Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Губернатор Орловской области заразился коронавирусом



Губернатор Орловской области заразился коронавирусом
2020-10-12 20:36
Губернатор Орловской области Андрей Клычков заразился коронавирусом. Клычков добавил, что продолжит работать дистанционно, совещания будут проходить по видеосвязи. Губернатор напомнил, что на прошлой неделе заболеваемость в Орловской области превысила сто человек за сутки.

Стало известно о тайной встрече Зеленского с главой британской разведки
2020-10-12 20:39
Стало известно о тайной встрече нового главы британской спецслужбы МИ-6 Ричарда Мура с президентом Украины Владимиром Зеленским во время визита последнего в Лондон. Уточняется, что на встрече с украинской стороны также присутствовал глава Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов.

Бабушка стрелка из Нижегородской области скончалась
2020-10-12 20:45
Бабушка 18-летнего Данила Монахова, Галина Монахова, скончалась в больнице на операционном столе. Молодой человек поссорился с бабушкой и выстрелил в нее. На крики женщины прибежал сосед — Монахов открыл огонь и по нему. Мужчина скончался на месте. Число погибших от действий Монахова достигло четырех человек.

Третий бой Уайлдера и Фьюри отменили
2020-10-12 20:46
Третий бой между боксерами-тяжеловесами Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри отменили. Вместо этого в 2021 году действующий обладатель титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) британец сможет провести бой против соотечественника Энтони Джошуа.

ВОЗ раскритиковала идею массового иммунитета от коронавируса
2020-10-12 20:48
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) раскритиковала идею массового иммунитета от коронавируса. Об этом заявил генеральный директор Тедрос Адханом Гебрейесус. Таким образом, массовый иммунитет достигается не через заражение, а путем вакцинации. Именно поэтому такая стратегия некорректна научно и этически.

Мировой экономике предсказали «революцию»
2020-10-12 20:50
Мировую экономику в скором будущем ожидает резкая смена основных правил и инструментов государственного регулирования, которую можно сравнить с революцией. Предсказывается ослабление роли центробанков с одновременным усилением национальных правительств. До сих пор они обладали достаточной степенью автономности.

В России станет доступным интернет-голосование за проекты по благоустройству
2020-10-12 21:02
Обсуждение и выбор проектов по благоустройству станут доступны во всех населенных пунктах России, где есть интернет. Об этом сказал премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в режиме видеоконференции. Глава кабмина также напомнил, что данная тема обсуждалась во время поездок по регионам.

ФСБ изъяла более 100 золотых слитков при обысках по делу о хищении медпрепаратов
2020-10-12 21:02
В Санкт-Петербурге МВД России совместно с ФСБ и Росгвардией провели серию обысков по делу о многомилионном хищении медицинских препаратов для перепродажи. Полицейские нашли около тридцати миллионов рублей, сто золотых слитков и медпрепараты стоимостью около ста миллионов рублей. Задержаны 16 подозреваемых в хищении.

Популярная в 90-х прическа вновь стала трендом у знаменитостей
2020-10-12 21:07
Окрашивание волос, которое было популярно в 90-х годах прошлого века, стало новым трендом среди знаменитостей. Звезды стали массово публиковать снимки, на которых они демонстрируют обесцвеченные пряди волос, чаще всего — челки и локонов у лица. Так, например, осветлили волосы Кайли Дженнер, Бейонсе и Дуа Липа.

Появилось видео обыска в доме у нижегородского стрелка
2020-10-12 21:10
Следственный комитет России (СКР) провел обыски по месту жительства 18-летнего Данила Монахова, расстрелявшего людей в селе Большеорловское Нижегородской области. На полу в доме стрелка видны пятна крови. На место происшествия выехали следователи и криминалисты. По факту убийства трех человек возбуждено уголовное дело.

Названы сроки снижения заболеваемости коронавирусом в России
2020-10-12 21:16
Число новых случаев коронавируса в России, вероятно, уменьшится и достигнет летних показателей к февралю-марту 2021 года. Такие сроки назвал замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Он объяснил, что примерно три недели в России будут сохраняться текущие показатели.

В России опровергли данные о пропавшем иммунитете у переболевших COVID-19 зимой
2020-10-12 21:18
В России не зафиксировано ни одного случая повторного заражения коронавирусом, заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Специалист опроверг информацию о том, что у людей, переболевших COVID-19 зимой, в первые месяцы пандемии коронавируса, уже нет иммунитета.

Пашинян предупредил об угрозе гуманитарного кризиса в Карабахе
2020-10-12 21:31
Премьер-министр Армении Никол Пашинян предупредил об угрозе гуманитарного кризиса в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. «По сути, мы очень близки к гуманитарному кризису в зоне нагорно-карабахского конфликта, если не сказать, что мы уже столкнулись с гуманитарным кризисом», — сказал Пашинян.

