Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине пообещали пригрозить Западу ядерным оружием



На Украине пообещали пригрозить Западу ядерным оружием
2020-10-18 11:34
Бывший глава СБУ Игорь Смешко пообещал пригрозить Западу возвращением ядерного оружия в случае, если тот будет недостаточно помогать Украине в ее противостоянии с Россией. Об этом генерал-полковник заявил в эфире YouTube-канала «Ukrlife». Для этого, отметил Смешко, у страны есть «научный потенциал».


Министр просвещения рассказал о сдаче ЕГЭ в 2021 году
2020-10-18 11:46
Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что повторение сценария 2020 года при сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в следующем году не обсуждается. В то же время, по его словам, Министерство просвещения и Рособрнадзор прорабатывают создание интернет-ресурсов с материалами по всем предметам.

Армения обвинила Азербайджан в повторном нарушении перемирия
2020-10-18 12:07
Азербайджан уже во второй раз нарушил договоренности о перемирии и прекращении огня в Нагорном Карабахе. В этом его обвинило министерство иностранных дел Армении. При этом в МИД Армении подчеркнули, что Ереван продолжит предпринимать все необходимые меры для «принуждения Азербайджана к миру».

На Венере обнаружили второй признак жизни
2020-10-18 12:25
Ученые обнаружили на Венере простейшую аминокислоту глицин, что может говорить о том, что на планете есть жизнь. Об этом в своей статье, опубликованной на портале arXiv сообщил Ариджит Манна из Миднапурского колледжа в Западной Бенгалии. Это уже второй признак жизни на планете, найденный за последнее время.


Ломаченко отреагировал на поражение в бою за титул абсолютного чемпиона мира
2020-10-18 12:33
Украинский боксер Василий Ломаченко отреагировал на поражение в бою за титул абсолютного чемпиона мира. Ломаченко заявил, что не согласен с решением рефери, и посчитал, что победу должны были присудить ему. «Я думал, что выиграл, но результат есть результат. Я поговорю с менеджером, и примем решение», — добавил он.

К резиденции Лукашенко стянули военную технику
2020-10-18 12:54
Колонну военной техники и автозаков, стянутую к дворцу Независимости, резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко, сняли на видео. Кадры публикует Telegram-канал «Военный обозреватель». Такие же колонны военной техники были замечены в районе Уручья и на Партизанском проспекте.


Гуф извинился из-за клипа Тимати и Крида
2020-10-18 13:04
Рэпер Гуф извинился перед своими фанатами после появления в совместном клипе рэперов Тимати и Егора Крида. «Меня все спрашивают, как я оказался в этом видео у Егора Крида и Тимати. Без понятия, как... Я не знаю, как это получилось. Я извиняюсь. Извиняюсь, правда», — сказал Гуф.

Раскрыта доля теряющих антитела к коронавирусу россиян
2020-10-18 13:08
Около 15-20 процентов переболевших коронавирусом россиян в нескольких месяцев теряют антитела к нему. Об этом в воскресенье, 18 октября, заявил директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера академик РАН Арег Тотолян в эфире программы «Вести недели» с Дмитрием Киселевым.


Экономисты предсказали падение рубля в случае проигрыша Трампа на выборах
2020-10-18 13:12
Финансовые аналитики опасаются, что избрание Джо Байдена президентом США может привести к ослаблению рубля. Причинами этого может стать снижение новых цен на нефть в результате смягчения санкций против Ирана и ужесточения налоговой политики США, а также новые ограничения в отношении суверенного долга России.

Китайское издание назвало главных «трех мушкетеров» русской кухни
2020-10-18 13:20
Китайское издание Sohu в своей статье назвало главных «трех мушкетеров» русской кухни. По мнению китайских журналистов, это черный хлеб, водка и икра. Журналисты заявили, что россияне выпивают алкоголь, «даже не закусывая», точнее, они «занюхивают» горечь напитка ломтем черного хлеба.

