Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские лыжники проиграли эстафету на этапе Кубка мира



Российские лыжники проиграли эстафету на этапе Кубка мира
2021-12-05 12:40 Николай Костюков
Российские лыжники уступили в эстафете на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Вторая российская команда финишировала вслед за победителями — норвежцами. Россия-1 завершила гонку на четвертом месте. Третье место также заняли лыжники из Норвегии. Второй этап Кубка мира завершится 5 декабря.


В Госдуме увидели провокацию в инциденте с разведчиком США над Черным морем
2021-12-05 12:50 Любовь Ширижик
Неоспоримой провокацией является инцидент, произошедший над Черным морем, когда пассажирский самолет, следовавший по маршруту Тель-Авив — Москва, был вынужден изменить направление, чтобы избежать сближения с самолетом-разведчиком США над Черным морем, прокомментировал ситуацию зампред комитета Госдумы Алексей Чепа.

Киркоров ответил на вопрос об обеспечении парней
2021-12-05 12:54 Мария Рубникович
Певец Филипп Киркоров заявил, что обеспечит молодого человека своей дочери. Так он ответил на вопрос Аллы Михеевой, ведущей рубрику программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. Ведущая спросила, будет ли певец обеспечивать парней своей дочери. «Я всех парней всегда обеспечиваю», — ответил Киркоров.


Девушка окрасила брови за 588 рублей и осталась с логотипами Nike на лице
2021-12-05 12:58 Таисия Косинцева
Девушка сходила на процедуру окрашивания бровей в дешевый салон красоты и поделилась неудачным результатом. На размещенных в сети кадрах Грейс Хейган объяснила, что решила сделать процедуру в своем родном городе. После окрашивания она посмотрела на себя и увидела, что ее брови стали чересчур темными.

Шушкевич рассказал о подписании соглашения о распаде СССР под бутылку коньяка
2021-12-05 13:04 Варвара Кошечкина
Бывший председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич рассказал, как подписывал Беловежские соглашения. По его словам, работа над соглашением о распаде СССР происходила под бутылку коньяка. «И из этой бутылки мы отпили не больше чем 100 граммов все вместе, и то еще в рюмках осталось», — отметил он.

Неизвестные атаковали военную базу США в Сирии
2021-12-05 13:09 Артур Галеев
Военная база США в сирийском Эт-Танфе была атакована неизвестными силами. По поступающим сведениям, по месту дислокации военных США и сил западной коалиции было нанесено сразу несколько ударов. Данных о жертвах, пострадавших или причиненном ущербе пока не поступало, также неизвестно, кто стоит за организацией атаки.

Стало известно о нежелании Байдена вводить санкции против России
2021-12-05 13:16 Варвара Кошечкина
Администрация американского президента Джо Байдена не хочет продолжать вводить санкции против России, однако решение Вашингтона будет зависеть от действий Москвы, заявил посол США в Москве Джон Салливан. Дипломат напомнил, что США накладывали на Россию санкции в областях, где есть фундаментальные разногласия».

Появилось видео лучших моментов UFC Вегас 44
2021-12-05 13:24 Николай Костюков
В сети появилось видео лучших моментов турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. В главной схватке ивента в Лас-Вегасе сошлись бразилец Жозе Алду и американец Роб Фонт. Победу судейским решением одержал Алду. В соглавном поединке выступил казахстанский и киргизский боец Рафаэль Физиев.

Эксперт назвал возможные причины обледенения едва не разбившегося самолета
2021-12-05 13:29 Мария Рубникович
Самолет рейса S7 Магадан — Новосибирск, который едва не разбился и совершил аварийную посадку в Иркутске, мог обледенеть из-за низкого качества реагента, которым его обрабатывали перед вылетом. Кроме того, авиакомпания, пытаясь сэкономить, могла сознательно облить судно не полностью.

В Европарламенте пригрозили положить конец «Северному потоку-2»
2021-12-05 13:38 Варвара Кошечкина
Глава фракции «Европейской народной партии» (ЕНП) в Европарламенте Манфред Вебер пригрозили положить конец «Северному потоку-2» в случае вооруженного конфликта между Россией и Украиной. Вебер считает реальной угрозу вторжения на Украину российских войск и уверен, что сложившаяся обстановка является испытанием для НАТО.

Глава ДНР оценил перспективы возобновления военных действий со стороны Украины
2021-12-05 13:38 Любовь Ширижик
Возобновление полномасштабных боевых действий со стороны Украины в Донецкой самопровозглашенной республике (ДНР) вполне реально. Так оценил перспективы в зоне конфликта глава республики Денис Пушилин. К такому мнению он пришел исходя из заявлений Киева и его западных партнеров.

