Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Германии попросили возбудить дело против Лукашенко



В Германии попросили возбудить дело против Лукашенко
2021-05-05 11:39 Елена Дмитриева
В Германии четыре адвоката из Берлина обратились в Генпрокуратуру в Карлсруэ с требованием возбудить дело против президента Белоруссии Александра Лукашенко и силовиков. Об этом сообщает издание Tagesspiegel. По данным издания, адвокаты представляют интересы 10 белорусов.

Роскомнадзор пригрозил Twitter, Google и Facebook многомиллионными штрафами
2021-05-05 11:41 Арина Сохиева
Google и Facebook могут грозить штрафы в размере 20 миллионов рублей в связи с отказом удалить запрещенную информацию после соответствующего требования Роскомнадзора. Кроме того, штраф в 24 миллиона рублей может получить Twitter за аналогичное нарушение. Прежде Twitter уже штрафовали на 8,9 миллиона рублей.

Российские банки повысили ставки по вкладам
2021-05-05 11:42 Алина Боброва
Российские банки повысили ставки по вкладам. Улучшение условий составило в среднем от 0,2 до 1,5 процента. Почта банк увеличил ставки по всей базовой линейке вкладов. В годовых депозитах ставка повысилась на 0,25 процентного пункта, а в полуторагодовых на 0,35. Промсвязьбанк тоже изменил условия по своим продуктам.

Визит Байдена к Картеру сравнили с посещением дома хоббитов
2021-05-05 11:53 Александр Макаров
Пользователи Twitter, увидев фотографию четы Байденов в гостях у семьи экс-президента США Джимми Картера, сравнили встречу с посещением дома хоббитов. Фотограф сделал снимок, используя широкоугольный объектив, из-за чего Джилл и Джо Байдены, расположившиеся по краям кадра, стали казаться в несколько раз больше.

Назван срок получения анонсированных Путиным выплат для россиян с детьми
2021-05-05 11:53 Марта Ольховская
Семьи с детьми смогут получить анонсированные президентом России Владимиром Путиным выплаты в размере 10 тысяч рублей до 17 августа. Такой срок назвали в российском правительстве. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил ответственным ведомствам подготовить к указанной дате доклад об осуществлении данных выплат.

Названы возможные соперники преемника Нурмагомедова в UFC
2021-05-05 12:05 Константин Николаев
Менеджер российского бойца смешанного стиля (MMA) Ислама Махачева Али Абдель-Азиз назвал его возможных соперников в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Оппонентом 29-летнего российского бойца может стать американец Пол Фелдер. Также Абдель-Азиз назвал имя новозеландца Дэна Хукера.

Регина Тодоренко попала в больницу
2021-05-05 12:15 Арина Сохиева
Телеведущая и блогерша Регина Тодоренко попала в больницу и рассказала об этом в Instagram-сторис. «Не поверите, где я сегодня сплю. В больнице», — отметила телеведущая, при этом не раскрыв причины госпитализации. Позже Тодоренко опубликовала фотографию, сделанную на больничной койке.

Дело мужа Тихановской направили в Верховный суд Белоруссии
2021-05-05 12:19 Елена Дмитриева
Генеральная прокуратура Белоруссии направила в Верховный суд страны уголовное дело в отношении известного блогера Сергея Тихановского — мужа экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской. Всего фигурантами дела стали шесть человек. Тихановскому вменяют в том числе угрозы в адрес главы ЦИК.

Задержанный за справление нужды на остановке россиянин оказался убийцей
2021-05-05 12:37 Александр Макаров
В Москве полицейские задержали россиянина, который справлял нужду на остановке, и узнали в нем подозреваемого в убийстве. С жалобой на неподобающее поведение мужчины в полицию обратились местные жители. Полицейские проверили у мужчины документы и установили, что его разыскивают по подозрению в убийстве пенсионерки.

Суд принял иск Навального к Пескову из-за слов про ЦРУ
2021-05-05 12:44 Елена Дмитриева
Пресненский суд Москвы принял к производству иск Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) к официальному представителю Кремля Дмитрию Пескову из-за слов про работу с ЦРУ.

В США пожаловались на серьезную нагрузку на авиацию из-за российских Ту-95
2021-05-05 12:54 Марта Ольховская
Подразделения Военно-воздушных сил (ВВС) США испытывают серьезную нагрузку из-за участившихся полетов российских Ту-95 у берегов Аляски. Об этом сообщает издание Popular Mechanics. За пять лет число перехватов российских самолетов близ побережья Аляски выросло в шесть раз: с 10 в 2015 году до 60 в 2020-м.

На Украине ответили на заявление Лукашенко о поставках оружия в Белоруссию
2021-05-05 13:15 Мира Кассиди
Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко ответил на заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о поставках оружия, техники и боевиков из Украины, заявив, что эта информация ничем не подтверждена. Дейнеко указал, что белорусский лидер, как минимум, три раза на протяжении последних лет.

