Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Азербайджан показал последствия обстрела города Гянджа со стороны Армении



Азербайджан показал последствия обстрела города Гянджа со стороны Армении
2020-10-04 11:41
Власти Азербайджана показали последствия ракетного обстрела города Гянджа и удары своих сил по объектам в Нагорном Карабахе. Как заявил министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, открытие огня с территории Армении «носит явно провокационный характер и расширяет зону боевых действий».

Генпрокуратура взяла на контроль проверку загрязнения воды на Камчатке
2020-10-04 11:59
Генпрокуратура России взяла на контроль проверку фактов загрязнения Тихого океана в регионе Камчатка. Об этом сообщил представитель ведомства Андрей Иванов. Так, по информации источника, ведомство проконтролирует проверочные мероприятия, которые проводятся прокуратурой Камчатки по факту загрязнения воды.

Пьяная россиянка насмерть сбила катавшегося на скутере мальчика и уехала
2020-10-04 12:20
В деревне Бутырки Чебаркульского района Челябинской области пьяная местная жительница без водительских прав насмерть сбила катавшегося на скутере мальчика, покалечила двух его друзей и уехала с места аварии. Управлявшую ВАЗ женщину быстро задержали, ей оказалась 29-летняя местная жительница.

В Москве впервые с середины мая выявили более 3 тысяч случаев коронавируса
2020-10-04 12:29
В Москве впервые с середины мая выявили более 3 тысяч случаев коронавируса — за последние сутки в столице зафиксировали 3327 заражений. 19 мая в столице было зафиксировано 3545 случаев заражений, после этого дня показатели пошли на спад. 4 октября мэр Москвы Сергей Собянин заявил о стабилизации ситуации.

«Локомотив» вернет в Россию бывшего футболиста «Спартака»
2020-10-04 12:32
Московский «Локомотив» договорился о переходе кабовердийского нападающего «Порту» Зе Луиша. Таким образом, железнодорожники вернут в Россию бывшего футболиста московского «Спартака». Именно в составе красно-белых Зе Луиш играл в Российской премьер-лиге (РПЛ). Большую часть карьеры форвард провел в Португалии.

Меркель поддержала заявление Путина, Трампа и Макрона по Карабаху
2020-10-04 12:54
Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала заявление президентов России, США и Франции по поводу конфликта в Нагорном Карабахе в разговоре с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Подробности телефонной беседы передала представительница кабмина ФРГ Ульрике Деммер.

Назван порядок действий в случае серьезной болезни Трампа
2020-10-04 13:01
Вице-президент США Майк Пенс должен будет занять пост главы государства, если заразившийся коронавирусом Дональд Трамп не сможет работать. Порядок действий в случае серьезной болезни американского лидера назван в статье газеты The Telegraph. На данный момент Трамп и его жена Мелания чувствуют себя хорошо.

Названа доля находящихся на карантине российских школ
2020-10-04 13:12
В Минпросвещения назвали долю российских школ, находящихся на карантине по ОРВИ. «Сегодня где-то примерно 3 процента школ от общего количества <...> находятся на карантине», — рассказал замглавы ведомства Виктор Басюк. Кроме того, он подчеркнул, что каникулы с 5 октября — это не вынужденная форма.

На Камчатке объяснили появление мертвых морских животных на пляже
2020-10-04 13:17
Загрязнение прибрежной акватории Тихого океана на Камчатке действительно произошло, а погибшие морские животные оказались на берегу из-за шторма. С 28 на 29 сентября на территории Камчатки появился циклон, а в акватории Авачинской бухты и прибрежных районах наблюдался ветер скоростью выше 25 метров в секунду.

Воробьев поздравил жителей с Днем Московской области
2020-10-04 13:29
Губернатор Андрей Воробьев поздравил жителей с Днем Московской области. «День Московской области — наш праздник. Мне очень хочется поздравить всех, кто здесь живет и работает, растит детей и считает Подмосковье своим домом», — сказал Воробьев. Он подчеркнул, что для развития Подмосковья власти делают все необходимое.

Вирусолог предрек надвигающийся рост заражений коронавирусом в России
2020-10-04 13:39
Российский вирусолог Анатолий Альтштейн предрек надвигающийся рост числа зараженных коронавирусом в стране. Так, по данным профессора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, заражений станет больше и соответствующие меры в связи с этим уже принимаются.

Азербайджан заявил о тяжелом ранении лидера Карабаха в результате обстрела
2020-10-04 13:42
Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что в результате обстрела со стороны азербайджанской армии тяжелое ранение получил лидер непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян. При этом в Армении эту информацию опровергают, заявляя, что «он только что был в прямом эфире».

Глава Камчатки поблагодарил сообщивших о загрязнении пляжа серферов
2020-10-04 13:48
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поблагодарил серферов, сообщивших о загрязнении вод Халактырского пляжа. Один из серферов Антон Морозов отметил, что впервые за 15 лет видит пляж в таком состоянии. На встрече с главой региона он также рассказал о здоровье спортсменов и людей, находившихся в этом районе.