Бывший футболист сборной России дал совет Алексею Миранчуку
2021-12-05 13:44 Алексей Гусев
Хавбеку «Аталанты» Алексею Миранчуку стоит попробовать силы в другом клубе. Такой совет игроку дал бывший защитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Кузнецов. «Насколько я знаю, Миранчук отлично выглядит на тренировках, но совсем не получает шанса в играх. Думаю, тут дело исключительно в главном тренере», — сказал он.

В ДНР объяснили невозможность объединения республик Донбасса
2021-12-05 13:50 Дарья Рыбак
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал причину, по которой республики Донбасса не могут объединиться. Пушилин объяснил, что главной причиной являются Минские соглашения. «Так как в них указан состав подписавших, объединение республик даст Украине повод их переписать», —сказал он.

Ведущая Первого канала показала премиальный ремонт в квартире родителей
2021-12-05 13:53 Артур Галеев
Телеведущая Алла Михеева показала премиальный ремонт, который сделала в квартире своих родителей в Междуреченске (Кемеровская область). Двухэтажное жилище оснащено электрическим камином и большим диваном, кухня оборудована высококлассной дорогостоящей техникой. В квартире две спальни — для хозяев дома и их гостей.

Лавров посоветовал не оставлять Украину «наедине со своей совестью»
2021-12-05 13:56 Варвара Кошечкина
Украина не станет выполнять Минские соглашения по собственной воле, другие стороны должны заставлять ее это делать. «Ее надо заставлять, именно для этого и был создан "нормандский формат"», — сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он добавил, что Германия и Франция «пока манкируют своими обязательствами».

Володин запустил опрос о причинах развала СССР
2021-12-05 13:57 Варвара Кошечкина
Спикер Госдумы Вячеслав Володин решил узнать мнение аудитории своего Telegram-канала о причинах развала СССР и разместил соответствующий опрос в мессенджере. К моменту публикации материала в опросе приняли участие более 24 тысяч пользователей. Большинство проголосовало ответ «предательство партийных элит».

Белоруссия вручила ноту протеста военному атташе Украины
2021-12-05 14:01 Артур Галеев
Военному атташе Украины вручили ноту протеста в связи с нарушением белорусской государственной границы. В сообщении Министерства обороны Белоруссии отмечено, что украинская сторона избегает диалога для разрешения спорных вопросов по линии международного военного сотрудничества, что тревожит официальный Минск.

Шушкевич рассказал о первой цели встречи авторов соглашения о распаде СССР
2021-12-05 14:05 Мария Рубникович
Бывший председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич рассказал, что первой целью встречи авторов Беловежского соглашения было решить вопрос с поставками газа в Белоруссию, а не судьбу СССР. Но в ходе разговора выяснилось, что «над Ельциным есть еще начальник», избранный Съездом народных депутатов СССР.

Козел похитил документы из госучреждения и умчался под крики работников
2021-12-05 14:13 Алиса Дмитриева
Козел в Индии зашел в офис панчаята — органа местного самоуправления — и похитил из пустого кабинета кипу бумаг. Животное вышло на улицу с документами в зубах и попыталось скрыться. Сидевшие у входа в офис сотрудники погнались за козлом и отобрали бумаги. Тем не менее некоторые из них козел уже успел сжевать.

Путин и Байден пока не договорились о личной встрече
2021-12-05 14:19 Любовь Ширижик
Личная встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пока не состоится. Об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. По его словам, Москва и Вашингтон еще не достигли такой договоренности. В ходе предстоящего 7 декабря общения по видеосвязи президенты двух стран обсудят сложнейшие темы.

Хоккеисты-юниоры устроили драку во время матча
2021-12-05 14:20 Николай Костюков
Во время матча первенства Подмосковья вспыхнула драка между хоккеистами юношеских команд подольского «Витязя» и «Лидера» из Ивантеевки. По словам родителей хоккеистов, присутствовавших на матче, потасовку спровоцировал наставник «Витязя». Драку юниоры устроили на скамейке запасных.

Саудовская Аравия пустит привитых «Спутником V» россиян
2021-12-05 14:29 Любовь Ширижик
Саудовская Аравия разрешила въезд людям, вакцинированным «Спутником V» с 1 января 2022 года. Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций. Саудовская Аравия стала 102 государством, одобрившим российскую вакцину. Страну смогут посещать верующие, совершающие паломничество к святыням ислама в городах Мекка и Медина.