Россиянам назвали сроки возобновления выдачи виз в Болгарию
2021-05-05 13:19 Елена Дмитриева
Возобновление выдачи виз в Болгарию россиянам начнется не ранее 17 мая. Такие сроки назвали в визовом центре страны. В визовом центре уточнили, что к этому времени детали работы должны быть согласованы с Министерством иностранных дел, Ростуризмом и Росавиацией. Болгария открыла границы для вакцинированных россиян.

Стало известно о возможном падении на Землю неконтролируемой китайской ракеты
2021-05-05 13:33 Арина Сохиева
Стало известно, что китайская тяжелая ракета-носитель Long March 5B, которая вышла из-под контроля после запуска, может войти в атмосферу и упасть на Землю. При этом место возможного падения не уточняется. Согласно информации Космического командования, ракета войдет в атмосферу приблизительно 8 мая.

Поединок по правилам MMA предложили провести в космосе
2021-05-05 13:38 Константин Николаев
Итальянский продюсер Андреа Ерволино рассказал о планах о проведении турнира по смешанным единоборствам (MMA) в космосе. Итальянец — основатель компании Space 11, нацеленной на создание реалити-шоу в открытом космосе. Ерволино предлагает проведение турнира по MMA в условиях невесомости в рамках реалити-шоу.

Поклонники осудили Наташу Королеву за признание в любви Тарзану
2021-05-05 13:43 Александр Макаров
Поклонники осудили певицу Наташу Королеву в сети из-за видео с признанием в любви мужу Сергею Глушко, более известному как Тарзан. Они вспомнили измену мужа певицы и заявили, что паре стоило расстаться. «Наташа, вы достойны лучшего окружения», «корни Вашего дерева гнилые, к великому стыду и сожалению», — писали фанаты.

Пушков назвал украинского депутата «клоуном из Рады» и высмеял его идею
2021-05-05 13:43 Алина Боброва
Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал украинского депутата Алексея Гончаренко «клоуном из Рады» и высмеял его за идею присвоения Украине статуса главного союзника США за пределами НАТО. По его словам, Гончаренко нельзя воспринимать серьезно, потому что «его даже в ПАСЕ выгнали из зала».

В Крыму ответили на предложение Украины по «возвращению» полуострова
2021-05-05 13:45 Марта Ольховская
Политики на Украине занимаются самообманом, если действительно верят в то, что водная блокада может помочь Киеву вернуть контроль над Крымом, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Его слова приводит РИА Новости.

Из музея Вооруженных сил России украли немецкие кресты и наградное оружие
2021-05-05 13:46 Рада Склодовская
Из музея на территории парка «Патриот» украли 400 экспонатов. В полицию обратился заместитель директора филиала Владислав Педенко, который отметил, что перед открытием в музей передали 5 тысяч экспонатов. Среди похищенного оказались немецкие кресты, наградное оружие Советского Союза, а также форма, фуражки и прочее.

На Украине рассказали об обустройстве противотанковых рвов на границе с Россией
2021-05-05 13:46 Мира Кассиди
Украина обустроила противотанковыми рвами 400 из почти двух тысяч километров на границе с Россией. Об этом сообщил глава Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко. По его словам, работы проведены на 330 километрах рокадной дороги, колючая проволока натянута на 70 километрах и на 100 километрах установлен забор.

Мишустин поручил создать систему мер поддержки малообеспеченных семей
2021-05-05 14:03 Рада Склодовская
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил представить в кабмин подходы к созданию целостной системы мер поддержки малообеспеченных семей с детьми. С такой просьбой он обратился к Минтруду и Минфину. «Отдельные поручения Михаила Мишустина касаются выплат, анонсированных президентом», — указано в сообщении.

Названа причина смерти принца Филиппа
2021-05-05 14:18 Александр Макаров
Официальной причиной смерти мужа британской королевы Елизаветы II принца Филиппа назвали преклонный возраст. В документах о смерти отмечалось, что заболеваний или травм, которые могли бы привести к смерти, у него не было. Принц Филипп скончался 9 апреля, не дожив двух месяцев до столетнего юбилея.

Джефф Монсон стал обманутым дольщиком
2021-05-05 14:30 Константин Николаев
Бывший боец смешанного стиля (ММА), депутат Совета депутатов Красногорска Джефф Монсон стал обманутым дольщиком. 50-летний американец приобрел жилье в строящемся ЖК в Сочи, но так и не получил ключей от квартиры. Монсон прибыл на собрание обманутых дольщиков, где узнал, что застройщик обанкротился.

Российский ученый получил травму головы в СИЗО
2021-05-05 14:30 Мира Кассиди
Российский ученый Александр Кибальченко, участвовавший в разработке многоразового космического корабля «Буран», получил в СИЗО открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом правой височной кости. Повреждения подследственный получил при неизвестных обстоятельствах в психиатрическом стационаре.

