Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Умер нобелевский лауреат Марио Молина



Умер нобелевский лауреат Марио Молина
2020-10-08 02:48
Обладатель Нобелевской премии по химии Марио Хосе Молина умер в Мексике на 78-м году жизни. Исследователь озоновых дыр получил престижную награду в 1995 году. Научное сообщество оценило его предсказание 1974 года об истончении озонового слоя из-за выбросов промышленных газов.


Попова пригрозила россиянам «какими-то другими мерами» в связи с пандемией
2020-10-08 02:54
Глава Роспотребнадзора Анна Попова пригрозила россиянам «какими-то другими мерами» в связи с пандемией коронавируса. Попова объяснила, что ситуация с распространением вируса в стране осложняется. Она отметила, что либо жители России будут соблюдать эпидемиологические требования, либо у властей не останется выбора.

Названа новая версия гибели морских животных на Камчатке
2020-10-08 03:35
Анализ данных со спутников позволил специалистам назвать еще одну версию гибели морских животных на Камчатке. В качестве возможной причины рассматривается сочетание таких факторов, как увеличение выброса материалов из района вулкана Козельский по реке Налычева и выброс веществ со дна океана в Авачинском заливе.

В сирийском городе прогремел взрыв
2020-10-08 03:39
Взрыв прогремел в городе Дараа на юго-востоке Сирии. Как стало известно, причиной взрыва стало взрывное устройство, которое было заложено рядом с прачечной в центре городского района Ас-Сабиль. В результате два человека получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

Трамп пожелал вывести войска США из Афганистана до Рождества
2020-10-08 03:45
Американские войска должны покинуть Афганистан и вскоре вернуться домой. Об этом пожелал президент США Дональд Трамп. «Небольшое число наших смелых мужчин и женщин, которые еще остаются служить в Афганистане, должны быть дома к Рождеству!», — заявил он.

Асад оценил планы Трампа по его ликвидации
2020-10-08 03:56
Президент Сирии Башар Асад оценил планы американского лидера Дональда Трампа по его ликвидации, от которых того отговорил глава минобороны США Джеймс Мэттис. По словам Асада, подобные планы у американских властей существовали всегда. Он обвинил американцев в том, что они оккупировали сирийскую землю.

Создателей российской вакцины предложили выдвинуть на Нобелевскую премию
2020-10-08 04:11
Создателей российской вакцины от коронавируса предложили выдвинуть на Нобелевскую премию. По словам заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонида Огуля, достижение ученых из центра имени Гамалеи, которые разработали препарат «Спутник V», следует оценить по достоинству.

Модель популярного бренда снялась обнаженной на кровати и взволновала фанатов
2020-10-08 04:18
Модель популярной марки Fashion Nova снялась без одежды и порадовала подписчиков. 25-летняя Паулин Танто (Pauline Tantot) сфотографировала себя в зеркало, расположенное в спальной комнате. Девушка лежит на кровати и позирует полностью обнаженной. «Дождливый день, уютный день», — написала она.

Подсчитана стоимость лечения Трампа от коронавируса
2020-10-08 04:33
Подсчитана стоимость лечения Дональда Трампа от коронавирусной инфекции. The New York Times выяснила, что для любого, кто не является президентом США, лечение обошлось бы более чем в 100 тысяч долларов. Уточняется, что значительная часть этой суммы пошла на дополнительные услуги.

Пушков сравнил Зеленского с комедиантом в знатных гостиных
2020-10-08 04:54
Сенатор Алексей Пушков сравнил президента Украины Владимира Зеленского с комедиантом, талант которого востребован только в знатных гостиных. Российский политик прокомментировал визит Зеленского с супругой в Букингемский дворец и встречу с членами британской королевской семьи.

Мужчина без усилий сбросил 16 килограммов за три месяца и раскрыл свой секрет
2020-10-08 05:01
Индиец Прем Мишра, проживающий в Объединенных Арабских Эмиратах, раскрыл секрет, как ему удалось без усилий сбросить 16 килограммов за три месяца. Он проконсультировался с диетологом и начал практиковать интервальное голодание. Мишра воздерживался от еды 36 часов, а в обычные дни потребляет не более 1,4 тысячи калорий.