Все жители ДНР станут россиянами
2021-12-05 14:30 Варвара Кошечкина
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин объявил о том, что все жители региона получат российское гражданство и станут россиянами. Он уточнил, что сейчас количество жителей ДНР, получивших российские паспорта, превысило показатель в 350 тысяч человек.

Озвучена неожиданная версия появления омикрон-штамма коронавируса
2021-12-05 14:33 Артур Галеев
Омикрон-штамм коронавируса мог сформироваться внутри животного, которое заразилось от своего хозяина и потом заразило его мутировавшей версией. Такую версию появления новой вариации опасного заболевания выдвинул первооткрыватель омикрон-штамма из Гарвардской школы общественного здравоохранения.

Россиянки выиграли золото в эстафете на Кубке мира по лыжным гонкам
2021-12-05 14:44 Николай Костюков
Сборная России выиграла женскую эстафету в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере. В финальном отрезке вперед вырвалась 20-летняя Вероника Степанова. Она принесла своей команде победу в гонке. Второе место заняли шведские лыжницы, третье — спортсменки из Норвегии.

Москвичам предсказали «теплый сэндвич» зимой
2021-12-05 14:51 Дарья Рыбак
Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предсказал, что зимой москвичей ждут относительные теплые декабрь с февралем, но также и морозный январь. Так, синоптик дал долгосрочный сценарий развития зимы в столице России, описав его фразеологизмом «теплый сэндвич».

Захарова обвинила США в создании угрозы для авиации
2021-12-05 14:54 Артур Галеев
Действия ВВС США создали угрозу для российской гражданской авиации. Такое обвинение в своем Telegram-канале озвучила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также привела официальную хронологию событий 3 декабря, связанных с самолетом-разведчиком НАТО CL600, которую ранее опубликовала Росавиация.

У вернувшихся из ЮАР россиян выявлен коронавирус
2021-12-05 14:55 Любовь Ширижик
У девяти россиян, вернувшихся из ЮАР, выявлен положительный ПЦР-тест на коронавирус. Среди заболевших беременная женщина с ребенком. ПЦР-тест был взят у прибывших в аэропорту. Пассажиры рейса, прилетевшего в 4 декабря из ЮАР через Аддис-Абебу, прошли отдельный паспортный контроль.

Названа опасная ошибка при лечении пациентов с COVID-19
2021-12-05 15:01 Варвара Кошечкина
Заместитель директора медицинского центра МГУ имени Ломоносова, член-корреспондент РАН Симон Мацкеплишвили назвал опасную ошибку при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. По его словам, при лечении коронавируса в России врачи во многом «перегибают палку» в иммуносупрессивной терапии.

Раскрыт источник непроверенных сообщений о связи Трампа с Россией
2021-12-05 15:03 Мария Рубникович
Источником фейков о связи экс-президента США Дональда Трампа с Россией стал юрист по кибербезопасности Майкл Сассманн, нанятый штабом Хиллари Клинтон. К таким выводам пришел писатель и журналист Барри Мейер в статье для The Nation. По его словам, юрист работал с компанией Fusion GPS, занимавшейся расследованиями.

Раскрыты подробности убийства российских туристок на Кипре
2021-12-05 15:06 Дарья Рыбак
В российском посольстве в Республике Кипр подтвердили убийство двух отечественных туристок и раскрыли подробности происшествия. Представитель ведомства отметил, что, по данным полицейского департамента Ларнаки, 5 декабря около 02:30 часов утра были обнаружены тела двух пропавших ранее россиянок.

Девушка посетила ночной клуб вместе с отцом и сделала его звездой интернета
2021-12-05 15:12 Асель Минбаева
Пользовательница TikTok под ником @taliasc поделилась историей о том, как посетила ночной клуб вместе с отцом и сделала его звездой интернета. На ролик, опубликованный в TikTok в середине ноября, обратило внимание издание The Mirror. По ее словам, он даже сделал пару общих снимков для группового семейного чата.

Задержан первый замглавы администрации российского города
2021-12-05 15:15 Мария Рубникович
В Солнечногорске силовики пришли в здание администрации города. Задержан Александр Квасников, первый замглавы администрации города. По данным канала, чиновника заподозрили в получении взятки. Свой пост Колесников получил в этом году. Ранее в Москве арестовали полковника полиции по подозрению в мошенничестве.

Новый вратарь «Спартака» Свинов отреагировал на шутки о фамилии
2021-12-05 15:21 Алексей Гусев
Голкипер московского «Спартака» Илья Свинов поделился эмоциями от перехода в московский клуб. «Болельщики шутят, что с такой фамилией я не мог не оказаться в "Спартаке"? Все по делу. Нормально к этому отношусь», — заявил вратарь. Свинов также отметил, что в его фамилии ударение ставится на букву «о».

