Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия высказалась о переброске иностранных террористов в Карабах



Россия высказалась о переброске иностранных террористов в Карабах
2020-09-30 20:24
МИД России высказался по поводу переброски иностранных боевиков в Нагорный Карабах. В заявлении, опубликованном на сайте ведомства, выражена озабоченность в связи с происходящим. Российские дипломаты подтвердили, что осведомлены об участии в карабахском конфликте террористов из незаконных вооруженных формирований.


Названы подозреваемые в деле о гибели дочери Владимира Конкина
2020-09-30 20:24
Названы подозреваемые в деле о гибели Софии Конкиной, дочери актера Владимира Конкина. Юлия Нитченко, адвокат семьи Конкиных, рассказала, что Следственный комитет Российской Федерации планирует проверить всех людей, с кем 32-летняя девушка контактировала в день трагедии.

Россиянин избежал британской тюрьмы за махинации благодаря удалению WhatsApp
2020-09-30 20:24
Россиянин Константин Вишняк избежал британской тюрьмы в рамках судебного процесса по обвинению в биржевой торговле с использованием инсайдерской (с использованием известного ограниченному кругу лиц) информации. Для этого ему хватило удаления со смартфона популярного мессенджера WhatsApp.

Белорусская баскетболистка-чемпионка рассказала о своем задержании
2020-09-30 20:26
Белорусская баскетболистка Елена Левченко рассказала о своем задержании в Минске по подозрению в участии в протестных акциях. Левченко заявила, что в камерах задержанные пели и сохраняли позитивный настрой. 37-летняя спортсменка добавила, что при задержании в отношении нее не применили насилие.

Власти Москвы объяснили 16-дневные школьные каникулы
2020-09-30 20:31
Власти Москвы объяснили введение 16-дневных каникул для учащихся столичных школ. Решение было принято, чтобы минимизировать риски для школьников и их старших родственников, так как после начала учебного года среди детей был зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом.

Посол Азербайджана обвинил Армению в попытках столкнуть Турцию и Россию
2020-09-30 20:33
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы обвинил власти Армении в попытках столкнуть Турцию и Россию из-за конфликта в Нагорном Карабахе. «Делается попытка столкнуть Россию с Турцией вот на этом маленьком кусочке земли», — сказал дипломат. Он подчеркнул, что высказывает свое личное мнение.

Россия ответила на заявления Германии в связи с Навальным
2020-09-30 20:37
МИД России рассказал о невозможности вести дела со странами Запада из-за постоянных провокаций против России. Таким заявлением, опубликованным на официальном сайте, ведомство отреагировало на слова главы МИД Германии Хайко Мааса в ООН о применении химического оружия против Алексея Навального.

Любовника российской школьницы посадили за убийство
2020-09-30 20:40
Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к восьми годам лишения свободы 35-летнего Александра Ходырева за убийство мужчины. Он был любовником 16-летней школьницы, против их связи выступил друг семьи несовершеннолетней. При встрече Ходырев забил до смерти потерпевшего.

Власти оценили перспективу отмены пенсионных накоплений россиян
2020-09-30 20:43
Министр финансов Антон Силуанов оценил перспективу отмены пенсионных накоплений россиян. По его словам, это возможно только после внедрения новой системы добровольных накоплений. По действующим правилам, пенсия по старости делится на страховую и накопительную части. Взносы уплачиваются работодателями.

«Шикарная» остановка в тюменской глуши поразила россиян
2020-09-30 20:44
В Тюменской области установили новую остановку общественного транспорта. На нее обещали потратить три миллиона рублей. Однако в результате сооружение сделали из обычного зеленого профнастила, а под навесом прикрепили деревянную скамейку. Глава местной администрации отказался комментировать ситуацию.

Девушка показала новый способ поедания бургера и впечатлила пользователей сети
2020-09-30 20:47
Жительница США сняла на видео метод поедания бургера и впечатлила пользователей сети.  
Мэдди Гетц из Чикаго опубликовала видео, в котором рассказала, как съесть гамбургер и картошку фри «самым эффективным» способом. Девушка сначала макнула сэндвич одной стороной в чесночный соус, а затем положила сверху картофель.

Надзирательница четыре месяца тайно занималась сексом в тюрьме с опасным убийцей
2020-09-30 21:00
Тюремная надзирательница из английского города Райд, остров Уайт, четыре месяца занималась сексом с опасным преступником, отбывающим срок за двойное убийство. 32-летняя Лорен Макинтайр тайно поддерживала интимные отношения с заключенным Эндрю Робертсом в период с августа по декабрь 2018 года.

