Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Губернатор Камчатки пригрозил увольнениями из-за загрязнения воды



Губернатор Камчатки пригрозил увольнениями из-за загрязнения воды
2020-10-04 01:37
Губернатор Камчатки Владимир Солодов пригрозил увольнениями в связи с загрязнением воды в акватории Тихого океана. Он добавил, что будет ходатайствовать о таких же мерах ответственности и на федеральном уровне. Кроме того, глава СК поручил камчатским следователям доложить о проверке в связи с загрязнением.

Стало известно о «критических часах» для здоровья Трампа
2020-10-04 01:47
Состояние президента США Дональда Трампа, заразившегося коронавирусом, было очень тревожным на протяжении последних 24 часов. Следующие 48 часов будут «критически важны с точки зрения его лечения». Американский лидер еще не вышел на «прямой путь к полному выздоровлению», рассказал знакомый с ситуацией источник.

Онколог назвал основную причину возникновения рака
2020-10-04 01:57
Врач-онколог Михаил Мяснянкин назвал основную причину возникновения рака. По его словам, злокачественные образования чаще всего могут появляться у людей, подверженных постоянному стрессу. «Хронический стресс приводит к угнетению иммунной системы», — пояснил специалист.

В Египте вскрыли саркофаг с захороненной 2500 лет назад мумией
2020-10-04 02:12
В Египте впервые вскрыли саркофаг с мумией, найденный в некрополе Саккара в Гизе. По данным ученых, там были захоронены аристократы и жрецы, которые после смерти подвергались сложным погребальным обрядам. Исследователи полагают, что при мумифицировании им удаляли мозг через ноздри специальным крюком.

Трамп опубликовал новое видео после заражения коронавирусом
2020-10-04 02:35
Президент США Дональд Трамп опубликовал второе видеообращение после того, как заразился коронавирусом нового типа. В четырехминутном ролике американский лидер поблагодарил медицинский персонал военного госпиталя имени Уолтера Рида. Трамп выразил уверенность, что сможет скоро вернуться к работе.

Россиянин насмерть забил невесту в день свадьбы
2020-10-04 02:36
Житель Новосибирской области насмерть забил свою невесту прямо в день свадьбы. Избиение началось на улице. Мужина наносил невесте удары по голове, туловищу и конечностям. Когда он зашел домой, то продолжил избивать девушку. Умершая познакомилась с обвиняемым, когда он сидел в тюрьме за разбой.

Познер заявил о планах США «наказать» Россию
2020-10-04 02:51
Российский телеведущий Владимир Познер заявил о планах США «наказать» Россию за якобы вмешательство в выборы президента. «Потому что, если они [демократы] проиграют, а они проиграть могут, они опять спишут свой проигрыш на Россию и будут требовать крови», — пояснил журналист.

Россиянам раскрыли способ вернуть отправленные мошенникам деньги
2020-10-04 03:04
Вероятность вернуть деньги, отправленные мошенникам при покупке товара через интернет-сервисы, зависит от профессионализма сотрудников правоохранительных органов. Просить банк отменить транзакцию смысла не имеет. Если транзакция была инициирована владельцем карты, то банк не сможет что-либо сделать.

Gucci выпустил платье для мужчин за 171 тысячу рублей
2020-10-04 03:28
Итальянский модный дом Gucci в рамках осенне-зимней коллекции 2020 года выпустил сатиновое платье для мужчин. Стоит такой наряд 1700 фунтов стерлингов или 171 тысячу рублей. Бренд будет продавать его в двух вариациях: оранжевое в клетку и с цветочным принтом. Наряд также украшен атласным бантом.

Раскрыта опасность женских сумок
2020-10-04 03:36
Женская сумка и находящиеся внутри нее предметы — идеальное место для скопления и размножения возбудителей опасных заболеваний. Аксессуар подвержен попаданию различных микроорганизмов из-за частых касаний немытыми руками, контактов с полом, скамейками, столами и другими грязными поверхностями.

Пашаев объяснил поддельную справку на суде Ефремова
2020-10-04 04:03
Бывший адвокат Эльман Пашаев, защищавший актера Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП, отреагировал на известие о том, что справка из правоохранительных органов оказалась поддельная. По его словам, не надо принимать на работу «таких безграмотных или неспособных, или доверчивых».

В российском городе нашли труп младенца в мусорке
2020-10-04 04:29
В Хабаровске обнаружили тело в мусорном контейнере, возбуждено уголовное дело. Сейчас устанавливаются причины гибели ребенка, ведется поиск его матери. По версии следствия, ребенок мог родиться мертвым и от него решили избавиться, либо ребенок был умертвлен после родов.