Стало известно о ссоре Горбачева и Ельцина после распада СССР
2021-12-05 15:30 Артур Галеев
Стало известно о ссоре бывшего главы Советского Союза и экс-президента России Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, которая состоялась после подписания Беловежских соглашений о распаде СССР. Горбачев напомнил Ельцину, что пока еще остается главой СССР, на что Ельцин заявил, что именно он вскоре займет пост руководителя.

Шахтер «Листвяжной» рассказал о принуждении руководства к работе «в газ»
2021-12-05 15:39 Дарья Рыбак
Шахтер Денис Новичков рассказал о том, как руководство «Листвяжной» принуждало сотрудников к работе в условиях повышенного содержания метана. По словам Новичкова, шахтеров, которые не соглашались спускаться в шахту, запугивали потерей работы. Мужчина вспомнил, что в эту ситуацию попал один его знакомый.

На Украине оценили возможность превентивной войны против России
2021-12-05 15:44 Варвара Кошечкина
Экс-начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко оценил возможность нанесения «упреждающего удара» по России. По мнению военачальника, ВСУ не готовы начать «превентивную» войну против России. Он отметил, что вражеское Украине государство понимает, что у республики нет для этого соответствующих сил и средств.

Беременная плюс-сайз-модель показала волосы в подмышках и получила похвалу
2021-12-05 15:44 Варвара Кошечкина
Популярная американская плюс-сайз-модель и активистка бодипозитива Эшли Грэм поделилась новыми кадрами, на которых видны волосы в подмышках. 34-летняя беременная модель показала округлившийся живот с растяжками. Под фотографией манекенщица получила массу хвалебных комментариев.

«Арсенал» вырвал победу у «Химок» в концовке матча РПЛ
2021-12-05 15:53 Николай Костюков
Тульский «Арсенал» одержал победу над «Химками» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Счет на 38-й минуте открыли хозяева: полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов реализовал пенальти. Гости отыгрались только во втором тайме. А гол Эванса Кангвы уже в концовке матча позволил тулякам вырвать победу.


Матвиенко посчитала недопустимым навязывание России ЛГБТ-повестки
2021-12-05 15:53 Артур Галеев
Россия считает недопустимым навязывание ей ЛГБТ-повестки и других чуждых ценностей. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе своего визита в Бахрейн. Она также отметила, что Россия всегда будет занимать четко национально-ориентированную позицию в этом вопросе.


Россиянка со сломанной ногой сломала руку в травмпункте
2021-12-05 15:59 Мария Рубникович
В Екатеринбурге россиянка подаст в суд на больницу, после того как ее мать со сломанной ногой на приеме у врача сломала руку. До травмпункта женщине помогли добраться дочь и ее коллега. Завести пострадавшую в кабинет дочери не дали. Пытаясь самостоятельно раздеться в кабинете врача, россиянка сломала запястье.

Названа самая пьющая нация мира
2021-12-05 16:17 Дарья Рыбак
Согласно данным Глобального исследования по наркотикам и алкоголю, самой пьющей нацией мира признали австралийцев. По результатам исследования, за 2021 год австралийцы напивались в среднем 27 раз, что почти вдвое превышает средний мировой показатель (15). Австралийцы выпивают в ​​среднем два раза в неделю.

Раскрыта роль России в создании турецкого истребителя
2021-12-05 16:17 Артур Галеев
Сотрудничество России и Турции в области оборонной промышленности включает вопросы, связанные с созданием истребителя TF-X. Глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил, что в переговорах Анкары с Россией много пунктов, связанных с сотрудничеством в военной сфере.

Российское судно «Руслана» задержали из-за нетрезвых членов экипажа
2021-12-05 16:25 Варвара Кошечкина
Члены экипажа сухогруза «Руслана», который был задержан пограничниками Польши в Балтийском море, находились в нетрезвом состоянии. «Да, честно говоря, да, немножко было там остаточное явление. Но это недопустимо, конечно», — сказал генеральный директор судоходной компании «Трансфлот», которой принадлежит корабль.

Россиянка раскрыла условия карантина после возвращения из ЮАР
2021-12-05 16:31 Любовь Ширижик
Туристка из Ярославля Юлия Демина, вернувшаяся из поездки в ЮАР, рассказала о симптомах заболевания; она находится на карантине в обсерваторе. По ее словам, у нее кашель и температура, ее и еще двух заболевших увезли на машине скорой помощи в поселок Запрудня Талдомского района Подмосковья.

В избранное