Российского туриста арестовали в Таиланде за ограбление бунгало
2020-09-30 21:07
Россиянина, застрявшего в Таиланде во время пандемии коронавируса, арестовали за ограбление бунгало и нападение с ножницами на сотрудника национального парка Дойсутхеп. Подобные преступления турист мог совершать в течение нескольких месяцев — в полицию поступило несколько заявлений от других иностранцев.

В российском городе обнаружили подпольный пансионат со стонущими пенсионерами
2020-09-30 21:08
Сотрудники прокуратуры Саратова обнаружили подпольный дом престарелых со стонущими людьми. Они приехали закрывать заведение по решению суда. Некоторые пожилые люди болели чесоткой. В пансионате были найдены просроченные продукты и сомнительные лекарства. Некоторые пенсионеры просили о помощи.

Определены сроки выхода России на плато по коронавирусу
2020-09-30 21:30
Россия может выйти на плато по количеству заражений коронавирусом в течение двух недель, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. При этом специалист отметила, что максимальное количество заболевших в сутки не превысит девять тысяч человек.

В России оценили увольнение замглавы делегации Украины за позицию по Донбассу
2020-09-30 21:31
Полпред России в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов отреагировал на увольнение замглавы делегации Украины Витольда Фокина. Грызлов охарактеризовал Фокина как «единственного профессионала, который называл вещи своими именами, понимал и публично озвучивал важность выполнения "Комплекса мер"».

Макгрегор назвал дату следующего боя
2020-09-30 21:32
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор назвал дату следующего боя с американцем Дастином Порье. Поединок должен пройти 12 декабря в Дублине. Макгрегор заявил, что он пройдет в рамках благотворительного турнира, и трансляция будет бесплатной. Макгрегор — бывший чемпион UFC в двух весовых категориях.

Российский посол прокомментировал действия США в отношении «Северного потока-2»
2020-09-30 21:34
Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал действия Вашингтона в отношении строительства газопровода «Северный поток-2». По мнению дипломата, таким образом США хотят заставить Россию заплатить за независимую внешнюю политику, заявил он в эфире телеканала «Россия-24».

Названо число погибших военных в ходе конфликта Нагорного Карабаха
2020-09-30 21:49
Число погибших армянских военных в зоне конфликта в Нагорном Карабахе превысило 100 человек. По информации министерства обороны, в ходе последних боев погибли еще 23 военнослужащих. Таким образом с начала боевых действий сторона потеряла 104 человека. Ситуация в Нагорном Карабахе резко обострилась 27 сентября.

Азербайджан заявил о готовности России быть посредником в конфликте с Арменией
2020-09-30 21:54
Москва предложила свои посреднические усилия для снятия напряженности между Баку и Ереваном из-за Нагорного Карабаха, сообщили в МИД Азербайджана. Как указали в Баку, глава МИД России выразил обеспокоенность по поводу напряженности в регионе и подчеркнул важность достижения прекращения огня.

Сына Кейт Миддлтон поймали на донашивании вещей старшего брата
2020-09-30 21:54
Журналисты поймали сына Кейт Миддлтон, принца Луи, на донашивании одежды его брата принца Джорджа. Во время встречи с другом семьи двухлетнего принца сфотографировали в голубом вязаном свитере лондонской марки Wild and Gorgeous. Ранее вещь принадлежала старшему сыну герцогов Кембриджских, семилетнему принцу Джорджу.

Путин подписал указ об осеннем призыве
2020-09-30 21:56
Президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем военном призыве. Так, с октября по декабрь 2020 года на службу будет призвано 128 тысяч новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет. Также, согласно указу, со службы будут уволены солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок службы которых истек.

США отреагировали на смерть избитой сотрудницы посольства в Киеве
2020-09-30 22:05
Посольство США в Киеве подтвердило смерть сотрудницы дипмиссии на Украине. «Мы с разбитым горем сообщаем о смерти американского члена общины посольства США в Киеве. Сотрудники посольства США в Киеве в настоящее время работают с властями над выяснением обстоятельств смерти», — сказано в сообщении посольства.

Кравчук призвал отказаться от ультиматумов Киеву по Донбассу
2020-09-30 22:19
Глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук призвал полпреда России в контактной группе Бориса Грызлова не выдвигать ультиматумов Киеву. Кравчук, в частности, отметил, что украинская делегация готова к конструктивной работе над решением вопросов, входящих в повестку дня.