Ученые не нашли токсинов в воде у побережья Камчатки
2020-10-08 05:10
Токсинов в воде у побережья Камчатки не найдено. Об этом рассказал глава региона Владимир Солодов. Он уточнил, что выявлены «отдельные превышения» по нефтепродуктам и фенолам, однако их концентрация не способна привести к такой гибели гидробионтов и нанести вред здоровью человека

Минтранс захотел продлить поддержку авиакомпаний из-за коронавируса
2020-10-08 05:18
Министерство транспорта России захотел продлить программу поддержки авиакомпаний из-за пандемии коронавируса. Как рассказали в министерстве, соответствующий законопроект уже подготовлен и направлен на согласование в федеральные органы. Планируемый объем финансовой поддержки и срок действия программы не уточнили.

Facebook, Amazon, Google и Apple собрались лишить власти
2020-10-08 05:28
Власти США уверены. что IT-гиганты — Facebook, Amazon, Google и Apple — злоупотребляют своим монопольным положением, и собрались лишить их власти. В конгрессе считают, что цифровые гиганты построили монополии наподобие тех, что были в США во времена нефтяной экономики и взлета железных дорог.

Трампа обвинили в чрезмерном доверии Путину
2020-10-08 05:38
Кандидат на пост вице-президента США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что американский лидер Дональд Трамп доверяет своему российскому коллеге Владимиру Путину больше, чем сообщениям национальной разведки. По словам Харрис, глава США предпочитает верить на слово президенту России.

Интенсивность взрывов боеприпасов на складе под Рязанью уменьшилась
2020-10-08 05:43
Интенсивность взрывов боеприпасов на военных складах под Рязанью уменьшилась. Отмечается, что на данный момент время между разрывами снарядов увеличилось до 15-25 минут. Это указывает на то, что основная группа боеприпасов, которая находилась в центре пожара, уже уничтожена, подчеркнули там.

Россияне посоветовали Путину лучшие места для отдыха
2020-10-08 05:53
Жители российских регионов посоветовали президенту России Владимиру Путину лучшие места для отдыха в стране в честь его дня рождения. Так, один из подписчиков сообщества в Facebook напомнил, что главе государства исполнилось 68 лет и свой праздник он провел за работой, поэтому предложил подобрать ему место для отпуска.

В сети поделились неожиданными открытиями во время секса
2020-10-08 06:01
Пользователи Reddit поделились тем, с какими сюрпризами они столкнулись во время первого секса в их жизни. Девушка с ником KitKat3774 призналась, что не ожидала, что в процессе будет столько разговоров. Для Serissas сюрпризом, обнаруженным во время первого секса, стала аллергия на латекс.

«Лавочки-надгробия» во Владивостоке убрали
2020-10-08 06:08
Гранитные «лавочки-надгробия» убрали с центральной площади Владивостока. Представитель мэрии пояснил, что такое решение было принято «в связи с общественным резонансом». Сейчас скамейки находятся на закрытой территории, их дальнейшая судьба будет решаться администрацией города совместно с общественностью.

Жильцы особняка с криминальным прошлым пожаловались на мучающего их призрака
2020-10-08 06:16
Владельцы дома в районе Канога-Парк в Лос-Анджелесе заявили, что убитая в их особняке в 1988 году юная звезда фильма «Челюсти: Месть» Джудит Барси периодически дает о себе знать. Члены семьи рассказали, что живут в доме уже 19 лет и все эти годы вынуждены делить жилище с полтергейстом.

Россиян предупредили о риске перегрева на ипотечном рынке
2020-10-08 06:26
Директор департамента обеспечения банковского надзора ЦБ Александр Данилов предупредил россиян о риске перегрева на ипотечном рынке. По его словам, в случае если правительство примет решение о продлении и расширении льготной программы ипотечного кредитования под 6,5 процента, на рынке может образоваться «пузырь».

Асад сообщил о планах встретиться с Путиным
2020-10-08 06:30
Президент Сирии Башар Асад заявил, что планирует в будущем встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. По его словам, сейчас идут постоянные контакты по телефону, президенты созваниваются «всякий раз, когда что-то происходит или есть необходимость в беседе».

В США объяснили «ненужность» танков в Карабахе
2020-10-08 06:31
Уничтожение более трехсот единиц бронетехники, в частности, танков, в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не объясняется «ненужностью» последних в условиях современного военного конфликта, предполагающего использование беспилотников, пишет американский журнал The National Interest.

Омский врач назвал причиной состояния Навального алкоголь и неправильное питание
2020-10-08 06:53
Причинами состояния Алексея Навального могли стать алкоголь и неправильное питание. По словам главного токсиколога Омской области и Сибирского федерального округа Александра Сабаева, метаболические нарушения в организме Навального подтверждены лабораторными тестами. Он отметил, что их могло вызвать несоблюдение диеты.