Лидер Карабаха приказал прекратить обстрел военных объектов Азербайджана
2020-10-04 13:58
Лидер непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян приказал прекратить обстрел военных объектов Азербайджана в городе Гяндже. Арутюнян добавил, что ракетные удары по азербайджанским военным объектам были нанесены по его приказу. «Если кто не понял моего предупреждения, то это была не шутка», — сказал он.

Россиянам объяснили причины сложных отношений с пожилыми родителями
2020-10-04 14:06
Сложные отношения с пожилыми родителями часто складываются из-за того, что пенсионеры недовольны собой и не могут это осознать. По словам психолога, пожилые люди решают незаконченные конфликтные ситуации со своими родителями, даже если тех нет в живых. Они не могут решить свои проблемы, так как не осознают их.

Вторая ракетка мира уступила 19-летней сопернице и вылетела с «Ролан Гаррос»
2020-10-04 14:07
Румынская теннисистка Симона Халеп уступила в четвертом раунде «Ролан Гаррос» полячке Иге Швентек и вылетела с турнира. Румынка проиграла представительнице Польши в двух сетах (1:6, 2:6). Встреча прошла в Париже. Матч длился час и восемь минут. Швентек занимает 53-е место в рейтинге WTA.

Американцы назвали причину заражения Трампа коронавирусом
2020-10-04 14:13
Более двух третей американцев считают, что президент США Дональд Трамп относился к угрозе коронавируса SARS-CoV-2 недостаточно серьезно — и именно в этом причина его собственного заражения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на опрос, проведенный при участии компании Ipsos.

Самый популярный курорт России побил рекорд по числу заражений коронавирусом
2020-10-04 14:20
В Крыму было зарегистрировано 103 случая инфицирования коронавирусом за сутки — это новый рекорд по числу заражений на самом популярном курорте России с начала пандемии. Согласно его информации, 77 случаев было выявлено при обращении за медицинской помощью, 13 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям.

Откровенные фото российской стюардессы на балконе привели поклонников в восторг
2020-10-04 14:23
Российская стюардесса, прославившаяся в социальных сетях, поделилась откровенным снимком с подписчиками и удивила их. На первом кадре бортпроводница позирует в темноте возле балконной двери спиной к камере. На втором фото — девушка повернута к фотографу лицом и придерживает занавеску, стоя на балконе в боди.

В России разработали спасательный непромокаемый костюм для летчиков
2020-10-04 14:25
Российские специалисты разработали новый спасательный непромокаемый костюм для летчиков, которые потерпели бедствие на воде. Также разработан специальные ботинки с положительным запасом плавучести. Для создания комплекта использовали новые виды тканей, его выполнили методом ультразвуковой сварки и заменили утеплитель.

Вирусолог назвал сроки полного снятия ограничений по коронавирусу в России
2020-10-04 14:36
Частичные ограничения, введенные из-за коронавируса, сохранятся в России еще на один-два года. Сроки полного снятия назвал вирусолог, бывший заведующий лабораторией центра «Вектор» Александр Чепурнов, пишет URA.RU. Это продлится до тех пор, пока «мы не научимся правильно пользоваться вакцинами», сказал вирусолог.


Лещенко рассказал об огромных убытках артистов из-за коронавируса
2020-10-04 14:46
Российские артисты несут огромные убытки из-за коронавиурса, в первую очередь страдают работники негосударственных культурных учреждений. Певец Лев Лещенко объяснил, что сокращение числа зрителей на концертах сразу влияет на их окупаемость, и из-за трат создается «отрицательный баланс».

У резиденции Лукашенко в Минске заметили бронетехнику
2020-10-04 15:00
В центре Минска, возле городской резиденции Александра Лукашенко, заметили бронетехнику. Об этом со ссылкой на корреспондента сообщает «Интерфакс». Площадь Государственного флага рядом с Дворцом Независимости в начале очередного дня протестов оцепили милиционеры и военные.

Россияне спустили друга в реку за мячом, уронили его и попали на видео
2020-10-04 15:05
В Белгороде местные жители спустили друга в реку за мячом и уронили его в воду. На кадрах видно, что двое мужчин стоят на набережной и держат за ноги третьего, который пытается дотянуться до находящегося в воде мяча. В какой-то момент мужчины отпускают его ноги, он падает в воду и выбрасывает им мяч.

В России наркокурьер уходил от погони полиции на скорости 240 километров в час
2020-10-04 15:15
В России наркоторговец пытался уйти от погони полицейских на автомобиле Mercedes и разогнался до скорости 240 километров в час. По информации ведомства, инцидент произошел вечером 3 октября в Ломоносовском районе Ленинградской области. Представители ГИБДД заметили подозрительную машину, патрулируя район.

Азербайджан назвал число пострадавших при обстреле в Гяндже
2020-10-04 15:26
Азербайджан заявил, что в ходе ракетного и артиллерийского обстрелов города Гянджа 32 жителя получили ранения, еще один погиб. Такие числа называет Генпрокуратура страны в воскресенье, 4 октября.

В избранное