В Армении заявили о риске вспышки чумы из-за конфликта в Карабахе
2020-10-18 13:36
В случае продолжения боевых действий в Нагорном Карабахе в зоне конфликта может произойти вспышка чумы. О подобных рисках рассказали в Минздраве Армении. При этом массовые заражения угрожают не только районам, где проходят бои, но соседним государствам, в частности Ирану.

Генерал рассказал об украинской империи до Владивостока
2020-10-18 13:40
Европейскую культуру и христианство на земли до Владивостока принесла «украинская империя», заявил бывший глава Службы безопасности Украины, генерал-полковник Игорь Смешко. По его словам, Украина имела огромное историческое влияние и в XVII веке культурой «прикрыла собой очень слабое Московское государство».

Россияне стали реже покупать вино и водку
2020-10-18 13:43
В сентябре жители России стали реже покупать алкогольные напитки. За месяц в розницу было продано 16,5 миллиона декалитров алкогольной продукции, в том числе 4,3 миллиона декалитров вин, 5,9 декалитров водки и 0,642 декалитров слабоалкогольных напитков с содержанием спирта не более девяти процентов.

Украинцы затравили Ломаченко после поражения в бою за титул чемпиона мира
2020-10-18 13:46
Украинские пользователи сети затравили соотечественника, боксера Василия Ломаченко после поражения в бою за титул абсолютного чемпиона мира. Ломаченко проиграл американцу Теофиму Лопесу судейским решением — 114:115. Юзеры напомнили спортсмену о словах в поддержку дружбы между Россией и Украиной.

Подсчитана средняя стоимость лечения от COVID-19 в Германии
2020-10-18 14:04
В Германии стационарное лечение от вызываемой коронавирусной инфекцией пневмонии оценивается примерно в 10,7 тысячи евро. Если медики не будут использовать аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), лечение обойдется в 5 тысяч евро, если все-таки понадобится, то стоимость возрастет до 38,5 тысячи евро.

Россиянин надругался над 10-летним ребенком в подъезде дома
2020-10-18 14:05
В Калужской области мужчина надругался над 10-летним мальчиком в подъезде дома. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР). 53-летний россиянин выследил на улице ребенка, возвращавшегося домой, и зашел за ним в подъезд.

Назван новый симптом коронавируса
2020-10-18 14:22
Ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета назвали новый симптом коронавируса. По их данным, о заражении могут свидетельствовать изменения слуха, пишет Express. Как выяснили специалисты, часть пациентов, у которых обнаружили коронавирус, до этого жаловались на тиннитус.

Белорусский силовик зашел в минский фастфуд с автоматом наперевес
2020-10-18 14:24
В одном из минских фастфудов заметили белорусского силовика, который зашел туда с автоматом наперевес. Мужчина в камуфляже, с балаклавой на голове и автоматом в руках прохаживался перед прилавком и разговаривал по мобильному телефону. Кроме него и автора видео, в заведении никого не было.

Жесткое задержание пассажира без маски в метро Петербурга сняли на видео
2020-10-18 14:40
Полицейские окружили идущего без маски пассажира в метро Санкт-Петербурга. На записи видно, как около десяти сотрудников правоохранительных органов выстроились вокруг петербуржца, а затем задержали его. Автор видео, заметив, что один из полицейских пнул нарушителя, пытается остановить его с криком: «Зачем ногами?»

В приморской реке массово погибла рыба
2020-10-18 14:50
В Приморье расследуют факт массовой гибели рыбы, которая произошла в реке Артемовка, сообщили в администрации Артемовского городского округа. О гибели рыбы стали заявлять очевидцы 16 октября. Факт мора подтвердился, при этом на воде «имелись признаки пены». Погибшую рыбу собрали и отправили на экспертизу.

