Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Жан-Клод Ван Дамм спас щенка чихуахуа



Жан-Клод Ван Дамм спас щенка чихуахуа
2020-10-21 02:40
Актер Жан-Клод Ван Дамм спас от усыпления трехмесячного щенка чихуахуа, которое грозило ему из-за проблем с документами. Он запустил кампанию в поддержку щенка и попросил чиновников в честь его дня рождения, прошедшего 18 октября, изменить свое решение. Власти Болгарии согласились принять собаку обратно.

Депутат Госдумы рассказала о детских пособиях в 2021 году
2020-10-21 02:44
Депутат Госдумы, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала о детских пособиях в 2021 году. По ее словам, если ребенку от полутора до трех лет, и если доход члена семьи составляет меньше двух прожиточных минимумов, то есть возможность получить пособие.

Россияне назвали самые раздражающие факторы в своих городах
2020-10-21 02:51
Жители России назвали самые раздражающие факторы в своих городах. Опрос провели Всероссийский центр изучения общественного мнения и Центр социального проектирования «Платформа». Главной проблемой, которая связана с местом проживания, граждане назвали трудности в поиске работы.

Дуа Липа вернула в моду спортивные костюмы в стиле 2000-х
2020-10-21 03:00
Популярная британская певица и модель Дуа Липа снялась в наряде в стиле 2000-х годов и порадовала поклонников. На размещенном кадре 25-летняя исполнительница позирует в спортивном костюме бренда I'm Sorry ярко-зеленого цвета, состоящего из расклешенных брюк и короткой толстовки на молнии.

Американский истребитель разбился в пустыне
2020-10-21 03:21
Американский истребитель F/A-18E Super Hornet потерпел крушение в Калифорния, сообщает база Военно-морских сил США Лемур. Пилоту пришлось катапультироваться, на данный момент его жизни ничего не угрожает. Истребитель, дислоцированный на базе Лемур, разбился во время тренировочного полета над полигоном Супериор-Вэлли.

ФБР опровергло причастность России к публикации скандальной переписки Байдена
2020-10-21 03:40
Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) опровергли причастность России к публикации скандальной переписки кандидата в президенты США Джо Байдена. Ноутбук, на жестком диске которого хранятся письма сына Байдена Хантера, передан сотрудникам ФБР.

Россияне из дома престарелых пожаловались Путину на принудительную изоляцию
2020-10-21 03:47
Постояльцы дома-интерната для престарелых в Южно-Сахалинске пожаловались на принудительную изоляцию и направили обращение президенту России Владимиру Путину. Они рассказали, что их уже семь месяцев не выпускают из помещения из-за строгого режима самоизоляции, совершать прогулки они могут только на территории интерната.

Российским регионам спрогнозировали заморозки
2020-10-21 03:59
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал первые заморозки в Крыму и на Ставрополье. В ближайшие два дня в этих регионах в ночное время температура воздуха опустится до минус трех градусов. Вильфанд отметил, что дневная температура на юге страны также понизится до плюс 15-19 градусов.

Названа доля решивших сократить новогодние траты россиян
2020-10-21 04:01
Названа доля решивших сократить новогодние траты россиян: почти четверть опрошенных планирует сократить расходы на празднование Нового года на фоне пандемии коронавируса. Отмечается, что всего восемь процентов жителей России собираются увеличить бюджет на новогодний стол.

Ученые обнаружили в голове человека неизвестный науке орган
2020-10-21 04:33
Ученые из Нидерландов обнаружили скрытый внутри головы человека орган, напоминающий набор слюнных желез. Исследование опубликовано в журнале Radiotherapy and Oncology. Открытие произошло случайно, когда доктора обследовали пациентов с раком простаты при помощи сканера.

Назван самый страшный фильм ужасов в истории
2020-10-21 04:40
Британские ученые из компании broadbandchoices провели исследование, по результатам которого назвали самый страшный фильм ужасов в истории. Эксперты отобрали картины в жанре хоррор с самыми высокими оценками на разных площадках и показывали их участникам эксперимента, измеряя во время просмотра их сердцебиение.

Группа «Кино» выпустила новый клип с архивными кадрами
2020-10-21 04:42
Группа «Кино» выпустила новый клип с архивными кадрами. Видео на песню «Попробуй спеть вместе со мной» появилось на YouTube-канале музыкального коллектива. В клипе звучит оригинальная запись вокала Виктора Цоя, а также сыгранные живьем партии музыкантов. В съемках приняли участие два бывших бас-гитариста группы.