Стала известна доля жены Гейтса при разводе
2021-05-05 14:43 Алина Боброва
Стало известно, что в день развода с основателем Microsoft Биллом Гейтсом его супруга Мелинда получила ценные бумаги на сумму 1,8 миллиарда долларов. Согласно отчетам, ей перешли акции Канадской национальной железнодорожной компании на полтора миллиарда долларов, а также ценные бумаги крупнейшего автодилера в США.

В Чехии заявили о готовности России к обвинению во взрывах на складах
2021-05-05 14:49 Александр Макаров
Глава военной разведки Чехии Ян Бероун заявил, что Россия была готова к обвинениям в причастности к взрывам на складах во Врбетице. Бероун отметил, что Москва заранее начала наращивать «пророссийскую» активность в соцсетях и распространять информацию, опровергающую участие российских спецслужб во взрывах.

Меркель рассказала о своих планах после отставки
2021-05-05 14:55 Рада Склодовская
Канцлер Германии Ангела Меркель поделилась своими планами после выхода в отставку. Об этом политик рассказала на мероприятии по случаю 76-летия освобождения Нидерландов от нацистской оккупации. Меркель была избрана федеральным канцлером Германии 22 ноября 2005 года, став первой женщиной на этом посту.

Появились подробности о состоянии госпитализированной Регины Тодоренко
2021-05-05 15:01 Арина Сохиева
Госпитализированная накануне блогерша Регина Тодоренко уже «в порядке». Подробности о ее состоянии рассказала представительница телеведущей в беседе с РБК. «С Региной все в порядке. Я думаю, что никаких дополнительных комментариев не будет», — заключила она. Ранее Тодоренко сама сообщила, что провела ночь в больнице.

В Европе задержали 31 мафиози после масштабной операции
2021-05-05 15:03 Елена Дмитриева
В Европе полиция задержала 31 мафиози после масштабной операции, проводившейся в Италии и Германии. Предположительно, задержанные являются участниками калабрийской мафиозной группировки «Ндрангета», действующей в разных регионах Италии и других странах. Ее подозревают в международной контрабанде наркотиков.

Избитая в эфире модель потребовала от блогера Mellstroy 10 миллионов рублей
2021-05-05 15:18 Мира Кассиди
В Пресненском суде Москвы начался процесс над блогером Андреем Буримом (Mellstroy), которого обвиняют в избиении модели Алены Ефремовой в прямом эфире. 5 мая состоялось закрытое предварительное слушание, в ходе которого адвокаты пострадавшей потребовали, чтобы суд взял Бурима под стражу, однако им было отказано.

Бузова рассказала о пережитых в школьные годы издевательствах
2021-05-05 15:23 Алина Боброва
Телеведущая и певица Ольга Бузова рассказала о том, как в школьные годы над ней издевались сверстники. Об этом она сообщила на бизнес-конференции AB.SHOW блогера Александры Беляковой. По словам артистки, когда ей было шесть лет, дети измазали ей «волосы гудроном и поставили крест на лбу».

Россиянам начнут выдавать визы в Испанию
2021-05-05 15:25 Мира Кассиди
В Москве с 12 мая начнут выдавать россиянам визы в Испанию. Официальный визовый центр Испании возобновляет свою работу.


ЦСКА заинтересовался нападающим «Динамо»
2021-05-05 15:27 Константин Николаев
ЦСКА заинтересован в российском нападающем «Динамо» Николае Комличенко. 25-летний форвард может продолжить карьеру в составе «армейцев». ЦСКА рассматривает вариант аренды Комличенко. Клуб ищет нападающего с российским гражданством. «Динамо» в свою очередь готово отдать форварда в аренду.

Экономист раскритиковал законопроект о налоге на роскошь
2021-05-05 15:30 Рада Склодовская
Экономист и профессор НИУ ВШЭ Евгений Коган раскритиковал законопроект о налоге на роскошь для владельцев дорогостоящих недвижимости, автомобилей, яхт и частных самолетов. По мнению экономиста, увеличивать занятость населения гораздо важнее, чем «раздавать деньги от государства».

Россиянка скрыла беременность от семьи и задушила ребенка после домашних родов
2021-05-05 15:32 Елена Дмитриева
В Кабардино-Балкарии местная жительница родила ребенка дома и задушила его. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по республике. Роды начались 29 апреля, в это время женщина находилась на плановом лечении в больнице. Чтобы скрыть от родственников беременность, она отпросилась у лечащего врача.

Эксперт раскрыл причины для создания новой российской военной базы в Африке
2021-05-05 15:32 Марта Ольховская
У России есть по крайней мере четыре причины для создания новой военной базы на территории африканского Судана. Их в беседе с изданием URA.RU раскрыл военный эксперт Алексей Леонков. За счет новой базы Россия смогла бы эффективнее выполнять роль миротворца на данной территории.

В избранное