Раскрыта главная ошибка заразившихся коронавирусом россиян
2020-09-30 22:24
Руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев раскрыл главную ошибку заразившихся коронавирусом россиян. Речь идет о нежелании болеющих граждан обращаться к врачам, а также о самолечении. Он порекомендовал в случае любых сомнений вызывать доктора.

Россияне воспользовались удаленкой и скупили билеты на отдых
2020-09-30 22:32
Россияне воспользовались длинными каникулами в школе и переходом на дистанционный режим работы и скупили билеты на отдых в октябре, рассказала директор АТОР Майя Ломидзе. «Люди просто хотят захватить ещё немного солнца, так как многим из них летом так и не удалось отдохнуть», — пояснила она.

Неймар задолжал испанской налоговой миллионы евро
2020-09-30 22:33
Нападающий ПСЖ Неймар задолжал испанской налоговой миллионы евро. Испанская налоговая служба опубликовала список людей, которые к концу 2019 года не оплатили налогов более чем на миллион евро. Задолженность Неймара составила 34,6 миллиона евро. Бразилец не выплатил налоги за период с 2013-го по 2017-й.

В ВОЗ отказались считать коронавирус сезонным
2020-09-30 22:41
Коронавирус циркулирует во всех условиях, климате и региона. Рост числа заражений в некоторых странах связан со снятием ограничительных мер. Так, властям удается снизить пики заболеваемости и взять распространение инфекции под контроль. Однако после ослабления карантина начинается новая вспышка.

В Нагорном Карабахе призвали готовиться к длительной войне
2020-09-30 22:49
Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутюнян заявил, что считает необходимым готовиться к долгосрочной карабахской войне. По его словам, тактика Армии обороны Карабаха заключается в принуждении противника к миру. Он также заявил, что одним из адресатов войны является Иран.

Баку ответил России на данные о переброске иностранных террористов в Карабах
2020-09-30 23:02
Официальный представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева ответила России по поводу переброски иностранных боевиков в Нагорный Карабах. По ее словам, Баку неоднократно высказывал беспокойство насчет использования иностранных наемников в зоне конфликта армянской стороной, особенно из стран Ближнего Востока.

В деле о торговле детьми в Москве и области появились геи
2020-09-30 23:04
Следственный комитет (СК) России готовит арест мужчин, причастных к торговле детьми от суррогатных матерей в Москве и области. По данным следствия, к услугам суррогатных матерей прибегали геи из России, которых теперь могут обвинить в покупке младенцев. Адвокат других фигурантов дела назвал действия СК незаконными.

Сноудена обязали отдать США миллионную выручку от его книги
2020-09-30 23:06
Бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена обязали отдать американским властям 4,2 миллиона долларов, полученные за книгу «Личное дело» (Permanent Record). В суде отметили, что Сноуден был обязан представить рукопись своей книги о работе.

Вакцины от гриппа оказались эффективны в борьбе с коронавирусом
2020-09-30 23:31
Прививка живой вакциной от гриппа может быть эффективной в борьбе с коронавирусом, обеспечив дополнительную защиту организму. Получить 10-15 процентов дополнительной защиты вполне возможно, сообщают эксперты. Любая вирусная инфекция вызывает неспецифическую кросспротекцию против других вирусных инфекций.

В Telegram появились комментарии
2020-09-30 23:31
В мессенджере Telegram появилась возможность комментировать сообщения в каналах. Основатель мессенджера Павел Дуров пояснил, что комментарии будут похожи на групповой чат, то есть все комментарии будут прикреплены к определенному каналу. При этом комментаторы смогут оставлять голосовые сообщения или GIF изображения.

Сириец рассказал об участии в боях на стороне Азербайджана
2020-09-30 23:41
Гражданин Сирии рассказал, что был завербован протурецкой «СНА» и в настоящее время находится в Азербайджане. Мужчина признался, что ему предлагали работу по охране военных объектов, за которую обещали платить две тысячи долларов в месяц. Однако он и его соотечественники оказались задействованы в боях на стороне Баку.

«Краснодар» впервые в истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов
2020-09-30 23:50
«Краснодар» одержал победу над греческим ПАОКом во втором матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча прошла в греческих Салониках и завершилась со счетом 2:1 в пользу российского клуба. Победа позволила Краснодару выйти в групповую стадию Лиги чемпионов.