Женщина опубликовала эротические фото бывшего и прилюдно унизила его
2020-10-21 05:02
Жительница английского города Скарборо Ясмин Уокер опубликовала в своем Instagram-аккаунте интимное фото бывшего и прилюдно унизила его. Мужчина попросил ее удалить пост с его снимком, однако она отказалась. Кроме того, Уокер стала издеваться над ним в личной переписке. После этого пострадавший обратился в полицию.

Подсчитаны огромные потери США из-за расизма
2020-10-21 05:05
Из-за расизма экономика США недополучила огромную сумму в 16 триллионов долларов за последние 20 лет. К такому выводу пришли аналитики Citigroup, проведя анализ статистических данных с начала 2000-х годов. Причиной стал неравный доступ к качественному жилью и образованию, отметили в компании.

Кравчук перечислил четыре этапа реинтеграции Донбасса
2020-10-21 05:14
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук перечислил четыре этапа реинтеграции Донбасса. По его словам, реинтеграция территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР) должна проходить в несколько этапов.


Раскрыты возможные источники коронавируса на борту самолета
2020-10-21 05:31
Эксперты раскрыли возможные источники распространения коронавирусной инфекции в процессе перелета на борту самолета. В частности, туристам в первую очередь необходимо обратить внимание на такие атрибуты авиапутешествия, как дорожная подушка и плед, а также предметы ручной клади.

Психолог оценила шансы мужчин старше 40 лет создать семью
2020-10-21 05:36
Семейный психолог Наталья Панфилова оценила шансы российских мужчин старше сорока лет создать семью и объяснила, почему этот возраст становится критическим для серьезных отношений. Она пояснила, что после 35 лет у мужчин меняется гормональный фон, и с точки зрения психологии, они уже не хотят экспериментировать.

Раскрыта бесполезность вакцины от COVID-19 для определенной группы людей
2020-10-21 05:44
Вакцина от коронавирусной инфекции может оказаться бесполезной для определенной группы людей, заявил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн. По его словам, проблемы с выработкой антител наблюдаются у людей с иммунодефицитом, и на них прививка от коронавируса действительно может не подействовать.

Россия потратит на проект ракеты для полетов к Луне 1,5 миллиарда рублей
2020-10-21 05:55
Россия потратит 1,5 миллиарда рублей в 2020-2021 годах на разработку технического проекта ракеты-носителя сверхтяжелого класса «Енисей», предназначенной для полетов к Луне. Программа создания ракеты варьируется в диапазоне от одного до 1,7 триллиона рублей.

Телеведущие посмотрели трогательное видео про разлуку пенсионеров и разрыдались
2020-10-21 06:03
Ведущие британского утреннего шоу Good Morning Britain Кейт Гарравей и Ранвир Сингх заплакали после того, как посмотрели видео, в котором пожилая пара воссоединилась после долгой разлуки. Журналисты рассказали об американских пенсионерах Джозефе и Еве Лорет, которые находятся в браке более 60 лет

Омбудсмен ответила на жалобы россиянок из пансионата на стерилизацию
2020-10-21 06:07
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова ответила на слова россиянок из Уктусского пансионата, пожаловавшихся на принуждение их к стерилизации. По словам омбудсмена, стерилизация постоялиц учреждения прекращена после проверки в 2016 году, с того момента не было ни одного случая.

Россияне назвали свои дома небезопасными
2020-10-21 06:18
Каждый десятый россиянин не чувствует себя защищенным даже в собственной квартире — существенный показатель, учитывая, что жилище является наиболее контролируемым пространством для человека. Не ощущают себя в безопасности в районе, где работают, 15 процентов опрошенных.

Жителям Центральной России пообещали потепление
2020-10-21 06:21
В центральной части России ожидается потепление с четверга, 22 октября, сообщил руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. «Мы вернемся в такую теплую и хорошую осень, хоть и с дождями, но без заморозков», — отметил он. По его словам, температура будет превышать норму на 1,5-2 градуса.

Найдены следы гигантской галактической катастрофы
2020-10-21 06:31
Ученые Ренсселерского политехнического института нашли следы столкновения Млечного Пути с карликовой галактикой три миллиарда лет назад. Гигантская катастрофа привела к появлению характерных структур из звезд, обнаруженных в окрестностях созвездия Девы, где находится Сверхплотность Девы.

Сергей Лазарев показал кольцо на пальце и заинтриговал поклонников
2020-10-21 06:37
Российский певец Сергей Лазарев показал в сторис Instagram свою руку с обручальным кольцом на безымянном пальце, чем заинтриговал своих поклонников. Часть подписчиков предположила, что певец намерен жениться в ближайшее время и принялась его поздравлять. Другие решили, что кольцо — часть антуража для съемок.