Состояние зараженного коронавирусом Трампа оценили с «осторожным оптимизмом»
2020-10-04 04:41
Медики оценивают состояние президента США Дональда Трампа, зараженного коронавирусом, с осторожным оптимизмом. Американский лидер принял вторую дозу экспериментального препарата ремдесивир, а насыщенность крови кислородом сохраняется на высоком уровне — 96-98 процентов.

Россиянам рассказали об опасности овощей
2020-10-04 04:42
Овощи принято считать полезной пищей. Однако если их неправильно хранить или готовить, они могут нанести вред организму, а также спровоцировать некоторые заболевания, рассказала диетолог Елена Соломатина. Так, плохо приготовленной фасолью можно отравиться, а капуста вредна для людей с заболеваниями щитовидки.

Доктор Мясников назвал самый полезный продукт
2020-10-04 05:25
Врач и телеведущий Александр Мясников назвал самый полезный продукт для правильной работы организма. По словам специалиста, брокколи содержит огромное количество питательных веществ, оказывающих благотворное влияние на пищеварение и иммунную систему. Кроме того, этот овощ обладает противовоспалительным действием.

В российском регионе нашли древнюю братскую могилу с обезглавленными телами
2020-10-04 05:29
В Новосибирской области нашли древнюю братскую могилу, возраст которой насчитывает порядка 5000 лет. Все тела были обезглавлены перед захоронением. Семейная пара, обнаруженная в могиле, была похоронена в коконе из бересты, который подожгли перед погребением. На плече женщины также нашли глиняную статуэтку.

Российские космонавты вернулись к переработке мочи в воду
2020-10-04 05:57
Российские космонавты на борту МКС вернулись к эксперименту «Сепарация», в рамках которого отрабатывается технология переработки урины в воду. Космонавт Иван Вагнер пояснил, что к вечеру вода будет готова. Переработка мочи позволяет снизить объем поставки воды на станцию грузовыми кораблями с Земли.

Посол ЕС оценил вероятность открытия Европы для россиян
2020-10-04 06:07
Посол Европейского союза (ЕС) в России Маркус Эдерер оценил вероятность открытия границ Европы для россиян. По его словам, говорить о скором открытии границ для россиян пока преждевременно. Эдерер напомнил, что Европа каждые две недели обновляет оценки по возможности открытия границ.

Россиянка изрезала детей и покончила с собой
2020-10-04 06:16
Жительница Волгоградской области изрезала двух своих детей — восьмилетнего мальчика и четырехлетнюю девочку, — а затем покончила с собой. Спастись детям удалось лишь благодаря тому, что старший сын смог дозвониться до бабушки. Женщина вызвала полицию и скорую, теперь за жизнь детей борются врачи.

Хлеб из бургеров оказался опасным
2020-10-04 06:52
Сеть ресторанов быстрого питания Subway использует хлеб с избыточным количеством сахара, который не устроил Верховный суд Ирландии. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) указывает, что можно потреблять не более 10 процентов сахара от дневной нормы калорий.

Раскрыты симптомы коронавируса Трампа
2020-10-04 06:52
Состояние здоровья прездента США Дональда Трампа действительно ухудшилось 2 октября. Американский лидер испытывал заметное недомогание. «Мы были серьезно обеспокоены по этому поводу. У него была высокая температура, а уровень кислорода в его крови резко снизился», — признался глава аппарата сотрудников Марк Медоуз.

Генерал ФСБ назвал главный повод для подозрений в шпионаже
2020-10-04 07:00
Любой человек может оказаться в списке подозреваемых в шпионаже, если проявляет повышенный интерес к сведениям, не относящимся к его сфере деятельности. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов.

Описан портрет идеального заемщика по ипотеке
2020-10-04 07:09
Главными признаками клиента, которому банк готов дать ипотечный кредит на большую сумму, являются возможность оплатить пятую часть стоимости жилья в качестве первоначального взноса, а также стабильная работа. Учитывая эти факторы, банк прогнозирует перспективы доходов заемщика на длительный период.

Пилот «Формулы-1» раскритиковал меры безопасности в связи с коронавирусом в Сочи
2020-10-04 07:31
Пилот команды «Формулы-1» Haas Ромен Грожан раскритиковал меры безопасности в связи с коронавирусом на Гран-при Сочи. По словам француза, ему было некомфортно, так как в отеле было много болельщиков, а официанты носили маски, но при этом не закрывали нос. Спортсмен признался, что боится заразиться коронавирусом.

В избранное