Генерал ФСБ рассказал о подготовке массовых расправ в российских школах
2020-10-08 07:00
У массовых расправ, которые готовились в российских школах и были сорваны спецслужбами, существует несколько причин. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов. По его словам, среди причин — извращенная мода на школьное насилие.

Ученые обнаружили пятно загрязнения у берегов Камчатки
2020-10-08 07:00
Ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с воздуха обнаружили пятно загрязнения у берегов Камчатки. Как рассказали специалисты, пятно хорошо видно, так как на волнах появляется пена необычного цвета, а также есть помутнения темно-зеленого оттенка. Установить площадь загрязнения удалось только примерно.

Женатый бухгалтер потратил деньги компании на секс с порнозвездой
2020-10-08 07:07
В Великобритании женатый бухгалтер признался, что потратил 68 тысяч фунтов стерлингов, принадлежащих его компании, на секс с проститутками. Одной из них была Джемма Мэсси, которая называет себя одной из самых высокооплачиваемых порнозвезд страны. За час своих эскорт-услуг она берет тысячу фунтов стерлингов.

Бывшая российская стюардесса рассказала правду о вреде телефонов на борту
2020-10-08 07:18
Бывшая сотрудница российской авиакомпании развеяла миф о вреде пользования телефонами на борту самолетов. Об этом экс-бортпроводница Рушана рассказала на своей странице в TikTok. Как отметила девушка, телефоны не создают помеху для общения пилотов и авиадиспетчеров.


Степанакерт остался без света из-за взрывов на электроподстанции
2020-10-08 07:19
Столица непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерт частично осталась без электричества из-за обстрела подстанции. Перед обесточиванием в городе работали сирены воздушной тревоги. Сейчас в районе электроподстанции виден густой дым.

Фанаты пристыдили модель за фото в мокром топе и посоветовали ей ходить голой
2020-10-08 07:32
Пользователи сети подвергли критике чересчур откровенное фото модели и посоветовали ей ходить без одежды. Анлаела Сагра снялась на балконе в мокром спортивном бюстгальтере и теннисной юбке. При этом на ней не было бюстгальтера, из-за чего на фото видна ее обнаженная грудь. Подписчики обругали ее в комментариях.

Камчатские серферы сообщили о возникших еще в сентябре проблемах со здоровьем
2020-10-08 07:48
Серферы, которые пострадали из-за загрязнения воды на Халактырском пляже на Камчатке, сообщили о том, что проблемы со здоровьем у них начались еще в сентябре. Спортсмены отметили, что уже 9-10 сентября те, кто проводил много времени в воде, начали жаловаться на плохое зрение и пелену на глазах.

Слова военных о снижении числа взрывов на складе под Рязанью опровергли
2020-10-08 07:50
Каждую минуту на горящем складе боеприпасов под Рязанью взрываются три снаряда, утверждает источник ТАСС. Его слова опровергают заявление Минобороны о том, что время между разрывами снарядов увеличилось до 15-25 минут.

Названы лучшие детские каши
2020-10-08 08:00
Эксперты проверили детские каши, которые продаются в России, и назвали лучшие из них. Специалисты проверяли гречневые и многозерновые каши. Результаты показали, что исследованная каша не содержит тяжелые металлы, радионуклиды, патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы.

Мужчина решил разыграть коллег и парализовал работу офиса
2020-10-08 08:02
Мужчина решил разыграть коллег, вдохновившись пранками героя сериала «Офис» Джима Халперта, и случайно парализовал работу на несколько часов. Автор поста рассказал, что подключил беспроводную колонку к старому телефону и спрятал ее в потолочной плитке. Затем он включил аудиозапись кошачьего мяуканья и убрал телефон.

Баку заявил об обстреле Арменией азербайджанских сел вокруг Нагорного Карабаха
2020-10-08 08:12
Баку заявил об артиллерийском обстреле азербайджанских сел вокруг Нагорного Карабаха со стороны Армении. Согласно заявлению Министерства обороны Азербайджана, с утренних часов ведется огонь по населенным пунктам Геранбойского, Тертерского и Агдамского районов. Отмечается, что есть погибшие и раненые.

Глава МВД Киргизии Джунушалиев бежал после начала беспорядков
2020-10-08 08:31
Министр внутренних дел Киргизии Джунушалиев бежал после начала беспорядков. Об этом сообщил комендант Бишкека Курсан Асанов, ранее занимавший пост замглавы МВД. Он уточнил, что местонахождение главы МВД неизвестно, добавив, что заместители Джунушалиева находятся на своих рабочих местах

В избранное