся борьбой с финансовыми преступлениями. По их мнению, предприниматель тайно инвестировал в игроков, не играющих за Челси.

Отказавшиеся экономить на отпуске в пандемию россияне раскрыли свои траты
2020-09-22 07:32
Российские туристы отказались экономить на отпуске текущим летом на фоне пандемии коронавируса. В среднем россияне потратили на отдых внутри страны 55 тысяч рублей на человека. При этом чуть больше трети респондентов подчеркнули, что не испытывали необходимости сокращать свои расходы ради путешествий.

В избранное