В ноутбуке сына Байдена нашли фото несовершеннолетних девочек
2020-10-21 06:40
Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что в ноутбуке сына кандидата в президенты США Джо Байдена были обнаружили материалы сексуального характера, связанные с несовершеннолетними девочками. Джулиани направил эти материалы в полицию штата Делавэр.

Невеста пошла перед свадьбой в салон красоты и умерла
2020-10-21 07:00
Малайзийская невеста пошла перед свадьбой в салон красоты на липосакцию и умерла. Через полчаса после того, как клиентке сделали анестезию, она почувствовала недомогание. Еще через час у нее остановилось сердце. Малайзийку неотложно доставили в больницу, но реанимировать ее не удалось.

Китай настигла новая проблема
2020-10-21 07:02
Китай настигла новая проблема проблема связанная с тем, что страна должна перерабатывать 26 миллионов тонн выброшенной одежды ежегодно. Однако это экономически невыгодно. Китай производит более пяти миллиардов футболок в год, миллионы тонн одежды выбрасываются каждый день. Большая часть — это массовое производство.

Призыв российского мэра выгонять из транспорта пассажиров без масок пояснили
2020-10-21 07:29
Пресс-секретарь мэра Екатеринбурга Александра Высокинского Анатолий Карманов пояснил призыв главы города, заявившего, что жители могут выгонять людей без масок из общественного транспорта. По его словам, это не соответствует действительности, мэр призывал соблюдать масочный режим, а его фраза вырвана из контекста.

Российская стюардесса раскрыла способы выбрать лучшее место в самолете
2020-10-21 07:35
Российская бортпроводница раскрыла способы выбрать лучшее место в самолете. Своими рекомендациями Юлия поделилась на своей странице в Instagram. В первую очередь стюардесса посоветовала пассажирам копить мили, присоединившись к программе лояльности для часто летающих пассажиров.

Украинских учителей собрались репрессировать за упоминание ВОВ
2020-10-21 07:35
Украинских учителей собрались репрессировать за упоминание Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом со ссылкой на документ Министерства образования и науки Украины сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. Также политик опубликовал два фото указа и прикрепил цитату.

Любимый парк развлечений королевской семьи выставили на продажу
2020-10-21 07:47
Фермерский парк Bucklebury в британском графстве Беркшир, который является любимым местом для прогулок королевской семьи, выставили на продажу за полтора миллиона фунтов стерлингов (почти 152 миллиона рублей). Bucklebury Farm Park расположен на территории в 30 гектаров неподалеку от особняка родителей Кейт Миддлтон.

Россиянка нашла на берегу моря бутылку с загадочным посланием
2020-10-21 07:55
Жительница Сахалина во время прогулки по берегу моря нашла в песке бутылку с загадочным посланием. Вскрыв бутылку, Наталья прочитала надпись на маленьком листочке бумаги — «Всем привет от Serzha». Послание датировано 27 ноября 1995 года. Кроме того, в бутылке россиянка нашла полуистлевшую пластинку жевательной резинки.

Умер протоиерей Дмитрий Смирнов
2020-10-21 07:57
Бывший председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, детства и материнства, протоиерей Дмитрий (Смирнов) умер в возрасте 69 лет. Об этом сообщил секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский. Он не уточнил причину смерти Дмитрия.

Нурмагомедов назвал желаемого соперника после Гейджи
2020-10-21 08:00
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов назвал соперника, с которым хотел бы подраться после поединка с Джастином Гейджи. 31-летний россиянин пожелал встретиться в октагоне с канадцем Жоржем Сен-Пьером. По словам Нурмагомедова, возможный поединок с бывшим чемпионом UFC его вдохновляет.

Описано влияние новых технологий на мировой рынок труда
2020-10-21 08:01
Технологии могут вытеснить с мирового рынка труда 85 миллионов рабочих мест к 2025 году. Об этом говорится в докладе Всемирного экономического форума «Будущее рабочих мест 2020». В ходе исследования были опрошены руководители высшего звена порядка 300 крупных и средних по размеру компаний в 15 отраслях экономики.


Женщина уронила младенца ради спасения шампанского и стала звездой сети
2020-10-21 08:04
В сети набрал вирусную популярность ролик, героиня которого случайно уронила ребенка, стараясь удержать падающий бокал шампанского. На кадрах видно, как женщина сидит на диване, придерживая стоящего рядом младенца рукой. В один момент ребенок потянулся за бокалом шампанского на столе и потянул его к себе

Раскрыто условие воплощения четырехдневной рабочей недели в России
2020-10-21 08:32
Раскрыты условия воплощения четырехдневной рабочей недели в России. Секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Олег Соколов заявил, что реализация идеи будет зависеть от экономической ситуации в стране. Также Соколов ответил на вопрос о том, ведется ли обсуждение темы в рамках РТК.

В избранное