Запертую на полгода в шкафу российскую девочку выписали из реанимации
2020-10-12 21:34
Новорожденную девочку, которую мать — 37-летняя жительница Карпинска — заперла на полгода в шкафу, выписали из реанимации. Ребенка перевели в обычную палату одной из больниц Екатеринбурга. По словам детского омбудсмена Анны Кузнецовой, в настоящее время для девочки важно набрать вес и окончательно поправиться.

Раскрыто состояние пострадавших при стрельбе в Нижегородской области
2020-10-12 21:52
Состояние двух пострадавших при стрельбе в Нижегородской области стабилизировалось. Их отправили в областную больницу имени Семашко, где проводят операцию. Еще одна женщина находится в крайне тяжелом состоянии с множественными огнестрельными ранениями органов брюшной полости.

Путин поручил создать комиссию по защите от новых инфекций
2020-10-12 21:52
Президент России Владимир Путин поручил создать межведомственную комиссию Совета безопасности по защите от новых инфекций. Соответствующий указ опубликован на едином портале правовой информации. Комиссия будет заниматься угрозами распространения различных инфекций, а также антимикробной резистентности.

Назван самый переоцененный футболист в истории
2020-10-12 22:06
Ace Football провел исследование и назвал самого переоцененного футболиста в истории спорта. Сотрудники издания опросили тысячи футбольных фанатов из Европы. Сперва были выявлены 20 кандидатов на звание самого переоцененного игрока и проведен повторный опрос. Всего в голосовании принял участие 6121 болельщик.

Россияне бросились менять одну ипотеку на другую
2020-10-12 22:08
В 2020 году рекордное число россиян желает рефинансировать ипотеку, сообщил глава Росбанка Илья Поляков. По его словам, доля таких кредитов в выдачах по итогам августа выросла до 29 процентов от общего объема выдач. Кроме того, зафиксирован огромный спрос на льготную ипотеку под 6,5 процента годовых.

Европа выдвинула белорусскую оппозицию на премию Сахарова
2020-10-12 22:13
Европарламент включил белорусскую оппозицию в список финалистов премии Сахарова «За свободу мысли» 2020 года. Кроме того, в шорт-лист премии попали экологические активисты из Эль-Гуапиноля в Гондурасе и архиепископ Мосула в Ираке. Лауреат премии будет выбран 22 октября решением лидеров ведущих фракций ЕП.

Очевидица описала подробности стрельбы в Нижегородской области
2020-10-12 22:26
Очевидица стрельбы в Нижегородской области, где юноша расстрелял четырех человек, включая собственную бабушку, рассказала подробности произошедшего. По ее словам, стрелок был из приличной семьи, однако играл в компьютерные игры. Именно это, по мнению очевидицы, могло стать причиной случившегося.

В Армении раскрыли сложность обмена пленными в Нагорном Карабахе
2020-10-12 22:29
Красный Крест, под эгидой которого должен осуществляться обмен пленными, заявил, что приступит к этой миссии только после полного прекращения огня. В связи с этим армянская и азербайджанская сторона не могут приступить к обмену пленными и погибшими, заявил главный советник премьера Армении Вагаршак Арутюнян.

В России оценили пользу обработки мебели от COVID-19 антисептиком
2020-10-12 22:47
Протирая поверхности антисептиком, можно избавиться от ряда бактерий, считает доктор биологических наук Александр Шестопалов. Однако в целесообразности обработки мебели от коронавируса он усомнился. «Но вот поможет ли это защититься о коронавируса — вопрос», — уточнил Шестопалов.

В Минске применили слезоточивый газ и светошумовые патроны на акции пенсионеров
2020-10-12 23:03
Белорусская милиция применила слезоточивый газ и светошумовые патроны против протестующих в Минске пенсионеров. Силовики применили спецсредства в «тот момент, когда граждане начали проявлять агрессию в отношении правоохранителей», заявил представитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Роман Лашкевич.

В российском городе из-за массового отравления временно закрыли все детсады
2020-10-12 23:06
Все детские сады Махачкалы временно закрыли из-за массового отравления детей. На данный момент известно о 54 пострадавших, сообщает начальник управления образования города Вадим Дибияев. Он отметил, что работы учебных заведений приостановлена на три дня до выяснения причин случившегося.

Пакьяо пошел на уступку ради боя с Макгрегором
2020-10-12 23:11
Филиппинский боксер-профессионал Мэнни Пакьяо подписал контракт с компанией Paradigm Sports, которую также представляет ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор. Таким образом 41-летний филиппинец пошел на уступки ради боя с ирландцем. О возможном поединке с Пакьяо Макгрегор сообщил 25 сентября.