Онищенко объяснил рост случаев заражения COVID-19 в России
2020-09-30 23:56
Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко объяснил рост случаев заражения коронавирусом. Депутат объяснил, что рост заболеваемости COVID-19 связан с тем, что сейчас идет сезонный подъем. Он рекомендовал россиянам соблюдать противоэпидемические правила и ответственно относиться к собственн

Азербайджан заявил об уничтожении армянских «Градов»
2020-09-30 23:59
Министерство обороны Азербайджана заявило об уничтожении в ходе конфликта в Нагорном Карабахе восьми реактивных систем залпового огня «Град», принадлежащих Армении. Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян назвал заявление Баку абсолютной ложью.

Путин созвонился с Макроном из-за Нагорного Карабаха
2020-10-01 00:10
Президент России Владимир Путин поговорил с французским коллегой Эммануэлем Макроном в связи с резко обострившейся ситуацией в Нагорном Карабахе. В ходе беседы российский и французский лидеры обстоятельно обсудили конфликт и высказали серьезную озабоченность из-за продолжающихся широкомасштабных боевых действий.

Названы ядерные «гири на шее» России
2020-10-01 00:18
Крупнейшей оборонной программой в истории современной России стала ядерная программа «Борей-Булава», которая «оказалась и гирей на шее Вооруженных сил в очень тяжелый период их истории», пишет в еженедельной газете «Военно-промышленный курьер» военный эксперт Максим Климов.

Байден собрал миллионы долларов за время дебатов с Трампом
2020-10-01 00:41
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден собрал почти десять миллионов долларов пожертвований за время дебатов со своим соперником, нынешним лидером страны Дональдом Трампом. С 9 вечера по местному времени во вторник (4:00 мск) и до полуночи Байдену пожертвовали деньги 215 тысяч спонсоров.

Илон Маск отказался прививаться от коронавируса
2020-10-01 01:04
Владелец корпорации Tesla Илон Маск, который выступал против ограничений из-за коронавируса, отказался делать себе прививку, когда вакцина станет доступной. Бизнесмен объяснил свое решение тем, что он и его семья не находятся в группе риска. В марте Маск называл панику из-за эпидемии «тупой».

В Госдуме ответили на предложение Украины переименовать Россию
2020-10-01 01:05
Российские парламентарии отреагировали на предложение депутата Верховной Рады Украины из фракции «Слуга народа» Никиты Потураева переименовать Россию в Московию. Украинскому коллеге ответили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и депутат Госдумы от Севастополя и Крыма Руслан Бальбек.

Фигура 51-летней модели на фото в полупрозрачном боди удивила поклонников
2020-10-01 01:11
Датская супермодель Хелена Кристенсен снялась в откровенном наряде бренда нижнего белья Victoria's Secret и удивила фанатов. На опубликованном ролике одна за другой сменяются фотографии 51-летней манекенщицы, которую запечатлели в черном кружевном боди из полупрозрачной ткани.

Для россиян решили снизить налог на недвижимость
2020-10-01 01:16
Россияне смогут снизить налог на недвижимость на 20-30 процентов. Так, в личный кабинет на госуслугах предложили рассылать предварительную кадастровую стоимость жилья после переоценки. По информации издания, изменения позволят до выставления налога оспаривать результаты переоценки.

В Белоруссии объявили о начале испытаний вакцины «Спутник V» на добровольцах
2020-10-01 01:33
Испытания российской вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, на добровольцах в Белоруссии начнется, как и предполагалось, в четверг, 1 октября. Российская сторона профинансирует клиническое исследование с участием 100 человек.

Раскрыты имена новых участников AC/DC
2020-10-01 01:44
Стал известен новый состав участников воссоединившейся австралийской рок-группы AC/DC. Так, кроме гитариста Ангуса Янга и ритм-гитариста Стива Янга в AC/DC вернулся вокалист Брайан Джонсон, который ушел из коллектива в 2016 году, бас-гитарист Клифф Уильямс, покинувший группу в 2017 году, а также барабанщик Фил Радд.

Браконьер выловил в российской реке крокодила
2020-10-01 01:50
На Алтае браконьер выловил в реке крокодила в состоянии анабиоза. Тушу рептилии он собрался разделать, однако мужчину успели поймать. В реке крокодил появился, скорее всего, весной или летом. Хозяева могли взять его на рыбалку, после чего крокодил сбежал и до осени писался утками возле реки.

В избранное