Министр просвещения рассказал о планах закрытия школ из-за COVID-19
2020-10-18 14:55
Несмотря на ухудшение ситуации с COVID-19, массовое закрытие школ или переход на дистанционное обучение пока не планируется. По словам министра просвещения, образовательный процесс сохраняется на территории всей России, и на карантин в связи с пандемией COVID-19 были закрыты лишь 0,31 процента от всех школ страны.

Стало известно о странных осложнениях у россиян после коронавируса
2020-10-18 15:06
Переболевшие коронавирусом россияне пожаловались на странные осложнения после перенесенной инфекции. В частности, стало известно о проблемах с желудком, обонянием, выпадением волос и повышением уровня сахара в крови. Многие отметили, что после выздоровления страдают повышенной тревожностью.

Азербайджан заявил об уничтожении армянского Су-25
2020-10-18 15:10
В министерстве обороны Азербайджана заявили об очередном уничтоженном штурмовике Су-25 Вооруженных сил Армении. Азербайджанские подразделения ПВО сбили армянский самолет, который попытался обстрелять позиции противника на Джебраильском направлении. Армения опровергла информацию о сбитом Су-25.

Брата Нурмагомедова госпитализировали
2020-10-18 15:11
Российского бойца смешанного стиля (MMA) Умара Нурмагомедова, двоюродного брата чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, госпитализировали в Дубае. 24-летний спортсмен попал в больницу с сильным гриппом, температурой и рвотой. Нурмагомедову предстоит дебютировать в организации 25 октября на турнире UFC 254.

В России оценили риск появления агрессивного варианта коронавируса
2020-10-18 15:38
Российский ученый оценил риск появления более агрессивного варианта коронавируса. Своим мнением заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский поделился с журналистами. «Не думаю, что здесь опасность будет высокой, как с вирусом гриппа», — сказал он.

Падение детей с эскалатора в московском ТЦ попало на видео
2020-10-18 15:42
В Москве двое детей упали с эскалатора в торговом центре «Мегаполис» у метро «Технопарк». Инцидент произошел 17 октября, когда девочка в сопровождении сестры попыталась спуститься по эскалатору с коляской, в которой был еще один ребенок. В результате дети скатились вниз по ступеням. Момент падения попал на видео.

Назван вероятный срок открытия России для туристов
2020-10-18 15:44
Открытие России для туристов из других стран ожидается в 2021 году. Такой срок назвал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. По его словам, точно спрогнозировать что-либо невозможно. Он пояснил, что сейчас из-за пандемии коронавируса очень мало стран, из которых можно приезжать в Россию.

Из машины в российском регионе выбросили человеческую ногу
2020-10-18 16:00
В Башкирии водитель обнаружил выброшенную на обочину отрезанную человеческую ногу. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщает ГТРК «Башкортостан». Отрезанную конечность обнаружил на дороге один из проезжающих мимо автомобилистов в Салаватском районе Башкирии. Проводится проверка.

Новичок АПЛ набрал первые очки в сезоне
2020-10-18 16:01
«Шеффилд Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Фулхэмом» в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 18 октября, и завершилась со счетом 1:1. На гол форварда лондонцев Адемолы Лукмана хозяева ответили точным ударом Билли Шарпа с пенальти.

Тысячи мертвых рыб на берегу российского водохранилища сняли на видео
2020-10-18 16:03
Тысячи мертвых рыб, выброшенных на берег в Калмыкии, сняли на видео. Кадрами поделился на своей странице в Instagram, местный житель Санчир Горяев. На записи показано побережье водохранилища Аршань-Зельмень, заваленное тушами мертвой рыбы, над которой кружат чайки. Причиной могли стать «выбросы волгоградских заводов».

Армения показала на видео наступление Азербайджана после объявленного перемирия
2020-10-18 16:11
Министерство обороны Армении показало на видео наступление войск Азербайджана после объявления гуманитарного перемирия. На кадрах видно, как вдалеке ровным строем и в военной экипировке двигаются войска Азербайджана. Кроме того, заметно большое скопление военной техники, заведенной и готовой к работе.

В избранное