Раскрыты увлечения нижегородского стрелка
2020-10-12 23:43
Данил Монахов, открывший стрельбу по людям в Нижегородской области, увлекался компьютерными играми, оружием и сталкерингом (экстремальным индустриальным туризмом). Подросток был крайне нелюдим, часто шутил про смерть, интересовался темой колумбайна. В школе Монахов мечтал приобрести собственное ружье.

Попытку нападения на Саакашвили назвали инсценировкой
2020-10-12 23:47
Попытка нападения на бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в Афинах могла быть инсценировкой, так как насилие — это «его почерк». Так случившееся назвал руководитель грузинского Института стратегии и управления Петр Мамрадзе. По его словам, Саакашвили стремится выглядеть сильным и бесстрашным на экране.

Автор «Кода да Винчи» раскрыл сюжет продолжения романа
2020-10-13 00:01
Американский писатель и журналист Дэн Браун в интервью «Ленте.ру» раскрыл сюжетную линию продолжения романа «Код да Винчи». Писатель рассказал, что в новой книге профессор Роберт Лэнгдон встретит «красивую женщину, специалиста по криптологии, которая ему очень подходит».


Трамп наябедничал на Байдена
2020-10-13 00:05
Президент США Дональд Трамп наябедничал на своего соперника, кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, который якобы пренебрегает рекомендациями по профилактике коронавируса. Он посоветовал прессе обратить внимание на то, что Байден «кашляет, отхаркивается и трогает пальцами свою маску везде».

Развеян миф о пьяных русских
2020-10-13 00:05
Вековая история пристрастия к пьянству простых россиян, большинство из которых вплоть до середины XX века жили в сельской местности, это на самом деле миф. Об этом рассказал «Ленте.ру» историк, профессор РГГУ, автор книги «Повседневная жизнь русского кабака от Ивана Грозного до Бориса Ельцина» Игорь Курукин.

Раскрыты последние детали об iPhone 12
2020-10-13 00:15
Новые iPhone получат улучшенную камеру и более быстрый датчик Face ID. Новые смартфоны Apple будут поддерживать «алгоритм динамического зонирования» (dynamic zoning algorithm), благодаря которому биометрический сенсор Face ID будет работать быстрее. В смартфонах появится улучшенный оптический и цифровой зум.

Китай отказался от переговоров с США и Россией по контролю над вооружениями
2020-10-13 00:53
Китай навсегда отказался от трехсторонних переговоров с Россией и США по вопросам контроля над вооружениями, потому что ядерный арсенал страны меньше, чем у Москвы и Вашингтона. Об этом заявил зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан. Шуан также подчеркнул, что Пекин не согласится с применением шантажа в таком вопросе.

Роспотребнадзор обнаружил коронавирус в больницах, магазинах и транспорте
2020-10-13 00:53
Специалисты выявили вирус в 134 смывах с поверхностей в медицинских организациях, на торговых и транспортных объектах, что составляет 0,13 процентов от общего числа проб. Всего было проведено более 100 тысяч исследований смывов с объектов окружающей среды на наличие в них коронавируса.

Пользователи сети раскритиковали фигуру Эмили Ратаковски на фото в бикини
2020-10-13 00:58
Американская супермодель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски попозировала в купальнике собственного бренда Inamorata Woman и вызвала недоумение поклонников. На фото знаменитость запечатлена в полный рост в атласном купальном комплекте белого цвета стоимостью 180 долларов (13 850 рублей).

Выделено пять стадий потребления во время коронавируса в России
2020-10-13 01:30
За время эпидемии коронавируса россияне прошли через пять стадий потребления, последняя из которых обозначена как переход к новой реальности. Соответствующие этапы выделили специалисты консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG) и исследовательского холдинга «Ромир».

Смерть бабушки нижегородского стрелка опровергли
2020-10-13 01:57
Бабушка нижегородского стрелка Данила Монахова, открывшего огонь по людям, успешно прооперирована. Таким образом источник опроверг информацию о том, что Галина Монахова скончалась от полученных травм. «Она была ранена в брюшную полость. Бабушка стрелявшего находится в крайне тяжелом состоянии», — заявил он.

Молниеносная реакция невесты спасла отца от гибели на свадьбе
2020-10-13 01:59
Жительница английского города Честер спасла отца от гибели на свадьбе благодаря молниеносной реакции. 37-летняя невеста Ким Лири рассказала, что ее 65-летнему отцу Джону Дугласу стало плохо во время свадебного торжества: он танцевал и внезапно упал на пол. Молодожены отвезли родственника в больницу.

С банковских счетов россиян вдвое чаще стали воровать деньги
2020-10-13 02:10
За последний год у россиян вдвое чаще стали воровать деньги с банковских счетов. В среднем, каждый пятый случай мошенничества связан именно с кражей со счета. Об этом свидетельствуют данные Генпрокуратуры. Так, по итогам января-августа 2020 года выявлено 107,2 тысячи подобных инцидентов.

В избранное